Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#541
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Обращаюсь к представителям БТА.
Клиент в 2002 году открыл депозит на 2 года. деньги пролежали 4 года, вознаграждение перечислялось на карточку. Срок действия карточки истек в 2003 г. Больше ее не восстанавливали. Теперь клиент решил забрать свои деньги и выясняется ( по крайней мере, так проинформировали в кол-центре), что, чтобы получить вознаграждение, нужно открыть текущий счет, перечисить на него вознаграждение, после этого из суммы вознаграждения удержат комиссию за обналичивание в размере 0,7% от суммы. Если это действительно так, то почему при открытии депозита клиента об этом не предупреждают?
  • 0

#542
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
не ходите в казком.
с рассмотрением заявки на кредит тянут. вместо 3 дней - тянули с ответом 1 неделю.
и в итоге отказ. столько нервов и времени потратить... фу
  • 0

#543
ноунэйм

ноунэйм
  • Гость
  • 19 сообщений

не ходите в казком.

Ну это скорей не от банка зависит, а от менеджера, который с вами работал. Я тоже недавно брал в казкоме - на ответ хватило 2 дней.

не ходите в казком.

Ну это скорей не от банка зависит, а от менеджера, который с вами работал. Я тоже недавно брал в казкоме - на ответ хватило 2 дней.
  • 0

#544
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

не ходите в казком.
с рассмотрением заявки на кредит тянут. вместо 3 дней - тянули с ответом 1 неделю.
и в итоге отказ. столько нервов и времени потратить... фу

И зачем одно и то же в несколько тем постить? Могу повторить: потому, видимо, и затянули с ответом, что нашли в Вашей заявке "темные" места, приведшие в итоге к отказу.
  • 0

#545
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

не ходите в казком.

Ну это скорей не от банка зависит, а от менеджера, который с вами работал. Я тоже недавно брал в казкоме - на ответ хватило 2 дней.

От клиента тоже зависит :lol:
  • 0

#546
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вопрос к сотрудникам Народного банка.
Отправил с карточки на карточку через банкомат некую сумму. Получил чек, указанна сумма перевода и комисионных 90 тг.
Денежка пришла, но на 500 тг меньше. Почему?
Шестое чувство мне подсказывает, что с получателя сдернули вот это

Прием наличных денег на карт-счет:
в течении 1 часа*
Возможно только в филиалах, где установлен POS-терминал 500 тенге

Если да, то на каком основании? И как вернуть обратно?
  • 0

#547
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос к сотрудникам Народного банка.
Отправил с карточки на карточку через банкомат некую сумму. Получил чек, указанна сумма перевода и комисионных 90 тг.
Денежка пришла, но на 500 тг меньше. Почему?
Шестое чувство мне подсказывает, что с получателя сдернули вот это

Прием наличных денег на карт-счет:
в течении 1 часа*
Возможно только в филиалах, где установлен POS-терминал 500 тенге

Если да, то на каком основании? И как вернуть обратно?

Наверняка денежка пришла вся. Но если ее снимать наличными через банкомат, то есть определенные тарифы за эту операцию, как впрочем и везде. А отправляли наверняка 50 000 тенге на стандартную карточку (т.е. не зарплатную). Либо снимали с "чужого" банкомата.
  • 0

#548
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Наверняка денежка пришла вся. Но если ее снимать наличными через банкомат, то есть определенные тарифы за эту операцию, как впрочем и везде. А отправляли наверняка 50 000 тенге на стандартную карточку (т.е. не зарплатную). Либо снимали с "чужого" банкомата.


Отправлялось не 50 000, меньше. Карточка алтынка, оформлялась и использовалась как зарплатная, последний год туда перечилялась пенсия. Деньги снимались в банкомате народного банка.
  • 0

#549
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Отправлялось не 50 000, меньше. Карточка алтынка, оформлялась и использовалась как зарплатная, последний год туда перечилялась пенсия. Деньги снимались в банкомате народного банка.

Два варианта "разбора полетов":
1. Закиньте ФИО и ? карточки отправителя и ФИО и ? карточки получателя в личку.
2. Обратитесь по телефону 590-800 и попросите разобраться.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 11.07.2006, 18:17:51

  • 0

#550
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Отправлялось не 50 000, меньше. Карточка алтынка, оформлялась и использовалась как зарплатная, последний год туда перечилялась пенсия. Деньги снимались в банкомате народного банка.

Два варианта "разбора полетов":
1. Закиньте ФИО и ? карточки отправителя и ФИО и ? карточки получателя в личку.
2. Обратитесь по телефону 590-800 и попросите разобраться.

Уточнил сумму, которую сдернули - оказалось не 500 тг а чуть меньше. И сдернули ее до снятия денег. Позвонил. Кстати не по этому телефону, а по 8-800... И номер карточки у меня спросили только получателя :eek:
Обьяснили. Вобщем сняли с получателя вот это:

Зачисление денег на карточный счет, поступивших безналичным путем
- прочие поступления 1% от суммы

Вроде все правильно и прикопаться не к чему... Но вот я что подумал... Года три - четыре назад я ежемесячно перечислял деньги с карточки на карточку. Но поскольку в банкоматах тогда этой услуги не было, я делал это через ближайшее отделение HB. И у получателя ничего не снимали. Может быть конечно это проходило как зачисление наличными... Но в данном то случае процент за обналичку сдернули два раза - первый раз при зачислении на мою карточку (она зарплатная) и второй раз - при зачислении на карточку получателя...
Ну вобщем... другого я от HB и не ожидал :smoke: Если б не крайняя необходимость... Хорошо хоть срок карточки скоро кончается - оформлю получателю новую в другом банке.
  • 0

#551
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ну вобщем... другого я от HB и не ожидал :smoke: Если б не крайняя необходимость... Хорошо хоть срок карточки скоро кончается - оформлю получателю новую в другом банке.

Farmer, а Вы думаете, что в другом банке не так? :eek:
  • 0

#552
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ну вобщем... другого я от HB и не ожидал :smoke: Если б не крайняя необходимость... Хорошо хоть срок карточки скоро кончается - оформлю получателю новую в другом банке.

Farmer, а Вы думаете, что в другом банке не так? :eek:


Конечно не так, первое что пришло на ум:

http://bta.kz/ru/personal/tariffs/
6.2.5.3. Перевод с карты на карту (по картам эмитированным АО "Банк ТуранАлем") (с учётом НДС) 80 тенге
6.2.1. Комиссия за зачисление денег (наличных/безналичных) на карточные счета:
6.2.1.2. Безналичные перечисления:
- В национальной валюте Нет

http://www.kkb.kz/pe..._l03.asp?mid=10
Переводы внутри банка: 1.2.1 в пользу других клиентов Казкоммерцбанка со счета Отправителя 95 тенге
Комиссия за безналичное зачисление на карт-счет у них тоже 0%
  • 0

#553
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну вобщем... другого я от HB и не ожидал :smoke: Если б не крайняя необходимость... Хорошо хоть срок карточки скоро кончается - оформлю получателю новую в другом банке.

Farmer, а Вы думаете, что в другом банке не так? :eek:

Хоттабыч, справедливости ради, в некоторых других банках не так.
  • 0

#554
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
11.07, где-то 13:30, РКО ККБ на Аблай Хана / Абая.
Хочу оплатить налом счет. Спрашиваю консультанта "как?". Отправляют к столу за бланком. Нахожу бланк "ПДК", ломаю голову как его заполнять. Инструкции конечно нет, сама форма для меня, непосвященного в таинства банковских операций неоднозначна :eek: Заполняю, конечно сомневаясь, что все правильно. Возвращаюсь к консультанту, даю форму и счет, прошу проверить все ли правильно заполнено. Пару минут она сверяет документы и говорит "Все правильно, проходите в кассу" (!) Слегка офигеваю, встаю в очередь. Мин. через 30 добираюсь до кассира. Форма оказалась заполнена неправильно в 4 местах. Кассир делает исправления, предлагает форму переписать. Мое время вышло, уже некогда. Ухожу, прохожу мимо консультанта и показываю ей исправленную форму, говорю, что она не знает как ее заполнять и неплохо было бы разобраться, чтобы клиенты не теряли времени. Получаю ответ "Вы что, не видите, что я занята?" и еще что-то раздраженное вслед. Такой вот "сервис".
  • 0

#555
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Ну вобщем... другого я от HB и не ожидал :D Если б не крайняя необходимость... Хорошо хоть срок карточки скоро кончается - оформлю получателю новую в другом банке.

Farmer, а Вы думаете, что в другом банке не так? :eek:

Хоттабыч, справедливости ради, в некоторых других банках не так.

Граждане, не смотрите на ситуацию с одной стороны. Есть два варианта снятия комиссии: при входе (зачислении на счет) и при выходе (выдаче денег наличными). У нас на входе. В Казкоме с вас тоже слупят комиссию, но только на выходе. :smoke:
  • 0

#556
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну вобщем... другого я от HB и не ожидал :smoke: Если б не крайняя необходимость... Хорошо хоть срок карточки скоро кончается - оформлю получателю новую в другом банке.

Farmer, а Вы думаете, что в другом банке не так? :eek:

В Туране не так. Тарифы вам уже процитировали.

Ну и до кучи. Чтобы сделать этот несчастный перевод, я стоял в очереди в банкомат 20 минут. Это не говоря о том, что у ближайшего к моей работе банкомата хронически "критические дни" и пришлось тащиться в ЦУМ :D

Сообщение отредактировал Farmer: 12.07.2006, 13:43:54

  • 0

#557
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Ну вобщем... другого я от HB и не ожидал :smoke: Если б не крайняя необходимость... Хорошо хоть срок карточки скоро кончается - оформлю получателю новую в другом банке.

Farmer, а Вы думаете, что в другом банке не так? :eek:

В Туране не так. Тарифы вам уже процитировали.

Farmer, читайте внимательней.
Посмотрите п. 6.2.2.1. Там стоит - 0,7 %.
  • 0

#558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Ну вобщем... другого я от HB и не ожидал :smoke: Если б не крайняя необходимость... Хорошо хоть срок карточки скоро кончается - оформлю получателю новую в другом банке.

Farmer, а Вы думаете, что в другом банке не так? :eek:

В Туране не так. Тарифы вам уже процитировали.

Farmer, читайте внимательней.
Посмотрите п. 6.2.2.1. Там стоит - 0,7 %.


У меня зарплатная карточка. Процент при получении денег в банкомате не снимается
  • 0

#559
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У меня зарплатная карточка. Процент при получении денег в банкомате не снимается


Все правильно.
Еще раз цитирую самого себя:

Граждане, не смотрите на ситуацию с одной стороны. Есть два варианта снятия комиссии: при входе (зачислении на счет) и при выходе (выдаче денег наличными). У нас на входе. В Казкоме с вас тоже слупят комиссию, но только на выходе.

В ТуранАлеме также как и в ККБ.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 12.07.2006, 14:15:20

  • 0

#560
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня зарплатная карточка. Процент при получении денег в банкомате не снимается


Все правильно.
Еще раз цитирую самого себя:

Граждане, не смотрите на ситуацию с одной стороны. Есть два варианта снятия комиссии: при входе (зачислении на счет) и при выходе (выдаче денег наличными). У нас на входе. В Казкоме с вас тоже слупят комиссию, но только на выходе.

В ТуранАлеме также как и в ККБ.

Хм.. может я неправильно понимаю тарифы и конкретно пункты 6.2.1 и 6.2.2.
Ну да ладно, как говаривал т. Ленин: практика критерий истины, я тут собираюсь заводить пару карточек в ТуранАлеме взамен карточек HB, как получу - повторю эксперимент с такими же исходными условиями, как и в HB :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.