Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1341
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Темирбанк в Кызылорде, единственный филиал банка на Сулейменова и там же единственный уличный банкомат, но ровно в 18-00 ворота банка закрываются и к банкомату не подступиться, он от ворот метрах в 25-30, лазить по заборам как то не хочется, охранник естетственно ворота не откроет. Других банкоматов в городе насколько я знаю нет.
  • 0

#1342
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вот пишу чтоб пожаловаться на Сбербанк России, раньше был Тексакой. Поневоле пришлось стать клиенткой банка - зп нам давали через него. Уволилась - пошла в банк. А там деушка какая-то "мертвая" - ничего не знает, все время звонит куда-то. Ну ладно, это понятно, все бывают начинающими. Меня вырубило другое - она не смогла дать мне инфу, в какой валюте мне снимать бабки, чтобы распрощаться со счетом. Счет у меня долларовый был. А она талдычит снимайте в тенге. Якобы, если в долларах будете снимать , то комиссия и все такое. А курс в банках сами знаете какой. При ла в кассу а там тетка толковая оказалась - она мне говорит, счет баксовый - сниматй в баксах и никакой комиссии. Вернулась потом к деушке, а она злобно так вопрошает А почему это с вас комиссию не сняли? Я ей повторила доводы кассира. Она начала звонить, промурыжила меня полчаса, пока не выяснила, что комиссию снимать не надо. При этом у нее был такой вид, что она была в любую минуту вырвать у меня сумочку с деньгами. Больше я туда ни-ни. Если только на новых работах не придется открывать у них зп карточку :-) . Но есть одно наблюдение, что приличные конторы редко открывают у них зп карточки :-/
  • 0

#1343
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Здравствуйте, подскажите, куда можно обратиться с проблемой в homebank.kz? Система за что-то невзлюбила мою карточку и то и дело заносит ее в черный список :-/ хотя все данные набираю правильно - по нескольку раз проверяла. Даже обидно. В Call center как правило помочь не могут, только советуют зайти на сайт позже, либо сомневаются: будьте внимательны, набирайте только цифры! А я что делаю, мемуары печатаю что ли?
Кто вообще может помочь в этом случае?
  • 0

#1344
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
у меня проблемы с проведением операций по металлическому счету Казкома

на офисе на Абылай хана х Абая только один оператор что-то знает на эту тему и то слабенько

без покупки металла счет открыть не может. сегодня продать хотел, так она динамила-динамила, потом сказала, что конвертация уже закрыта, мол приходите завтра в 4, так и не понял почему в 4, в 4 только новый курс известным становится, он что, полчаса действует что ли :-)

в отделении ЦУМ вообще не знают с какой стороны к металлическому счету подойти

подскажите, в какое отделение мне идти за нормальным обслуживанием по мет. счету?

запустили продукт, а операционисты с ним работать не умеют :D
  • 0

#1345
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуйте, подскажите, куда можно обратиться с проблемой в homebank.kz? Система за что-то невзлюбила мою карточку и то и дело заносит ее в черный список :) хотя все данные набираю правильно - по нескольку раз проверяла. Даже обидно. В Call center как правило помочь не могут, только советуют зайти на сайт позже, либо сомневаются: будьте внимательны, набирайте только цифры! А я что делаю, мемуары печатаю что ли?
Кто вообще может помочь в этом случае?

Спасибо, мне уже помогли. Не знаю, в чем было дело, но теперь все работает :smoke:
Всем удачного дня!
  • 0

#1346
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Здравствуйте, подскажите, куда можно обратиться с проблемой в homebank.kz? Система за что-то невзлюбила мою карточку и то и дело заносит ее в черный список :smoke:

Может быть, Вы не всегда правильно выходите из системы...

хотя все данные набираю правильно - по нескольку раз проверяла. Даже обидно. В Call center как правило помочь не могут, только советуют зайти на сайт позже, либо сомневаются: будьте внимательны, набирайте только цифры! А я что делаю, мемуары печатаю что ли?

Если у Вас клавиатура с казахской раскладкой и Вы не следите, какой язык у Вас используется в данный момент, могут быть проблемы именно в положении KK (специфические буквы казахского алфавита совпадают с верхними цифровыми клавишами).
  • 0

#1347
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

подскажите, в какое отделение мне идти за нормальным обслуживанием по мет. счету?

в отделениина Новой площади получилось :smoke:
  • 0

#1348
Dr.Lecter

Dr.Lecter
  • Гость
  • 7 сообщений
хех,

в общем ситуация такая:

должны мне были с визы на визу деньги перекинуть.

Товарищ мой обслуживается в казкоме.
Так вот вначале ему сказали, что перевод будет осуществлен в течении 3-х банковских дней.
Через три дня заявили "от 3 до 5" дней.

Объясните мне плз, как это может быть с электронным платежом?
И что вообще они собираются делать с моими копейками?

Бред какой-то.

P.S.

Салам, Underground! :-D

Сообщение отредактировал Dr.Lecter: 02.10.2008, 16:33:14

  • 0

#1349
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений
to Uncle Shal:
Спасибо за участие :-) Просто карточка не была изначально авторизирована или что-то в этом роде...
А мысль про казахскую раскладку я обязательно приму к сведению.

Сообщение отредактировал Golden Brown: 02.10.2008, 20:37:13

  • 0

#1350
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений

Темирбанк в Кызылорде, единственный филиал банка на Сулейменова и там же единственный уличный банкомат, но ровно в 18-00 ворота банка закрываются и к банкомату не подступиться, он от ворот метрах в 25-30, лазить по заборам как то не хочется, охранник естетственно ворота не откроет. Других банкоматов в городе насколько я знаю нет.



Работники филиала ворота закрывали потому, что перед филиалом стояла машина для розыгрыша «Байга», но дверь с торца (со стороны ул. Ауезова) была всегда открыта. Обещали впредь ворота не закрывать. ;)
Также, с 08.10.2008 (среда следующей недели) планируется подключение круглосуточного банкомата у входа в здание ТД «Универсам» по ул. Абая. Так что – милости просим.

Благодарим за сигнал! :)
  • 0

#1351
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
У Темирбанка со вчерашнего дня (может и раньше, просто вчера понадобилось) и до сих пор не работает интернет-банкинг. Интересно, у них там вообще какой то мониторинг его работоспособности есть?
  • 0

#1352
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений

У Темирбанка со вчерашнего дня (может и раньше, просто вчера понадобилось) и до сих пор не работает интернет-банкинг. Интересно, у них там вообще какой то мониторинг его работоспособности есть?



Неполадки устранены, на данный момент интернет-банкинг функционирует нормально

Благодарим за сигнал! :rolleyes:
  • 0

#1353
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Что то начали напрягать мелкие косяки Темирбанковских карточек.
1. Невозможность изменить суточный лимит расхода по карточке, максимум что можно - изменить не более чем на месяц (так написано в договоре). И что, каждый месяц ходить писать заявления? Я раз уже влетал в это ограничение, когда нужно было срочно купить билеты через интернет, чуть не прохлопал их, хорошо была турановскаякарточка под рукой. Сегодня опять влетел - стою прям как дурак: и деньги есть и заплатить не могу :beer:
2. Невозможность нормально отслеживать операции в интернет-банкинге: нет информации по терминалу, в котором проводилась операция, нет даты транзакции, нет суммы в валюте, в которой проводилась операция. Причем в бумажной выписке то все это есть, почему бы и в интернетовской выписке не показать?
3. А уж иметь информацию о транзакциях день-в день я так понимаю нам в этой жизни вообще не судьба :rotate:
  • 0

#1354
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений
Как у уже устал :-/ от обслуживания в ККБ. Понадобилось мне вчера перевести деньги за рубеж. Значит приезжаю к ним в 13:50, девушка сидит за рабочим столом и спит, я говорю можно обратиться она говорит у нас еще обед, посидите 10 мин. Ладно обед так обед ничего не стал говорить сел, подождал 10 мин, подхожу, объясняю что хочу перевести деньги за рубеж. Она мне недовольная - счет есть, я - нету, надо завести, дайте РНН и Удост.Лич. Даю удостовеврение и копию РНН, копия говорит не пойдет нужен оригинал. Спрашиваю её для чего оригинал? Она - чтобы копию снять, я говорю вот же копия, она не пойдет я сама должна снять, у нас все документы передаются в архив, по-этому должна быть копия :eek: :p .
Ладно взял сегодня оригинал и поехал в другое отделение ККБ. Все документы есть, открывают мне счёт, опять с таким недовольным видом. У них у всех так принято чтоли, клиентам настроение портить? Даю ей реквизиты банка куда нужно перевести деньги, она в свою программку незнает куда что забивать, еще у меня спрашивает :) В общем потерял полтора часа, но с горем пополам сделал. Убивает их отношение к клиентам, все с таким видом, как будто оболжение делают, объяснить толком ничего не могут. :smoke:
  • 0

#1355
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

должны мне были с визы на визу деньги перекинуть.
Товарищ мой обслуживается в казкоме.
Так вот вначале ему сказали, что перевод будет осуществлен в течении 3-х банковских дней.
Через три дня заявили "от 3 до 5" дней.
Объясните мне плз, как это может быть с электронным платежом?
И что вообще они собираются делать с моими копейками?

Как что? Крутить, конечно! :smoke:

А если серьезно, то время поступления денег при использовании этой услуги зависит от направления перевода, от инфраструктуры и правил работы банка получателя. В случае перевода между карточками одного банка это может занять пару часов. Если перевод идёт между разными банками - от 1 до 5 банковских дней в зависимости от страны и банка получателя. Среднее время перевода – 3 суток.
  • 0

#1356
Dr.Lecter

Dr.Lecter
  • Гость
  • 7 сообщений

Как что? Крутить, конечно! :smoke:

А если серьезно, то время поступления денег при использовании этой услуги зависит от направления перевода, от инфраструктуры и правил работы банка получателя. В случае перевода между карточками одного банка это может занять пару часов. Если перевод идёт между разными банками - от 1 до 5 банковских дней в зависимости от страны и банка получателя. Среднее время перевода – 3 суток.


Простите, Uncle Shal, Вы себе хорошо представляете как работает Visa?

Или это Вы просто так сказали, чтоб не уронить честь ККБ?

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс по п. 2.2.7.

Сообщение отредактировал VerWolf: 07.10.2008, 18:21:09

  • 0

#1357
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Простите, Uncle Shal, Вы себе хорошо представляете как работает Visa?

Извините, в моем резюме такая компания не значится. Так что, не представляю, как она работает.

Или это Вы просто так сказали, чтоб не уронить честь ККБ?

Не только его. Мне дорога и честь Народного, оказывающего подобную услугу на тех же условиях.
  • 0

#1358
Dr.Lecter

Dr.Lecter
  • Гость
  • 7 сообщений


Простите, Uncle Shal, Вы себе хорошо представляете как работает Visa?

Извините, в моем резюме такая компания не значится. Так что, не представляю, как она работает.


Ну так если не представляете, то зачем говорить об этом?
Может стоило промолчать?

P.S.

Время зачисления средств
- На карты Народного Банка в течение 3-х часов;
- На карты других банков перевод осуществляется в тот же день, время зачисления средств на счет определяется банком-эмитентом карты получателя до 3-х рабочих дней;
- Режим проведения операций клиентами круглосуточно.



Народный Банк

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс по п. 2.2.7.

Сообщение отредактировал VerWolf: 07.10.2008, 18:24:24

  • 0

#1359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если перевод идёт между разными банками - от 1 до 5 банковских дней в зависимости от страны и банка получателя. Среднее время перевода – 3 суток.

- На карты других банков перевод осуществляется в тот же день, время зачисления средств на счет определяется банком-эмитентом карты получателя до 3-х рабочих дней;

Как говорится - найдите пять отличий... Вот что интересно, Dr.Lecter - вы процитировали практически то же самое, что написал Дядя Шал, а наездов то , наездов...
Причем вот мне интересно, HB зуб даст, что любой банк зачислит на карточку за не более чем 3 дня??? Ой сомневаюсь.... :smoke:
  • 0

#1360
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Большое спасибо сотрудникам Темирбанка за ответ в ЛС. Решение одной моей проблемы они мне предложили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.