Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#481
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Кто тут у на с ККБ? По-моему Uncle Shal?
В общем ситуация такая - почему в РКО (РамсторСамал) не предупреждают, что оплата коммунальных платежей, через ПОС, по карточкам друх банков не производиться???
Прихожу я 15/05/06 в РКО после обеда (14:21), оплачивать коммунальные. Подхожу к окну кассы (вторая касса от вх. двери), протягиваю свою Визу (БЦК) и квитанции. Мне все проводят, дают расписаться в чеке (в тот момент не глянул в внимательно в чек, сиеста была :rolleyes:), и я говорю спасибо и ухожу. Потом после просмотра баланса выясняется что сняли 900 тенге комиссию, как снятие кэша в через чужой ПОС. :rolleyes:
Какого хэ.. меня не предупреждают, что безналом по карте другого банка оплата не принимаеться? А что так сложно, организовать? Зачем тогда вешать наклейку VISA???
Да мне дешевле спустится вниз в банкомату, и отдать 400 тнг там, чем здесь 900 тнг. Или вообще на такси до гостиницы Казахстан и обратно (300 тнг.). Это кстати в Расторе не первый раз!!!

Кто тут у нас ККБ? По-моему Uncle Shal?
В общем ситуация такая - почему в РКО (РамсторСамал) не предупреждают, что оплата коммунальных платежей, через ПОС, по карточкам друх банков не производиться???
Прихожу я 15/05/06 в РКО после обеда (14:21), оплачивать коммунальные. Подхожу к окну кассы (вторая касса от вх. двери), протягиваю свою Визу (БЦК) и квитанции. Мне все проводят, дают расписаться в чеке (в тот момент не глянул в внимательно в чек, сиеста была :D), и я говорю спасибо и ухожу. Потом после просмотра баланса выясняется что сняли 900 тенге комиссию, как снятие кэша в через чужой ПОС. :rolleyes:
Какого хэ.. меня не предупреждают, что безналом по карте другого банка оплата не принимаеться? А что так сложно, организовать? Зачем тогда вешать наклейку VISA???
Да мне дешевле спустится вниз к банкомату, и отдать 400 тнг там, чем здесь 900 тнг. Или вообще на такси до гостиницы Казахстан и обратно (300 тнг.). Это кстати в Рамсторе не первый раз!!!
  • 0

#482
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Кто тут у нас ККБ? По-моему Uncle Shal?
В общем ситуация такая - почему в РКО (РамсторСамал) не предупреждают, что оплата коммунальных платежей, через ПОС, по карточкам друх банков не производиться???
Прихожу я 15/05/06 в РКО после обеда (14:21), оплачивать коммунальные. Подхожу к окну кассы (вторая касса от вх. двери), протягиваю свою Визу (БЦК) и квитанции. Мне все проводят, дают расписаться в чеке (в тот момент не глянул в внимательно в чек, сиеста была :rolleyes:), и я говорю спасибо и ухожу. Потом после просмотра баланса выясняется что сняли 900 тенге комиссию, как снятие кэша в через чужой ПОС. :rolleyes:
Какого хэ.. меня не предупреждают, что безналом по карте другого банка оплата не принимаеться? А что так сложно, организовать? Зачем тогда вешать наклейку VISA???
Да мне дешевле спустится вниз к банкомату, и отдать 400 тнг там, чем здесь 900 тнг. Или вообще на такси до гостиницы Казахстан и обратно (300 тнг.). Это кстати в Рамсторе не первый раз!!!
  • 0

#483
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Дяд Шал, предлагаю ответить три раза. :rolleyes:
  • 0

#484
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да, невеселая информация. И банк, я так понимаю, боится того, что доверенность была отозвана и сделка может быть призана недействительной.
...
Я им хотела привести Продавца, чтобы он у их нотариуса написал заявление что до даты совершения сделки доверенность не была отозвана. Юристов ККБ это все равно не устраивает.

А если что-то не устраивает наших юристов, бодаться бесполезно. Поймите нас правильно.
  • 0

#485
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Дяд Шал, предлагаю ответить три раза. :laugh:

Это конфа глючить, сорри!
  • 0

#486
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В общем ситуация такая - почему в РКО (РамсторСамал) не предупреждают, что оплата коммунальных платежей, через ПОС, по карточкам друх банков не производиться???

Насколько я понял из Вашего сообщения, производится, но за повышенную плату. И почему кассиры должны думать о минимизации Ваших расходов?

Это кстати в Рамсторе не первый раз!!!

В смысле, не первые грабли? А зачем снова наступаете? :laugh:
  • 0

#487
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


В общем ситуация такая - почему в РКО (РамсторСамал) не предупреждают, что оплата коммунальных платежей, через ПОС, по карточкам друх банков не производиться???

Насколько я понял из Вашего сообщения, производится, но за повышенную плату. И почему кассиры должны думать о минимизации Ваших расходов?

Это кстати в Рамсторе не первый раз!!!

В смысле, не первые грабли? А зачем снова наступаете? :laugh:

Насколько я понял Neo всего лишь справедливо недоумевает, что кассир ККБ его заранее не предупредил о том, что оплата коммунальных у них - это на самом деле снятие нала, а потом типа оплата этим налом. Короче тип операции по карте не оплата чего-либо, а снятие кэша в ПОСе чужого банка. Получается приходишь в банк, спрашиваешь - у вас можно ОПЛАТИТЬ услугу коммунальщиков картой, там отвечают- можно, при этом хитро улыбаются и недоговаривают, что на самом деле у них это происходит как - снять нал и им оплатить...
  • 0

#488
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


В общем ситуация такая - почему в РКО (РамсторСамал) не предупреждают, что оплата коммунальных платежей, через ПОС, по карточкам друх банков не производиться???

Насколько я понял из Вашего сообщения, производится, но за повышенную плату. И почему кассиры должны думать о минимизации Ваших расходов?

Потому что они хотят, чтоб клиентов у банка было больше. Если они не хотят этого, то банк не должен хотеть работать с этими кассирами.


Это кстати в Рамсторе не первый раз!!!

В смысле, не первые грабли? А зачем снова наступаете? :laugh:

Любимое занятие постсовков - танец на граблях.
  • 0

#489
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2RegisteredForAnswer Абсолютно точно!
2ДядяЖир и ДядяШал на грабли дважды не наступаю. Имел ввиду, что косячники, но не указанной проблеме.
Надо одать должное КоллЦентру ККБ, сработали оперативно, дваня звонили выясняли, что и как потом позвонили сама касирша, мы с ней поговорили, и она принесла извинения! Мне не жалко 900 тнг. просто сам принцип надо искоренять, мне нравиться ККБ и хочу, чтобы он только процветал. Но потихоньку наши банки исправляются. :D
  • 0

#490
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


В общем ситуация такая - почему в РКО (РамсторСамал) не предупреждают, что оплата коммунальных платежей, через ПОС, по карточкам друх банков не производиться???

Насколько я понял из Вашего сообщения, производится, но за повышенную плату. И почему кассиры должны думать о минимизации Ваших расходов?

Это кстати в Рамсторе не первый раз!!!

В смысле, не первые грабли? А зачем снова наступаете? :D


Еще раз, для тех кто не понял. Производиться, но за НАЛ или по карточкам ККБ, а по карточкам других банков НЕТ! Я вот только не пойму почему, неужели так сложно? Это же по-моему стандартная операция ПОСа. Ладно в БЦК не производится. Но нельзя же сравнивать БЦК и ККБ. :( :mad:

Сообщение отредактировал Neo: 20.05.2006, 20:44:20

  • 0

#491
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Еще раз, для тех кто не понял. Производиться, но за НАЛ или по карточкам ККБ, а по карточкам других банков НЕТ! Я вот только не пойму почему, неужели так сложно?

Спасибо за разъяснение - я понял. А заодно выяснил, почему в ККБ действительно запрещена оплата коммунальных услуг по POS-терминалу с карточек других банков. Связано это с тем, что с провайдеров коммунальных услуг ККБ комиссию не берет, тогда как по картам других банков нужно отчислять комиссию платежным системам. Естественно, что работать себе в убыток банк не хочет...

Ну, а чем закончилась ситуация с кассиром, Вы и сами уже рассказали - извините, что так вышло :D
  • 0

#492
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Еще раз, для тех кто не понял. Производиться, но за НАЛ или по карточкам ККБ, а по карточкам других банков НЕТ! Я вот только не пойму почему, неужели так сложно?

Спасибо за разъяснение - я понял. А заодно выяснил, почему в ККБ действительно запрещена оплата коммунальных услуг по POS-терминалу с карточек других банков. Связано это с тем, что с провайдеров коммунальных услуг ККБ комиссию не берет, тогда как по картам других банков нужно отчислять комиссию платежным системам. Естественно, что работать себе в убыток банк не хочет...

Ну, а чем закончилась ситуация с кассиром, Вы и сами уже рассказали - извините, что так вышло :)


Ну сделайте дополнительную комиссию делов то, одна дополнительнительная бумажка. :-/
  • 0

#493
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


...в ККБ действительно запрещена оплата коммунальных услуг по POS-терминалу с карточек других банков. Связано это с тем, что с провайдеров коммунальных услуг ККБ комиссию не берет, тогда как по картам других банков нужно отчислять комиссию платежным системам. Естественно, что работать себе в убыток банк не хочет...

Ну сделайте дополнительную комиссию делов то, одна дополнительнительная бумажка. :)

Было бы так просто - наверняка бы сделали :-/
  • 0

#494
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Тех.поддерже Альянс банка!
Альянс банк обратите внимание на свое программное обеспечение и технику! Что у вас там постоянно зависает ? :-/ Вчера в филиале на Шолохова менеджер сказал что "сервер завис", сегодня - "сервер завис"...Простой народ пожалейте там бабуськи стоят, давка получается, крики, разборки и т.д. из за большого скопления народа в результате вашего "зависания".
  • 0

#495
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
во-во! сам был неоднократно жертвой этих "зависов", но только в ККБ. причем клерки сообщают это с таким возмущением типа чего вы хотите от меня, у меня тут зависло! как будто это проблема клиента :-/

Сообщение отредактировал i2k: 24.05.2006, 14:45:08

  • 0

#496
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

как будто это проблема клиента :cry:

Это абсолютно не проблема клиента! :( Ладно мы с вами еще поймем когда нам менеджер скажет - "сервер завис", а бедолаги бабульки и остальной контенгент? Вот седня реально произошедшая со мной история в Альянсе: бабулька (лет может 50), пыталась позвонить в банке по телефону, не смогла дозваниться подходит ко мне (и че ее на меня понесло :cry:) можно спрашивает по сотке позвонить я говорю можно - смотрю а у нее на визитке городской номер, я ей - да вот же с банковского телефона позвоните, а она мне, не получается там странно деятку набирать надо, второй день не могу с девяткой дозвониться! :cry: Я ей - вы говорю жмите деяточку потом дождитесь гудка а потом только номер нажимайте, вообщем еле втолковала как надо, пошлепала, видать дозванилась, прибигает ко мне и давай кричать, как хорошо что вы мне объяснили, какая хорошая девочка, и что мир не без добрых людей! :cry: Видать она очень громко сказала и тут повалили на меня люди, где такой то кредит брать, как то то оформить, где оплатить т.д. Пришлось пораскидать их по менеджерам. А с этим зависанием вообще хохма - менеджер сказал очередное - "все сервер завис!", народ стоит невпонятках и незнает чего и делать, ну незнает он такого - "сервер завис", один дядька ляпнул менеджеру - "а когда он отвиснет?" :-/ второй видать более продвинутее сказал - "это у них интернет завис щас минут 20 висет будет, позавчера также висел" :) а потом так со вздохом - "ненадежная штука" :(
МЕНЕДЖЕРЫ обращайтесь с простым людом более дружественно и информативно!!!
  • 0

#497
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

во-во! сам был неоднократно жертвой этих "зависов", но только в ККБ.

Если уж человеку свойственно ошибаться (Errare humanum est!), то сложной системе из "железа", софта и коммуникаций и подавно. Увы... :-/
  • 0

#498
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


во-во! сам был неоднократно жертвой этих "зависов", но только в ККБ.

Если уж человеку свойственно ошибаться (Errare humanum est!), то сложной системе из "железа", софта и коммуникаций и подавно. Увы... :)

Тот кто не ошибается тот не работет (с)
И самолеты падают и высокоточные аппараты дают сбои:cry: Но можно как это эти казусы людям нормально объяснять? Что так то и так в связи с техническими неполадками мы пока не сможем вас обслужить, не волнуйтесь, пройдите посидите, минут через 20 все уладиться и мы вас примем! Извиниться за причененные неудобства. Ну что нибудь в таком и более дружественном тоне говорить :cry: А то человек встанет как дуб и ни туда и ни сюда понять не может чего произошло и что ему делать, начинается давка, крики и т.д. Народ скоро байки будет слагать про эти "зависания серверов" :-/ Я такого сегодня понаслушалась что наверно если это выложить на какой нибудь сайт приколов, все рейтинги побьёт :cry:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.05.2006, 15:37:10

  • 0

#499
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И самолеты падают и высокоточные аппараты дают сбои:-/ Но можно как это эти казусы людям нормально объяснять? Что так то и так в связи с техническими неполадками мы пока не сможем вас обслужить, не волнуйтесь, пройдите посидите, минут через 20 все уладиться и мы вас примем! Извиниться за причененные неудобства. Ну что нибудь в таком и более дружественном тоне говорить :)

Так кто же спорит? Конечно, любую, даже самую неприятную ситуацию, можно сгладить доброй улыбкой и извинительным словом. В том и заключается главный секрет работы с людьми!
  • 0

#500
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Халык банк, какого хрена с банкомата нельзя произвести оплату за сотовую связь? точка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.