Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1001
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Нет, это у всех так. Пока проинкассируют, пока расследуют.
Если сложный случай, то могут и несколько недель разбираться.

Пользуюсь карточками Халыкбанка и Ситибанка, таких долгосрочных проблем не было. Однажды проморгал и не успел вытащить наличность из банкомата Народного банка - деньги обратно затянулись в банкомат. :dandy: Обратился с заявлением в РКО, через 2 дня деньги обратно зачислили на карточку.
Но ждать 2 недели своих денег из-за проблем банкомата БТА - это совсем неправильно. :-/
  • 0

#1002
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Нет, это у всех так. Пока проинкассируют, пока расследуют.
Если сложный случай, то могут и несколько недель разбираться.

Пользуюсь карточками Халыкбанка и Ситибанка, таких долгосрочных проблем не было. Однажды проморгал и не успел вытащить наличность из банкомата Народного банка - деньги обратно затянулись в банкомат. :rotate: Обратился с заявлением в РКО, через 2 дня деньги обратно зачислили на карточку.
Но ждать 2 недели своих денег из-за проблем банкомата БТА - это совсем неправильно. :dandy:

Срок в большей степени зависит от того когда этот банкомат будет инкассироваться в след раз.
  • 0

#1003
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений
С учетом происходящих в последнее время "чудес" с банкоматами БТА, их ПРКО, внезапным появлением денег на счету и столь же внезапным исчезновением сумм без отражения в журнале транзакций, как пользователь карточек БТА очень рекомендую запрашивать как в РКО, так и у банкомата чек с балансом счета до того, как снимите деньги (а еще лучше запросить баланс и после снятия). Хранить все это в надежном месте и в случае чего, предъявлять менеджеру счета БТА, когда тот разводит руками и говорит что у вас все в порядке со счетом.

Сообщение отредактировал sms: 10.08.2007, 13:01:58

  • 0

#1004
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

С учетом происходящих в последнее время "чудес" с банкоматами БТА, их ПРКО, внезапным появлением денег на счету и столь же внезапным исчезновением сумм без отражения в журнале транзакций, как пользователь карточек БТА очень рекомендую запрашивать как в РКО, так и у банкомата чек с балансом счета до того, как снимите деньги (а еще лучше запросить баланс и после снятия). Хранить все это в надежном месте и в случае чего, предъявлять менеджеру счета БТА, когда тот разводит руками и говорит что у вас все в порядке со счетом.

Получение чека из банкомата - платная услуга?
  • 0

#1005
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Получение чека из банкомата - платная услуга?

если клиент БАТ, то должны быть бесплатно. обычно так. если другого банка, то, если в тарифах вашего банка есть комиссия за баланс или выписку из чужих банкоматов, то придется заплатить. в любом случае платите комиссию один раз - вашего банка, если есть
  • 0

#1006
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Просьба: подскажите, пожалуйста, имя работника, с которым Вы общались - чтобы можно было провести с ней и ее коллегами соответствующую работу.

в подвалах КНБ :D

повергли в недоумение детали 4-х трансакций : снятие наличных в Оскемене и Жезказгане - в городах, где я ни разу не была!

получается с вашей карты несанкционированно сняли деньги? уголовщина уже! заявить в банк свой надо

почему, когда вводишь пин-код, продавщицы даже не пытаются отвернуться?

дык не в Бельгии однако :) хотя надо просить отвернуться, как уже посоветовали... у меня лругой прикол был. в Гроссе тоже платил маэстро, так кассирша заявляет мне "пин надо ввести. скажите - введу" !!!! я чуть авоськи не выронил ))) пришлось лезть к ней в кассу и выкручиваться, чтобы ненраком мой пин она не увидела ))
  • 0

#1007
Шоколадница

Шоколадница
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вчера, т.е. в субботу, в центральном сбер отделении на Джандосова отказались продать нам чеки Американ Экспресс. Операционист с лицом, не отягощенным интеллектом, продефилировала до какой-то коробки, обозванной сейфом, подергала ее и вернулась назад со словами: "Начальника нет, ключи у нее, приходите в понедельник, сделаем вам чеки". Uncle Shal, это нормально? Зачем нам чеки в понедельник, если человек улетает в воскресенье...

Кстати, Хоттабыч, в магазине Дархан на Джандосова, уже несколько недель не работает банкомат Халыка...
  • 0

#1008
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Получение чека из банкомата - платная услуга?

если клиент БАТ, то должны быть бесплатно. обычно так. если другого банка, то, если в тарифах вашего банка есть комиссия за баланс или выписку из чужих банкоматов, то придется заплатить. в любом случае платите комиссию один раз - вашего банка, если есть

20 тенге за просмотр. Есть в п. 6.3.6 тарифов.

С учетом происходящих в последнее время "чудес" с банкоматами БТА, их ПРКО, внезапным появлением денег на счету и столь же внезапным исчезновением сумм без отражения в журнале транзакций, как пользователь карточек БТА очень рекомендую запрашивать как в РКО, так и у банкомата чек с балансом счета до того, как снимите деньги (а еще лучше запросить баланс и после снятия).

Так и разориться недолго.
  • 0

#1009
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Казком... ну вот почему у нас всегда так, а? Народу полный офис, работает три кассы, соответственно очереди... Да, плюс еще на одной из касс девушка (может практикантка), в общем пока она обслуживала одного клиента, в соседней кассе проходило 3-4 человека. Обратились к начальнице операционного зала с просьбой открыть еще одну кассу... игнор полный. В итоге, чтобы заплатить 500 тенге, пришлось отстоять очередь в 2 с половиной часа... при этом оплату произвели в соседней кассе :), куда пришлось перейти в следствие того, что эта девушка-практикантка, даже не предупредила, вывесила табличку "технический перерыв".... я фигею от такого сервиса. Подскажите, плиз, есть какие-то правила в банках, когда этот перерыв выставляется? Или как всегда "сам себе хозяин"?

Резюме: на Джандосова-Гагарина, самая тормозное обслуживание в кассе ?2.
  • 0

#1010
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

получается с вашей карты несанкционированно сняли деньги? уголовщина уже! заявить в банк свой надо

почему, когда вводишь пин-код, продавщицы даже не пытаются отвернуться?

дык не в Бельгии однако :spy: хотя надо просить отвернуться, как уже посоветовали... у меня лругой прикол был. в Гроссе тоже платил маэстро, так кассирша заявляет мне "пин надо ввести. скажите - введу" !!!! я чуть авоськи не выронил ))) пришлось лезть к ней в кассу и выкручиваться, чтобы ненраком мой пин она не увидела ))


уже обратились.. )) теперь выясняют, как такое возможно, если карточка постоянно находилась в алма-ате.. мне слабо верится в то, что карту скопировали и увезли в другой город для снятия 15-30 евро.. Может, при снятии денег в алма-ате у банка идет трансакция через оскемен? странно как-то.. Изображение
  • 0

#1011
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений



получается с вашей карты несанкционированно сняли деньги? уголовщина уже! заявить в банк свой надо

почему, когда вводишь пин-код, продавщицы даже не пытаются отвернуться?

дык не в Бельгии однако :spy: хотя надо просить отвернуться, как уже посоветовали... у меня лругой прикол был. в Гроссе тоже платил маэстро, так кассирша заявляет мне "пин надо ввести. скажите - введу" !!!! я чуть авоськи не выронил ))) пришлось лезть к ней в кассу и выкручиваться, чтобы ненраком мой пин она не увидела ))


уже обратились.. )) теперь выясняют, как такое возможно, если карточка постоянно находилась в алма-ате.. мне слабо верится в то, что карту скопировали и увезли в другой город для снятия 15-30 евро.. Может, при снятии денег в алма-ате у банка идет трансакция через оскемен? странно как-то.. Изображение


Да просто при настройке банкомата в системе указали другой город
  • 0

#1012
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
В сбере ККБ на Джандосова операционист Динмухаммед совсем туп, как пробка. Заполнял платежку 4 раза, ошибки делал практически в каждом слове. Кстати, разговаривает с клиентами на ТЫ. Нонсенс, однако...
  • 0

#1013
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2ККБ!
У Вас сайте указана инфа по поводу кэш-ин банкоматов с ошибками.
Например банкоматы на Меге и Гросс (оба на Розыбакиева ниже Аль-Фараби) должны работать 24 часа. Но попробуйте для интереса пополнить карт-счет после 01:00 ночи :bored: Оба закрыты :-). Зачем писать, что работает круглосуточно и вводить людей в заблуждение.
СДЕЛАЙТЕ ревизию списков!

Сообщение отредактировал Neo: 16.08.2007, 20:16:54

  • 0

#1014
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
с прошлого (!) четверга не работают банкоматы в КМГ, в астане.. причем оба, в обоих блоках...
может не в курсе еще никто? дайте сигнал.. ато я не знаю где тут еще рядом есть банкоматы ))
  • 0

#1015
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

с прошлого (!) четверга не работают банкоматы в КМГ, в астане.. причем оба, в обоих блоках...
может не в курсе еще никто? дайте сигнал.. ато я не знаю где тут еще рядом есть банкоматы ))

всем банкам давать сигнал?
  • 0

#1016
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
ааа.... чиорт, сорри...

Халык Банк там...
  • 0

#1017
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ааа.... чиорт, сорри...

Халык Банк там...

Понятно. Уже сообщил. На будущее: можете сами звонить - 8 8000 8000 60 (по РК бесплатно).
  • 0

#1018
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


ааа.... чиорт, сорри...

Халык Банк там...

Понятно. Уже сообщил. На будущее: можете сами звонить - 8 8000 8000 60 (по РК бесплатно).

Думаете поможет? Сейчас позвонил с вопросом по банкомату в доме министерств в Астане. На номер колцентра, который нашел на вашем сайте - (7272) 590777. Там девочка подумала и сказала "звоните в приемную филиала Астаны, там вас переключат". Звоню в приемную Астаны, обьясняю.. некоторое замешательство... "а, так вам банкоматный отдел нужен? звоните по номеру..." Звоню в "банкоматный отдел". После некоторого раздумья мальчик говорит "а сходите вы..... " ну вобщем до "ближайшего" банкомата.
  • 0

#1019
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Думаете поможет? Сейчас позвонил с вопросом по банкомату в доме министерств в Астане. На номер колцентра, который нашел на вашем сайте - (7272) 590777. Там девочка подумала и сказала "звоните в приемную филиала Астаны, там вас переключат". Звоню в приемную Астаны, обьясняю.. некоторое замешательство... "а, так вам банкоматный отдел нужен? звоните по номеру..." Звоню в "банкоматный отдел". После некоторого раздумья мальчик говорит "а сходите вы..... " ну вобщем до "ближайшего" банкомата.

Farmer, я дал телефон не Колл-центра, а службы потребителей (СП). Тут надо не точечно решать проблему, а комплексно. Завтра где-нибудь в Жезказгане будет такая же ситуация...
СП фиксирует обращения, потом передает соответствующему начальству. Есть люди, которые должны смотреть за банкоматами. Я на них не влияю напрямую. Влиять на них будет их вышестоящее рук-во, которое может и пистон вставить за такую работу.
  • 0

#1020
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Думаете поможет? Сейчас позвонил с вопросом по банкомату в доме министерств в Астане. На номер колцентра, который нашел на вашем сайте - (7272) 590777. Там девочка подумала и сказала "звоните в приемную филиала Астаны, там вас переключат". Звоню в приемную Астаны, обьясняю.. некоторое замешательство... "а, так вам банкоматный отдел нужен? звоните по номеру..." Звоню в "банкоматный отдел". После некоторого раздумья мальчик говорит "а сходите вы..... " ну вобщем до "ближайшего" банкомата.

Farmer, я дал телефон не Колл-центра, а службы потребителей (СП). Тут надо не точечно решать проблему, а комплексно. Завтра где-нибудь в Жезказгане будет такая же ситуация...
СП фиксирует обращения, потом передает соответствующему начальству. Есть люди, которые должны смотреть за банкоматами. Я на них не влияю напрямую. Влиять на них будет их вышестоящее рук-во, которое может и пистон вставить за такую работу.

Хоттабыч, все это хорошо и красиво, но... Но вот я простой обыватель с интернетом не знающий про ЦТ и форум Финансы и Банки. Куда я полезу, если у меня проблема с банкоматом HB? Правильно, на сайт HB. А там в разумное время и то с некоторым трудом я смог найти только один телефон - колл-центра. А спрашивается нафига нужен такой колл-центр который не решает проблему и в который лучше не звонить а сразу звонить в службу для жалоб? Или я неправильно понимаю цели и задачи колл-центров???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.