Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1281
K.Z.T.

K.Z.T.
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений
Сегодня решила зайти в БТА Ипотеку в Павлодаре и узнать получения экспресс кредита. При входе ко мне подошел охранник и спросил по какому я вопросу. Я ответила, что насчет кредита и мне нужен менеджер, который мне может предоставить информацию. Но охранник своей широкой спиной преградил мне вход и начал задавать мне вопросы, какой кредит, под какой залог и т.д. С каких это пор охранники у нас выступают в качестве менеджеров по кредитованию? Я бы еще поняла, если бы все менеджеры были заняты с клиентами, но в тот момент из 8 менеджеров был занят только один. Короче к менеджерам меня так господин охранник так и не подпустил, так как я под их программу кредитования не попадаю. Какого! Охранник дает мне заключеие подхожу я или нет. :D

#1282
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
В Казкоме бардак :). Почему-то отделы не скоординированы между собой, карточники футболят друг от друга, с Джандосова отправляют на Гагарина, а с Гагарина на Джандосова. Хоть бы уж договорились между с собой :laugh:. Еще в Казкоме кризис видимо, хм, пластик у них видите ли закончился и теперь они карточки не делают, о как.
  • 0

#1283
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

пластик у них видите ли закончился и теперь они карточки не делают, о как.


Не надо ерунду писать! Временно нет только одного вида пластика - ECMC Virtual.

С Джандосова выдают карточки физическим лицам, с Гагарина выдают корпоративные карты. Может быть вас не поняли - какая карта вам нужна, вот и "футболили".
  • 0

#1284
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

пластик у них видите ли закончился и теперь они карточки не делают, о как.


Не надо ерунду писать! Временно нет только одного вида пластика - ECMC Virtual.

С Джандосова выдают карточки физическим лицам, с Гагарина выдают корпоративные карты. Может быть вас не поняли - какая карта вам нужна, вот и "футболили".

мне не говорили какого именно пластика нет, сказали что карточки не изготавливают. Скоро месяц будет, как пластика нет, и это называется "временно"? :laugh:

Если операторы такие непонятливые, тогда зачем они мое удостоверение просили (и на Гагарина, и на Джандосова)? :)

Еще посмеяться хотите? Так вот, оператор с Джандосова, дала номер телефона Казкомовского и сказала "звоните и уточняйте, когда будет пластик, а когда его получат, по спросите, когда изготовят карту, и для получения надо подходить на Гагарина" :lol:

Сообщение отредактировал Jana: 20.05.2008, 14:41:20

  • 0

#1285
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня даже бумажка есть, на которой это все написано оператором :).
  • 0

#1286
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Jana, какую конкретно карточку вы хотели открыть?
Имя оператора не помните?
  • 0

#1287
Джин

Джин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Интересно, а кто-нибудь добивался справедливости в банках? Расскажите. :D . Как говорит мой знакомый, сейчас нужно в банки ходить или с диктофоном или с адвокатом. Последнее надежнее!!!
  • 0

#1288
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
У меня карточка Visa в БТА.
Закинул я 26 марта деньги на карточку через кассу банка. Собрался заказ по интернету оплатить, а денег не хватает.
Пошел в банк. А там ерунда со счетом - приход с расходом не дружит.
Написал заявление 30 марта, чтобы деньги на карточку вернули. И пошла моя проблемма по кабинетам банка гулять... Приходите завтра ... в понедельник ... в пятницу.
17 мая пожаловался в Службу качества БТА (Они в течении 5 рабочих дней обещались рассмотреть). Но воз и ныне там. Таня из Службу качества БТА мою жалобу не в тот отдел направила. :D
Сегодня проблеме 2 месяца. Юбилей.
Куда дальше жаловаться?! :)
  • 0

#1289
Dim Dimych

Dim Dimych
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Казкоммерцбанк.
10 числа у меня выплата по кредиту. Звоню 8-го, в отделение Жибек-Жолы - Карла Маркса (кредитный отдел), меня соединяют с менеджером Анарой.
Спрашиваю: "Могу ли я выполнить частично досрочное погашение по кредиту?" Отвечает: "Можете, но нужно в банк приехать в день погашения кредита, что бы у вас сумму 2 раза не сняли сначала, допусти восьмого, а потом 10 -го ."
Спрашиваю: "10 Вы работаете?". Отвечает: "Нет не работаем."
Спрашиваю "Как быть?", Отвечает: "Положите деньги 8-го, а 12-го приедете и напишите заявление на частично досрочное погашение, и мы все сделаем!"
Спрашиваю: "Какую сумму я 8-го должен положить?" Отвечает: " В размере не менее 3-х месячных взносов, высчитывает и называет сумму 3-месячных взносов ."
Я благодарю, прощаемся.

8- го кладу деньги на счет в размере 3-х месячных взносов.
12-го отпросился с работы на 2 часа приезжаю в банк, жду в очереди, пишу заявление. Через некоторое время Анара освобождается, забирает заявление, договор, реквизиты начинает оформлять. Приносит сумму которую я закрываю (на мое счету лежит эта сумма) и новый график платежа. Смотрю, а сумма не 3 месячных взноса, а 2. Обращаю ее внимание на это. Она говорит, раз у вас на счету нет 3-х месячных, мы не можем оформить частично досрочное погашение кредита, если хотите можете дополнить до 3-х месячных сумму. Я отвечаю у меня такой суммы нет, мне говорят ну тогда ничем помочь не можем.
Я начинаю возмущаться, вы же мне сами сумму сказали и т.п. Она ни чем помочь не можем, ее начальник точно так же про реагировал. Я говорю хорошо, почему тогда дискриминация у одного клиента заявление вперед принимаете, а мне говорите что этого сделать нельзя, заявление вперед принять? Ну типа у нее объективные причины ( уезжает и т.п.).
Ну и как результат моего посещения банка - потерянное рабочее время 2 часа, результат 0, и испорченное настроение. :mad:

Всегда думал, что уж Казком работает по международным стандартам, пока сам не столкнулся, такой же колхоз как БТА и Народный. Один фиг никто не ценит своих клиентов. Выплачу кредит. и буду искать другой банк. Вот так теряют своих клиентов.

Сообщение отредактировал Dim Dimych: 26.05.2008, 14:05:03

  • 0

#1290
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Вернули мне таки мои деньги. Надо было раньше начинать жаловаться. :lol:
  • 0

#1291
Dim Dimych

Dim Dimych
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
А форум у Казкома, не работает, придется наверное звонить :smoke: .
  • 0

#1292
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Не совсем жалоба, но хотелось бы все таки получить комментарии от специалистов банка.

Являюсь держателем карты VISA Gold Казкома. Наличные не снимаю, только докладываю. Кредитных денег там нет, все вроде как мое. Почему с каждой моей покупки удерживается комиссия, даже если я расплачиваюсь с терминалов Казкома? Это какие-то особые условия для держателей Gold? У меня с кредитной карты ABN Amro снимается гораздо меньше денег. Скажем за последний месяц я заплатил комиссии на 4000 тенге, это за оплату с карточки, при таком раскладе бонус в 500 тенге выглядит пипец каким смешным.

Вопрос еще такой, всегда считал что вывезти деньги за границу на карточке удобнее и курс выгоднее. Но вот что обнаружил. Мне это вбило рекламой, кажется. Но вот сейчас я нахожусь в Европе и расплачиваюсь карточкой Казкома по курсу 194 за евро (курс на сегодняшний день. 189, а когда менял было 182). Лучше бы я наличкой привез :smoke:

Вопрос такой, как разорвать контракт с ними? Лучше дообслуживаться год, за который заплачено или как?
Никого ни в чем не виню, нет привычки внимательно читать договор.
  • 0

#1293
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Скажем за последний месяц я заплатил комиссии на 4000 тенге, это за оплату с карточки, при таком раскладе бонус в 500 тенге выглядит пипец каким смешным.


Комиссия в торговых точках составляет максимум 0.5%. Либо вы тратите в месяц под миллион, либо эти 4000 - это что-то другое, например комиссия за годовое обслуживание карточки. Надо смотреть выписку, там будет точно видно.


нахожусь в Европе и расплачиваюсь карточкой Казкома по курсу 194 за евро (курс на сегодняшний день. 189, а когда менял было 182). Лучше бы я наличкой привез :D



Карточный счет в какой валюте? Если в долларах или тенге, то идет конвертация из Евро, курс за последние дни где-то ~191.
Курса 194 точно нет. А курс 182 - это уже история. :)
  • 0

#1294
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Карточный счет в какой валюте? Если в долларах или тенге, то идет конвертация из Евро, курс за последние дни где-то ~191.
Курса 194 точно нет. А курс 182 - это уже история. :D

Курс Нацбанка на сегодня:

EUR / KZT TOD 189.27

Поддержу Шланга - у ККБ курс обмена какой то странноватый... Потому карточкой ККБ пользуюсь только для переводов виза-ту-виза, даже с учетом грабительского курса обмена в целом получается удобнее и выгоднее других способов.
ЗЫ. Другой банк, карточками которого я пользуюсь заграницей, конвертирует по курсу НБ. Для оплаты покупок получается выгоднее, чем пользоваться наличкой.
ЗЗЫ. Про 0,5% за оплату покупок и услуг вообще умолчу. Анахронизм какой то.... Хотя еще в Темире есть, 20 тг берут.
  • 0

#1295
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Скажем за последний месяц я заплатил комиссии на 4000 тенге, это за оплату с карточки, при таком раскладе бонус в 500 тенге выглядит пипец каким смешным.


Комиссия в торговых точках составляет максимум 0.5%. Либо вы тратите в месяц под миллион, либо эти 4000 - это что-то другое, например комиссия за годовое обслуживание карточки. Надо смотреть выписку, там будет точно видно.


Ну за годовое обслуживание они уже сняли 41 000 несколько месяцев назад. Я просто о самом факте комиссии, сравниваю с кредитной карточкой ABN, на которой вообще моих средств нет, так там на большинстве покупок тоит 0% комиссии, а на Казкомовской на каждой покупке комиссия.

нахожусь в Европе и расплачиваюсь карточкой Казкома по курсу 194 за евро (курс на сегодняшний день. 189, а когда менял было 182). Лучше бы я наличкой привез :D



Карточный счет в какой валюте? Если в долларах или тенге, то идет конвертация из Евро, курс за последние дни где-то ~191.
Курса 194 точно нет. А курс 182 - это уже история. :)


Карточный счет мультивалютный, но лежат там только тенге и доллары.
ну я сужу по хомебанку. небольшой пример:
Дата
27.05.2008
Город
VENEZIA VE
Предприятие
PRADA VENEZIA UOMO
Направление
Family clothing stores
Стоимость покупки
125.00 EUR
Снятие с карточки
24 348.83 KZT

24 348.83 делим на 125 получается 194.80
Может я не правильно считаю?
  • 0

#1296
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Ну за годовое обслуживание они уже сняли 41 000 несколько месяцев назад. Я просто о самом факте комиссии, сравниваю с кредитной карточкой ABN, на которой вообще моих средств нет, так там на большинстве покупок тоит 0% комиссии, а на Казкомовской на каждой покупке комиссия.


Ну так из чего складывается 4000 комиссии? Из реальных комиссий по 0.5%? Тогда вам можно только позавидовать. :D

У нас уже нет комиссий за ритейл по картам GoCard, надеюсь, когда-нибудь и по остальным картам отменят.

PRADA VENEZIA UOMO
125.00 EUR


Эта сумма еще не списалась, только авторизовалась, причем запрос на авторизацию пришел в долларах (200,08$), из-за двойной конвертации такой курс кажется большой.
Надо дождаться списания, там все должно быть нормально.
  • 0

#1297
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Не совсем жалоба, но хотелось бы все таки получить комментарии от специалистов банка.

Являюсь держателем карты VISA Gold Казкома. Наличные не снимаю, только докладываю. Кредитных денег там нет, все вроде как мое. Почему с каждой моей покупки удерживается комиссия, даже если я расплачиваюсь с терминалов Казкома? Это какие-то особые условия для держателей Gold? У меня с кредитной карты ABN Amro снимается гораздо меньше денег. Скажем за последний месяц я заплатил комиссии на 4000 тенге, это за оплату с карточки, при таком раскладе бонус в 500 тенге выглядит пипец каким смешным.

Вопрос еще такой, всегда считал что вывезти деньги за границу на карточке удобнее и курс выгоднее. Но вот что обнаружил. Мне это вбило рекламой, кажется. Но вот сейчас я нахожусь в Европе и расплачиваюсь карточкой Казкома по курсу 194 за евро (курс на сегодняшний день. 189, а когда менял было 182). Лучше бы я наличкой привез :-)

Вопрос такой, как разорвать контракт с ними? Лучше дообслуживаться год, за который заплачено или как?
Никого ни в чем не виню, нет привычки внимательно читать договор.



Дата: 28|05|08
Покупка Продажа
Доллары США, USD
120,11 121,09
Евро, EUR
187,87 191,06

Если что-то не бъет, то можно пободаться! А интересно евро как снимаются через кросс-курс или на прямую?
  • 0

#1298
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

PRADA VENEZIA UOMO
125.00 EUR

Эта сумма еще не списалась, только авторизовалась, причем запрос на авторизацию пришел в долларах (200,08$), из-за двойной конвертации такой курс кажется большой.
Надо дождаться списания, там все должно быть нормально.

Хм... Ну первая то конвертация (евро - доллар), если мне склероз не изменяет, производится самой визой и по курсу визы, и у меня еще никогда не было повода жаловаться на курс визы, он обычно весьма неплохой. И на момент списания со счета по первой конвертации то ничего вроде как не произойдет. А вот вторая конвертация - вашего банка, и тут как в том анекдоте: есть нюансы :-) а именно - по какому курсу производится конвертация, какой процент за конвертацию....

2 Шланг. В одном Doperst прав - двойная конвертация не есть гуд. Когда я часто ездил в европу, то завел себе мастеркард, при оплате в евро всего одна конвертация, причем в моем банке - по учетному курсу, а не по курсу обменника :)

Сообщение отредактировал Farmer: 29.05.2008, 16:44:53

  • 0

#1299
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Эта сумма еще не списалась, только авторизовалась, причем запрос на авторизацию пришел в долларах (200,08$), из-за двойной конвертации такой курс кажется большой.
Надо дождаться списания, там все должно быть нормально.


Ну вот, пришло финансовое представление:
Сумма транзакции: 125.00 Евро
С комиссией: 125.63
В тенге списалось: 23777,99
По курсу: 23777,99 / 125.63 = 189,27
  • 0

#1300
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Эта сумма еще не списалась, только авторизовалась, причем запрос на авторизацию пришел в долларах (200,08$), из-за двойной конвертации такой курс кажется большой.
Надо дождаться списания, там все должно быть нормально.


Ну вот, пришло финансовое представление:
Сумма транзакции: 125.00 Евро
С комиссией: 125.63
В тенге списалось: 23777,99
По курсу: 23777,99 / 125.63 = 189,27


Спасибо большое за разъяснение. Аж настроение улучшилось немного :eek:
Тогда сразу же вопрос, что делать, чтобы избежать подобных левых затрат за двойную конвертацию и все такое? Завести МастерКард? В чем преимущества!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.