Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#521
_Denis_

_Denis_
  • Гость
  • 19 сообщений

Так и оформляли бы у нас обычную карточку! Возможно, это заняло бы еще меньше времени, чем в БТА :spy:

Да, был опыт, особенно понравился ксерокс с самообслуживанием :(

Почему только в одном месте, я и так объяснил: потому что это сложнее, чем выпуск обычных карточек. Почему до 15.30? Потому что так работает с клиентами филиал (после 15.30 идет внутренняя работа). И понять это, по-моему, не сложно, было бы желание.

Простите, я сразу и не понял, что с клиентами нельзя работать в другом месте и после 15:30 ;)

На основе этого "недоразумения" Вы выставили в некрасивом виде наших работников, которые, якобы, говорят одно, а делают другое.

Может быть я требую сверхестественного, но если существуют карточки, которые не делают в РКО, то могли бы для начала и уточнить. Мне например знать совершенно не необходимо где, что и как Вы делаете, мне нужен результат.

И зачем Вам ответ из Колл-центра? Или мой ответ Вас не устроил? :D

Нет, что Вы, у Вас прекрасно получается :) Просто кол-центру я задавал совершенно другой вопрос. Так мне ответят или e-mail это декорация ? :p

ЗЫЖ
Прошу прощения, форум центра тяжести открылся быстрее почтовки. Спасибо, ответом кол-центра я вполне удовлетворен, осталось только пожелать Вам, чтобы ответы были таки в течении часа, а не в течении суток.
Удачи Вам в работе :eek:

Сообщение отредактировал _Denis_: 10.06.2006, 21:07:54

  • 0

#522
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Так и оформляли бы у нас обычную карточку! Возможно, это заняло бы еще меньше времени, чем в БТА ;)

Да, был опыт, особенно понравился ксерокс с самообслуживанием :(

У нас с Вами разное чувство юмора и разное понимание бизнеса :spy: Я, например, не вижу в штатном расписании банка человека, вся дневная работа которого сводилась бы к копированию клиентских бумаг.


Почему только в одном месте, я и так объяснил: потому что это сложнее, чем выпуск обычных карточек. Почему до 15.30? Потому что так работает с клиентами филиал (после 15.30 идет внутренняя работа). И понять это, по-моему, не сложно, было бы желание.

Простите, я сразу и не понял, что с клиентами нельзя работать в другом месте и после 15:30 :p:

Похоже, Вы действительно ничего не поняли (или не хотите понимать) про Instant Card. И про то, чем отличается работа филиала от работы РКО.


На основе этого "недоразумения" Вы выставили в некрасивом виде наших работников, которые, якобы, говорят одно, а делают другое.

Может быть я требую сверхестественного, но если существуют карточки, которые не делают в РКО, то могли бы для начала и уточнить. Мне например знать совершенно не необходимо где, что и как Вы делаете, мне нужен результат.

Именно сверхестественного - умения читать Ваши мысли, да еще по телефону! - Вы и требуете. Увы, экстрасенсы в нашем штатном расписании тоже не значатся :D
  • 0

#523
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Именно сверхестественного - умения читать Ваши мысли, да еще по телефону! - Вы и требуете. Увы, экстрасенсы в нашем штатном расписании тоже не значатся :(

ДядяШал, уберите пылесос и тряпку. Это не поможет мундиру. Уже не поможет. И не только в этом конкретном случае. Кстати, как там Марсель? Вы передали ему мою благодарность? :p
  • 0

#524
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Был в Центркредите. На Сейфуллина-Шевченко.
Прикольное РКО. Отнесся с юмором.
1. пока стоял в очереди в кассу (неистребимо, а потому плевать) насчитал 7 неработающих ламп освещения. Три из них моргали. Я не работая там, матерился про себя, т.к. глаза стали болеть. Экономные, блин.
2. Достоялся, сунул в окошко сберкнижку. Татешка, откликавшаяся на "Райхан", минут пять боролась с компьютером, но он ее победил и она отказалась меня обслужить, отправив в другую касуу (опять очередь, мать ее)
3. пока снова стоял в очереди, наблюдал как носят деньги. За это убивать, а не увольнять надо. Тетка из кассы (не кассир, как я понял) крикнула: "Даурен", тут же охранник (единственный, кого я видел в зальчике) подошел к двери кассы (в это время в зальчике было минимум 15 клиентов), взял у тетки мешок денег и понес куда-то. Зальчик остался без охранника, у охранника руки заняты мешком, тетка не в счет - бери мешок и убегай.
4. Кассир (уже другая татешка, на ее штемпеле написано "Жанатаева Р.Е.") буквально мгновенно победила компьютер, обслужила и задала невинный вопрос: "Почему не поменяли пароль?"... Я чуть на задницу тут же не присел. С какого бодуна я его должен менять? Сказал : "не хочу", объясняться с ней не было ни желания ни возможностей (сзади, пока зальчик был без охранника (который по ходу исполняет роль следильщика за очередностью доступа к кассе) начал напирать народ.

кстати о неуничтожимых очередях в БЦК. Кисель же в своих адонентских отделах как-то техногенно борется с очередями, может тоже уже пора?

Добрый день! Сообщаю результаты работы по обращению:
1) лампы в рабочем состоянии все, возможно не были включены, на что указано Управляющему РКО.
2) менеджеры-кассиры все новенькие, в связи с этим и задержка в обслуживании. Приносим извинения.
3) по случаю "инкассации" - спасибо за сигнал, инцидент в работе у СБ
4) проблема очередей, думаем, будет решена за счет расширения площади РКО при переезде головного офиса Банка из этого здания.
5) от себя: татешка в вашем понимании - это женщина старше 18-ти лет? во втором случае девушке 24 года, прочитать подобное обращение было не слишком приятно, как и "Я чуть на задницу тут же не присел. С какого бодуна я его должен менять?" Предлагаю быть взаимовежливыми.
Еще раз спасибо за сигнал.

Сообщение отредактировал Milady_666: 12.06.2006, 11:29:36

  • 0

#525
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Добрый день! Сообщаю результаты работы по обращению:
1) лампы в рабочем состоянии все, возможно не были включены, на что указано Управляющему РКО.


Видите ли, невключенные лампы не могут моргать. Далее. Лампы счетверенные. Когда не горят только две из блока в 4 лампы - значит они перегорели. Смеха ради, спросите знакомого электрика, прав ли я в этих двух утвеждениях. И заодно, тихонько, без рекламы, спросите каой выключатель включает свет в этом опрезальчике. И сколько их, этих выключателей. Тогда не надо будет противопоставлять мое утверждение утверждению Управляющего РКО.

5) от себя: татешка в вашем понимании - это женщина старше 18-ти лет? во втором случае девушке 24 года, прочитать подобное обращение было не слишком приятно, как и "Я чуть на задницу тут же не присел. С какого бодуна я его должен менять?" Предлагаю быть взаимовежливыми.
Еще раз спасибо за сигнал.

Любую женщину старше 18- вполне можно назвать татешкой. Мою жену в 19 называли апашкой.. и что? Если так принято, почему не принять это? Был бы парниша - мог и агашкой назвать. Меня вон народ на стоянках не стесняется "отцом" звать, а чем я хуже?
По поводу вежливости. Я был предельно корректен в общении с кассиром. Как и написал, сказал лишь слова "не хочу". Как я описал тут свое эмоциональное восприятие - извините, Великий и могучий допускает. А воспитание... Ну может и хромает оно у меня, а что делать? старею, и перевопитанию не поддаюсь. Вон ДядяШал напару с Хоттабычем пытаются, но как-то невразумительно у них получается меня перевоспитать. Кстати, Ваша реакция на мой "сигнал" им хороший ушат холодной воды к пиву.
  • 0

#526
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Здрасьте... А я-то тут причем? :smoke:
  • 0

#527
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Здрасьте... А я-то тут причем? :smoke:

Ну как? некий Хоттабыч участвовал в попытке вытянуть меня в некий кабак для посиделок с ДядейШалом. Если мне это почудилось, либо тот Хоттабыч был лжеХоттабычем - прошу прощения. ДядяШал и вовсе чуть не угрожал всякими ужасами (осовенно они страшны своей неизвестностью, ибо он отказывается рассказать) в случае продолжения мной политики ироничных высказываний. Сижу теперь и боюсь. Вдруг он какой супермонстр, да и напустит на меня порчу али секъюрити в дубинками...
  • 0

#528
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Добрый день! Сообщаю результаты работы по обращению:
1) лампы в рабочем состоянии все, возможно не были включены, на что указано Управляющему РКО.


Видите ли, невключенные лампы не могут моргать. Далее. Лампы счетверенные. Когда не горят только две из блока в 4 лампы - значит они перегорели. Смеха ради, спросите знакомого электрика, прав ли я в этих двух утвеждениях. И заодно, тихонько, без рекламы, спросите каой выключатель включает свет в этом опрезальчике. И сколько их, этих выключателей. Тогда не надо будет противопоставлять мое утверждение утверждению Управляющего РКО.

И моих скромных познаний в электрике хватит, чтобы согласиться с Вами. Устроили проверку. В зале для обслуживания физ. лиц все лампы целые. На входе и чуть дальше, где сидят кредитные работники - обнаружили по одной неработающей в каждом блоке из четырех ламп. Поставили на вид упр. РКО. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству.
  • 0

#529
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И моих скромных познаний в электрике хватит, чтобы согласиться с Вами. Устроили проверку. В зале для обслуживания физ. лиц все лампы целые. На входе и чуть дальше, где сидят кредитные работники - обнаружили по одной неработающей в каждом блоке из четырех ламп. Поставили на вид упр. РКО. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Я настолько заинтересовался, что заходил сегодня специально в это РКО, в отдел, где кассы (дверь налево от входа) . И правда, все лампы там теперь светятся. Обратил внимание, что в тот раз там не было ламп с желтым свечением. Сейчас есть. :smoke:

Подумалось:
1. Исходя из Вашей фразы "Устроили проверку", как я понял уже после моего второго поста, я делаю заключение, что Вы сначала позвонили или еще как-то дистанционно хотели пожурить. Реакция людей из РКО понятна . Выставить кляузника сволочью-лгуном. Частично удалась.
2. Тут есть доброжелатель, прочитавший тему перед Вами, и позвонивший или еще как известивший. Реакция тоже понятна.
3. Просто я пришел невовремя, и как раз на вечер того дня была запланирована замена неработающих ламп.

Любой вариант возможен, главное - проблема решена в том числе и в пользу татешек, работающих в этом зальчике. :lol: Жалко было их глаза.

Про "внутреннюю инкассацию" - жалко пока только охранника. Во-первых, я уверен, что у него в инструкции нет пункта "носить деньги". Во-вторых, в этот момент он абсолютно беззащитен, как и все кассиры за фанерной перегородкой. По-моему пора сделать там кассы хотя бы как в РКО?4. Хотя и там не идеал, но там хоть до денег физически добираться дольше, больше ломать надо. Сам носил деньги, а потому знаю, что мешки тяжелые, идти страшно, а когда вокруг куча неизвестных людей, и охраны нет - вообще тоска.
Там еще очень удачно поставлен столик для клиентов. Приходи, ставь себе на колени сумочку, когда наступит момент, доставай из этой сумочки все, что хочешь - и вот она дверь в кассы, охранник с занятыми руками, мешок денег, и дорога на улиц в метре от тебя. Потом, Ваша СБ будет просматривать результаты видеонаблюдения, и разводить руками.
Кстати, у Вас там все пишется, все камеры работают? Не стерто ли случайно что-то? а то в одной финансовой организации недавно выяснилось много любопытного в этой сфере - часть камер не работала на запись, с тех что работали периодически снималось напряжение (уВас там на камерах есть независимое питание?), а когда приспичило посмотреть что происходило как-то ночью - выяснилось, что данные именно этой ночи стерты.
  • 0

#530
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Дело не в том, что жалко охранника. Дело в безопасности и функциональных обязанностях. Разбираемся.
Спасибо за совет! Примем к сведению!
  • 0

#531
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Здрасьте... А я-то тут причем? :lol:

Ну как? некий Хоттабыч участвовал в попытке вытянуть меня в некий кабак для посиделок с ДядейШалом. Если мне это почудилось, либо тот Хоттабыч был лжеХоттабычем - прошу прощения. ДядяШал и вовсе чуть не угрожал всякими ужасами (осовенно они страшны своей неизвестностью, ибо он отказывается рассказать) в случае продолжения мной политики ироничных высказываний. Сижу теперь и боюсь. Вдруг он какой супермонстр, да и напустит на меня порчу али секъюрити в дубинками...

Я пытался сгладить ситуацию и предложил встретиться вам двоим. Потом Дядя Шал предложил мне выступить "посредником", на что я согласился. Никто никого не вытягивал, было предложение. :smoke:
P.S. Помню, что русский язык - второй.
  • 0

#532
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я пытался сгладить ситуацию и предложил встретиться вам двоим. Потом Дядя Шал предложил мне выступить "посредником", на что я согласился. Никто никого не вытягивал, было предложение. :smoke:
P.S. Помню, что русский язык - второй.

У меня все ходы записаны! (с) изветно чей.
Только вот второй игрок то ли ретировался, то ли в тяжком раздумье.

Судья и один игроков желают общения, а второй - нет. Кто из нас Остап? :lol:
  • 0

#533
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Я пытался сгладить ситуацию и предложил встретиться вам двоим. Потом Дядя Шал предложил мне выступить "посредником", на что я согласился. Никто никого не вытягивал, было предложение. :smoke:
P.S. Помню, что русский язык - второй.

У меня все ходы записаны! (с) изветно чей.
Только вот второй игрок то ли ретировался, то ли в тяжком раздумье.

Судья и один игроков желают общения, а второй - нет. Кто из нас Остап? :lol:

Флеймим, братцы? Ну-ну... :lol:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 13.06.2006, 12:33:45

  • 0

#534
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
По банку Каспийскии выскажусь, тот что на Жибек жолы, возле Зеленого базара.

Руководство походу вобще не присматривает за сотрудниками этого филиала. Позвали меня как то на собеседование на работу в этот банк по телефону, я объснил что именно в 12 часов не смогу подойти, работа мол, можно ли в час. Девушка которая вызвала меня грубовато ответила, типа ну и хер с тобой, у нас обед. Вобщем я хотел дальше продолжить общение и договориться насчет в стречи в другое время, а она просто бросила быстро трубку. :( Такая злость взяла, за такое отношение. Вот я думаю если эта девушка является HR-менеджером этого банка и разговаривает так, то как она может набрать хороших сотрудников для работы в банке.

Сегодня решил сходить насчет кредита узнать в этот же филиал, куча народу в зале, очередь непонятная, стоят два охранника с огромными животами (что теперь по величине живота отбирают в охрану БАНКА??).
Говорю мне по поводу кредита проконсультироваться, охранник мне говорит что девушка ушла на обед и типа он сам может мне помочь, перчисляет документы необходимые. Я ему говорю мне нужен специалист а он бл@дь (сорри, просто еще там меня взбесило это) свои консультации пытается навязать.

Это еще не все. Ну думаю пока девушка обедает, видимо она единственная кто этим занимается, на клиентов то побоку, то что они уходят!!!!! :lol: Вобщем решил в отдел кадров сходить напомнить о себе, сидит очередной охранник из той же серии, звонит какой-то там то-ли Гульшат то ли еще как-то, жаль не запомнил имя, на Г вобщем. Она мне в трубку типа мы вам позвоним еще, ни фамилии не узнала, ни на какую позицию.

ВОТ КТО ТАКИХ ЛЮДЕЙ НАБИРАЕТ В ЭТОТ БАНК???????!!!!!! Складывается впечатление что сотрудников видимо ничем не мотивируют чтобы они работали так как НАДО РАБОТАТЬ В БАНКЕ С КЛИЕНТАМИ!!!!!!! Либо набирают баранов не важно с каким уровнем образования. :-)

Огласите пожалуйста список вакансий открытых в ваш банк, я бы уж точно не так работал как ваши сотрудники. ну это так, к слову.......

Кароче вобще разочаровался в этом банке.
  • 0

#535
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Как и ожидал девушка которая консультирует по вопросам кредитования такой же НИКАКОЙ сотрудник. Передо мной парень консультировался а она встала ушла к другим работницам абрикосы кушать, моя очередь дошла, присел к ней, она ногу на ногу, абрикос разделывает. Слова жует, ничего конкретного не сказала. ОПЯТЬ ВЫШЕЛ ПОЛНОСТЬЮ РАЗОЧАРОВАННЫМ В ЭТОМ БАНКЕ!!!!!! там что отдела маркетинга вобще нет который бы следил за популярностью банка и т.д. и т.п. и контролировали бы сотрудников своих.
  • 0

#536
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как и ожидал девушка которая консультирует по вопросам кредитования такой же НИКАКОЙ сотрудник. Передо мной парень консультировался а она встала ушла к другим работницам абрикосы кушать, моя очередь дошла, присел к ней, она ногу на ногу, абрикос разделывает. Слова жует, ничего конкретного не сказала. ОПЯТЬ ВЫШЕЛ ПОЛНОСТЬЮ РАЗОЧАРОВАННЫМ В ЭТОМ БАНКЕ!!!!!! там что отдела маркетинга вобще нет который бы следил за популярностью банка и т.д. и т.п. и контролировали бы сотрудников своих.

Танцы на граблях? Тебе нравится? Тогда сходи еще раз туда, положи денег на депозит, возьми кредит и устройся на работу.
  • 0

#537
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
UncleFat

Да я пошел туда второй раз так как мне просто нужно было узнать примерно о кредите. А этот филиал у меня под боком с работой. вот и пошел во время обеда к ним.
  • 0

#538
Arian

Arian
  • Частый гость
  • 65 сообщений

UncleFat

Да я пошел туда второй раз так как мне просто нужно было узнать примерно о кредите. А этот филиал у меня под боком с работой. вот и пошел во время обеда к ним.


Мсье мазохист?
Для того, чтобы узнать любую информацию по банковским продуктам (будь то кредит, депозит или еще что), можно просто позвонить в колл-центр банка и получить исчерпывающую информацию. При этом никуда не нужно ходить.
  • 0

#539
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений


UncleFat

Да я пошел туда второй раз так как мне просто нужно было узнать примерно о кредите. А этот филиал у меня под боком с работой. вот и пошел во время обеда к ним.


Мсье мазохист?
Для того, чтобы узнать любую информацию по банковским продуктам (будь то кредит, депозит или еще что), можно просто позвонить в колл-центр банка и получить исчерпывающую информацию. При этом никуда не нужно ходить.



Ок, раскололи я мазахист :eek:
  • 0

#540
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

пишите свои жалобы по вопросу банков, может по ним примут меры. хотелось бы видеть здесь людей которые могут реально отреагировать на поднятые здесь больные вопросы


** проплаченное поскипано **

Модератор: не сорите тут, пожалуйста.

Сообщение отредактировал John Smith: 27.06.2006, 03:21:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.