Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1141
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Есть такой косяк, извиняюсь.
Выдача карточки и конверта с ПИН-кодом осуществляется двумя разными людьми, это не только у Халыке, а везде, требования безопасности и требования платежных систем.
Связался с РКО, обещали ускорить выпуск.

Классное требование. Глупое до смешного. Учитывая, что везут в РКО эти карточки с пинами на жигуле халыковской инкассации по встречке полупьяные колхозные алигархи...

Вы прям нудист какой-то...
Классное требование будет глупым до того момента, как с Вашей карточки начнут деньги пропадать. Вот тогда посмеемся вместе.

Поясняю для непонятливых. Выдача осуществляется разными людьми. А эти разные люди получают и конверты и карточки из одних рук конкретного инкассатора, который их везет в одном мешке на одной машине, попутно рискуя материальными благами не только владельцев карт, но и владельцев машин, которые идут с ним в одном потоке. Поэтому требование глупое. До идиотизма. Если бы пины выдавали кассиру РКО в головном офисе, и кассир ехал на машине РКО к себе, а карты вез инкассатор, который их получил непосредственно у карточников в другом (не головном) офисе... Тогда какой-то смысл в этом был бы.

Я уж не говорю о том, что не надо брать вскрытые конверты с пином. А пока он не вскрыт, можно получать и то и то с одних рук, и если начнут пропадать деньги, я знаю куда направить пинкертонов.

Думайте, когда пишете, не будет повода сцепиться.
  • 0

#1142
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Уточните, речь идет о пополнении карточного счета наличными деньгами в отделении или переводе денег с карточки на карточку? Т.е. каким образом положили деньги?


речь идет о пополнении карточного счета, как описывалось выше, - т.е. положили деньги на карточку, пин код которой забыт. в возврате/отзыве отказали (в тот же день).
  • 0

#1143
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Поясняю для непонятливых. Выдача осуществляется разными людьми. А эти разные люди получают и конверты и карточки из одних рук конкретного инкассатора, который их везет в одном мешке на одной машине, попутно рискуя материальными благами не только владельцев карт, но и владельцев машин, которые идут с ним в одном потоке. Поэтому требование глупое. До идиотизма. Если бы пины выдавали кассиру РКО в головном офисе, и кассир ехал на машине РКО к себе, а карты вез инкассатор, который их получил непосредственно у карточников в другом (не головном) офисе... Тогда какой-то смысл в этом был бы.

Я уж не говорю о том, что не надо брать вскрытые конверты с пином. А пока он не вскрыт, можно получать и то и то с одних рук, и если начнут пропадать деньги, я знаю куда направить пинкертонов.

Думайте, когда пишете, не будет повода сцепиться.

Вся проблема в том, что Вы понятия не имеете какова на самом деле процедура получения карточек и конвертов с ПИН-ами.
Кому из нас думать надо, прежде чем писать фигню?
  • 0

#1144
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Уточните, речь идет о пополнении карточного счета наличными деньгами в отделении или переводе денег с карточки на карточку? Т.е. каким образом положили деньги?

речь идет о пополнении карточного счета, как описывалось выше, - т.е. положили деньги на карточку, пин код которой забыт. в возврате/отзыве отказали (в тот же день).

Должны были помочь вернуть. Нужно было связаться с определенными сотрудниками филиала. Скиньте в ЛС отделение, в котором происходило пополнение картсчета и если есть данные менеджера, было бы вообще прекрасно.
  • 0

#1145
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

...
Я уж не говорю о том, что не надо брать вскрытые конверты с пином. А пока он не вскрыт, можно получать и то и то с одних рук, и если начнут пропадать деньги, я знаю куда направить пинкертонов.


Такое ощущение складывается, что за ником UncleFat скрываются человек 20 специалистов в разных областях банковской деятельности - всё-то он знает, во все темы ответить успевает, все тонкости расскажет и все тайны раскроет!
  • 0

#1146
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Хоттабыч, откройте страшную тайну - что там за "новая программа" у вас, которая виснет вот уже вторую неделю?
Матушке моей понадобился перевыпуск карты и вот она с прошлой недели ходит в отделение на Жамбыла-Сейфуллина и никак не может запустить процесс из-за вечно зависшей "новой программы". Причем, когда она предварительно звонит в банк, все работает, а когда минут через 15-20 приходит туда, эта "нехорошая" программа снова висит :-)
Как же все-таки перевыпустить карту?
  • 0

#1147
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


...
Я уж не говорю о том, что не надо брать вскрытые конверты с пином. А пока он не вскрыт, можно получать и то и то с одних рук, и если начнут пропадать деньги, я знаю куда направить пинкертонов.


Такое ощущение складывается, что за ником UncleFat скрываются человек 20 специалистов в разных областях банковской деятельности - всё-то он знает, во все темы ответить успевает, все тонкости расскажет и все тайны раскроет!

Я не скрываюсь. Знаю не все. Многого не знаю, и не боюсь спрашивать. Узнаю - могу поделиться. Да, я не узколобый спец в написании программ для телефона Нокия-6630 на Симбиане. Я страюсь расширять свой как профессиональный, так и общеобразовательный кругозор. Это плохо? Зависть?
  • 0

#1148
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Это плохо? Зависть?


Конечно зависть! Эх, если бы я столько знал, я бы тогда был бы каким-нибудь мега-консультантом или супер-аналитиком, получал 20.000$ в месяц и уж точно бы не тусовался на этом глупом форуме!
  • 0

#1149
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это плохо? Зависть?


Конечно зависть! Эх, если бы я столько знал, я бы тогда был бы каким-нибудь мега-консультантом или супер-аналитиком, получал 20.000$ в месяц и уж точно бы не тусовался на этом глупом форуме!

почему не предположить, что я уже мега-консультант? Или супар-аналитик? Доход свой я оглашать тут не буду пока, но ведь может так быть, что я уже получаю 20000$ в месяц (это Ваша мечтв, как у Шуры Балаганова?). Вас заставляют тут тусоваться? Меня нет. Я по доброй воле.
  • 0

#1150
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Не смейтесь, это - цитата. Так нам сказали и в Народном банке и в Казкоммерцбанке. Видимо, если сувать не научились, надо тренироваться где-то в другом месте.
А дело было так. В субботу мы решили снять наличные с GO Card (ККБ), но у "родного" банкома была длинная очередь, и мы решили сделать это при помощи банкомата народного банка (все это происходило в ЦУМе). Банкомат нашу карточку взял - и подавился. Тут же замигала надпись: "Банкомат временно не работает". Карточку нашу он вернуть отказался. Поперхнулся, видимо.
Пошли мы в отделение народного банка (благо, оно тут же), Там сказали (читай выше) и добавили - до понедельника карточку не получите.
Пришли в понедельник, написали заявление в Казкоммерцбанке, что на карточке нет задолженности ( с этой бумагой надо было пойти в народный и получить свою карточку), нам сказали прийти к вечеру. Пришли к вечеру - наше заявление не готово. Подождите еще. Пока ждали, люди из народного банка ушли по домам. Взяли свое подписанное заявление, пришли на следующий день.
Не тут-то было - в напечатанном заявлении оператор ККБ сделала ошибку. Переделали, пошли в народный. Написали расписку, что мы не верблюды и претензий иметь не будем.
Фу, карточку отдали. Писать и то долго, а пока мы ходили по этому кругу - озверели совсем.
А претензии все же имеем:
1.Почему мы рискуем остаться без карточки, если снимаем деньги с "чужого" банкомата?
2.Почему вовремя не был отключен плохо работающий банкомат Народного банка?
3.Почему за 3 дня нашего хождения нам ни в одном банке не сказали слова "извините". Наоборот,(читайте выше)?
4. Почему мы не умеем пользоваться своими правами потребителей? Надо отважиться однажды и подать в суд - за моральный вред.
  • 0

#1151
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


...
Я уж не говорю о том, что не надо брать вскрытые конверты с пином. А пока он не вскрыт, можно получать и то и то с одних рук, и если начнут пропадать деньги, я знаю куда направить пинкертонов.


Такое ощущение складывается, что за ником UncleFat скрываются человек 20 специалистов в разных областях банковской деятельности - всё-то он знает, во все темы ответить успевает, все тонкости расскажет и все тайны раскроет!

А он не только сам специалист, у него 11-летний сын тоже до тонкостей знает например работу службы безопасности банка :rolleyes: Помню как-то он пожурил нашу работу - я буквально сгорел со стыда :dandy:
  • 0

#1152
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



...
Я уж не говорю о том, что не надо брать вскрытые конверты с пином. А пока он не вскрыт, можно получать и то и то с одних рук, и если начнут пропадать деньги, я знаю куда направить пинкертонов.


Такое ощущение складывается, что за ником UncleFat скрываются человек 20 специалистов в разных областях банковской деятельности - всё-то он знает, во все темы ответить успевает, все тонкости расскажет и все тайны раскроет!

А он не только сам специалист, у него 11-летний сын тоже до тонкостей знает например работу службы безопасности банка :rolleyes: Помню как-то он пожурил нашу работу - я буквально сгорел со стыда :dandy:

Что делать? Сегодня сынуля просит меня с ним сходить, снять с карты кучу денег по его каким-то делам торговым... Одному ему в банке не дадут, а банкомат имеет ограничения. Он так неделю будет деньги снимать. С хрена ли бы дураку платили денег? А в пятницу поедем в Москву... Меня жена и сын берут в командировку... Я хренею. Одна какие-то дела там рабоиче решать будет, второй с поставщиками будет договариваться... А я как сопровождающий... Не думал, что так выйдет когда-нибудь.
  • 0

#1153
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
to ALL & UncleFat, Vadziku, Doperst - соблюдайте тему!

  • 0

#1154
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
kumir2, ответ не удовлетворил?
  • 0

#1155
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кстати один чел засунул свою карточку не в ту щель куда все суют........ а в щель между монитором и корпусом банкомата....... и долго ходил жаловался повсюду и в форумах и в газетах и в нацбанк жалобу накатал.........
  • 0

#1156
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Добрый день
Хочу по жаловаться и предупредить всех
Демир Банк есть у нас такой http://www.demirbank.kz
так вот я уже больше месяца не могу в их банке оформить кредит на авто .
Первую машину мне протянули 3 недели хозяин авто не выдержал и отказался продавать .
Вторую машину тоже уже 2 недели тянут . А все из за того что у них право подписи имеет одни человек, а его постоянно нет в Алмате .
В итоге вторая машина тоже под угрозой хозяин авто уже отказывается продавать .
Что делать я уже 2 раза делал оценку авто а это 7 тыс тенге в холостую .
Заплатил в букмекерскую контору http://www.creditlife.kz/ 57 штук что бы они бегали оформляли кредит
обещали за 10 дней решение и оформление .
Могу ли я подать в суд на эти два банка ???????

Сообщение отредактировал VerWolf: 13.12.2007, 13:27:28

  • 0

#1157
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день
Хочу по жаловаться и предупредить всех
Демир Банк есть у нас такой http://www.demirbank.kz
так вот я уже больше месяца не могу в их банке оформить кредит на авто .
Первую машину мне протянули 3 недели хозяин авто не выдержал и отказался продавать .
Вторую машину тоже уже 2 недели тянут . А все из за того что у них право подписи имеет одни человек, а его постоянно нет в Алмате .
В итоге вторая машина тоже под угрозой хозяин авто уже отказывается продавать .
Что делать я уже 2 раза делал оценку авто а это 7 тыс тенге в холостую .
Заплатил в букмекерскую контору http://www.creditlife.kz/ 57 штук что бы они бегали оформляли кредит
обещали за 10 дней решение и оформление .
Могу ли я подать в суд на эти два банка ??

С адвокатом говорить не пробовали?
Наверняка есть какие-либо нюансы в договоре.

Сообщение отредактировал VerWolf: 13.12.2007, 13:27:52

  • 0

#1158
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
С адвокатом говорить не пробовали?
Наверняка есть какие-либо нюансы в договоре.
[/quote]

А в обще кто нибудь судился с банками ???
  • 0

#1159
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Не знаю сюда, не сюда. Гагарина, ниже Левитана, возле магазина 7'Я ЧЕТЫРЕ банкомата. ККБ - "вследствие технической неисправности и т.д.", Народный - гаснет экран, после того как карточку съест, АЛБ - "в данный момент находится на сервисном обслуживании". Повезло только с Темирбанком, удалось там снять свои занюханные 2 тысячи.
  • 0

#1160
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Не знаю сюда, не сюда. Гагарина, ниже Левитана, возле магазина 7'Я ЧЕТЫРЕ банкомата. ККБ - "вследствие технической неисправности и т.д.", Народный - гаснет экран, после того как карточку съест, АЛБ - "в данный момент находится на сервисном обслуживании". Повезло только с Темирбанком, удалось там снять свои занюханные 2 тысячи.



Уважаемая Lennushka!

Банкомат АЛБ, расположенный в районе Гагарина ниже Левитана находиться на сервисном обслуживании. В ближайшее время данный банкомат подключат и банкомат будет работать в штатном режиме.

С уважением, Адвокат клиента.

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 19.12.2007, 11:18:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.