Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#981
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вы бы уж или на сайте информацию поправли чтобы зря не бегать "к операционному работнику в любом отделении Казкоммерцбанка", либо девочку в окошке научите что ей делать надо.

На сайте же не указано "к ЛЮБОМУ операционному работнику в любом отделении Казкоммерцбанка" :rolleyes:

А если серьезно, то сделаем соответствующие уточнение.
  • 0

#982
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Вы бы уж или на сайте информацию поправли чтобы зря не бегать "к операционному работнику в любом отделении Казкоммерцбанка", либо девочку в окошке научите что ей делать надо.

На сайте же не указано "к ЛЮБОМУ операционному работнику в любом отделении Казкоммерцбанка" :bow:

Не смешно. Истоия имеет продолжение. Пришел в ваш офис на Абая-Букихана, нашел где обслуживаются карточки. Там мне сказали что карточку регистрировать не надо, ибо она выпущена казахстанским банком. А на сайте написано - надо (если перевод буду делать на карточку иностранного банка). Кому верить? А еще меня та же девочка убеждала что перевод с неказкомовских карточек на на неказкомовскую карточку мне обойдется 3%, а на сайте написано 1% плюс $3. Опять - кому верить?
Итог:
1. На сайте информация недостоверная или неточная, сотрудники толком обьяснить ничего не могут.
2. За неделю я два раза сьездил с левого берега в отделения на правом берегу потратив кучу времени
3. Пару раз поцеловал закрытую дверь в отделении на левом берегу (приходил около 18:00, на дверях написано что работают до 18:30, на рекламке в центральном отделении вообще написано что филиал на левом берегу работает до 19:00)

И в итоге толком так ничего и не узнал. Остается только радоваться что я не клиент ККБ.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2007, 13:21:42

  • 0

#983
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
ЭТО УЖЕ НЕЧТО!!!
Извините, но задолбало!!!
Банки, абсолютно все банки, обратите внимание на работу своих филиалов в ЮКО!!! Что же это такое, а??? Отвратительно работают. ККБ - кредит простой выдают уже 4 недели!!!!!!!! Пля, уроды, все графики сломали!!!!! АТФ. вообще не владеют никакой информацией!!!! ЗАЧЕМ МАМБ НАБРАЛИ????
Извините, но я сам с Шымкента, но в Астане обслуживался в ККБ - любо дорого, так обслуживают, что хочется прийти вновь и вновь, в АТФ банке вообще оперативно работают. Но как Шымкент, так все... пистец...
Уроды пля...
  • 0

#984
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не смешно. Истоия имеет продолжение. Пришел в ваш офис на Абая-Букихана, нашел где обслуживаются карточки. Там мне сказали что карточку регистрировать не надо, ибо она выпущена казахстанским банком. А на сайте написано - надо (если перевод буду делать на карточку иностранного банка). Кому верить?

Вы говорили о разном. Если Ваша карточка выпущена казахстанским банком и Вы переводите на такую же карточку - регистрация не нужна. Если переводите на карточку, выпущенную НЕказахстанским банком - то нужна. Собственном, об этом написано здесь.

А еще меня та же девочка убеждала что перевод с неказкомовских карточек на на неказкомовскую карточку мне обойдется 3%, а на сайте написано 1% плюс $3. Опять - кому верить?

Верить нужно написанному здесь.

Просьба: подскажите, пожалуйста, имя работника, с которым Вы общались - чтобы можно было провести с ней и ее коллегами соответствующую работу.

И в итоге толком так ничего и не узнал. Остается только радоваться что я не клиент ККБ.

Поверьте, можно найти более подходящий повод для радости. Например, стать клиентом Хоумбанка :bow:
  • 0

#985
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Не смешно. Истоия имеет продолжение. Пришел в ваш офис на Абая-Букихана, нашел где обслуживаются карточки. Там мне сказали что карточку регистрировать не надо, ибо она выпущена казахстанским банком. А на сайте написано - надо (если перевод буду делать на карточку иностранного банка). Кому верить?

Вы говорили о разном. Если Ваша карточка выпущена казахстанским банком и Вы переводите на такую же карточку - регистрация не нужна. Если переводите на карточку, выпущенную НЕказахстанским банком - то нужна. Собственном, об этом написано здесь.


Мда... значит придется идти еще раз :D Но на Абая больше не пойду. Попробую пробиться в филиал на левом берегу. Не пробьюсь - черт с ним, пойду открою инстант-кард у HB ;)


Просьба: подскажите, пожалуйста, имя работника, с которым Вы общались - чтобы можно было провести с ней и ее коллегами соответствующую работу.

Не знаю. Она не представилась. На втором этаже, в районе вывески про обслуживание карточек.


И в итоге толком так ничего и не узнал. Остается только радоваться что я не клиент ККБ.

Поверьте, можно найти более подходящий повод для радости. Например, стать клиентом Хоумбанка :bow:

Ну.... Я уже клиент банка где есть неплохой интернет банкинг. И он меня вполне устраивает. Равно как и наличие РКО этого банка в семи минутах ходьбы от работы и двух - от дома. Да, виза-то-виза там увы нет. Надеюсь появится. Вот если окажется что карточки другого банка, клиентом я тоже являюсь, тарифицируются при переводх виза-то-виза в HB как свои - тогда вообще все хорошо...
  • 0

#986
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мда... значит придется идти еще раз :lol: Но на Абая больше не пойду. Попробую пробиться в филиал на левом берегу. Не пробьюсь - черт с ним, пойду открою инстант-кард у HB :lol:

На левом берегу понравилось гораздо больше. Правда пришлось сходить два раза, но девочки тут не причем, просто днем было много народа. Тем не менее девочка, пока очередной клиент заполнял заявление, практически без запинки и без беганий и консультаций сказала что действительно регистрировать надо и сделать это можно у нее. Зашел вечером, народу не было, девочка увидела меня сразу как зашел и сразу позвала регистрироваться. Зарегистрировала вобщем быстро, хотя и со шпаргалкой но без надувания щек и медитации :kiss: . Поинтересовалась когда собираюсь сделать первый перевод, с извинениями сказала что не может дать зуп что смогу сделать перевод прямо сегодня же, взяла мой телефон на всякий случай и обещала позвонить если будут проблемы с подтверждением регистрации. И вообще девчонка симпатичная и все делает с улыбкой. Так что зачот филиалу на левом берегу :-)
  • 0

#987
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Так что зачот филиалу на левом берегу :lol:

Приятно читать такое :kiss:
  • 0

#988
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И вообще девчонка симпатичная и все делает с улыбкой. Так что зачот филиалу на левом берегу :kiss:


Зачот девочке, а не филиалу. Филиалу повезло, что нашли такую. А вот выше пишут про чимкентские филиалы... Им не повезло.
  • 0

#989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


И вообще девчонка симпатичная и все делает с улыбкой. Так что зачот филиалу на левом берегу :kiss:


Зачот девочке, а не филиалу. Филиалу повезло, что нашли такую. А вот выше пишут про чимкентские филиалы... Им не повезло.

Да мне честно говоря как клиенту, глубоко пофиг кто кого нашел - девочка филиал или филиал девочку. Главно что она достаточно профессионально выполнила свои обязанности и я ушел от нее вполне удовлетворенный и с хорошим настроением. И в принципе с желанием прийти сюда еще раз.

Пока у меня дочь училась в институте, она для получения от меня субсидий оформила себе карточку Альфабанка в Астане. И я регулярно ходил туда пополнял ей картсчет. И все пять лет у меня не было практически ни одной претензии к тем девочкам, которые там занимались карточками. Работали быстро, четко и аккуратно. Всех постоянных клиентов вроде меня знали по именам, если было много народа обслуживали не то чтобы вне очереди, но умудрялись обслужить паралельно. И все эти пять лет у меня даже мысли не было искать какие то другие способы переправки денег в Россию.
  • 0

#990
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Господа с Народного, к вам вопрос. Почему в РКО Народного банка нельзя провести платеж за коммунальные услуги по карте Народного банка? точнее, можно, но как-то через 5-ю точку. Кассир сначала снимает с карты кэш, а потом этим кэшем типа расплачиваешься.

Постоянно плачу по карточке, без всякого снятия кэша. В самом заурядном РКО на 5 мест.
  • 0

#991
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2 БЦК Что за хэ... не могу попасть на ваш сайт и ИБ???? :lol: :kiss: Провайдер Казахтелеком. Главное на прямую через IP захожу, а через URL не могу. Кто виноват казахтелеком или Вы???

о, заработало! после того как поработал напрямую...

Сообщение отредактировал Neo: 01.08.2007, 14:13:01

  • 0

#992
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
не стока жалоба, а недоумение.. была в алма-ате 3 недели, регулярно пользовалась бельгийской картой с функцией Маэстро : оплата в Гроссах и снятие каша в банкоматах Халыкбанка, ККБ и ТуранАлем. вернувшишь, взяла распечатку всех транзакций за последний месяц. получилось чуть меньше 20 страничек. повергли в недоумение детали 4-х трансакций : снятие наличных в Оскемене и Жезказгане - в городах, где я ни разу не была! на распечатке выглядит так :
дата, время, номер моей карточки, город и сумма..
на всякий случай заблокировала карту и открыла досье на подозрительные трансы..
у кого-нить было что-то подобное?

P.S. почему, когда вводишь пин-код, продавщицы даже не пытаются отвернуться? :)
  • 0

#993
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

P.S. почему, когда вводишь пин-код, продавщицы даже не пытаются отвернуться? :lol:


Ну так Вы скажите им, чтобы отвернулись :)
  • 0

#994
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Мой друг хотел обналичить деньги (10 000 тг) в банкомате Туран Алем на Гагарина-ниже Утепова с карты банка HSBC. Банкомат выдал чек за снятие наличных денег и самих денег не дал. Обратились в отделение банка, они развели руками, мол ничего не можем сделать. Отмазались, что нужно звонить в свой банк. И все((
Что можно и нужно делать в таких случаях??
При попытке проверить баланс, пишет транзакция невозможна.

Возможно ли какое-нибудь разрешение проблемы?
  • 0

#995
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Что можно и нужно делать в таких случаях??


Звонить в свой банк.
  • 0

#996
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мда.. что то БТА совсем сломался... Вчера не мог пополнить карточку ни с терминала ни через оператора - что то там у них висело. Попозже, через час, таки пополнил - деньги на счете появились только сегодня. Сегодня пополнил счет утром - уже вечер а денег нет. Сайт ПРКО не открывается. Номер 8800 и т.д. после двух гудков переходит в занято. В конце - концов дозвонился на Алматинский номер - девочка говорит у них не работает сеть и когда исправят - неизвестно. Печально все это :D У меня бронь отеля нужно срочно оплатить - пошел писать тайцам слезное письмо жаловаться на трудное детство, неработающие сети в банках... :smoke: и просить подождать денежку до понедельника.... :spy:
  • 0

#997
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Хотел снять наличные в банкомате БТА (карточка тоже БТА). Денег не дал, сказал, типа что-то там "по техническим причинам и все такое". И при этом на карте заблокировал эту суммы. Обратился в банк на следующий день, сказали сбой банкомата, что-то там было с "диспенсером", ждать неделю (!), максимум две, пока разберутся, а может и больше. Вот это сервис, понимаю. :dandy: Все остальные банки курят в сторонке.
  • 0

#998
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вот это сервис, понимаю. Все остальные банки курят в сторонке.


Нет, это у всех так. Пока проинкассируют, пока расследуют.
Если сложный случай, то могут и несколько недель разбираться.
  • 0

#999
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мда.. что то БТА совсем сломался... Вчера не мог пополнить карточку ни с терминала ни через оператора - что то там у них висело. Попозже, через час, таки пополнил - деньги на счете появились только сегодня. Сегодня пополнил счет утром - уже вечер а денег нет. Сайт ПРКО не открывается. Номер 8800 и т.д. после двух гудков переходит в занято. В конце - концов дозвонился на Алматинский номер - девочка говорит у них не работает сеть и когда исправят - неизвестно. Печально все это :) У меня бронь отеля нужно срочно оплатить - пошел писать тайцам слезное письмо жаловаться на трудное детство, неработающие сети в банках... :-/ и просить подождать денежку до понедельника.... :)

Судя по всему у БТА сломанная сеть уже состояние перманентное... сегодня в двенадцатом часу как пропал доступ к ПРКО так и нет до сих пор... Интересно.. а как они вообще работают с такой сломанной сетью ? :dandy:
  • 0

#1000
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Судя по всему у БТА сломанная сеть уже состояние перманентное... сегодня в двенадцатом часу как пропал доступ к ПРКО так и нет до сих пор... Интересно.. а как они вообще работают с такой сломанной сетью ? :dandy:

Млин.. ежики плакались, кололись но продолжали есть кактусы :) Это точно про меня... В пятницу из за косяков БТА не успел проплатить за отель - ушел номер... За выходные нашел другой подходящий отель, зарезервировал, но нужна полная предоплата. Сегодня утром через терминал оплаты закинул денежек - уже вечер а денежек на счете нет и перспективы туманные... :-/
Тепрь вот думаю - я месяц лоббировал БТА в нашей конторе на зарплатный договор, а если там такая фигня будет и дальше продолжаться... Придется наверно тормознуть, а то сотрудники побьют :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.