Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1121
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Lennushka, собственно ответ:

Платежи вы можете отправить в любое время, но если это будет нерабочее время то дату указывать следующий рабочий день. Для этого в верхнем поле «Дата» при вводе платежа достаточно указать дату валютирования. По закону Банк не имеет право осуществлять платеж в день когда удобно банку, клиентский платеж проводится в тот день, когда указывает клиент, причем в рабочее время. Управлять счетом вы можете у себя на работе, в рабочее время. Если вы хотите работать только в вечернее время, тогда дату необходимо указывать следующий рабочий день.

Что же касается привыкания, то это суть человека – когда привыкаешь к одному трудно перейти на другое. Предлагаю вам поработать в Системе некоторое время, и вот после этого уверен вы измените свое мнение. Причем оплачивать вы можете около 700 компаниям Казахстана: сотовые операторы, кабельное ТВ, Алсеко (для др. регионов свои поставщики коммунальных услуг), ясли сад, образование и т.д.

Сообщение отредактировал Lutyi: 20.11.2007, 16:29:08

  • 0

#1122
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

глюк

ну да
  • 0

#1123
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Lennushka, от себя тоже хочу принести свои извинения за непрофессионализм сотрудников, которые не смогли вам при продаже продукта проконсультировать Вас по пользованию продуктом и за отсутствие мануала по этому вопросу заодно. Ответственные лица уже озадачены его написанием.
  • 0

#1124
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Lennushka, собственно ответ:

Платежи вы можете отправить в любое время, но если это будет нерабочее время то дату указывать следующий рабочий день. Для этого в верхнем поле «Дата» при вводе платежа достаточно указать дату валютирования. По закону Банк не имеет право осуществлять платеж в день когда удобно банку, клиентский платеж проводится в тот день, когда указывает клиент, причем в рабочее время. Управлять счетом вы можете у себя на работе, в рабочее время. Если вы хотите работать только в вечернее время, тогда дату необходимо указывать следующий рабочий день.

В пт на прошлой неделе после 19-00 пыталась оплатить садик. Когда мне было сказано, что после 18-00 платежи не принимаются, поменяла дату на сб. Опять фокус не прошел, в выходные дни платежи не принимаются. Поменяла дату на пн. В пн опять платеж не был осуществлен. Потому что, надо было подтверждать паролем этот платеж, а я была на работе. Как вы думате когда я оплатила садик?
В вт в 7:45. Пришлось раньше встать.
И на работе я не смогу управлять своим счетом, потому как, компьютером пользуюсь не я одна :smoke: .
  • 0

#1125
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Lennushka, от себя тоже хочу принести свои извинения за непрофессионализм сотрудников, которые не смогли вам при продаже продукта проконсультировать Вас по пользованию продуктом и за отсутствие мануала по этому вопросу заодно. Ответственные лица уже озадачены его написанием.

Спасибо за беспокойство.
Ну а всё-таки, почему не принимается платеж когда его отправляют? Ну примите мою заявку тогда, когда я её отправила, поставьте её в очередь что ли, а когда пропикает 9-00 понедельника, запустите её в обработку. Лучше вместо мануала, попросите реализовать эту функцию :spy:.
  • 0

#1126
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Lennushka, от меня в этом вопросе мало что зависит :spy: Но я обязательно передам Вашу горячую просьбу ответственным!
  • 0

#1127
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
По совету одного посетителя этой темы, небросающегося словами, прочитала вчера более внимательно договор, который подписала в банке. Так там сказано, что платежи не принимаются после 18-00 и выходные дни. НО принимаются, если дата валютирования - рабочий день. Так у меня платеж принят не был, когда датой валютирования был указан понедельник - 19.11.07.
Вобчем - спасибо всем, придется вставать раньше и осуществлять платежи через "домашний банкинг" :spy: .
  • 0

#1128
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
To Халык
Забыли пин код карточки Виза электрон. Родственники положили на карточку деньги, несмотря на предупреждение о забытом пин коде. Единственный выход, подсказанный операторами, - перевыпуск, который займет две недели. Ладно. Выстаиваем в очереди, пишем заявление о перевыпуске в связи с с тем, что забыли пин. приходим через две недели. людей куча, как всегда (рко на гоголя, напротив юбилейного). программа висит, пенсионеры ругаются. в одном окошке выдают карточку, а в другом пин код (гемор еще тот). так вот, простояв длиннющую очередь во второе окошко продолжительностью 1 час и 15 минут узнаем, что пин код выпустить забыли. занавес. :smoke:
вопрос - нельзя ли ускорить перевыпуск? заявление опять написали, придется еще две недели ждать. :) деньги были нужны две недели назад.
на будущее - если человек по ошибке положил деньги не на ту карточку, неужели нельзя их отозвать? Родственникам в отзыве денег отказали (то было в Уральске).
  • 0

#1129
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Ситуация - нужно оплатить квартплату и там написано ТОЛЬКО в ККБ. По ходу движения вижу отделение на Ауэзова ниже Абая. захожу. сразу спрашиваю у консультанта - могу ли я оплатить карточкой другого банка (ну не было с собой налом 40 тыс, так получилось), отправляют к Директору ЦБО. Поднимается маленький переполох, вроде утихает, но предупреждают, должна быть ВИЗА - ок. и что будет комиссия - без проблем говорю...хотя вот если в торговой точке какой то стоит ПОС другого банка - там комиссии нет. а чем в данном случае отличается эта операция? лана, выясняется, что снять не могут - потому что Бенефициар не заведен в систему, так можно оплатить тока Алсеко, Алма тв, казахтелеком и еще что то... но можно наличными...
по идее - причем тут это? есть операция - снятие наличных, и вторая операция оплата квитанции.
ладно, предлагают снять в банкомате - иду, голд карта Темир банка - не дает денег, грит техн ошибка, Голд карта БТА - аналогично.
зашел, забрал квитанцию и ушел - кассир грит - а где ж вы теперь заплатите??? сердобольная такая :spy:
ЗЫ балансы на счетах моих карт всегда далеко не нулевые - если найдутся умники с советом перепроверить остаток ;)
не ходил никогда в ККБ и вот зашел первый раз..

Сообщение отредактировал Turbo Don: 23.11.2007, 12:14:46

  • 0

#1130
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

To Халык
Забыли пин код карточки Виза электрон. Родственники положили на карточку деньги, несмотря на предупреждение о забытом пин коде. Единственный выход, подсказанный операторами, - перевыпуск, который займет две недели. Ладно. Выстаиваем в очереди, пишем заявление о перевыпуске в связи с с тем, что забыли пин. приходим через две недели. людей куча, как всегда (рко на гоголя, напротив юбилейного). программа висит, пенсионеры ругаются. в одном окошке выдают карточку, а в другом пин код (гемор еще тот). так вот, простояв длиннющую очередь во второе окошко продолжительностью 1 час и 15 минут узнаем, что пин код выпустить забыли. занавес. :rolleyes:
вопрос - нельзя ли ускорить перевыпуск? заявление опять написали, придется еще две недели ждать. :eek: деньги были нужны две недели назад.
на будущее - если человек по ошибке положил деньги не на ту карточку, неужели нельзя их отозвать? Родственникам в отзыве денег отказали (то было в Уральске).

Есть такой косяк, извиняюсь.
Выдача карточки и конверта с ПИН-кодом осуществляется двумя разными людьми, это не только у Халыке, а везде, требования безопасности и требования платежных систем.
Связался с РКО, обещали ускорить выпуск.
  • 0

#1131
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

не ходил никогда в ККБ и вот зашел первый раз..

Советую зайти еще раз - сделать ГоуКард или любую другую платежную карточку ККБ. После этого зарегистрируйтесь в Хоумбанке, подпишитесь на все нужные Вам услуги оплаты - и сможете НИКОГДА больше не заходить в отделения ККБ (кроме тех редких случаев, когда этого требует наше законодательство) :rolleyes:
  • 0

#1132
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
спасибо. у меня ПРКО есть :rolleyes:
и секретарь с водилой

Сообщение отредактировал Turbo Don: 26.11.2007, 15:02:09

  • 0

#1133
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


не ходил никогда в ККБ и вот зашел первый раз..

Советую зайти еще раз - сделать ГоуКард или любую другую платежную карточку ККБ. После этого зарегистрируйтесь в Хоумбанке, подпишитесь на все нужные Вам услуги оплаты - и сможете НИКОГДА больше не заходить в отделения ККБ (кроме тех редких случаев, когда этого требует наше законодательство) ;)


настолько стыдно или не доверяете своим - консультантам, кассирам, директорам ЦБО :)
  • 0

#1134
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



не ходил никогда в ККБ и вот зашел первый раз..

Советую зайти еще раз - сделать ГоуКард или любую другую платежную карточку ККБ. После этого зарегистрируйтесь в Хоумбанке, подпишитесь на все нужные Вам услуги оплаты - и сможете НИКОГДА больше не заходить в отделения ККБ (кроме тех редких случаев, когда этого требует наше законодательство) ;)

настолько стыдно или не доверяете своим - консультантам, кассирам, директорам ЦБО :)

Неправильно ставите акценты :D

Зачем писать гусиным пером, если можно авторучкой? Зачем стучать на пишмашинке, если есть комп? Зачем ходить в отделения, если есть Хоумбанк? Лично я таким образом уже два года оплачиваю квартирные счета, городские и мобильные телефоны, кабельное ТВ, налог на авто... Согласитесь, что это и удобно, и время экономит!
  • 0

#1135
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По совету одного посетителя этой темы, небросающегося словами, прочитала вчера более внимательно договор, который подписала в банке. Так там сказано, что платежи не принимаются после 18-00 и выходные дни. НО принимаются, если дата валютирования - рабочий день. Так у меня платеж принят не был, когда датой валютирования был указан понедельник - 19.11.07.
Вобчем - спасибо всем, придется вставать раньше и осуществлять платежи через "домашний банкинг" :) .

Вы сырое мясо едите? нет? А почему?
Вот и я тоже не пользуюсь сырыми продуктами типа "Домашнего банкинга". Жду, когда же наконец он станет во первых не сырым, а во-вторых продуктом. Пока это замороженный полуфабрикат. У мне нельзя есть сырое и холодное.

Не в обиду. Но назвать продуктом ЭТО... нельзя. Это триальная бета версия.
  • 0

#1136
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Есть такой косяк, извиняюсь.
Выдача карточки и конверта с ПИН-кодом осуществляется двумя разными людьми, это не только у Халыке, а везде, требования безопасности и требования платежных систем.
Связался с РКО, обещали ускорить выпуск.

Классное требование. Глупое до смешного. Учитывая, что везут в РКО эти карточки с пинами на жигуле халыковской инкассации по встречке полупьяные колхозные алигархи...
  • 0

#1137
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


не ходил никогда в ККБ и вот зашел первый раз..

Советую зайти еще раз - сделать ГоуКард или любую другую платежную карточку ККБ. После этого зарегистрируйтесь в Хоумбанке, подпишитесь на все нужные Вам услуги оплаты - и сможете НИКОГДА больше не заходить в отделения ККБ (кроме тех редких случаев, когда этого требует наше законодательство) :)

Уже смешно. Ну почему ни в одном местном банке нельзя заплалить за их услуги, или оплатить какие-нибудь счета картой другого банка? Что за дуракизм? Сколько уже можно так примитивно заставлять клиента пользоваться своими картами?

Да ладно бы, если бы можно было заплатить с родной карты этого банка... Пример. Надо было заплатить комиссионный сбор за какое-то таинство переделки графика выплат по кредиту (бред собачачий, другие банки делают это бесплатно) в ККБ. Сами догадаетесь, что сделать это карточкой ККБ можно, но только надо сначала снять деньги, потом заплатить ими за услугу?
  • 0

#1138
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Есть такой косяк, извиняюсь.
Выдача карточки и конверта с ПИН-кодом осуществляется двумя разными людьми, это не только у Халыке, а везде, требования безопасности и требования платежных систем.
Связался с РКО, обещали ускорить выпуск.

Классное требование. Глупое до смешного. Учитывая, что везут в РКО эти карточки с пинами на жигуле халыковской инкассации по встречке полупьяные колхозные алигархи...

Вы прям нудист какой-то...
Классное требование будет глупым до того момента, как с Вашей карточки начнут деньги пропадать. Вот тогда посмеемся вместе.
  • 0

#1139
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
[quote] Есть такой косяк, извиняюсь.
Выдача карточки и конверта с ПИН-кодом осуществляется двумя разными людьми, это не только у Халыке, а везде, требования безопасности и требования платежных систем.
Связался с РКО, обещали ускорить выпуск.

спасибо!
а как насчет процедуры возврата не туда положенных денег? возможно ли вообще такое?

Сообщение отредактировал An-Gel: 27.11.2007, 12:43:04

  • 0

#1140
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

спасибо!
а как насчет процедуры возврата не туда положенных денег? возможно ли вообще такое?

Уточните, речь идет о пополнении карточного счета наличными деньгами в отделении или переводе денег с карточки на карточку? Т.е. каким образом положили деньги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.