Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#961
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Самое отвратительное обслуживание!!!!Кассиры вечно хамят! Нужно уговаривать взять опалту, если платишь за коммунальные!!! :rolleyes:
Взяла кредит в Альянс банке, не первый раз. В принципе меня все устраивало, если не учитывать, что в кассах раньше были постоянные очередины.
Тут недавно с утра пораньше звонок со скрытого номера, поднимаю трубку, мне говорят - Здравствуйте, это с Альянс банка у вас задолженность по кредиту.
Я в шоке :-) - Как? я все оплачивала во время.
Они мне говорят -Какого числа?. Я достала квитанции, назвала дату.
Они говорят, тогда позвоните по номеру, дают мне номер.
Звоню. Трубку не берут. На десятый раз трубку наконец-то взяли, объяснила ситуацию, сказали подождите мы я вас переключю -соединяет вникуда!!!! :) трубку никто не берет.
Перезваниваю снова -трубку не поднимает. Дозваниваюсь, она снова переключает, снова не берут. Я звоню ей в третий раз начинаю уже на нее наезжать -типа зачем вы переводите звоник туда, где не поднимают трубку- СОЕДИНИТЕ С КЕМ-НИБУДЬ, кто может помочь. Она мне говорит - не нервничайте :) . Потом переводит на какого-то парня, которому в итоге я объясняю ситуацию снова, он говорит подождите я вас соединю и наконец-то соединяет меня. мне говорят что нужно подъехать на толе би ауэзова.
Приходится отпрашиваться с работы, ехать к ним разбираться!!! :)
Приезжаю, машину припарковать негде!!!поставила там где свободно, охранник начал меня выгонять!!! :)
Зашла,показываю кватанции, они говорят -ах девушка вы же оплачивали через ТОО альянс экспресс, через них оплата проходит в течении трех дней.
я им - и что? ;) всегда через них олачивала-проблем не было-это же ваша касса. Они мне- ну нет это не наша касса. Я говорю-так вы же список касс давали где можно оплачивать. Они мне-ну это же другая организация!!! Я говорю-Так откуда мне об этом знать? Они мне- А мы тогда откуда знаем что вы об этом незнаете? надо же уточнять!!(таким возмущенным голосом) Я уже разъяренная говорю-Уточнять что? точно ли это ваша касса? или как????в чем проблема? почему я оплачивая вовремя, получаю такие огромные неудобства?и он мне говорит- ну тогда сидите дома!я вообще охерела с его слов ;)
Потом меня отправили к девушке, которая сказал что платеж вообще через тоо альянс экспресс проходит в течении 10-ти дней. От нее к другой у котрой очередь (электронная), потом в кассу, с кассы снова в сб.
(позднее в кассе я уточнила, что если оплачивать до обеда, то платеж послупает в тот же день, если после обеда, то на следующий день!!! Почему сотрудники так дезинформируют????)
В итоге мне вообще сказали, что кассир перевел деньги не на тот счет!!!она перевела оплату на счет кредита, который я брала ранее и который уже был погашен. Я не понимаю, как все это могло произойти!!!
НО я была возмущена до глубины души поведением персонала банка, по вине кассира, мне были доставленны огромнейшие неудобства. И никто даже отвечать и уж тем более извенять за это не собирался!!!! Ни от одного из сотрудников персонала, я не услышала фразы, типа мы приносим вам свои извинения за причененые неудобства!!!!
Отвратительное обслуживание!!!Хамы и грубияны!!!! Никакой лояльности к клиентам!!! ;)
в сад и в топку такое обслуживание, понаоткрывали филиалов, а обслужить по-человечеки не могут.
  • 0

#962
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Судя по сообщению, Альянс пользуется услугами коллекторов. Неужели просрочка достигла такого уровня, что подвигло банк на такой шаг? :rolleyes:
  • 0

#963
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Судя по сообщению, Альянс пользуется услугами коллекторов. Неужели просрочка достигла такого уровня, что подвигло банк на такой шаг? :)

я оплатила девятого числа, по договору должна была оплатить до 13-го, уже 18-го числа мне позвонили, хорошо помню, т.к. это был понедельник!!!Тяжелый день! :rolleyes:
  • 0

#964
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Судя по сообщению, Альянс пользуется услугами коллекторов. Неужели просрочка достигла такого уровня, что подвигло банк на такой шаг? :)

я оплатила девятого числа, по договору должна была оплатить до 13-го, уже 18-го числа мне позвонили, хорошо помню, т.к. это был понедельник!!!Тяжелый день! :rolleyes:

Как я понимаю, говоря об уровне просрочки, Хоттабыч имел в виду не Ваш лично кредит, а по банку в целом...
  • 0

#965
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Судя по сообщению, Альянс пользуется услугами коллекторов. Неужели просрочка достигла такого уровня, что подвигло банк на такой шаг? :-/

У них свой большой штат коллекторов, человек 200 сейчас не меньше.
  • 0

#966
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Как я понимаю, говоря об уровне просрочки, Хоттабыч имел в виду не Ваш лично кредит, а по банку в целом...

а ну тогда сорри за офф :)

Сообщение отредактировал Laurita: 15.07.2007, 10:14:53

  • 0

#967
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Разочарован в работе ККБ:
Потерял график платежей, необходимо его восстановить для подачи заявки на рефинансирование в БТАИ - работники ККБ уже 3 день футболят, дают номер телефона 2585147 который никогда никто не поднимает
В пятницу съездил на Жибек Жолы-Кунаева оставил заявление о восстановлении, теперь сколько ждать опять неизвестно, позвонить спросить некуда.
В ККБ хр#$овый уровень обслуживания на пост-кредите, в следующий раз нужно очень хорошо подумать прежде чем брать там кредит
  • 0

#968
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Разочарован в работе ККБ:
Потерял график платежей, необходимо его восстановить для подачи заявки на рефинансирование в БТАИ - работники ККБ уже 3 день футболят, дают номер телефона 2585147 который никогда никто не поднимает

А почему не обратились к своему кредитному менеджеру?
  • 0

#969
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А почему не обратились к своему кредитному менеджеру?


А где указано Ф.И.О. и телефон моего кредитного менеджера, в договоре?
и потом, кредитные менеджеры меняются каждые пол года, остается только запоминать их по лицам и описывать их каждый раз новому кредитному менеджеру, чтобы он поверил тебе, что ты не дурак.
Если сравнивать с БТАИ, там хотя бы уже определяют по фамилии клиента, к кому ты точно должен обратиться
И вообще положено давать визитные карточки с контактами

В общем, я сходил туда сегодня пешочком и забрал копию договора с графиком, проехали.
  • 0

#970
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


А почему не обратились к своему кредитному менеджеру?

А где указано Ф.И.О. и телефон моего кредитного менеджера, в договоре?

Обычно, пока кредит получишь, имя-фамилию-телефон своего менеджера назубок вызубришь ;)

и потом, кредитные менеджеры меняются каждые пол года, остается только запоминать их по лицам и описывать их каждый раз новому кредитному менеджеру, чтобы он поверил тебе, что ты не дурак.

Кредитные договора не остаются бесхозными. Всегда можно выяснить по номеру и дате заключения, кто из менеджеров банка ведет договор в настоящее время.

В общем, я сходил туда сегодня пешочком и забрал копию договора с графиком, проехали.

Всего делов-то :lol:
  • 0

#971
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А почему не обратились к своему кредитному менеджеру?


А где указано Ф.И.О. и телефон моего кредитного менеджера, в договоре?
и потом, кредитные менеджеры меняются каждые пол года, остается только запоминать их по лицам и описывать их каждый раз новому кредитному менеджеру, чтобы он поверил тебе, что ты не дурак.
Если сравнивать с БТАИ, там хотя бы уже определяют по фамилии клиента, к кому ты точно должен обратиться
И вообще положено давать визитные карточки с контактами

В общем, я сходил туда сегодня пешочком и забрал копию договора с графиком, проехали.

Я уже писал об аналогичном случае. Дозвониться нельзя, но прийти и найти менеджера еще можно, если он не сменился. Надо сотовые номера брать у менеджеров. Тогда хоть как-то можно надеяться пробиться по телефону.
  • 0

#972
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Обычно, пока кредит получишь, имя-фамилию-телефон своего менеджера назубок вызубришь :smoke:


на тот момент так и было, пол года прошло, может она уже в декретном, я ей буду звонить, доставать, как будто у нее лично взял кредит

Кредитные договора не остаются бесхозными. Всегда можно выяснить по номеру и дате заключения, кто из менеджеров банка ведет договор в настоящее время.


ну, если меня отправили текущим менеджерам, получается, никто
  • 0

#973
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
+1 отсутствие он-лайн банкинга у АБН амро.
  • 0

#974
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Отсутствие в банках горячего кофе.
  • 0

#975
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

+1 отсутствие он-лайн банкинга у АБН амро.

Он где-то в разработке.....
Будет рано или поздно.
  • 0

#976
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
г Шымкент, Абайское отделение БТА, ул Аскарова 32 а

Ком. услуги оплачивал 15 минут (!!!). За это время банк можно ограбить :). И причом это во всех трёх окошках.Я понимаю регион и всё такое....но 15 минут на обработку трёх квитков....
Думал мож тока у меня...ан нет, после меня такая же фигня.
И с таким видом....как у кассирш Народного :smoke:
Администратора в зале не видно (хотя предусмотрено место :weep:, зачот)
  • 0

#977
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
руководству БанкЦентрКредит, филиал Астана

сегодня я попытался позвонить в ваш офис по тел 222-000, но не работал ваш CaLL-центр и мне подсказали позвонить по тел 131-000, тоже Call-центр БЦК. Позвонив туда наткнулся на грубый женский голос, которая посылает всех на 3 буквы:"Не звони сюда больше,... иди ты на XXX и бросает трубку",
Уважаемый БЦК, если это ваш номер и это ваша сотрудница, то прошу разобраться.
  • 0

#978
морская_травка

морская_травка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Заходила в ККБ. На входе меня встретили приветливо, чтоб я ответила на опросик "Как относяться люди к новому названию (или там логотипу) Казком". Были там вопросы "Вам не кажеться что с сокращенным названием мы стали ближе к народу?"
Но пройдя дальше и перетерпев хамское отношение персонала хотелось бы вернуться к девушке с опросом и посоветовать не логотипы менять, а черезчур хамских работников. Или переучивать чтоли. :(
  • 0

#979
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Но пройдя дальше и перетерпев хамское отношение персонала хотелось бы вернуться к девушке с опросом и посоветовать не логотипы менять, а черезчур хамских работников. Или переучивать чтоли. :(

Скажу безо всякой иронии: это труднее, чем логотипы менять. Ну не привыкли мы друг другу улыбаться, хоть какие деньги нам не посули! А совместить улыбку с высокой квалификацией еще труднее.
  • 0

#980
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На сайте ККБ написано

Для осуществления переводов ?Money Transfer ? Вам необходимо:

.........

Если Вы являетесь держателем карточки Visa другого банка (не Казкоммерцбанка) и желаете перевести деньги на карточку Visa, открытую в любом иностранном банке (за пределами РК), Вам необходимо зарегистрироваться на данную услугу (всего 1 раз).

Для этого Вам необходимо:

- обратиться к операционному работнику в любом отделении Казкоммерцбанка;


Как говорит Задорнов - ЩАЗ!!!!
Зашел в отделение на Абая в здании Казахтелекома (где АТС-33, напротив Дома Быта). Одна девочка в окошке сделала испуганное лицо и послала к другой. Другая пару минут медитировала, потом послала в банкомат. Говорю - у меня карточка другого банка, на сайте написано у вас регистировать надо. Еще минуту медитировала, потом опять послала.... в карточный отдел...
Вы бы уж или на сайте информацию поправли чтобы зря не бегать "к операционному работнику в любом отделении Казкоммерцбанка", либо девочку в окошке научите что ей делать надо.

Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2007, 20:29:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.