Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1161
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Крайне недоволен уровнем сервиса в отделении ККБ на Абая-Гагарина. Понимаю, что молодые и бестолковые но 4 декабря перевод в Германию занял 3 (три) часа. По каждой букве консультировались

ЗЫ И для переводов из-за границы в евро реквизиты на сайте отсутствуют. :D
  • 0

#1162
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
У меня знакомая в положении, уже лежит в больнице, на днях рожать. Оформлена ипотека в ККБ. Вчера звонят: приезжайте, надо переподписать некие документы. Она отвечает, что она в больнице, предлагает приехать после выписки. Сотрудница банка говорит - нам все равно, не приедете, мы в односторонне порядке повысим процент по кредиту. Девушке приходится срываться с больницы и ехать в банк.

Казком там бьется за расширение розницы? Ну удачи им!
  • 0

#1163
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Казком там бьется за расширение розницы? Ну удачи им!

Brunker, а у Вас разве не бывало так, что Вы пропускали уроки в школе или даже на работу не выходили, ссылаясь на болезнь? Ну не могут работники банка верить всем клиентам на слово! Неужели это не понятно? ;)
  • 0

#1164
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Казком там бьется за расширение розницы? Ну удачи им!

Brunker, а у Вас разве не бывало так, что Вы пропускали уроки в школе или даже на работу не выходили, ссылаясь на болезнь? Ну не могут работники банка верить всем клиентам на слово! Неужели это не понятно? ;)


Шал, ну еще бы процитировал про больницу...
Некрасиво! Понятно, все уроки прогуливали, но зачем таким образом мотвацию работника объяснять? Он же ей не учитель и не начальник...

Доверять надо!
  • 0

#1165
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Доверять надо!

Банковские работники банка имеют дело с деньгами. Вашими, между прочим, тоже. И доверять должны только бумагам, и то не всем.

Странно, что мне нужно объяснять взрослым людям элементарные вещи...
  • 0

#1166
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Отошли от сути проблемы.
Мне кажется вопрос не столько в доверии или его отсутствии, сколько в том, что человека в таком положении заставили срываться с больнички.
Можно было подождать, или манагеру самому приехать, вот это был бы сервис.
Сейчас конечно можно сказать, что по всем не наездишься, но и не все в таком положении. Что было бы, если бы она уже в родблоке лежала?
  • 0

#1167
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Отошли от сути проблемы.

Дело не в сути, а в деталях, которые не прояснены, но все равно делается вывод, какие бяки эти банковские работники. А ведь в любом разговоре даже интонации могут иметь большое значение! И не всегда, к сожалению, только в банковских работниках бывает дело...
  • 0

#1168
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
в Уральске в ККБ прямо в холле стоит небольшой ксерокс. и лежит бумага. все думают что это для клиентов, и пытаются на нем поработать. а оказывается поставили для своих. рядом с ним стоит охранник и вежливо с заезженным видом просит не прикасаться к нему. маразм.
  • 0

#1169
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Банковские работники банка имеют дело с деньгами. Вашими, между прочим, тоже. И доверять должны только бумагам, и то не всем.

Странно, что мне нужно объяснять взрослым людям элементарные вещи...


вот именно потому что работники банка имеют дело с НАШИМИ деньгами, они и должны думать о НАШЕМ удобстве, а не о себе.

проверить лежит ли женщина в роддоме или нет - дело пяти минут, от варианта просто позвонить в роддом и до варианта разрешить прийти после выписки, но попросить принести справку о рождении ребенка.

я думаю, людям в очереди было приятно увидеть беременную девушку в больничном халате в -15 в отделении банка.
  • 0

#1170
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

проверить лежит ли женщина в роддоме или нет - дело пяти минут, от варианта просто позвонить в роддом и до варианта разрешить прийти после выписки, но попросить принести справку о рождении ребенка.

Согласен, что именно это и должна была предложить Ваша знакомая, а работник банка - так и поступить. А что в их разговоре было не так?
  • 0

#1171
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Хочу накапать на Казком. Я уж не знаю, то ли вопиющая халатность, то ли диверсия конкурирующих банков :)
Короче, в банкомате в Меломане, что на Гоголя, ДЫРКА вместо приемника карты (или как он там называется). Реально ДЫРА. Причем бакномат в рабочем состоянии: весь светится, реклама и все такое. Сообщения о том, что банкомат в нерабочем состоянии НЕТ.
Так вот, он (бакномат) съел мою карту. То бишь она тупо провалилась в дыру, что не удивительно, т.к. был поздний вечер и темно. Заглянув в дырку я увидел что карточка лежит на груде других карт. Достать ее ессно невозможно - пальцы не пролезают.
вообщем, такая вот лажа. произошло сие событие сегодня 30.12.07 примерно в 18.30
  • 0

#1172
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Хочу накапать на Казком. Я уж не знаю, то ли вопиющая халатность, то ли диверсия конкурирующих банков :smoke:

Ответ см. в теме "Банкоматы ККБ".
  • 0

#1173
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Хочу накапать на Казком. Я уж не знаю, то ли вопиющая халатность, то ли диверсия конкурирующих банков :smoke:
Короче, в банкомате в Меломане, что на Гоголя, ДЫРКА вместо приемника карты (или как он там называется). Реально ДЫРА. Причем бакномат в рабочем состоянии: весь светится, реклама и все такое. Сообщения о том, что банкомат в нерабочем состоянии НЕТ.
Так вот, он (бакномат) съел мою карту. То бишь она тупо провалилась в дыру, что не удивительно, т.к. был поздний вечер и темно. Заглянув в дырку я увидел что карточка лежит на груде других карт. Достать ее ессно невозможно - пальцы не пролезают.
вообщем, такая вот лажа. произошло сие событие сегодня 30.12.07 примерно в 18.30


А вокруг приемник для карт светился зеленый ободок?
  • 0

#1174
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А вокруг приемник для карт светился зеленый ободок?

Нет. Об этом и говорится в ответе, на который я указал выше.
  • 0

#1175
Rapsody72

Rapsody72
  • Гость
  • 44 сообщений

Не знаю сюда, не сюда. Гагарина, ниже Левитана, возле магазина 7'Я ЧЕТЫРЕ банкомата. ККБ - "вследствие технической неисправности и т.д.", Народный - гаснет экран, после того как карточку съест, АЛБ - "в данный момент находится на сервисном обслуживании". Повезло только с Темирбанком, удалось там снять свои занюханные 2 тысячи.

Все действительно так. Казкомовский банкомат никогда не выдает денег - "вследствие технической неисправности и т.д.", у Народного постоянно проблемы с экраном.
  • 0

#1176
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Сегодня получала справку о наличии денежных средств на счете в отделении Насихат.
Если оценивать обслуживани ККБ по пятибальной шкале, я бы поставила твердую единицу:
- операторы и кассиры не в форме - это одно из крупнейших отделений Алматы вроде, а не сберкасса в провинции, операторы видимо чтобы согреться накинули на плечи жилетки, палантины и прочие детали зимнего туалета
- одна из операторов рявкнула, что еще не работает - на часах 10 минут двенадцатого, она в верхней одежде сидит на рабочем месте.
- справку мне выдавали в двух окошках - в одном оператор приняла у меня заявление и сняла копию с уд. л., во втором окошке оператор вообще молча приняла бумажки и исчезла, не сказав ни слова, в неизвестном направлении. Вот оно разделение труда!
- системы электронной очереди уже нет, видимо не выдержала наших пользователей-экспериментаторов. Так и приходится опрашивать ближайшего сидящего оператора к кому обращаться
- у операторов на столах такой завал, что она разыскивала образец заявления несколько минут. Банк такого уровня вполне мог бы завести Интранет, где должны быть выложены подобные формы в электронном виде. Особенно учитывая, что за справками для посольств люди приходят регулярно
- оператор предложила мне воспользоваться авторучкой, которую прежде кто-то погрыз и помусолил
- операторы провели познавательную беседу, в ходе которлой выяснили что с 1 января НДС понизился на 1%, при этом стоимость справки по-прежнему 500 тенге...
- у оператора макияж напоминал боевой раскрас с нарисованными бровями и жутко подведенными глазами. Если это лицо банка, то это довольно устрашающая рожа

В общем, господа, судите сами
  • 0

#1177
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

- у операторов на столах такой завал, что она разыскивала образец заявления несколько минут. Банк такого уровня вполне мог бы завести Интранет, где должны быть выложены подобные формы в электронном виде.

И интранет есть, и система электронного документооборота, и много чего еще... Что не мешает, к сожалению, многим работникам все это богатство игнорировать.

- у оператора макияж напоминал боевой раскрас с нарисованными бровями и жутко подведенными глазами. Если это лицо банка, то это довольно устрашающая рожа

Нет, это не лицо банка. Это ее собственное лицо.

В общем, господа, судите сами

Спасибо за сообщение! Отправлено на рассмотрение руководству розницы и Алматинского филиала.
  • 0

#1178
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Ошибаетесь Ucnle Shal - для клиентов оператор, кассир, даже охранник - это лицо банка.
То, что Ваши сотрудники игнорируют попытки улучшить рабочий процесс - недостатки вашей системы менеджмента.
Спасибо, что рассмотрели жалобу ;)
  • 0

#1179
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Не знаю сюда, не сюда. Гагарина, ниже Левитана, возле магазина 7'Я ЧЕТЫРЕ банкомата. ККБ - "вследствие технической неисправности и т.д.", Народный - гаснет экран, после того как карточку съест, АЛБ - "в данный момент находится на сервисном обслуживании". Повезло только с Темирбанком, удалось там снять свои занюханные 2 тысячи.

Все действительно так. Казкомовский банкомат никогда не выдает денег - "вследствие технической неисправности и т.д.", у Народного постоянно проблемы с экраном.

А АЛБ теперь вообще выключили. Спрашивается, зачем там эта куча вечно неработающих банкоматов?
  • 0

#1180
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

А АЛБ теперь вообще выключили. Спрашивается, зачем там эта куча вечно неработающих банкоматов?


Уважаемая Lennushka!

г. Алматы ул. Гагарина, 286 (между ул. Ливетана- ул.Березовского) АО сеть супермаркетов 7Я установлен банкомат АО "Альянс Банк"
В данный момент выполнятся подключение банкомата, до 20 января планируется его запуск.

С уважением, Адвокат клиента.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.