Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#501
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Халык банк, какого хрена с банкомата нельзя произвести оплату за сотовую связь? точка

хрен его знает...
  • 0

#502
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Товарищи Сентркредитчики!

Ответьте под какие прокси уже отладили систему Интернет банкинг? под Юзергейт нифига не работает, тока на прямом подключении. Как обстоят дела с Вингейтом? ИСУ, Керио не предлагать, ибо компания небольшая, 6-7 компов всего, прямое подключение не предлагать.

Что можете предложить с использованием прокси для стабтльно работы интернет банкинга?
  • 0

#503
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Товарищи Сентркредитчики!
Ответьте под какие прокси уже отладили систему Интернет банкинг? под Юзергейт нифига не работает, тока на прямом подключении. Как обстоят дела с Вингейтом? ИСУ, Керио не предлагать, ибо компания небольшая, 6-7 компов всего, прямое подключение не предлагать.
Что можете предложить с использованием прокси для стабтльно работы интернет банкинга?

Информация про некоторые прокси есть тут:
http://www.centercre.../ib/proksi.html
Остальные прокси сервера настраивайте по аналогии.

Насколько я знаю под Юзер-гейт и под WinGate все перкрасно работает.

Если у вас или у провайдера используется Transparent Proxy попробуйте работать через адрес http://apps1.centercredit.kz

Сообщение отредактировал BOPOH: 30.05.2006, 09:42:49

  • 0

#504
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Халык банк, какого хрена с банкомата нельзя произвести оплату за сотовую связь? точка

хрен его знает...

т.е. как это хрен его знает, вы ж там работаете.. Всех технарей в отпуск отправили что ли?
  • 0

#505
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



Халык банк, какого хрена с банкомата нельзя произвести оплату за сотовую связь? точка

хрен его знает...

т.е. как это хрен его знает, вы ж там работаете.. Всех технарей в отпуск отправили что ли?

Вы на свой тон обратите внимание для начала.
Потом, как схлынут ненужные эмоции, позвоните в Службу потребителей и попросите разобраться с Вашей проблемой. Телефон: 590-800.
  • 0

#506
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Хоттабыч , вот хотел бы задать несколько вопросов, как художник художнику...

номер раз - почему в ЦПС5 (эт который в Зангаре) отказываются оформлять депозитные вклады на сумму менее пяти тысяч евро/USD? Об этом нам примерно месяц назад поведала менеджер этого цпс - Тэн Наталья Геннадиевна. На наше замечание, что депозиты на такую сумму видимо не будут попадать под "гарантирование вкладов" а мы хотим иметь застрахованный, она ответила, что свою тысячу евро мы можем отнести туда, где с такими мелкими суммами работают. Что мы собственно и сделали, открыв депозит в БТА.
И всё бы хорошо, но будучи старыми клиентами народного банка, от подобных приколов мы ещё видимо не избавились...

номер два - сегодня супруга обратилась в тот же ЦПС5 с просьбой о досрочном закрытии депозита (народный накопительный), который был открыт ещё в декабре 2005. На что менеджер (опять же гражданка Тэн Наталья Геннадиевна) ответила, что выплатит только сумму вклада без процентов. Довод, что в депозитном договоре есть пункт, гласящий, что в случае досрочного расторжения и при сроке хранения вклада более тридцати дней вознаграждение начислияется по ставкам "до востребования", никакого действия на менеджера не оказал и в начислении процентов было отказано. В поисках более вменяемых менеджеров супруга посетила ещё два ЦПС, в котрых ей сообщили, что закрыть вклад она сможет только там, где открывала. Отсюда закономерный вопрос - ну и что делать будем? Не, сама процедура лично мне более чем ясна и наши юристы, с которыми только что проконсультировался, однозначно советуют обратиться в суд... Но сперва хотелось бы услышать твоё мнение, как представителя банка.
  • 1

#507
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч , вот хотел бы задать несколько вопросов, как художник художнику...

номер раз - почему в ЦПС5 (эт который в Зангаре) отказываются оформлять депозитные вклады на сумму менее пяти тысяч евро/USD? Об этом нам примерно месяц назад поведала менеджер этого цпс - Тэн Наталья Геннадиевна. На наше замечание, что депозиты на такую сумму видимо не будут попадать под "гарантирование вкладов" а мы хотим иметь застрахованный, она ответила, что свою тысячу евро мы можем отнести туда, где с такими мелкими суммами работают. Что мы собственно и сделали, открыв депозит в БТА.
И всё бы хорошо, но будучи старыми клиентами народного банка, от подобных приколов мы ещё видимо не избавились...


В ЦПС минимальная сумма вклада составляет 5 000 долларов/евро или эквивалент в тенге (700 000 по-моему). Вклады менее этой суммы можно открыть в любом другом отделении банка (кроме Центра VIP сервиса). Проблемы в этом никакой нет, так как сейчас во многих отделениях установлены системы электронной очереди. Кстати, выше ЦУМа, напротив Юбилейного есть такое отделение. Электронная очередь настроена так, что Вы, как потенциальный вкладчик, прошли бы быстрей, чем кто-нибудь другой.
Вопрос конечно в гражданке, которая могла бы внятно Вам это объяснить.

номер два - сегодня супруга обратилась в тот же ЦПС5 с просьбой о досрочном закрытии депозита (народный накопительный), который был открыт ещё в декабре 2005. На что менеджер (опять же гражданка Тэн Наталья Геннадиевна) ответила, что выплатит только сумму вклада без процентов. Довод, что в депозитном договоре есть пункт, гласящий, что в случае досрочного расторжения и при сроке хранения вклада более тридцати дней вознаграждение начислияется по ставкам "до востребования", никакого действия на менеджера не оказал и в начислении процентов было отказано. В поисках более вменяемых менеджеров супруга посетила ещё два ЦПС, в котрых ей сообщили, что закрыть вклад она сможет только там, где открывала. Отсюда закономерный вопрос - ну и что делать будем? Не, сама процедура лично мне более чем ясна и наши юристы, с которыми только что проконсультировался, однозначно советуют обратиться в суд... Но сперва хотелось бы услышать твоё мнение, как представителя банка.


Прежде чем обращаться в суд, нужно выяснить размер ставки по вкладу "до востребования": - 0 %. Поэтому вклад возвращается без процентов. Надеюсь, что уберег художника от лишних трат на судебные издержки. :rolleyes: Другой вопрос, что эта самая гражданка должна была это объяснить.

На будущее:
Если есть вопросы, можно обращаться не только ко мне, но и в наш Call Center 590-777. Если есть вопросы иного характера (качество обслуживания, либо чувствуете свою правоту) можно обратиться в Службу потребителей - 590-800. Там заяву примут, зарегистрят и направят на выяснение и разбор полетов. :smoke:
Удачи, художник! :eek:
  • 0

#508
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Прежде чем обращаться в суд, нужно выяснить размер ставки по вкладу "до востребования": - 0 %. Поэтому вклад возвращается без процентов. Надеюсь, что уберег художника от лишних трат на судебные издержки. :rolleyes: Другой вопрос, что эта самая гражданка должна была это объяснить.

Хоттабыч, ну ты то наверное должен понимать разницу между начислением нулевой ставки вознаграждения и фактом отказа производить енто самое начисление - сиречь нарушением условий договора. Так что не художника ты уберег, а банк свой.

ЗЫ за номера телефонов конечно спасибо, только не досуг мне этой чехардой заниматься - обращаться к менеджеру, потом уточнять в кол-центре, потом снова идти к менеджеру, потом выяснять в службе потребителей и затем снова к тому же менеджеру...
Нет уж уволь... Нехай этим пенсионЭрки развлекаются. А я хоть и был вашим постоянным клиентом почти десять лет, но теперь лучше воспользуюсь услугами нормального уважающего клиентов банка.

ЗЗЫ ежели не секрет, а в чем фишка привлечения таких "менеджеров" в рко? клиентов распугивать? иль это новая политика вашего банка - по максимуму избавиться от клиентов-физиков? Просто любопытно...

Сообщение отредактировал Serge@NT: 08.06.2006, 13:40:43

  • 1

#509
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, ну ты то наверное должен понимать разницу между начислением нулевой ставки вознаграждения и фактом отказа производить енто самое начисление - сиречь нарушением условий договора. Так что не художника ты уберег, а банк свой.

Начисление вознаграждения по нулевой ставке и отказ от начисления ставки. Результат не один и тот же? Насчет уберег: ты обращаешься в суд с иском. Что будет написано в иске? Что тебе отказали начислять вознаграждение? Ну сам подумай какое будет развитие событий... Ничего личного. :rolleyes:

ЗЫ за номера телефонов конечно спасибо, только не досуг мне этой чехардой заниматься - обращаться к менеджеру, потом уточнять в кол-центре, потом снова идти к менеджеру, потом выяснять в службе потребителей и затем снова к тому же менеджеру...
Нет уж уволь... Нехай этим пенсионЭрки развлекаются. А я хоть и был вашим постоянным клиентом почти десять лет, но теперь лучше воспользуюсь услугами нормального уважающего клиентов банка.

Возьмем пример твоей логики. Я хочу положить деньги на депозит. Я не звоню в Call Center, я все равно иду ногами и получаю от ворот поворот. Я возмущаюсь и держу обиду в себе. Ухожу раздраженный и тихо ненавижу Народный Банк.

Как это сделать с наименьшими потерями. Звоню, узнаю условия, узнаю куда лучше подойти для моего удобства. Подхожу, кладу деньги, подписываю бамажки и ухожу. :eek:

ЗЗЫ ежели не секрет, а в чем фишка привлечения таких "менеджеров" в рко? клиентов распугивать? иль это новая политика вашего банка - по максимуму избавиться от клиентов-физиков? Просто любопытно...

Вопрос на вопрос. А все менеджеры такие? :smoke:
  • 0

#510
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Вопрос на вопрос. А все менеджеры такие? :smoke:

Вопрос не в кассу - задай его вашему HR :rolleyes:

По поводу остального - продолжать дискуссию особого смысела не вижу... Считаешь, что у вас и так всё в шоколоде - да ради Бога. Одно скажу вполне определённо - сегодня халык банк потерял ещё как минимум трёх реальных клиентов. И хотя потеря сея и не велика, нисколько не сомневаюсь, что с подобным отношением это происходит ежедневно.

Изображение
  • 1

#511
_Denis_

_Denis_
  • Гость
  • 19 сообщений
Интересное обслуживание клиентов в Казкоме в Астане. :eek:
Решили открыть две карточки Visa Electron Instant Card, пошли на Абая 26. В 15:30 как раз перед носом охранник закрыл дверь, оказывается они до 15:30 работают. Немного офигели... вернулись на работу, вспомнили, что рядом есть еще одно РКО на Абая 24, позвонили, спрашиваем вы карточки делаете? Да! Вы до 19:00? Да! Отлично, сейчас приедем! Приезжайте! Приезжаем, оператор смотрит круглыми глазами и говорит: а эта... карточки на Абая 26. :rolleyes:
офигеваем второй раз и едем делать обычную виза электрон в "туран алем" ибо офигеть третий раз в поисках где делает карты казком в Астане нет охоты...
В тураналеме за 15 минут все красиво оформлено....

Когда в прошлом году делал Visa Electron на Абая 26, так там сервис до того доходил, что для удобства клиентов был выделен отдельный ксерокс, на котором они сами... нет САМИ ксерили себе документы, а один турок, ошалело бегал вокруг этого ксерокса и спрашивал всех:"Вы работаете ксерокс?!" :smoke:

И еще, кто-нибудь может ответить на вопрос ящик CallCenter@kkb.kz это рудимент или там действительно читают почту? Я уже около полутора часов жду ответ но пока тихо. И не спрашивайте почему я не позвонил голосом, мне сейчас проще мыло написать, чем телефон найти :-)
  • 0

#512
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Вопрос на вопрос. А все менеджеры такие? :smoke:

Вопрос не в кассу - задай его вашему HR :rolleyes:

По поводу остального - продолжать дискуссию особого смысела не вижу... Считаешь, что у вас и так всё в шоколоде - да ради Бога. Одно скажу вполне определённо - сегодня халык банк потерял ещё как минимум трёх реальных клиентов. И хотя потеря сея и не велика, нисколько не сомневаюсь, что с подобным отношением это происходит ежедневно.

Изображение

Брат, я знаю ответ без HR.
Не в шоколаде у нас все. Просто в семье не без урода. Это в любом банке.
И в любом банке есть недовольные клиенты, которые уходят. :eek:
  • 0

#513
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Был в Центркредите. На Сейфуллина-Шевченко.
Прикольное РКО. Отнесся с юмором.
1. пока стоял в очереди в кассу (неистребимо, а потому плевать) насчитал 7 неработающих ламп освещения. Три из них моргали. Я не работая там, матерился про себя, т.к. глаза стали болеть. Экономные, блин.
2. Достоялся, сунул в окошко сберкнижку. Татешка, откликавшаяся на "Райхан", минут пять боролась с компьютером, но он ее победил и она отказалась меня обслужить, отправив в другую касуу (опять очередь, мать ее)
3. пока снова стоял в очереди, наблюдал как носят деньги. За это убивать, а не увольнять надо. Тетка из кассы (не кассир, как я понял) крикнула: "Даурен", тут же охранник (единственный, кого я видел в зальчике) подошел к двери кассы (в это время в зальчике было минимум 15 клиентов), взял у тетки мешок денег и понес куда-то. Зальчик остался без охранника, у охранника руки заняты мешком, тетка не в счет - бери мешок и убегай.
4. Кассир (уже другая татешка, на ее штемпеле написано "Жанатаева Р.Е.") буквально мгновенно победила компьютер, обслужила и задала невинный вопрос: "Почему не поменяли пароль?"... Я чуть на задницу тут же не присел. С какого бодуна я его должен менять? Сказал : "не хочу", объясняться с ней не было ни желания ни возможностей (сзади, пока зальчик был без охранника (который по ходу исполняет роль следильщика за очередностью доступа к кассе) начал напирать народ.

кстати о неуничтожимых очередях в БЦК. Кисель же в своих адонентских отделах как-то техногенно борется с очередями, может тоже уже пора?

Сообщение отредактировал UncleFat: 09.06.2006, 12:25:59

  • 0

#514
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Уважаемый UncleFat! Усиленно думаем на эту тему :(
Была бы благодарна, если бы Вы сообщили примерное время посещения. Можно в личку.
  • 0

#515
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемый UncleFat! Усиленно думаем на эту тему :(
Была бы благодарна, если бы Вы сообщили примерное время посещения. Можно в личку.

в 12 часов 12 минут вышел из РКО, но мои часы немного спешат. Если есть большое желание узнать, надо внимательно посмотреть по времени создания приходника - ИНО: 01/030824684
  • 0

#516
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо!
  • 0

#517
_Denis_

_Denis_
  • Гость
  • 19 сообщений
А с CallCenter@kkb.kz так никто и не ответил. :(
Зато как красуется "Пожалуйста, задавайте Ваши вопросы по электронной почте Call Center". © сайт ккб
Дешевый выпендреж...
  • 0

#518
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Интересное обслуживание клиентов в Казкоме в Астане. ;)
Решили открыть две карточки Visa Electron Instant Card, пошли на Абая 26. В 15:30 как раз перед носом охранник закрыл дверь, оказывается они до 15:30 работают. Немного офигели... вернулись на работу, вспомнили, что рядом есть еще одно РКО на Абая 24, позвонили, спрашиваем вы карточки делаете? Да! Вы до 19:00? Да! Отлично, сейчас приедем! Приезжайте! Приезжаем, оператор смотрит круглыми глазами и говорит: а эта... карточки на Абая 26. :p
офигеваем второй раз и едем делать обычную виза электрон в "туран алем" ибо офигеть третий раз в поисках где делает карты казком в Астане нет охоты...
В тураналеме за 15 минут все красиво оформлено....

Уважаемый _Denis_, начну с того, что Банк ТуранАлем НЕ ВЫПУСКАЕТ Instant Card, поэтому сравнение, в данном случае, неправомерно.

Теперь о наших делах. Судя по указанному Вами времени, вы перепутали адреса: на пр.Абая, 24 располагается Акмолинский филиал, на пр. Абая, 26 - РКО ?15/8. И карточки Instant Card выдаются только в филиале! Это связано с тем, что карточка, как это следует из названия - мгновенного выпуска, обработка ее сразу идет в карточной системе, к которой доступ имеет не каждый операционист, а лишь специалисты сектора продаж карточных продуктов.

Далее. В РКО не могли сказать, что выдают Instant Card, так как пластика у них нет. Судя по всему, Вы позвонили, спросили, выдают ли карточки, но не уточнили, что Вам нужен именно Instant Card.

Кстати, о времени работы филиала. Да, он работает до 15.30, но выдача готовых карточек и конвертов с PIN-кодами осуществляется и после этого времени.

Как это часто бывает, при детальном рассмотрении картина оказалась существенно иной, чем представлялась сначала :(
  • 0

#519
_Denis_

_Denis_
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемый _Denis_, начну с того, что Банк ТуранАлем НЕ ВЫПУСКАЕТ Instant Card, поэтому сравнение, в данном случае, неправомерно.

Я их и не сравнивал, я просто сказал, что оформление пластика в БТА прошло быстрее чем получение Instant Card в ККБ. Не больше не меньше.

Теперь о наших делах. Судя по указанному Вами времени, вы перепутали адреса: на пр.Абая, 24 располагается Акмолинский филиал, на пр. Абая, 26 - РКО ?15/8. И карточки Instant Card выдаются только в филиале! Это связано с тем, что карточка, как это следует из названия - мгновенного выпуска, обработка ее сразу идет в карточной системе, к которой доступ имеет не каждый операционист, а лишь специалисты сектора продаж карточных продуктов.

Да, я мог перепутать адреса, в описании, но мне не ясно только почему я могу сделать Instant Card только в одном филлиале в Астане и только до 15:30? Это такой рекламный ход? Хотя конечно, простым смертным не понять столь элементарных вещей.

Кстати, о времени работы филиала. Да, он работает до 15.30, но выдача готовых карточек и конвертов с PIN-кодами осуществляется и после этого времени.

Меня не интиресует готовый пластик, мне нужна была Instant Card. А если их тоже выдают после 15:30, то почему охранник просто взял и не впустил?

Далее. В РКО не могли сказать, что выдают Instant Card, так как пластика у них нет. Судя по всему, Вы позвонили, спросили, выдают ли карточки, но не уточнили, что Вам нужен именно Instant Card.

Возможно, я допускаю. что было недоразумение

Как это часто бывает, при детальном рассмотрении картина оказалась существенно иной, чем представлялась сначала :(

Да, по ту сторону. Только мне до сих пор не ясно, почему в столице, только в одном месте и только до 15:30.
И еще мне не ясно, когда мне ответят с CallCenter@kkb.kz.

А вообще все это конечно суета и нервы надо беречь. Чего и всем желаю :p
  • 0

#520
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Уважаемый _Denis_, начну с того, что Банк ТуранАлем НЕ ВЫПУСКАЕТ Instant Card, поэтому сравнение, в данном случае, неправомерно.

Я их и не сравнивал, я просто сказал, что оформление пластика в БТА прошло быстрее чем получение Instant Card в ККБ. Не больше не меньше.

Так и оформляли бы у нас обычную карточку! Возможно, это заняло бы еще меньше времени, чем в БТА :(


Теперь о наших делах. Судя по указанному Вами времени, вы перепутали адреса: на пр.Абая, 24 располагается Акмолинский филиал, на пр. Абая, 26 - РКО ?15/8. И карточки Instant Card выдаются только в филиале! Это связано с тем, что карточка, как это следует из названия - мгновенного выпуска, обработка ее сразу идет в карточной системе, к которой доступ имеет не каждый операционист, а лишь специалисты сектора продаж карточных продуктов.

Да, я мог перепутать адреса, в описании, но мне не ясно только почему я могу сделать Instant Card только в одном филлиале в Астане и только до 15:30? Это такой рекламный ход? Хотя конечно, простым смертным не понять столь элементарных вещей.

Почему только в одном месте, я и так объяснил: потому что это сложнее, чем выпуск обычных карточек. Почему до 15.30? Потому что так работает с клиентами филиал (после 15.30 идет внутренняя работа). И понять это, по-моему, не сложно, было бы желание.


Кстати, о времени работы филиала. Да, он работает до 15.30, но выдача готовых карточек и конвертов с PIN-кодами осуществляется и после этого времени.

Меня не интиресует готовый пластик, мне нужна была Instant Card. А если их тоже выдают после 15:30, то почему охранник просто взял и не впустил?

Слово "выдача" подразумевает выдачу готовых карточек - минутное дело. Это не Ваш случай.


Далее. В РКО не могли сказать, что выдают Instant Card, так как пластика у них нет. Судя по всему, Вы позвонили, спросили, выдают ли карточки, но не уточнили, что Вам нужен именно Instant Card.

Возможно, я допускаю. что было недоразумение.

На основе этого "недоразумения" Вы выставили в некрасивом виде наших работников, которые, якобы, говорят одно, а делают другое.


Как это часто бывает, при детальном рассмотрении картина оказалась существенно иной, чем представлялась сначала :p

Да, по ту сторону.
...
И еще мне не ясно, когда мне ответят с CallCenter@kkb.kz.

Да с какой стороны ни посмотри!
И зачем Вам ответ из Колл-центра? Или мой ответ Вас не устроил? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.