Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#441
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
еще бы этих посов побольше было в городе и работали бы они чаще чем НЕ работали то вообще "был бы праздник какой то!" (с) Карабас Барабас
понимаю что не любят у нас когда КЗ с другими странами сравнивают :) но мне понравилось то что в токио у старенькой бабушке на рынке торгующей сувенирами имелся пос и я спокойно расплатился карточкой! это был такой кайф! а у нас в больших "супермаркетах" не везде стоят посы, а если и есть то не работают и слышишь это идиотское "снимите в банкомате!"
на одной заправке из 5 раз 3 раза мне стабильно отказывают принять карту по причине того что пос не может с банком связаться. пос у них БТАшный. оно и понятно :( деньги вобщем им не нужны.
  • 0

#442
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

еще бы этих посов побольше было в городе и работали бы они чаще чем НЕ работали то вообще "был бы праздник какой то!" (с) Карабас Барабас
понимаю что не любят у нас когда КЗ с другими странами сравнивают :) но мне понравилось то что в токио у старенькой бабушке на рынке торгующей сувенирами имелся пос и я спокойно расплатился карточкой! это был такой кайф! а у нас в больших "супермаркетах" не везде стоят посы, а если и есть то не работают и слышишь это идиотское "снимите в банкомате!"
на одной заправке из 5 раз 3 раза мне стабильно отказывают принять карту по причине того что пос не может с банком связаться. пос у них БТАшный. оно и понятно :( деньги вобщем им не нужны.

Да, вот кстати, проблема дурацкая. Наклейки на дверях висят, но карты не принимают. Сплошь и рядом. "Терминал сломался", "Связи нет", "не умеем".
1. Давно не был, может уже починили - Грос в Мерее.
2. Керемет около ВАЗа - пробема с терминалом вечная. и не только с ним.
3. Заправка на Сейфуллина-Белинского, там сколько не заправлялся - проблема неизбывная, то дважды снимут, то нет связи, то полчаса ответа ждем.
4. Магазин Сулпак на Комсомольской недалеко от Космонавтов. Надо сначала набить всем по рукам, чтоб трубки положили, потом может быть заработает терминал (написано, что терминал ККБ).
5. Всякие экспресс почты типа "ДХЛ" и т.п., которые приезжают в офис, чтоб забрать почту. Чего бы им с собой хотя бы импринтеры не возить? Шарамыжники.
6. Доставщики обедов и прочих заказов из магазинов и ресторанов - что за проблема раздать импринтеры? или даже постерминалы. Наверняка есть офф-лайновые терминалы? да и даже он-лайновые можно - везде в офисах, которые заказали что-то по телефону есть телефон, и можно подключиться.
  • 0

#443
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



1. поддержал пункт 2. понимая поункт 3 (не клиентская проблема, верно?)
не поддержал пункт 4, так как проблема перевешивается на клиента.

Довести до Вас номер телефона через памятку - это перевесить на Вас проблемы? Оригинально. :)

Да. Ведь указано же, что памятку должен взять сам клиент. То есть он должен думать об этом, а не банк. Значит проблема перевешивается. А банку какая разница что печатать - памятки-наклейки или картонки?

Я написал свое предложение. Вы чего-то непонятное выкруживаете. Не хотите клеить - Ваше дело, не клейте. Так количество клиентов не увеличится. А с наклейками - мало ли, может и увеличится, особенно если учесть идиотские комиссии в торговых точках с пос-терминалов. Все равно народ будет снимать нал и у банкоматов будет больше клиентов, чем у пос-терминалов.
Вобщем мои слова стоят ровно столько, сколько Вы за них заплатили. Не нравится - не пользуйтесь.

Если бы наклейки помогли увеличить количество клиентов, я бы просто бамбук курил. В Народном Банке у зарплатников (повоторяюсь уже) нет идиотских коимссий. А по стандарту - 0,3 %. Т.е. заплатили 1000 тенге, 3 тенге отдали в банк.
Насчет наклеек - сейчас думаем, скорей всего будут.
  • 0

#444
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


еще бы этих посов побольше было в городе и работали бы они чаще чем НЕ работали то вообще "был бы праздник какой то!" (с) Карабас Барабас
понимаю что не любят у нас когда КЗ с другими странами сравнивают :) но мне понравилось то что в токио у старенькой бабушке на рынке торгующей сувенирами имелся пос и я спокойно расплатился карточкой! это был такой кайф! а у нас в больших "супермаркетах" не везде стоят посы, а если и есть то не работают и слышишь это идиотское "снимите в банкомате!"
на одной заправке из 5 раз 3 раза мне стабильно отказывают принять карту по причине того что пос не может с банком связаться. пос у них БТАшный. оно и понятно :eek: деньги вобщем им не нужны.

Да, вот кстати, проблема дурацкая. Наклейки на дверях висят, но карты не принимают. Сплошь и рядом. "Терминал сломался", "Связи нет", "не умеем".
1. Давно не был, может уже починили - Грос в Мерее.
2. Керемет около ВАЗа - пробема с терминалом вечная. и не только с ним.
3. Заправка на Сейфуллина-Белинского, там сколько не заправлялся - проблема неизбывная, то дважды снимут, то нет связи, то полчаса ответа ждем.
4. Магазин Сулпак на Комсомольской недалеко от Космонавтов. Надо сначала набить всем по рукам, чтоб трубки положили, потом может быть заработает терминал (написано, что терминал ККБ).
5. Всякие экспресс почты типа "ДХЛ" и т.п., которые приезжают в офис, чтоб забрать почту. Чего бы им с собой хотя бы импринтеры не возить? Шарамыжники.
6. Доставщики обедов и прочих заказов из магазинов и ресторанов - что за проблема раздать импринтеры? или даже постерминалы. Наверняка есть офф-лайновые терминалы? да и даже он-лайновые можно - везде в офисах, которые заказали что-то по телефону есть телефон, и можно подключиться.

Нам до этого еще идти. Вы сами задайте себе вопрос: На каком месте в списке ценностей находится репутация у нашего малого и мелкого бизнеса?
В дополнение. Откуда разносчик обедов будет знать о наличии денег у Вас на карточке? С офф-лайном велик риск мошенничества со стороны держал. Разносчику обедов нужен этот гемморой? И на затравку: это легализация доходов, а значит - регистрация и налоги.
  • 0

#445
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

еще бы этих посов побольше было в городе и работали бы они чаще чем НЕ работали то вообще "был бы праздник какой то!" (с) Карабас Барабас
понимаю что не любят у нас когда КЗ с другими странами сравнивают :eek: но мне понравилось то что в токио у старенькой бабушке на рынке торгующей сувенирами имелся пос и я спокойно расплатился карточкой! это был такой кайф! а у нас в больших "супермаркетах" не везде стоят посы, а если и есть то не работают и слышишь это идиотское "снимите в банкомате!"
на одной заправке из 5 раз 3 раза мне стабильно отказывают принять карту по причине того что пос не может с банком связаться. пос у них БТАшный. оно и понятно :smoke: деньги вобщем им не нужны.

У БТА-шных посов есть такая проблема. Я вообще простоял как пень 20 минут, после чего меня вежливо попросили заплатить налом. :)
  • 0

#446
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если бы наклейки помогли увеличить количество клиентов, я бы просто бамбук курил. В Народном Банке у зарплатников (повоторяюсь уже) нет идиотских коимссий. А по стандарту - 0,3 %. Т.е. заплатили 1000 тенге, 3 тенге отдали в банк.
Насчет наклеек - сейчас думаем, скорей всего будут.

А я и не против - молодцы народники. Хоть в чем-то. Я ни в каком манере не хочу никого обидеть - а резко пишу, так как хочется побыстрее в приличном мире жить.
  • 0

#447
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Нам до этого еще идти. Вы сами задайте себе вопрос: На каком месте в списке ценностей находится репутация у нашего малого и мелкого бизнеса?

У моего друга-автомеханика на очень высоком месте. За что и ценю его, как профессионала. Он плохо делать не будет, даже если я буду настаивать. То же самое у моего друга-электрика. И есть еще несколько знакомых бизнесов, для которых это очень важно. И не крупных, а именно мелких. Иначе они не смогут наковырять себе денежек на ужин.

В дополнение. Откуда разносчик обедов будет знать о наличии денег у Вас на карточке? С офф-лайном велик риск мошенничества со стороны держал. Разносчику обедов нужен этот гемморой? И на затравку: это легализация доходов, а значит - регистрация и налоги.

Откуда будет знать?
1. Я писал, что можно ему дать обычный терминал - телефон в офисе найдется.
2. Работают же эти же обедники по безналу - в соседний офис приносят еду, а им платят потом и безналом. Вполне все легально, регистрировано и налоги. А этот разносчик - он просто работник кафешки.
  • 0

#448
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

В дополнение. Откуда разносчик обедов будет знать о наличии денег у Вас на карточке? С офф-лайном велик риск мошенничества со стороны держал. Разносчику обедов нужен этот гемморой?

1. Я писал, что можно ему дать обычный терминал - телефон в офисе найдется.


Согласен с UncleFat. Почему обязательно офф-лайн? Бывают GSM-терминалы, например.

И на затравку: это легализация доходов, а значит - регистрация и налоги.

2. Работают же эти же обедники по безналу - в соседний офис приносят еду, а им платят потом и безналом. Вполне все легально, регистрировано и налоги. А этот разносчик - он просто работник кафешки.

А вот здесь, пожалуй, соглашусь с Хоттабычем. Далеко не все коммерсанты готовы легально показывать свои доходы. Хотя, безусловно, и такие есть.
  • 0

#449
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


В дополнение. Откуда разносчик обедов будет знать о наличии денег у Вас на карточке? С офф-лайном велик риск мошенничества со стороны держал. Разносчику обедов нужен этот гемморой?

1. Я писал, что можно ему дать обычный терминал - телефон в офисе найдется.

Согласен с UncleFat. Почему обязательно офф-лайн? Бывают GSM-терминалы, например.

Бывают. Только через сколько десятилетий отобьется POS в данном случае? :bored:
  • 0

#450
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


2. Работают же эти же обедники по безналу - в соседний офис приносят еду, а им платят потом и безналом. Вполне все легально, регистрировано и налоги. А этот разносчик - он просто работник кафешки.

А вот здесь, пожалуй, соглашусь с Хоттабычем. Далеко не все коммерсанты готовы легально показывать свои доходы. Хотя, безусловно, и такие есть.

Первые семь слов прочитал? Нет. так прочти. Мне наплевать на тех коммерсантов, которые тырят мелочь по карманам. Вот приносят обед из кафе, есть договор между фирмой и кафе, оплата по безналу раз в месяц. Все законно. Я хочу с ними же работать, но без договора и платить картой. Почему бы именно этой категории (которые законно работают) не выдать терминалы в руки? Я только об этом. Как будут получать свою прибыль коммерсанты-теневеики меня мало волнует. Не хотят брать карту - я не их клиент.
  • 0

#451
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Первые семь слов прочитал? Нет. так прочти. Мне наплевать на тех коммерсантов, которые тырят мелочь по карманам. Вот приносят обед из кафе, есть договор между фирмой и кафе, оплата по безналу раз в месяц. Все законно. Я хочу с ними же работать, но без договора и платить картой. Почему бы именно этой категории (которые законно работают) не выдать терминалы в руки? Я только об этом. Как будут получать свою прибыль коммерсанты-теневеики меня мало волнует. Не хотят брать карту - я не их клиент.

Так ведь может стать, что Вы будете вообще ничей клиент. Важный, гордый и... голодный. :bored:
  • 0

#452
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Первые семь слов прочитал? Нет. так прочти. Мне наплевать на тех коммерсантов, которые тырят мелочь по карманам. Вот приносят обед из кафе, есть договор между фирмой и кафе, оплата по безналу раз в месяц. Все законно. Я хочу с ними же работать, но без договора и платить картой. Почему бы именно этой категории (которые законно работают) не выдать терминалы в руки? Я только об этом. Как будут получать свою прибыль коммерсанты-теневеики меня мало волнует. Не хотят брать карту - я не их клиент.

Так ведь может стать, что Вы будете вообще ничей клиент. Важный, гордый и... голодный. :bored:

Ник видел? Мне полезно голодать. Пока толстый сохнет - худенький (читай торговец без терминала) сдохнет :D
  • 0

#453
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Так ведь может стать, что Вы будете вообще ничей клиент. Важный, гордый и... голодный. :D

Ник видел? Мне полезно голодать. Пока толстый сохнет - худенький (читай торговец без терминала) сдохнет :D

Ник еще ничего не значит. Суди по моему нику. :bored:
Хозяин - барин. Я к тому, что есть реальные вещи, а есть фантастика. :-)

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 14.04.2006, 16:33:37

  • 0

#454
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
хотел бы пожалтца на филиал Альянс банка в городе -герое Астане
точнее на юристов оного филиала.
есть ли сила в виде какого нить манагера из юр.депа Альянса который может повлиять на ситуацию или нада обязательно в АФН накатать ?
  • 0

#455
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У меня вопрос, может, уже обсуждался - есть ли вероятность недополучить наличные в банкомате?
  • 0

#456
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня вопрос, может, уже обсуждался - есть ли вероятность недополучить наличные в банкомате?

50 на 50 - либо полностью, либо неполностью :D
  • 0

#457
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

У меня вопрос, может, уже обсуждался - есть ли вероятность недополучить наличные в банкомате?


Есть, но в большинстве случаев недополученные деньги клиенту возмещаются.
Либо "автоматически" (в банке естественно отслеживаются такие ситуации), либо по заявлению пострадавшего клиента.
  • 0

#458
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Приятного аппетита, Казкоммерцбанк! Это ж сколько можно съесть с 12-ти до 15-ти??? Именно столько времени там обедают и плевать им на очереди. То там то сям табличка "технический перерыв". КОгда ей перед носом ставят судорожно ищещь где её нет, пока добежишь там уже тоже табличка. И это в головном на Джандосова.
  • 0

#459
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
БТА, почему чертова служба поддержки не отвечает? Почему я не могу зарегить карточку которая была выпущена месяц назад на my.bta.kz, почему она не в базе?
что за хрень?
  • 0

#460
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


[Согласен с UncleFat. Почему обязательно офф-лайн? Бывают GSM-терминалы, например.

Бывают. Только через сколько десятилетий отобьется POS в данном случае? :)

Ну это вы зря... не такие уж они и дорогие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.