Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1241
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2ККБ!
Я понимаю что банк расширяет спектр услуг, но нужно же предупреждать клиентов что это платно!
В банкоматах появилось услуга "Кодовое слово", но неужели тяжело было написать "Услуга платная" как на "Выписках"
Мне не жалко 15 тенге, просто сам принцип неправильный, еще и комиссию по карте взяли... :) "Называеться любопытной Варваре на базаре кое-что оторвали..." (с) :-)
И потом, я бы на месте ККБ , брал за это больше!

Сообщение отредактировал Neo: 19.03.2008, 11:14:52

  • 0

#1242
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В Казкоме нет пластика для Visa electron :-) Поступит через 3-4 недели :(
Реалии нашего бытия.... Создается впечатление что мы живем гдето на окраине вселенной :D ;) :lol:


А при чем тут реалии? Просто подводит зарубежный поставщик (форс-мажор у них там какой-то был, забастовки, что ли).

И что вам мешает открыть Cirrus/Maestro - по статусу такая же карточка, как Электрон.
  • 0

#1243
GiGgr

GiGgr
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вчера посещала одно из VIP отделений КазкоммерцБанка. Интереса ради попросила копию линейки депозитов.... Менеджер мне ее предоставила. Пришла домой, и с интересом обнаружила на обратной стороне ПОЛНУЮ информацию об одном из вкладчиков. Вплоть до суммы вклада и адреса....
Сижу в шоке. Неужели им не хватает денег на чистую бумагу или все же экономят на квалифицированных кадрах?!!!!

Возникло желание завтра же прекратить работу с этим банком....
  • 0

#1244
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Да это косяк, предлагаю связаться с этим клиентом и загнать ККБ в косяк! ;)
  • 0

#1245
Zhalatoy

Zhalatoy
  • Гость
  • 24 сообщений
Темирбанк, второй месяц подряд безнадежные попытки гасить кредит через кэш ин в ЦБО на Гоголя, сначала не рабоатет, потом деньги "выплевывает". И только охранник сочувственно предлагает может днем в кассу придете, Вы сегодня не первый кто развернулся и ушел по той же причине(
Это как называется? А завтра будет просрочка да!
Бог любит троитцу? Попробывать в следующем месяце прийти еще раз?
  • 0

#1246
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Где то на неделю в банкоматах ККБ не будет работать функция переводов Visa to Visa.
  • 0

#1247
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где то на неделю в банкоматах ККБ не будет работать функция переводов Visa to Visa.

Упс!!! Дядя Шал, прокомментируй пожалуйста - это правда? Если да - то точно с какого по какое небудет работать?
  • 0

#1248
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вчера два раза (утром и вечером) пыталась снять деньги с банкомата в магазине Керемет Таугуль, вводила ПИН код, требуемую сумму и пр. после чего банкомат просто вернул карточку со словами "нет связи с банком". Пыталась снять с Народного банкомата - та же ситуация. в чем дело?
  • 0

#1249
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Видимо это была проблема со всеми АТМ Казкома вчера. Не могли снять деньги ни в одном АТМ по Достык. как вариант банкомат предложил доллары
  • 0

#1250
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Где то на неделю в банкоматах ККБ не будет работать функция переводов Visa to Visa.

Упс!!! Дядя Шал, прокомментируй пожалуйста - это правда? Если да - то точно с какого по какое небудет работать?

Мда.. судя по тому, что сегодня не смог перевести денежки сыну, действитеьно не работает. Call Center, как и ожидалось, ясности в ситуацию не внес, ибо то что переводы не работают (о чем они мне радостно сообщили) я и без них знаю, а когда он будет работать они тоже не знают ("Ведутся работы, ждите, возможно до конца недели....")
Печально... Хоть бы на сайте или в хоумбанке где информацию повесили....
  • 0

#1251
@ngel@

@ngel@
  • Гость
  • 23 сообщений
Уважаемые форумчане, вернее заемщики Альянц банка.
Брал кредит по программе экспресс кредит на 3 года, 2 уже года плочу, и вот приехала с командировки а у меня в ящике письмо от Альянса с доп соглашением, мол так и так мы повышаем процентную ставку с 25% до 60% годовых, подпишите доп соглашение. причем письмо лежало с февраля. Кому еще такая лажа приходила?
  • 0

#1252
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Уважаемые форумчане, вернее заемщики Альянц банка.
Брал кредит по программе экспресс кредит на 3 года, 2 уже года плочу, и вот приехала с командировки а у меня в ящике письмо от Альянса с доп соглашением, мол так и так мы повышаем процентную ставку с 25% до 60% годовых, подпишите доп соглашение. причем письмо лежало с февраля. Кому еще такая лажа приходила?

А если не подписывать это доп. соглашение?
  • 0

#1253
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемые форумчане, вернее заемщики Альянц банка.
Брал кредит по программе экспресс кредит на 3 года, 2 уже года плочу, и вот приехала с командировки а у меня в ящике письмо от Альянса с доп соглашением, мол так и так мы повышаем процентную ставку с 25% до 60% годовых, подпишите доп соглашение. причем письмо лежало с февраля. Кому еще такая лажа приходила?

Кстати, АЛБ говорит, что ставки не пересматривались.
  • 0

#1254
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2БЦК Почему ИнтернетБанкинг не работает под Вистой? Что теперь не покупать новые компы?
  • 0

#1255
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Не устанавливается Java Applet PrivateWire Перед первым запуском приложения «Домашний банкинг» или «Интернет банкинг» необходимо отключить «Контроль учетных записей» (UAC). После этого аплет устанавливается успешно.
В дальнейшем UAC можно снова включить.

Примечание: Включение/отключение UAC производится в Панели Управления – Учетные записи пользователей.

Сообщение отредактировал Lutyi: 11.04.2008, 18:20:47

  • 0

#1256
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемые форумчане, вернее заемщики Альянц банка.
Брал кредит по программе экспресс кредит на 3 года, 2 уже года плочу, и вот приехала с командировки а у меня в ящике письмо от Альянса с доп соглашением, мол так и так мы повышаем процентную ставку с 25% до 60% годовых, подпишите доп соглашение. причем письмо лежало с февраля. Кому еще такая лажа приходила?


Уважаемый @ngel@!
На Ваш пост по повышению ставки сообщаем:
в Ваш адрес поступило Уведомление о необходимости подписания Дополнительного соглашения и Графика платежей, в связи с отражением в них информации о ставке вознаграждения.
В отношении указанной Вами ставки сообщаем, что это Годовая Эффективная Ставка Вознаграждения - ставка вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении по услугам, рассчитываемая в соответствии с «Правилами исчисления банками второго уровня ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам», которая также должна быть отражена в Дополнительном соглашении к Договору.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#1257
@ngel@

@ngel@
  • Гость
  • 23 сообщений


Уважаемые форумчане, вернее заемщики Альянц банка.
Брал кредит по программе экспресс кредит на 3 года, 2 уже года плочу, и вот приехала с командировки а у меня в ящике письмо от Альянса с доп соглашением, мол так и так мы повышаем процентную ставку с 25% до 60% годовых, подпишите доп соглашение. причем письмо лежало с февраля. Кому еще такая лажа приходила?


Уважаемый @ngel@!
На Ваш пост по повышению ставки сообщаем:
в Ваш адрес поступило Уведомление о необходимости подписания Дополнительного соглашения и Графика платежей, в связи с отражением в них информации о ставке вознаграждения.
В отношении указанной Вами ставки сообщаем, что это Годовая Эффективная Ставка Вознаграждения - ставка вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении по услугам, рассчитываемая в соответствии с «Правилами исчисления банками второго уровня ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам», которая также должна быть отражена в Дополнительном соглашении к Договору.

С уважением,
Адвокат Клиента


Сорри за грубое предыдущее сообщение...
А можно неграмотной обяснить чем эфективная ставка вознагрождения 60 % отличается от ставки вознагрожения 25 %, у меня в графике показано, что сумма основного долга с первого месяча ежемесячно увеличивается, а вознограждение пропорционально уменьшается. в иьтоге ежемесячно в течении 3 лет, я плочу одинаковую сумму. Отсюда вывод что стравка возногразжден6ия в каждом году разная, если я ошибаюсь, скажите как правильно.
  • 0

#1258
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Сорри за грубое предыдущее сообщение...
А можно неграмотной обяснить чем эфективная ставка вознагрождения 60 % отличается от ставки вознагрожения 25 %, у меня в графике показано, что сумма основного долга с первого месяча ежемесячно увеличивается, а вознограждение пропорционально уменьшается. в иьтоге ежемесячно в течении 3 лет, я плочу одинаковую сумму. Отсюда вывод что стравка возногразжден6ия в каждом году разная, если я ошибаюсь, скажите как правильно.


Уважаемый @ngel@!

Как ранее было указано, Годовая Эффективная Ставка Вознаграждения - ставка вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении по услугам, рассчитываемая в соответствии с «Правилами исчисления банками второго уровня ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам», при этом при расчете годовой эффективной ставки вознаграждения учитывается общая сумма платежей клиента за получение займов и всех связанных с ним услуг банка, за исключением сумм вознаграждения, к ней относятся:
- комиссия за получение займов
- плата за рассмотрение документов и/или открытие банковских счетов
- другие платежи (стоимость обслуживания банковских счетов, комиссия за получение наличных денег, безналичные платежи и др.)
Что касается ежемесячного платежа, в соответствие с аннуитетной формулой платежей, ежемесячный платеж представляет собой погашение займа и вознаграждения по нему равными долями, при этом распределение в погашении ОД и % идет таким образом, что в начале срока пользования займом, Заемщик выплачивает Банку в большей части вознаграждение в меньшей - основной долг, с увеличением срока пользования займом такая зависимость меняется, т.е. в большей степени выплачивается ОД, в меньшей %%.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#1259
fregat 33

fregat 33
  • Гость
  • 5 сообщений
оформил 3 месяца назад без% кредит в этом банке, за платежи не брали никаких камисионных, сегодня прихожу платить - оплата 2 гривны комиссии, в главном отделении говорят, что до марта была какая-то акция о которой я ни сном ни духом, а в другом отделении сказали что это подорожала бумага и картриджи к принтеру. так сегодня 2 гривны, а завтра 22 - кредит просто супер
  • 0

#1260
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

оформил 3 месяца назад без% кредит в этом банке, за платежи не брали никаких камисионных, сегодня прихожу платить - оплата 2 гривны комиссии, в главном отделении говорят, что до марта была какая-то акция о которой я ни сном ни духом, а в другом отделении сказали что это подорожала бумага и картриджи к принтеру. так сегодня 2 гривны, а завтра 22 - кредит просто супер


Уважаемый fregat 33!

Скиньте в личку Ваши данные, мы обязательно разберемся.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.