Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1221
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Almira08,
а под какой процент вы положили деньги на депозит? И что написано в договоре?
Это я к тому, что моя знакомая положила деньги на депозит под 11%, а на деле вышло всего 7%, когда весной прошлого года она решила проверить проценты. Естественно, она устроила скандал, а менеджер банка показал в договоре пункт, который гласит, что-то типа "банк в одностороннем порядке и на свое усмотрение может понижать %% по депозиту", а она когда подписывала на этот пункт внимания не обратила :-( Правда, это было не в Казкоме...
  • 0

#1222
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Сегодня, 24-го, смотрю хомбанк. Там вижу досрочный возврат депозита и никаких процентов не дали.

Что конкретно смотрите? Цитирую условия вклада "Инновационный": "Возврат вклада: основная сумма вклада и начисленное вознаграждение по нему зачисляется на указанный в Договоре карт-счет на день, следующий после расторжения Договора".

И это лучший банк? Позор!!!
Теперь придется звонить разбираться, ругаться.

Умные люди сначала разбираются, потом на форум пишут...
  • 0

#1223
Almira08

Almira08
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Almira08,
а под какой процент вы положили деньги на депозит? И что написано в договоре?
Это я к тому, что моя знакомая положила деньги на депозит под 11%, а на деле вышло всего 7%


Под 9,9%. Но это неважно. Дело в том, что сумма депозита переведена на карт-счет вообще без процентов, только сумма моих взносов. И эта операция отображается как "Досрочный возврат депозита". Может я неправильно понимаю слово "досрочный"? По-моему он не должен быть досрочным. Ведь срок до 22.02.2008, а возврат произошел 23.02.2008
  • 0

#1224
Almira08

Almira08
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Что конкретно смотрите? Цитирую условия вклада "Инновационный": "Возврат вклада: основная сумма вклада и начисленное вознаграждение по нему зачисляется на указанный в Договоре карт-счет на день, следующий после расторжения Договора".

Смотрю выписку по указанному в договоре карт-счету. Сумма вклада зачислена. Вознаграждение - нет.

Умные люди сначала разбираются, потом на форум пишут...

Ну, Вы то, уже в моей проблеме разобрались, раз написали на форуме. Так объясните и мне.
  • 0

#1225
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну, Вы то, уже в моей проблеме разобрались, раз написали на форуме. Так объясните и мне.

От ошибок никто не застрахован - хоть человек, хоть система. И, если произошла ошибка, нужно убедиться в этом и добиться ее исправления. А не вешать сразу публичные ярлыки типа "Казкоммерцбанк наколол с процентами по депозиту", "И это лучший банк? Позор!!!" или "Так что поосторожнее с этим банком". В конце концов, это Вас самих не красит...
  • 0

#1226
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений



Также информацию о нерабочих банкоматах Вы можете направить по следующему адресу:ATM_REFERENCES@ALB

Можно я буду по этому адресу сообщать о ВАШИХ неработающих банкоматах, но только за определенный процент с каждой транзакции. Идёт?

Lennushka, прежде, чем соберетесь писать на данный адрес, посмотрите выше мою реплику на сей счет от 19 февраля :-(

Да и ладно, процент-то свой я получу всё-таки. А куда моё сообщение ушло и приняли ли какие-нить меры, уже не так важно будет :lol: .
  • 0

#1227
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

очень обрадовалась увидев что в нашем Кэш-энд-Кэрри (сейфуллина) установили банкомат Темир банка...

но на этом все...
ни денег, ни чеков банкомат не выдает...

в чем дело-то?


установили около месяца назад
ни разу там еще не было денег :laugh:
  • 0

#1228
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2 BCC
Почему то при подключение к И-нету через Алма-ТВ нету выхода на Ваш сайт, т.е. есть но почему-то многие страницы не открываются, а именно контакты, филиалы
:laugh:
Я подозореваю проблему в Алма-ТВ как провайдере, но с них как с гуся вода, может Вы их подолбите!?
Потом не могу подключиться к ДБ выдает текст, вместо страницы :laugh:
Типа:

Mon, 25 Feb 2008 18:30:34 GMT

ORA-12541: TNS:no listener
ORA-06512: at "HB_USER.PKG_W_HB_ACC", line 2
ORA-06512: at line 7

DAD name: hbpw
PROCEDURE : pkg_w_hb_acc.list
USER : ХХХХХХ-ХХХХХХХ
URL : http://kcjbkzcnt14nt...g_w_hb_acc.list?

p_uid=ХХХХХХ-ХХХХХХ

PARAMETERS :
============
p_uid: = ХХХХХХ-ХХХХХХ

ENVIRONMENT:
============
PLSQL_GATEWAY=WebDb
GATEWAY_IVERSION=2
SERVER_SOFTWARE=Apache/1.3.12 (Win32) ApacheJServ/1.1 mod_ssl/2.6.4 OpenSSL/0.9.5a mod_perl/1.22
GATEWAY_INTERFACE=CGI/1.1
SERVER_PORT=8777
SERVER_NAME=kcjbkzcnt14nt.ala.cbank.kz
REQUEST_METHOD=GET
QUERY_STRING=p_uid=ХХХХХХ-ХХХХХХ
PATH_INFO=/whbpls/hbpw/pkg_w_hb_acc.list
SCRIPT_NAME=/whbpls
REMOTE_HOST=
REMOTE_ADDR=81.88.144.241
SERVER_PROTOCOL=HTTP/1.1
REQUEST_PROTOCOL=HTTP
REMOTE_USER=
HTTP_CONTENT_LENGTH=
HTTP_CONTENT_TYPE=
HTTP_USER_AGENT=Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727)
HTTP_HOST=127.0.0.1:4447
HTTP_ACCEPT=image/gif, image/x-xbitmap, image/jpeg, image/pjpeg, application/x-shockwave-flash, application/vnd.ms-excel, application/vnd.ms-powerpoint, application/msword, application/pdf, */*
HTTP_ACCEPT_ENCODING=gzip, deflate
HTTP_ACCEPT_LANGUAGE=ru
HTTP_ACCEPT_CHARSET=
HTTP_COOKIE=
Authorization=Basic aHN___ХХХХХХХХХX____iZW46
HTTP_IF_MODIFIED_SINCE=


ЧТО за Х...????

Сообщение отредактировал Neo: 26.02.2008, 00:52:29

  • 0

#1229
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений




В очередной раз мне сотрудники жалуются, что банкомат HB в доме министерств второй день не работает.

Третий день не работает - а HB и дела нет :)

Гы.. Я решил поставить эксперимент - сколько дней HB будет не замечать неработающий банкомат.

ЗЫ. У вас, интересно, системы мониторинга банкоматов не существует? ;)

Farmer, так как эта проблема возникает с незавидной периодичностью, я передал решение вопроса в Службу потребителей. Это должно работать без моего постоянного вмешательства. Разберемся и примем меры.

Я так думаю что проблему решили радикально ;-) . Ибо банкомат все еще не работает :-)
  • 0

#1230
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений






приветствую Вас, отправил ответственным лицам, отпишусь в ЛС
  • 0

#1231
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений





В очередной раз мне сотрудники жалуются, что банкомат HB в доме министерств второй день не работает.

Третий день не работает - а HB и дела нет :spy:

Гы.. Я решил поставить эксперимент - сколько дней HB будет не замечать неработающий банкомат.

ЗЫ. У вас, интересно, системы мониторинга банкоматов не существует? :)

Farmer, так как эта проблема возникает с незавидной периодичностью, я передал решение вопроса в Службу потребителей. Это должно работать без моего постоянного вмешательства. Разберемся и примем меры.

Я так думаю что проблему решили радикально :) . Ибо банкомат все еще не работает :-)

Я с вас тащусь © народное
Банкомат включили... Но денег он не дает.... :-)
  • 0

#1232
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2БЦК
ОПЯТЬ не могу попасть на сайт www.centercredit.kz !!! ЧТО за хэ....! :)
  • 0

#1233
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
сорри сайт не работал с утра, сейчас норма

Сообщение отредактировал Lutyi: 28.02.2008, 16:52:20

  • 0

#1234
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Уважаемый Farmer!
По данным, предоставленным филиалом, из-за отсутствия связи, к сожалению, данный банкомат не работает. Вопрос находится на контроле у руководства.

П.С. Мне не понятна Ваша ирония. Как Вы понимаете, вопрос связи решаемый, но не всегда подконтрольный банку.
Когда нет мобильной связи, Вы ругаетесь на производителя телефона или на оператора?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 28.02.2008, 16:37:12

  • 0

#1235
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемый Farmer!
По данным, предоставленным филиалом, из-за отсутствия связи, к сожалению, данный банкомат не работает. Вопрос находится на контроле у руководства.

П.С. Мне не понятна Ваша ирония. Как Вы понимаете, вопрос связи решаемый, но не всегда подконтрольный банку.
Когда нет мобильной связи, Вы ругаетесь на производителя телефона или на оператора?

Уважаемый Хоттабыч! Пример с мобильной связью крайне неудачен. С точки зрения взаимоотношения клиент - поставщик услуг, HB является поставщиком услуг. Клиенту глубоко плевать на ваши внутренние взаимоотношения с оператором связи, ибо он получает услугу от вас.
Что касается "проблем со связью" - у меня есть подозрение что банально врут, ибо:
1. Банкомат денег не давал, но остаток по картсчету исправно показывал, за телефон денежку народ проплачивал.
2. Никаких проблем со связью в Доме министерств за последнюю неделю не наблюдалось.
  • 0

#1236
Almira08

Almira08
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Был открыт инновационный депозит на 13 месяцев. Срок до 22 февраля. В этот день позвонили в колл-центр узнать какие действия нужно выполнить, что бы получить деньги. Там объяснили (в хомбанке есть такая функция). Сказали можно это сделать прямо в день окончания срока, т.е. 22-го. Однако 22-го не получилось и сделали 23-го. Сегодня, 24-го, смотрю хомбанк. Там вижу досрочный возврат депозита и никаких процентов не дали.


Сегодня, спустя две недели, наконец-то отдали проценты. Вот радость-то.
  • 0

#1237
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Был открыт инновационный депозит на 13 месяцев. Срок до 22 февраля. В этот день позвонили в колл-центр узнать какие действия нужно выполнить, что бы получить деньги. Там объяснили (в хомбанке есть такая функция). Сказали можно это сделать прямо в день окончания срока, т.е. 22-го. Однако 22-го не получилось и сделали 23-го. Сегодня, 24-го, смотрю хомбанк. Там вижу досрочный возврат депозита и никаких процентов не дали.


Сегодня, спустя две недели, наконец-то отдали проценты. Вот радость-то.


А где узнать скоко процентов набежало?
  • 0

#1238
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
(запостил в ветке халыкбанка, только после увидел эту)


Это какой то кошмар!

6 марта 2008, перевел 63000тг на интернет счет через кассу Народного Банка в г.Аксае(ЗКО).
Сегодня уже 15, но деньги до сих пор не поступали.
На вопросы о том, когда же начислят деньги, отвечают что должны поступить со дня-на день. Сколько же еще ждать!??? :)
  • 0

#1239
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В Казкоме нет пластика для Visa electron :-) Поступит через 3-4 недели :)
Реалии нашего бытия.... Создается впечатление что мы живем гдето на окраине вселенной :( :D :)
  • 0

#1240
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Реалии нашего бытия.... Создается впечатление что мы живем гдето на окраине вселенной

Ох, как я с вами согласен...
Из мелких крупиц создается большая пирамида осознания этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.