Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1261
fregat 33

fregat 33
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте Уважаемый Адвокат Клиента !!!
мои данные : ICQ - 455084532
www.maximov@i.ua

MODERATORIAL [VerWolf]
Личные данные отправляйте в ЛС, плюс!

Сообщение отредактировал VerWolf: 27.04.2008, 15:33:12

  • 0

#1262
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Здравствуйте Уважаемый Адвокат Клиента !!!
мои данные : ICQ - 455084532
www.maximov@i.ua


Уважаемый fregat 33!
Для решения проблемы мне необходимо знать Ваши данные: Ф.И.О.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#1263
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Здравствуйте Уважаемый Адвокат Клиента !!!
мои данные : ICQ - 455084532
www.maximov@i.ua

Уважаемый fregat 33!
Для решения проблемы мне необходимо знать Ваши данные: Ф.И.О.

Напомнило анекдот про потерявшегося мальчика, который на вопрос милиционера назвал в качестве адреса malchik.ru :-)
  • 0

#1264
sybol

sybol
  • Частый гость
  • 78 сообщений
еще одна книга жалоб http://bankgovno.ru
))
наши и там отметились
что характерно - про ккб ни слова
хотя на wiki.kkb.kz каждое второе сообщение с негативным оттенком
  • 0

#1265
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

наши и там отметились
что характерно - про ккб ни слова

Значит, ККБ - не то слово, что в адресе сайта :-)

хотя на wiki.kkb.kz каждое второе сообщение с негативным оттенком

Каждое второе - это 50%. А остальные 50% сообщений - с каким оттенком? :-)
  • 0

#1266
sybol

sybol
  • Частый гость
  • 78 сообщений
вы прекрасно знаете что с нейтральным :fie:
то бишь люди рассуждают спокойно о имеющихся проблемах
а их, надо признать, достаточно
с персоналом, банкоматами, поддержкой, сайтом
за более чем 6 лет пользования услугами ккб было много всякого :smoke:

хоршего в том числе - хочется сказать большое спасибо персоналу нового отделения на байзакова-виноградова
внимательные и вежливые девушки, все четко и оперативно

а вот техподдержке хоумбанка смело можно ставить неуд ибо главная их функция по возможности вежливо отпинываться от всех вопросов
могу по пальцам одной руки сосчитать количество ответов по существу, особенно в период внедрения новых услуг

с платными уведомлениями тоже очень некрасиво получилось
на многие мелкие огрехи клиенты вроде меня готовы закрыть глаза т.к. понимаем что есть издержки роста, но когда банк выказывает свое неуважение к клиентам это как минимум неприятно
как максимум - толкает к смене банка
  • 0

#1267
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Сегодня я получил карту Visa Classic в казкоме .... все замечательно удобно .. далее довольный направился в хоумбанк ... и первое что меня убило ... это ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ

дело в том, что .. они просят ввести мой СЕКРЕТНЫЙ КОД ... вводить мне его предлагают в обычное текстовое поле ... т.е любой кто стоит у меня за спиной видит мой СЕКРЕТНЫЙ код .. следующая графа ... это CVC который видит любой человек кто держит в руках мою карту.... тот же продавец в супермаркете ... да кто угодно .... НО ЭТИ ТРИ ЦИФРЫЕ НАСТОЛЬКО СЕКРЕТНЫЕ .. что они секретнее даже чем СЕКРЕТНЫЙ КОД .. и по-этому когда вводишь его ты видишь "*" .... я обратился в суппорт и спросил ... НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО .... получил это

"Максимов Евгений to me
я считаю так, раз данная система авторизации соответствует требованиям безопасности, значит, это нормально."

Другими словами .. если люди живут в палатках .. значит это нормально.

у кого какие мысли по-этому поводу?

Сообщение отредактировал JohanMaelson: 25.04.2008, 18:36:35

  • 0

#1268
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
В субботу, в 08:50 я пришел в отделение Банк Каспийский, что в Аксае. Филиал был открыт, я зашел в здание, сел в кресло и стал ждать открытия банка. На табличке: режим работы с 09:00 до 18:00. Думаю, ничего страшного - 10 минут подожду. Но охранник попросил меня выйти на улицу и подождать там эти 10 минут, закрыв за мною дверь на ключ. Вот уже 09:15, а дверь так и не открывают. У входа уже скопилось несколько человек. После громкого стука в дверь и окна вышел охранник и сказал, что через 10 минут нас впустят. Мы простояли ещё 20 минут. Потом приехала инкассация и уже в 10:05 нас впустили.

Касса работала одна, а народу было много. Прождав ещё полчаса я так и не дождался своей очереди.
Плюнул на это колхозное отделение и поехал в их филиал по проспекту Абая. Там тоже закрыли дверь
в ожидании инкассации. Блин, и тут пришлось ждать 15 минут.

ОКАЗЫВАЕТСЯ, что в Каспийском нельзя снимать бабки в другом отделении.
Только в том, где ты заключал Договор. МАРАЗМ!!! Для этого мне нужно было ехать в их головной офис.
и прождать там ещё час! Короче говоря, Каспийский Банк - КОЛХОЗ с большой буквы.

И вся реклама, и имидж - гавно!
  • 0

#1269
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Сегодня я получил карту Visa Classic в казкоме .... все замечательно удобно .. далее довольный направился в хоумбанк ... и первое что меня убило ... это ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ

Меня всегда убивает другое: когда люди, не являющиеся специалистами в каких-то областях (судя по стилистике и используемой терминологии), с легкостью берутся критиковать сделанное профессионалами.

NB! В Хоумбанке уже зарегистрировано около 150 000 пользователей.
  • 0

#1270
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Меня всегда убивает другое: когда люди, не являющиеся специалистами в каких-то областях (судя по стилистике и используемой терминологии), с легкостью берутся критиковать сделанное профессионалами.

я UI инженер .. опыт работы более 5 лет ... моя квалификация в этом вопросе вполне адекватна.

да плевать сколько там зарегистрировано .. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ МОЁ СЕКРЕТНОЕ СЛОВО МОЖЕТ ВИДЕТЬ КТО УГОДНО????? и почему ТО ЧТО СКРЫВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКРЫТО??? ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ?

Еще раз повторяю свою ситуацию...

Я сел регистрироваться рядом со мной сидел мой коллега .. когда дело дошло до ввода секретного слова .. мне пришлось попросить уйти его .. потому, что я чуть не ввёл его прям у него на глазах ? может быть еще пароль открыть? зачем его скрывать? и почему CVV закрыли? он не является секретным ....

Если хоть кто-то тут докажет мне что я не прав и что "СЕКРЕТНОЕ СЛОВО" не нужно закрывать звёздочками я съем свою кредитку .. иначе Uncle Shal помолчите пожалуйста если не можете адекватно ситуации рассуждать и мыслить.

"судя по стилистике и используемой терминологии"
оперировать профессиональными терминами в данной ветке не вижу смысла. Вместо того, что ужасаться моей стилистикой вы бы попробовали понять причину моего негодования и осознать всю мою правоту которая подкреплена не одним моим мнением....

Сообщение отредактировал JohanMaelson: 28.04.2008, 19:01:57

  • 0

#1271
fregat 33

fregat 33
  • Гость
  • 5 сообщений


Сегодня я получил карту Visa Classic в казкоме .... все замечательно удобно .. далее довольный направился в хоумбанк ... и первое что меня убило ... это ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ

Меня всегда убивает другое: когда люди, не являющиеся специалистами в каких-то областях (судя по стилистике и используемой терминологии), с легкостью берутся критиковать сделанное профессионалами.

NB! В Хоумбанке уже зарегистрировано около 150 000 пользователей.


сами пользователей считали ?
вот хороший адресок :
WWW.BANKGOVNO.RU

Меня всегда убивает другое: когда люди, не являющиеся специалистами в каких-то областях (судя по стилистике и используемой терминологии), с легкостью берутся критиковать сделанное профессионалами.

я UI инженер .. опыт работы более 5 лет ... моя квалификация в этом вопросе вполне адекватна.

да плевать сколько там зарегистрировано .. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ МОЁ СЕКРЕТНОЕ СЛОВО МОЖЕТ ВИДЕТЬ КТО УГОДНО????? и почему ТО ЧТО СКРЫВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКРЫТО??? ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ?

Еще раз повторяю свою ситуацию...

Я сел регистрироваться рядом со мной сидел мой коллега .. когда дело дошло до ввода секретного слова .. мне пришлось попросить уйти его .. потому, что я чуть не ввёл его прям у него на глазах ? может быть еще пароль открыть? зачем его скрывать? и почему CVV закрыли? он не является секретным ....

Если хоть кто-то тут докажет мне что я не прав и что "СЕКРЕТНОЕ СЛОВО" не нужно закрывать звёздочками я съем свою кредитку .. иначе Uncle Shal помолчите пожалуйста если не можете адекватно ситуации рассуждать и мыслить.

"судя по стилистике и используемой терминологии"
оперировать профессиональными терминами в данной ветке не вижу смысла. Вместо того, что ужасаться моей стилистикой вы бы попробовали понять причину моего негодования и осознать всю мою правоту которая подкреплена не одним моим мнением....

в договоре написано, что только один человек должен знать пинкод
  • 0

#1272
fregat 33

fregat 33
  • Гость
  • 5 сообщений
общался с работниками HOME KREDIT BANK - неужели чтобы там работать хватит 3 классов образования или церковной школы ????????????
  • 0

#1273
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

я UI инженер .. опыт работы более 5 лет ... моя квалификация в этом вопросе вполне адекватна.

Замечательно! Легче будет объясняться.

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ МОЁ СЕКРЕТНОЕ СЛОВО МОЖЕТ ВИДЕТЬ КТО УГОДНО????? и почему ТО ЧТО СКРЫВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКРЫТО??? ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ?

Рассуждаем логически. Звездочками принято скрывать часто вводимые, причем, нередко в публичных местах, параметры - пароли и т. п. Не следует забывать, что эти "прятки" защищают только от визуального подглядывания... Поскольку регистрация - дело разовое, можно сказать, интимное, не для публичных мест (как в Вашем случае), прятать всё смысла не имеет.

Вы, конечно, можете, не согласиться со мной (кому понравится питаться кредитками?!), но, на мой взгляд, причин для столь резкого возмущения я не вижу.
  • 0

#1274
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вот блин еще раз убеждаюсь...

Проще спорить сколько угодно долго, чем взять и переделать кривое...
  • 0

#1275
LadyJ

LadyJ
  • Гость
  • 18 сообщений
Почему информация на сайтах о процентных ставках не совпадает с действительностью.
Опять натыкаешься на старые лохотронские приемы...
Вроде бы казалось, АТФ банк, член UNI Commerce///
не позорились бы... :)
  • 0

#1276
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Проще спорить сколько угодно долго, чем взять и переделать кривое...

Почему кривое-то? Секретное слово вводится один раз, при регистрации, и НУЖНО ВИДЕТЬ, что ты вводишь. В случае же звездочек легко ошибиться - не тот регистр, не та клавиша, например, а есть ведь ограничение на число ошибочных вводов - не более 3-х! Такая вот логика.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 29.04.2008, 10:19:54

  • 0

#1277
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вот блин еще раз убеждаюсь...

Проще спорить сколько угодно долго, чем взять и переделать кривое...

Абсолютно согласен. так у нас принято.

Почему кривое-то? Секретное слово вводится один раз, при регистрации, и НУЖНО ВИДЕТЬ, что ты вводишь. В случае же звездочек легко ошибиться - не тот регистр, не та клавиша, например, а есть ведь ограничение на число ошибочных вводов - не более 3-х! Такая вот логика.

CVV я тоже ввожу один раз .. я хочу видеть, что Я ВВОЖУ!
Вы сами противоречите своим словам. Если регистрация единовременное событие и оно интимное, то зачем вобще использовать "*"? Никто так и не смог объяснить с каких пор 3 цифры на обратной стороне карты стали секретнее чем "Секретное слово". Да и в каком это месте писано то, что регистрация это процесс интимного характера? Если вы говорите, что у вас 250 000 клиентов я уверен, что окол половины из них регистрировались в публичном месте.
Итог такой давайте жить дружно молиться на Леопольда и воспринимать критику не вштыки и с противотанковой гранатой, а с понимаем и содействием, которого не хватает ни у вас ни у службы поддержки. Для вас может быть это и не покажется архиважным замечанием, но это есть серьёзный изъян, который в дополнение ко всему является булыжников в огород разработчиков.

Сообщение отредактировал JohanMaelson: 29.04.2008, 12:46:29

  • 0

#1278
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

CVV я тоже ввожу один раз .. я хочу видеть, что Я ВВОЖУ!

CVV/CVC - это три цифры, здесь трудно ошибиться. Секретное слово может быть каким угодно.

Да и в каком это месте писано то, что регистрация это процесс интимного характера? Если вы говорите, что у вас 250 000 клиентов я уверен, что окол половины из них регистрировались в публичном месте.

Я говорил про 150 000. Предполагать насчет места их регистрации Вы можете что угодно.

Для вас может быть это и не покажется архиважным замечанием, но это есть серьёзный изъян, который в дополнение ко всему является булыжников в огород разработчиков.

Спасибо за Ваше мнение!
  • 0

#1279
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

в договоре написано, что только один человек должен знать пинкод

Так оно и есть. ПИН-код формируется и запечатывается в конверт автоматически. Знает его только владелец карточки. Именно поэтому, если он его забудет и потеряет конверт, карточка перевыпускается.
  • 0

#1280
Stellar

Stellar
  • Гость
  • 31 сообщений
Я хочу пожаловаться. Оформляла кредит на новое авто из салона в БТА Банке. Это же просто можно сума сойти! Сначала гоняют в автосалон по Суюнбая (там сидит офицер кредитный) насколько раз - то этот документ не тот, то имя банка по-старому написано (даже образец не смогли дать с новым именем банка, дали старый, и естественно, довереность была оформлена на старое имя), потом на Мерей по сто раз приезжать - сдать документы, потом приехать подписать, потом еще документы, потом опять подписать. Там и так не проехать-не пройти на Мерее, так еще и ехать мне с другого конца города и только в рабочее время - они же не работают после шести вечера и до 9 утра, а обед у них строго с 1 до 2х дня. И ничего, что пока оформишь кредит в БТА можно работы лишиться за прогулы - а там глядишь и Банку платить не чем будет. Они еще спрашивают, что это у Вас за работа такая, что даже отлучиться нальзя дела свои порешать. А если с дорогой, да с ожиданиями все выходит в часа 2-3 рабочего времени и причем несколько раз. Я уже не требую как-то иметь возможность оформлять кредиты в ближайших отделениях БТА, но хотя бы скоординировать работу сотрудников так, чтобы можно было приехать и во время обеда и после шести вечера и сделать все дела.

И еще, начала оформлять кредит тогда когда был мараторий на штрафы за досрочное погашение, а итого в контракте один процент штрафа от суммы за досрочное погашение. При всем при этом, девушка убеждает, что если гасить частями, то штрафа не будет. А в итого все равно есть. Короче каждый сотрудник этого Банка работает по своим собственным придуманным правилам. Надеюсь больше меня не занесет лихая в этот банк. Наболело.

Спасибо, что выслушали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.