Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#561
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Граждане, не смотрите на ситуацию с одной стороны. Есть два варианта снятия комиссии: при входе (зачислении на счет) и при выходе (выдаче денег наличными). У нас на входе. В Казкоме с вас тоже слупят комиссию, но только на выходе. :eek:

Я сам призываю смотреть сбоку. А в ККБ насколько я понимаю, вообще и на входе и на выходе лупят. Как и в Сити :smoke:
  • 0

#562
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хм.. может я неправильно понимаю тарифы и конкретно пункты 6.2.1 и 6.2.2.
Ну да ладно, как говаривал т. Ленин: практика критерий истины, я тут собираюсь заводить пару карточек в ТуранАлеме взамен карточек HB, как получу - повторю эксперимент с такими же исходными условиями, как и в HB :)

Farmer, лишь бы Вам было хорошо! :lol:
  • 0

#563
Arian

Arian
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я сам призываю смотреть сбоку. А в ККБ насколько я понимаю, вообще и на входе и на выходе лупят. Как и в Сити :)

Вы не правы, уважаемый.
В ККБ платят только на выходе - при снятии налички (какой-то %), либо при выходе денег за пределы счетов клиента (в данном случае - при переводе на чужой карт-счет 95 тенге)
  • 0

#564
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Вчера попытался расплатиться своим халыковским Голдом в Тропикане. Ни фига не вышло. С карточкой жены произошла та же история. Хорошо, что нал был.
Вопросы к коллегам из ККБ (Спайкеру and Доперсту):
1. В чем собственно дело? AAC: 553B6FB3B7F266F7
2. Почему на чеке указывается полный номер моей карточки? Для того, чтобы легче деньги тырить с карты?
  • 0

#565
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Почему вчера вечером не работали банкоматы ККБ и невозможно было снять деньги с ККБ-шной карты через банкомат другого банка? Хорошо хоть в ресторане по карте приняли оплату. :)
  • 0

#566
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Вчера попытался расплатиться своим халыковским Голдом в Тропикане. Ни фига не вышло. С карточкой жены произошла та же история. Хорошо, что нал был.
Вопросы к коллегам из ККБ (Спайкеру and Доперсту):
1. В чем собственно дело? AAC: 553B6FB3B7F266F7
2. Почему на чеке указывается полный номер моей карточки? Для того, чтобы легче деньги тырить с карты?


1. RRN транзакции дай, пошукаю
2. ХЗ, карточки ваще сц$ко вещь опастнайа :)
  • 0

#567
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Почему вчера вечером не работали банкоматы ККБ и невозможно было снять деньги с ККБ-шной карты через банкомат другого банка? Хорошо хоть в ресторане по карте приняли оплату. :)

Процессинг под турецким медным тазиком расслаблялся? А вон у Хоттабыча в ресторане был облом.
  • 0

#568
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

1. В чем собственно дело? AAC: 553B6FB3B7F266F7
2. Почему на чеке указывается полный номер моей карточки? Для того, чтобы легче деньги тырить с карты?


1. Вчера были проблемы вечером.. Возможно из-за них. Чтобы точно сказать, RRN нужен, или номер карты. :) Можно последние несколько цифр.

2. Полный номер карты на чеке коммерсанта. Вдруг им реверсал надо будет делать или еще что-нибудь. На чеке клиента (который он может потерять случайно) часть номера карты скрыта.

Сообщение отредактировал Doperst: 13.07.2006, 12:03:03

  • 0

#569
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

1. В чем собственно дело? AAC: 553B6FB3B7F266F7
2. Почему на чеке указывается полный номер моей карточки? Для того, чтобы легче деньги тырить с карты?


1. Вчера были проблемы вечером.. Возможно из-за них. Чтобы точно сказать, RRN нужен, или номер карты. :) Можно последние несколько цифр.

2. Полный номер карты на чеке коммерсанта. Вдруг им реверсал надо будет делать или еще что-нибудь. На чеке клиента (который он может потерять случайно) часть номера карты скрыта.

Просветите, что такое RRN? И где его взять?
Четыре последние цифры - 6291
Терминал ? 03006308
Чек ? 593718
На чеке, который мне принесли об отклоненной транзакции, номер карточки полностью!!!
  • 0

#570
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Терминал ? 03006308


Вижу реверсал, в 23:02
Значит, чуть ранее терминал пытался провести операцию, но не смог из-за проблем на хосте и сформировал на всякий случай реверсал.

На чеке, который мне принесли об отклоненной транзакции, номер карточки полностью!!!


Ну может быть. Наверное, предполагается, что это чек коммерсанта. :)
  • 0

#571
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вижу реверсал, в 23:02
Значит, чуть ранее терминал пытался провести операцию, но не смог из-за проблем на хосте и сформировал на всякий случай реверсал.

А что за проблемы? Солидный вроде банк... :)

Ну может быть. Наверное, предполагается, что это чек коммерсанта. :lol:

Чек могу показать. В моем случае, надеюсь, распечатали один экз. чека. Если чек остался у коммерса с моим номером карточки, то где гарантия, что какой-нить ухарь не воспользуется этой информацией? Т.е. безопасность тут ни к чему?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 13.07.2006, 17:19:59

  • 0

#572
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А что за проблемы? Солидный вроде банк...


Да так, пустяки! :)


В моем случае, надеюсь, распечатали один экз. чека. Если чек остался у коммерса с моим номером карточки, то где гарантия, что какой-нить ухарь не воспользуется этой информацией? Т.е. безопасность тут ни к чему?


У коммерсанта успешные чеки по-любому остаются, с номерами карточек. А вы не печатаете разве номер карты на терминальных чеках?

Чаще бывает другая проблема с оплатой по карте в ресторанах - твою карту уносят и втихаря по ней могут оплатить еще и чужой счет (а наличку с того счета себе в карман кладут).
Так что после оплаты картой в ресторане надо проверять выписку.
Ну вам проще - у вас есть уведомления по СМС! :lol:
  • 0

#573
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У коммерсанта успешные чеки по-любому остаются, с номерами карточек. А вы не печатаете разве номер карты на терминальных чеках?

Конечно нет, там несколько цифр номера карточки. :-)

Чаще бывает другая проблема с оплатой по карте в ресторанах - твою карту уносят и втихаря по ней могут оплатить еще и чужой счет (а наличку с того счета себе в карман кладут).
Так что после оплаты картой в ресторане надо проверять выписку.
Ну вам проще - у вас есть уведомления по СМС! :)

Вот именно! :D
  • 0

#574
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Насчёт банкоматов. Банкомат ККБ находящися рядом с центральным офисом Казахтелекома (Атырау) бъёт током! Причём довольно сильно! Стоит только прикоснутся к клавиатуре. Дело было зимой, вводил цифры через варешки :-)
С тех пор к этому банкомату больше не подходил.
  • 0

#575
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Насчёт банкоматов. Банкомат ККБ находящися рядом с центральным офисом Казахтелекома (Атырау) бъёт током! Причём довольно сильно!

Чтоб было так:
Заходит вpаг,
И электpический кулак ему по pоже.
(с) Группа "Секрет". "Ленинградское время" :-)

Дело было зимой, вводил цифры через варешки :-)

Это Вы зря! Через першатки вводить удобнее :-)

С тех пор к этому банкомату больше не подходил.

Никак варежки потеряли?
  • 0

#576
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Насчёт банкоматов. Банкомат ККБ находящися рядом с центральным офисом Казахтелекома (Атырау) бъёт током! Причём довольно сильно!

Чтоб было так:
Заходит вpаг,
И электpический кулак ему по pоже.
(с) Группа "Секрет". "Ленинградское время" :-)

Дело было зимой, вводил цифры через варешки :-)

Это Вы зря! Через першатки вводить удобнее :(

С тех пор к этому банкомату больше не подходил.

Никак варежки потеряли?

не, варежки не терял. буду и в следуещею зиму их носить :-)
  • 0

#577
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
2Uncle Shal Саша, почему в Уральске нельзя пополнить карточку в субботу? Это новая политика банка или местный д...зм?
  • 0

#578
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2Uncle Shal Саша, почему в Уральске нельзя пополнить карточку в субботу? Это новая политика банка или местный д...зм?

В свое время 11-й чемпион мира по шахматам Бобби Фишер выбил себе право не играть по субботам. Может быть, в Уральске тоже чтят шаббат? :-)
  • 0

#579
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений


2Uncle Shal Саша, почему в Уральске нельзя пополнить карточку в субботу? Это новая политика банка или местный д...зм?

В свое время 11-й чемпион мира по шахматам Бобби Фишер выбил себе право не играть по субботам. Может быть, в Уральске тоже чтят шаббат? :-)

это зависить от того можно ли пополнять карточку в суботу в других городах или нет..
  • 0

#580
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



2Uncle Shal Саша, почему в Уральске нельзя пополнить карточку в субботу? Это новая политика банка или местный д...зм?

В свое время 11-й чемпион мира по шахматам Бобби Фишер выбил себе право не играть по субботам. Может быть, в Уральске тоже чтят шаббат? :-)

это зависить от того можно ли пополнять карточку в суботу в других городах или нет..

Завтра выясню, конечно, точно, но не вижу принципиальных моментов, почему ЭТО нельзя делать в субботу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.