Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#461
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



[Согласен с UncleFat. Почему обязательно офф-лайн? Бывают GSM-терминалы, например.

Бывают. Только через сколько десятилетий отобьется POS в данном случае? :)

Ну это вы зря... не такие уж они и дорогие

Я имел ввиду не только стоимость самого POSа, но и стоимость соединения - сколько надо будет платить и кто именно будет платить: коммерсант или банк.
Насколько я знаю, наши операторы сотовой связи не готовы предоставлять такой сервис.
  • 0

#462
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я имел ввиду не только стоимость самого POSа, но и стоимость соединения - сколько надо будет платить и кто именно будет платить: коммерсант или банк.
Насколько я знаю, наши операторы сотовой связи не готовы предоставлять такой сервис.

Дядьки, да плюньте вы на ГСМ. Обычный пос сколько стоит? Он привязан к конкретной телефонной линии? Его можно носить в сумке? А втыкать в розетку можно? А в телефонную? А в другом здании? Мысль понятна?
  • 0

#463
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Я имел ввиду не только стоимость самого POSа, но и стоимость соединения - сколько надо будет платить и кто именно будет платить: коммерсант или банк.
Насколько я знаю, наши операторы сотовой связи не готовы предоставлять такой сервис.

Дядьки, да плюньте вы на ГСМ. Обычный пос сколько стоит? Он привязан к конкретной телефонной линии? Его можно носить в сумке? А втыкать в розетку можно? А в телефонную? А в другом здании? Мысль понятна?

Не везде есть выделенка.
  • 0

#464
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Я имел ввиду не только стоимость самого POSа, но и стоимость соединения - сколько надо будет платить и кто именно будет платить: коммерсант или банк.
Насколько я знаю, наши операторы сотовой связи не готовы предоставлять такой сервис.

Дядьки, да плюньте вы на ГСМ. Обычный пос сколько стоит? Он привязан к конкретной телефонной линии? Его можно носить в сумке? А втыкать в розетку можно? А в телефонную? А в другом здании? Мысль понятна?

Не везде есть выделенка.

А зачем тогда в Кремете орут Мане, чтоб она положила трубку, чтоб карточку принять к оплате? Продвинутая Маня телефон к выделенке прицепила и болтает с IP портом какого-то провайдера?
  • 0

#465
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений




Я имел ввиду не только стоимость самого POSа, но и стоимость соединения - сколько надо будет платить и кто именно будет платить: коммерсант или банк.
Насколько я знаю, наши операторы сотовой связи не готовы предоставлять такой сервис.

Дядьки, да плюньте вы на ГСМ. Обычный пос сколько стоит? Он привязан к конкретной телефонной линии? Его можно носить в сумке? А втыкать в розетку можно? А в телефонную? А в другом здании? Мысль понятна?

Не везде есть выделенка.

А зачем тогда в Кремете орут Мане, чтоб она положила трубку, чтоб карточку принять к оплате? Продвинутая Маня телефон к выделенке прицепила и болтает с IP портом какого-то провайдера?

Мы вообще-то говорили о тех людях, которые носят вам обеды, поэтому перешли к GSM терминалу, при чем здесь продвинутая Маня в Керемете?
  • 0

#466
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Видимо при том, что далеко не для всех ПОСов предоставляется выделенка :ор
  • 0

#467
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А зачем тогда в Кремете орут Мане, чтоб она положила трубку, чтоб карточку принять к оплате? Продвинутая Маня телефон к выделенке прицепила и болтает с IP портом какого-то провайдера?

Мы вообще-то говорили о тех людях, которые носят вам обеды, поэтому перешли к GSM терминалу, при чем здесь продвинутая Маня в Керемете?

Так. Не надо меня путать.
1. Человек понес мне в офис обед.
2. Менеджер ресторана всучил ему пакет с едой.
3. Он же всучил сумочку с пос-терминалом. Обычным, сдернутым с первой попавшейся кассы первого попавшегося мелкого магазина с продвинутой Маней.
4. Человек мне принес обед, ткнул свой пос в розетку и в телефон и принял с меня оплату.
5. Никто даже не думает про GSM.


Еще что-то непонятно?
  • 0

#468
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Так. Не надо меня путать.
1. Человек понес мне в офис обед.
2. Менеджер ресторана всучил ему пакет с едой.
3. Он же всучил сумочку с пос-терминалом. Обычным, сдернутым с первой попавшейся кассы первого попавшегося мелкого магазина с продвинутой Маней.
4. Человек мне принес обед, ткнул свой пос в розетку и в телефон и принял с меня оплату.
5. Никто даже не думает про GSM.

Еще что-то непонятно?

Не-а, все понятно.
  • 0

#469
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ККБ, пошел расторгать договор депозита, хотел снять все деньги, мне отдали всего-лишь сумму которая была на депозите без процентов, тётя лет под 50(опыт у нее точно должен быть) забыла вписать или зачислить эти проценты! Час времени за зря потерял, больше Кудай каласа в этот банк ни нагой!!! и это лучший банк страны мля!!!
  • 0

#470
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ККБ, пошел расторгать договор депозита, хотел снять все деньги, мне отдали всего-лишь сумму которая была на депозите без процентов, тётя лет под 50(опыт у нее точно должен быть) забыла вписать или зачислить эти проценты! Час времени за зря потерял, больше Кудай каласа в этот банк ни нагой!!! и это лучший банк страны мля!!!

Опять эмоции безо всякой конкретики (место, время, обслуживавший менеджер, детали депозита и т.п.).

Цитирую: "Вознаграждение по вкладу выплачивается в конце срока действия договора банковского вклада путем зачисления суммы вознаграждения на Ваш текущий счет, либо капитализации начисленного вознаграждения во вклад". Может быть, все дело как раз в этом "зачислении суммы вознаграждения на Ваш текущий счет"? :D

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 04.05.2006, 16:02:38

  • 0

#471
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


ККБ, пошел расторгать договор депозита, хотел снять все деньги, мне отдали всего-лишь сумму которая была на депозите без процентов, тётя лет под 50(опыт у нее точно должен быть) забыла вписать или зачислить эти проценты! Час времени за зря потерял, больше Кудай каласа в этот банк ни нагой!!! и это лучший банк страны мля!!!

Опять эмоции безо всякой конкретики (место, время, обслуживавший менеджер, детали депозита и т.п.).

Цитирую: "Вознаграждение по вкладу выплачивается в конце срока действия договора банковского вклада путем зачисления суммы вознаграждения на Ваш текущий счет, либо капитализации начисленного вознаграждения во вклад". Может быть, все дело как раз в этом "зачислении суммы вознаграждения на Ваш текущий счет"? :D

хотите сказать что если я расторгаю договор, то мне процентов не видать? странно, я этого не знал..
а насчет конкретики, сумма небольшая, и мне неохота из-за таких маленьких денег портить насмтроение той тете.. а так место Банковский пятачок на Тулебаево-чего-то(увольте не помню..), деталь депозита-Свобода..
  • 0

#472
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



ККБ, пошел расторгать договор депозита, хотел снять все деньги, мне отдали всего-лишь сумму которая была на депозите без процентов, тётя лет под 50(опыт у нее точно должен быть) забыла вписать или зачислить эти проценты! Час времени за зря потерял, больше Кудай каласа в этот банк ни нагой!!! и это лучший банк страны мля!!!

Опять эмоции безо всякой конкретики (место, время, обслуживавший менеджер, детали депозита и т.п.).

Цитирую: "Вознаграждение по вкладу выплачивается в конце срока действия договора банковского вклада путем зачисления суммы вознаграждения на Ваш текущий счет, либо капитализации начисленного вознаграждения во вклад". Может быть, все дело как раз в этом "зачислении суммы вознаграждения на Ваш текущий счет"? :)

хотите сказать что если я расторгаю договор, то мне процентов не видать? странно, я этого не знал..

Нет, я не это хотел сказать, потому что проценты при досрочном расторжении начисляются (например, для депозита "Свобода" при хранении вклада более 30 дней, но менее оговоренного срока, вознаграждение начисляется за фактический срок хранения по 1/2 от ставки предусмотренной Договором банковского вклада). Я имел в виду, что проценты начисляются либо на счет самого вклада - и тогда Вы их сразу видите при закрытии депозита, либо на другой Ваш счет - т. н. текущий. Может быть, в Вашем случае по второму варианту все и произошло?

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 05.05.2006, 13:39:51

  • 0

#473
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Должно было по первому варианту, из-за её ошибки, получился второй вариант и плюс потерянное время.. датс олл.. на счет 0.5 процентов вы как ни странна правы:)
  • 0

#474
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
2-го мая хотел как обычно взнос сделать за кредит в отделении ККБ в зангаре. в окошке кассы девушка отказалась обслужить сославшись на то что программа у нее какая то не работает. отправила к "девочкам" за столами которые сидят. подхожу к одной такой девочке которая с недовольным видом поднимает свои очи на меня со взглядом типа "че надо?" говорю у девушки в кассе что то не работает к вам отправили. чего у нее не работает? я говорю не знаю. пробегается по клавишам на своем компе и выдает "все работает, просто работать не хотят". я говорю "наверное" и затаив дыхание жду. вместо того чтобы по быстрому напечатать мне счет на оплату с которым бы я в кассу пошел оплачивать, "девочка" внимательно изучает мое уд. личности и обнаруживает что оно просрочено. каюсь. 25 исполнилось в феврале а я еще не заменил уд личности. слышал что вроде как три месяца еще можно им пользоваться. вобщем понял что для этой девочки важно чтобы документы были впорядке а не своевременность взносов по кредиту. говорю в этом месяце примите деньги я завтра же пойду делать новое уд личности (что впринципе и сделал). нет! уд личности самый важный документ и мы не можем принять деньги без него. водительское удостоверение говорю могу показать. нет! только уд личности! я говорю хорошо. я вот сейчас пойду и запросто оплачу в другом РКО. мне в ответ "ну попробуйте". я говорю и запросто у меня деньги примут. так и случилось. пошел в рко достык и без проблем внес деньги.
так вот вопрос. я понимаю что уд личности это важный документ для банковских операций, но нельзя ли быть гибче и идти навстречу клиенту? или хочется проучить клиента пеней (до 10 числа надо внести деньги, а тут праздники и даже с ускорением до 10го не успеешь сделать новое уд личности) не принимая деньги чтобы знал что документы надо вовремя делать?
научите уже своих клерков улыбаться и не гнуть пальцы с выражением на лице "я работаю в казкоме и я на вас плевал с эйфелёвой башни". ну и корректной речи заодно. надоело уже смотреть на эти недовольные рожи (по другому пардон не могу назвать) и слушать колхозную речь с нотками презрения и высокомерия. предлагать оптимальное решение в сложившейся проблеме, а не просто отбривать клиента типа ничем не могу помочь это ваша проблема.
да хотя бы здороваться с клиентом их научите что ли :rolleyes: а то подходишь говоришь улыбаясь "здравствуйте!" а в ответ невнятное мычание и бормотание вперемежку с гортанными звуками. не пойдет такое в лучшем банке страны ;)
  • 0

#475
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

так вот вопрос. я понимаю что уд личности это важный документ для банковских операций, но нельзя ли быть гибче и идти навстречу клиенту?

Конечно, можно. Что и подтверждается Вашей же репликой насчет РКО "Достык".

научите уже своих клерков улыбаться и не гнуть пальцы с выражением на лице "я работаю в казкоме и я на вас плевал с эйфелёвой башни". ну и корректной речи заодно.

Учим, но, к сожалению, видимо, недостаточно...

Уважаемый i2k, вынужден извиниться за ТАКОЕ обслуживание. Ваш случай передан на рассмотрение руководства Алматинского филиала и служб качества.
  • 0

#476
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Конечно, можно. Что и подтверждается Вашей же репликой насчет РКО "Достык".


в достыке я просто по другому поступил. дал кассиру сразу кипу денег и карточку с номером счета дабы отвлечь внимание :lol: а уд. личности чуть попозже. так сказать замазал глаза деньгами ;) так что в уд. личности она быстренько посмотрела только имя и фамилию и не стала смотреть срок годности. все прошло быстро и гладко :lol:

Учим, но, к сожалению, видимо, недостаточно...

такое ощущение что совсем не учите :(

Уважаемый i2k, вынужден извиниться за ТАКОЕ обслуживание. Ваш случай передан на рассмотрение руководства Алматинского филиала и служб качества.


принято. надеюсь на улучшение качества обслуживания :spy:
  • 0

#477
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Народный Банк - почините банкомат в Сити-центре, а то он то мне 40 тысяч выдает, то 10 тысяч, в результате - денег не дал, но, Слава Богу, не снял их с карточки.
  • 0

#478
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Жалуюсь.
Подала все документы на оформление ипотечного кредита в ККБ. Требуемая сумма составляет приблизительно 60% от оценочной стоимости квартиры. К тому же приобретаемая квартира уже оформлена на мое имя и право собственности зарегистрировано. Как заемщик я банк полностью устраиваю, доходы официальные, к тому же пложительная кредитная история. Но, я получаю отказ в связи с тем, что при оформлении квартиры, со стороны продавца действовал человек на основании доверенности. Никаких правомерных доводов мне не дают, только ссылаются на "внутренние нормативы банка". Это маразм какой-то! Всегда считала ККБ наиболее вменяемым банком на нашем рынке и тут такое!
  • 0

#479
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
не в качестве оправдания ккб, просто к сведению.
в абсолютном большинстве тяжб с квартирами каким либо боком задействованы доверенности.
про доверенности - http://mos-kva.ru/dover.php
  • 0

#480
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Да, невеселая информация. И банк, я так понимаю, боится того, что доверенность была отозвана и сделка может быть призана недействительной. Но в соответствии со ст. 171 ГК РК, п. 2
"2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняет силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц..."
Я им хотела привести Продавца, чтобы он у их нотариуса написал заявление что до даты совершения сделки доверенность не была отозвана. Юристов ККБ это все равно не устраивает.
А что делать теперь, ума не приложу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.