Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1361
Dr.Lecter

Dr.Lecter
  • Гость
  • 7 сообщений

Вот что интересно, Dr.Lecter - вы процитировали практически то же самое, что написал Дядя Шал, а наездов то , наездов...
Причем вот мне интересно, HB зуб даст, что любой банк зачислит на карточку за не более чем 3 дня??? Ой сомневаюсь.... :smoke:


Честно говоря, я не понял , где Вы увидели "наезды".
Если я был груб, то приношу свои искренние извинения Uncle Shal'у.

Теперь, что касается цитат.

НБ гарантирует, что перевод осуществляется в тот же день.
А уж банк-эмитент карточки получателя зачислит деньги в течении 3-х дней.

Просто я имею некоторое представление, о том как работает процессинг, как он связан с оперднем, как платежи идут через КЦМР.

И вот здесь, убейти меня, я не понимаю как платеж внутри Казахстана, может идти 3-5 дней.
Максимум 2 суток.

Звонил я в call centre ККБ, чтобы узнать почему так долго.
Девочка начала мне рассказывать какой-то бред, простите за выражение, об очень сложной процедуре подтверждения Visa.

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс по п. 2.2.7.

Сообщение отредактировал VerWolf: 07.10.2008, 18:24:42

  • 0

#1362
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений

Что то начали напрягать мелкие косяки Темирбанковских карточек.
1. Невозможность изменить суточный лимит расхода по карточке, максимум что можно - изменить не более чем на месяц (так написано в договоре). И что, каждый месяц ходить писать заявления? Я раз уже влетал в это ограничение, когда нужно было срочно купить билеты через интернет, чуть не прохлопал их, хорошо была турановскаякарточка под рукой. Сегодня опять влетел - стою прям как дурак: и деньги есть и заплатить не могу :p
2. Невозможность нормально отслеживать операции в интернет-банкинге: нет информации по терминалу, в котором проводилась операция, нет даты транзакции, нет суммы в валюте, в которой проводилась операция. Причем в бумажной выписке то все это есть, почему бы и в интернетовской выписке не показать?
3. А уж иметь информацию о транзакциях день-в день я так понимаю нам в этой жизни вообще не судьба :smoke:




Уважаемый, Фармер! по первому вопросу - Вам необходимо заключить доп. договор и проблема с суточным лимитом будет решена.
По интернет банкингу - на стадии решения, по результатам отпишимся позже.


Благодарим за сигнал
  • 0

#1363
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну так если не представляете, то зачем говорить об этом?

Если Вы имели в виду работу компании Visa International, я и ответил, что в ней не работал, потому и не представляю, как она работает. А международная платежная система Visa - это нечто иное. Если Вы считаете, что можете изменить условия предоставления услуги, которая здесь обсуждается - флаг Вам в руки! Я написал как есть, в чем Вы и сами могли убедиться.

P. S. Извинения принимаются. Хотя смущает, что Вы не увидели в своем наезде "наезда" :smoke:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 07.10.2008, 16:19:45

  • 0

#1364
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Девочка начала мне рассказывать какой-то бред, простите за выражение, об очень сложной процедуре подтверждения Visa.

Это не бред. Во-первых, перевод не должен быть связан с предпринимательской деятельностью, во-вторых, не должен быть направлен на поддержку террористических организаций, наркомафии и т. п. Это и проверяется.
  • 0

#1365
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Жалоба на колл центр халык банка

позвонил по телефону 259-00-00

Нажал 2 чтобы переключиться на русский
Нажал 1 чтобы узнать о продуктах

Мне автомат сказал что на мой вопрос обязательно ответят в рабочее время,с 9 до 18 и положил трубку.

Время на часах было 10.50 ) Кажется там у автомата часики сбились. Часа в три дня уже отвечали люди, а не автомат.
  • 0

#1366
Dr.Lecter

Dr.Lecter
  • Гость
  • 7 сообщений


Девочка начала мне рассказывать какой-то бред, простите за выражение, об очень сложной процедуре подтверждения Visa.

Это не бред. Во-первых, перевод не должен быть связан с предпринимательской деятельностью, во-вторых, не должен быть направлен на поддержку террористических организаций, наркомафии и т. п. Это и проверяется.


Вы сами верите в то что говорите?
И как же проверяется "связь с предпринимательской деятельностью"?
Или "направленность на поддержку тер. организаций"?

Неужели вручную по списку? Или запрос идет в прокуратуру, в КНБ?

В общем, все Ваши ответы похожи просто на попытку обелить свой банк.
Что, в принципе, понятно, учитывая Вашу должность.

И если не трудно, укажите на мои наезды.

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс по п. 2.2.7.

Сообщение отредактировал VerWolf: 07.10.2008, 18:25:00

  • 0

#1367
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Жалоба на колл центр халык банка

позвонил по телефону 259-00-00

Нажал 2 чтобы переключиться на русский
Нажал 1 чтобы узнать о продуктах

Мне автомат сказал что на мой вопрос обязательно ответят в рабочее время,с 9 до 18 и положил трубку.

Время на часах было 10.50 ) Кажется там у автомата часики сбились. Часа в три дня уже отвечали люди, а не автомат.

Телефон Контакт-центра Народного Банка: 2590777.
Указанный Вами номер проверим, спасибо.
  • 0

#1368
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И как же проверяется "связь с предпринимательской деятельностью"?
Или "направленность на поддержку тер. организаций"?

Есть кому проверять - банки-получатели своих клиентов знают :smoke:

И если не трудно, укажите на мои наезды.

Если Вы, не понимая чего-то, тут же называете это "бредом", это нормально? Или когда фактически обвиняете меня во вранье? Можете, конечно, считать это нормальным способом общения, но в таком случае и Вашим извинениям грош цена.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 07.10.2008, 18:15:29

  • 0

#1369
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а можно я на АТФ пожалуюсь. который на Чапаева.
У меня там кредит ипотечный. и по договору я должна страховаться только в АТФ-полис. В прошлом году я так и сделал. застраховалась в АТФ-полис на Толе би. 55. Отнесла все доки по страховке в банк менеджеру кредитному, через месяц она звонит "почему вы не застраховались вовремя и т.д. и т.п.?" я ей говорю, что договор, полис все у нее есть, вродже успокоилась, еще через пару недель та же история. Так звонили раз 5 мне, в итоге попросили привезти копию договора страх-я.
В этом году АТФ-полис уже нет,я так поняла. Звоню в банк, девушка говорит, чтоя могу приехать к ним на Чапаева и застраховаться там. Еду, оплачиваю, дают копию квитка об оплате, япращиваю когда будет готов полис и договор. Отвечают. что ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ! через МЕСЯЦ отправляю отца. Документы не готовы или их потеряли, обещали разобраться и позвонить. Жду уже 10 дней и тишина....
  • 0

#1370
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


И если не трудно, укажите на мои наезды.

Если Вы, не понимая чего-то, тут же называете это "бредом", это нормально? Или когда фактически обвиняете меня во вранье? Можете, конечно, считать это нормальным способом общения, но в таком случае и Вашим извинениям грош цена.


Лучшая защита - нападение. "О спасет мир!"

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 11.10.2008, 19:27:25

  • 0

#1371
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

у меня проблемы с проведением операций по металлическому счету Казкома

на офисе на Абылай хана х Абая только один оператор что-то знает на эту тему и то слабенько

без покупки металла счет открыть не может. сегодня продать хотел, так она динамила-динамила, потом сказала, что конвертация уже закрыта, мол приходите завтра в 4, так и не понял почему в 4, в 4 только новый курс известным становится, он что, полчаса действует что ли :)

в отделении ЦУМ вообще не знают с какой стороны к металлическому счету подойти

подскажите, в какое отделение мне идти за нормальным обслуживанием по мет. счету?

запустили продукт, а операционисты с ним работать не умеют :D



отделение на Новой площади, там есть опытные сотрудники, единственное там часто очереди,
операции с золотом можно проводить после 11-30 когда поступают текущие курсы и до 16-00, иногда с разрешения ГБ возможно и после 16-00

можете, если не сложно доехать, обратиться в орбиту-2 или Розыбакиева/альфараби, там нач-ки отделения опытные сотрудники и точно помогут.
  • 0

#1372
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Вот что интересно, Dr.Lecter - вы процитировали практически то же самое, что написал Дядя Шал, а наездов то , наездов...
Причем вот мне интересно, HB зуб даст, что любой банк зачислит на карточку за не более чем 3 дня??? Ой сомневаюсь.... :)


Честно говоря, я не понял , где Вы увидели "наезды".
Если я был груб, то приношу свои искренние извинения Uncle Shal'у.

Теперь, что касается цитат.

НБ гарантирует, что перевод осуществляется в тот же день.
А уж банк-эмитент карточки получателя зачислит деньги в течении 3-х дней.

Просто я имею некоторое представление, о том как работает процессинг, как он связан с оперднем, как платежи идут через КЦМР.

И вот здесь, убейти меня, я не понимаю как платеж внутри Казахстана, может идти 3-5 дней.
Максимум 2 суток.

Звонил я в call centre ККБ, чтобы узнать почему так долго.
Девочка начала мне рассказывать какой-то бред, простите за выражение, об очень сложной процедуре подтверждения Visa.

Плюс по п. 2.2.7.



переводы с Visa на Visa, проходят через Visa International, здесь и происходит задержка.
все остальные переводы и пополнения карт проходят без проблем.
если честно, то по любым операциям, которые вы хотите провести минуя банк, лучше проконсультироватьься в Call-центре,
  • 0

#1373
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Как у уже устал :D от обслуживания в ККБ. Понадобилось мне вчера перевести деньги за рубеж. Значит приезжаю к ним в 13:50, девушка сидит за рабочим столом и спит, я говорю можно обратиться она говорит у нас еще обед, посидите 10 мин. Ладно обед так обед ничего не стал говорить сел, подождал 10 мин, подхожу, объясняю что хочу перевести деньги за рубеж. Она мне недовольная - счет есть, я - нету, надо завести, дайте РНН и Удост.Лич. Даю удостовеврение и копию РНН, копия говорит не пойдет нужен оригинал. Спрашиваю её для чего оригинал? Она - чтобы копию снять, я говорю вот же копия, она не пойдет я сама должна снять, у нас все документы передаются в архив, по-этому должна быть копия :) :smoke: .
Ладно взял сегодня оригинал и поехал в другое отделение ККБ. Все документы есть, открывают мне счёт, опять с таким недовольным видом. У них у всех так принято чтоли, клиентам настроение портить? Даю ей реквизиты банка куда нужно перевести деньги, она в свою программку незнает куда что забивать, еще у меня спрашивает :) В общем потерял полтора часа, но с горем пополам сделал. Убивает их отношение к клиентам, все с таким видом, как будто оболжение делают, объяснить толком ничего не могут. :D

+1 Приехал в их центральный офис или как он у них называеться на Джандосова Гагарина хотел востановить карточку, вопервых нет инфо спросил у охраника куда обратиться подошол к окошку под номером 8 оператор разговаривала нагло, толком ни чего обьяснить неможет рядом стоял мужик в 9 окне ему они тоже грубили, Жесть если у них в центральном отделении так разговаривают предстовляю что в других отделениях твориться из-за такова общения положил свои деньги в Центоркредит там мне были очень рады!!! Позорники в ККБ
  • 0

#1374
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Жесть если у них в центральном отделении так разговаривают предстовляю что в других отделениях твориться

Творится жуть. На их официальном форуме та же история.
Надо подумать о Центркредите... :D
  • 0

#1375
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а тут вообще есть предстовители ККБ????
  • 0

#1376
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Жесть если у них в центральном отделении так разговаривают предстовляю что в других отделениях твориться

Творится жуть. На их официальном форуме та же история.

Уважаемая Анелия, за столь обстоятельный разбор качества обслуживания в нашем фронт-офисе - спасибо! Честно. Думаю, руководству Алматинского филиала будет над чем подумать...

Что же касается форума, то могу лишь повториться: у Вас - свои, весьма своеобразные, критерии хамства. И я не думаю, что они единственно верные...
  • 0

#1377
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Уважаемая Анелия, за столь обстоятельный разбор качества обслуживания в нашем фронт-офисе - спасибо! Честно. Думаю, руководству Алматинского филиала будет над чем подумать...

Что же касается форума, то могу лишь повториться: у Вас - свои, весьма своеобразные, критерии хамства. И я не думаю, что они единственно верные...

Думайте. Алматинский филиал уже два месяца думает.
  • 0

#1378
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Что то АЛБ молчит, обещали решить мою проблему к 15 октября. А уже вот 21...

#1379
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Что то АЛБ молчит, обещали решить мою проблему к 15 октября. А уже вот 21...


Уважаемый Homer Simpson!

Ответ направлен в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#1380
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
КАЗКОМ

Куда-то задевал карточку IAPA, которая выдается держателям Visa Gold

Нужно срочно забронировать отель на Краби и для этого нужна карточка IAPA.

Звоню в call-center. Мне говорят, езжайте в ближайшее отделение и пишите заявление на восстановление. Я говорю, продиктуйте просто номер, мне нужно забронировать отель. Нет, говорят, езжайте в отделение.

Ну хорошо, поехал. Озвучил проблему. Там от нее офигели. Не знали что со мной делать. Потом сказали, вы сейчас езжайте, а вечером мы дадим Вам номер, а завтра заберете карточку. И все.

Вечером действительно перезвонили и дали номер. Сказали так же, что позвонят сегодня, чтобы я мог забрать карточку. Но видимо сегодня уже не позвонят.

Вопрос 1: Зачем меня надо было гонять в отделение, если никаких бумаг на восстановление я не заполнял? Почему нельзя было номер дать по телефону? Или им так хотелось посмотреть на идиота, который открыл себе Gold?

Вопрос 2: АТФ доставил мне домой даже обычную карточку VISA, почему нельзя организовать доставку держателям карточки заявленной как эксклюзив?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.