Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#421
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Дядя, тогда зачем писать о том, что клиенту достаточно иметь 30% процентов от стоимости авто, когда реально надо 50% плюс все комиссии, страховка, дизуха какая-то.
и главное в банке тоже рассказывают, а начинаешь делать и всплывает.

Дядя, ладно. все это слова и все равно ничего не изменить, так что чего мы с Вами спорим?
  • 0

#422
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений



Но я согласен, что лучше иметь краткую инструкцию "Что делать и куда звонить" в виде наклейки на банкомате.

Дядя Шал, долго ли наклейки живут в нашей стране?
Я ручаться не могу, но смею предположить, наклейка на банкомате проживет не более 2-3 недель. И толку ее тогда туда вешать?
Конечно, можно, напечатать 10-15 тыс. штук и обязать инкассаторов клеить поверх искалеченных новую... Но это, имхо, не метод. Думаю, будет куда практичнее сделать на экране банкомата маленькое сообщение (когда реклама, заставки или TOOS) что, де, если есть нарекания на работу банкомата, звонить по тел. такому-то.
Ежли, экран банкомата уцелеет, то и сообщение может быть прочитано.

А если на экране банкомата неменяющаяся надпись - По техническим причинам отключен, или что-то в этом духе?
Да и потом и Казком и Народный выдают картонные карточки для записи ПИН-кода, где есть телефоны первой помощи. Если у кого их нет, получить не проблема.


но не все же являются клиентами вашего банка. вот нужен мне был срочно банкомат, банкоматы моего банка в ближайшем радиусе не находятся. стоит аппарат казкома или народного. заюзаю его не смотря на комиссию ибо деНги нужны срочно. вот что делать в таком случае? или мне стоит заранее заглянуть в казком или народный за картонкой?
кстати есть у меня такая картонка, там у меня номер счета указан. просто под рукой не оказалась в тот момент ее. в казкоме кредит гашу за машину. кстати получая эту картонку в отделении на первом этаже зангара я понял что все таки личные проблемы менеджеров сидящих за столами всегда будут косвенным образом касаться и клиентов :-/ такой кисляк был на лице девушки которая мне ее выписывала что было ощущение как будто я ее номер телефона попросил.
кстати раньше гасил кредит в отделении Достык. но теперь я туда не ходок. там девочка одна очень грубая сидит и у нее постоянно "висит программа" как она выражается. 6 первых взносов я делал там и все 6 месяцев у нее "висела программа". админов у вас что ли нету или они забили на то отделение или у девочки что то висит а не программа. вобщем я не знаю. стал гасить в зангаре потому что прочел в вашей внутренней газете что это отделение было награждено каким то призом за хорошую работу. все было хорошо, но и там закончился хороший сервис ;) посадили какую то новую девочку которая видать работала чекистом раньше или всю жизнь мечтала им быть. стала спрашивать меня домашний телефон и где я оформлял кредит и в каком отделении. не в области ли я его оформлял? то есть просто номера моего счета и уд.личности ей мало было.
как откоментируете сие дядя шал?
  • 0

#423
kimalex

kimalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
в Альянсе ставка 10 процентов реальная по графику близка к 18 и все подписано и ничего не сделаешь. или есть шанс. может кто подскажет.
  • 0

#424
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А если на экране банкомата неменяющаяся надпись - По техническим причинам отключен, или что-то в этом духе?
Да и потом и Казком и Народный выдают картонные карточки для записи ПИН-кода, где есть телефоны первой помощи. Если у кого их нет, получить не проблема.

Правильно. На хрен этих клиентов. Им надо, пусть сами пишут себе фломастером на лбу. Чего банкам-то об этом заботиться? Так подольше деньги снимать не будут... А то взяли моду - получил зарплату и сразу бежит снимать... В сад таких. Надо им дать понять, что денег они соих без борьбы не получат. Банкоматы внимательно охраняют деньги...
  • 0

#425
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2Kimalex Нету шансов. :-/ Надо было договор смотреть. С 01/04/06 вступают какие новые правила АФН по реальные ставки. Может тогда что-то измениться.
  • 0

#426
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

в казкоме кредит гашу за машину.
...
6 первых взносов я делал там
...
стал гасить в зангаре
...
как откоментируете сие дядя шал?

Человеческий фактор влияет на качество обслуживания в решающей степени. И эту проблему, на мой взгляд, можно решить только максимальной автоматизацией банковских процессов при соответствующей готовности клиентов к технологическим новшествам.

Вот и Вам я могу посоветовать гасить кредит через наши Мультибанки, тем более, что их число за последние полгода увеличилось более чем в 3 раза.
  • 0

#427
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Да? но только не везде кэш-ин работает! :-)
Например Променад

Сообщение отредактировал Neo: 29.03.2006, 13:52:32

  • 0

#428
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


А если на экране банкомата неменяющаяся надпись - По техническим причинам отключен, или что-то в этом духе?
Да и потом и Казком и Народный выдают картонные карточки для записи ПИН-кода, где есть телефоны первой помощи. Если у кого их нет, получить не проблема.

Правильно. На хрен этих клиентов. Им надо, пусть сами пишут себе фломастером на лбу. Чего банкам-то об этом заботиться? Так подольше деньги снимать не будут... А то взяли моду - получил зарплату и сразу бежит снимать... В сад таких. Надо им дать понять, что денег они соих без борьбы не получат. Банкоматы внимательно охраняют деньги...

Напрасно Вы иронизируете (причем не в тему), если есть что предложить - предлагайте, нет - зарабатывайте свои очки дальше.
  • 0

#429
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Напрасно Вы иронизируете (причем не в тему), если есть что предложить - предлагайте, нет - зарабатывайте свои очки дальше.

В чем заключается "не тема"? Что случайно задел чувства банкиров? Или имел неосторожность ответить на странное (по меньшей мере) заявление о каких-то картонках, которые должны быть у всех владельцев пластика?
Предложение было, я его не самым очевидным образом поддержал (да, я не кричал, подпрыгивая на Новой площади: "наклейки на банкомат или голодовка!").
О каких очках речь? У меня зрение пока нормальное, очки не требуются. Или речь о каком-то счетчике? Так обнулите его мне. Оно мне не надо.
  • 0

#430
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Да? но только не везде кэш-ин работает! :-)
Например Променад

Согласен, бывают временные трудности... Но я подсказываю реальные способы, как можно обойтись без так не любимого вами банковского обслуживания - подружитесь с Homebank.kz и Мультибанками :-)
  • 0

#431
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Напрасно Вы иронизируете (причем не в тему), если есть что предложить - предлагайте, нет - зарабатывайте свои очки дальше.

В чем заключается "не тема"? Что случайно задел чувства банкиров? Или имел неосторожность ответить на странное (по меньшей мере) заявление о каких-то картонках, которые должны быть у всех владельцев пластика?
Предложение было, я его не самым очевидным образом поддержал (да, я не кричал, подпрыгивая на Новой площади: "наклейки на банкомат или голодовка!").
О каких очках речь? У меня зрение пока нормальное, очки не требуются. Или речь о каком-то счетчике? Так обнулите его мне. Оно мне не надо.

UncleFat, много шума. Конструктива нет. Вот я к чему.
Раскладываю всю цепочку.
1. Проблема - как понять клиенту куда обращаться по проблеме с банкоматом.
2. Предложение ? 1. Стикеры (наклейки) на банкоматах.
3. Проблема по предложению ? 1. Недолговечность наклеек (погодные условия, "добрые" люди и т.п.)
4. Предложение ? 2. Памятки, они же картонки.
5. Проблема по предложению ? 2. Координаты своего банка не помогут при проблеме "чужих" банкоматов.
Но памятки решают проблему (см. п.1) с банкоматами своего банка.

Вопросы:
1. Что именно Вы поддержали?
2. Что можете предложить с точки зрения клиента?

Добавление: Памятки, они же картонки, не должны быть у всех держателей карточек. Это Ваше личное право. Просто с ней удобней.
  • 0

#432
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

в казкоме кредит гашу за машину.
...
6 первых взносов я делал там
...
стал гасить в зангаре
...
как откоментируете сие дядя шал?

Человеческий фактор влияет на качество обслуживания в решающей степени. И эту проблему, на мой взгляд, можно решить только максимальной автоматизацией банковских процессов при соответствующей готовности клиентов к технологическим новшествам.

Вот и Вам я могу посоветовать гасить кредит через наши Мультибанки, тем более, что их число за последние полгода увеличилось более чем в 3 раза.


а почему допрос стали учинять в кассах?
хоумбанк мне не светит ибо зп получаю налом в инвалюте по любому взнос наличными требуется.
мальтибанки обхожу стороной. после того банкомата на сатпаева боюсь, что деньги заглотит, а операцию не проведет :-) чур я пасс.

Сообщение отредактировал i2k: 29.03.2006, 19:04:04

  • 0

#433
Arian

Arian
  • Частый гость
  • 65 сообщений

мальтибанки обхожу стороной. после того банкомата на сатпаева боюсь, что деньги заглотит, а операцию не проведет :-) чур я пасс.


Зря Вы так. Если случилась техническая неисправность и Вы сообщили о ней в службу поддержки, приедет инженер (если его личное присутствие будет требоваться) и проблема будет решена. По крайней мере, в ККБ так.
О максимальных сроках оказания помощи ничего сказать не могу т.к. мне помогали в двух случаях, когда я попадал в затруднительную ситуацию с банкоматами, достаточно быстро. Но было это в рабочее время. Хотя, если Вас это интересует, Вы, я думаю, можете поинтересоваться в колл-центре банка, АТМ-ом которого собираетесь воспользоваться, насче этих вопросов. Не думаю что Вас отфутболят. А если все же отфутболят, возможно, имеет смысл задуматься на тему пользоваться ли этим банкоматом.
Насчет CasheIn - услуга и девайсы новые, соответственно, и затруднения с ними бывают чаще. Куда же от этого денешься? Порой, и сами производители разводят руками типа "А чо мы?! Мы и сами офигели!". Но это же не значит что все казахстанские банки наплевали на своих клиентов.
  • 0

#434
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Аксакал агай ,мои пять копеек :smoke: :сёня был в Казкоме Атырауский филиал по пр Азаттык (здание УС-99).
При инкассации (наполнению банкоматов наличкой) заблокировали общую дверь.
В помещении накопилось человек 20 ожидающие выхода, минут 15 , в принципе я не сильно торопился ,а другие?
Можно ли это делать в другое время или как то без блокировки общего выхода...ну или как то по другому ,чтоб не мешали друг другу.
Спасибо.
  • 0

#435
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Почему РКО 149903 Народного работает только до 16-00? Причём с обедом в полтора часа?
  • 0

#436
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Блин, что случилось с сайтом www.centercredit.kz вообще ничего не работает :-)
  • 0

#437
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. Проблема - как понять клиенту куда обращаться по проблеме с банкоматом.
2. Предложение ? 1. Стикеры (наклейки) на банкоматах.
3. Проблема по предложению ? 1. Недолговечность наклеек (погодные условия, "добрые" люди и т.п.)
4. Предложение ? 2. Памятки, они же картонки.
5. Проблема по предложению ? 2. Координаты своего банка не помогут при проблеме "чужих" банкоматов.
Но памятки решают проблему (см. п.1) с банкоматами своего банка.

Вопросы:
1. Что именно Вы поддержали?
2. Что можете предложить с точки зрения клиента?

Добавление: Памятки, они же картонки, не должны быть у всех держателей карточек. Это Ваше личное право. Просто с ней удобней.

1. поддержал пункт 2. понимая поункт 3 (не клиентская проблема, верно?)
не поддержал пункт 4, так как проблема перевешивается на клиента.

2. Предлагаю, как клиент (а я клиент и Народного тоже) не перевешивать проблемы на клиента. Я правильно излагаю, а то русский у меня второй язык?
  • 0

#438
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Наверно мне в эту тему с вопросом. Ибо тут и проблема непонятная, и карточки, и всякое прочее.

Дано:
1. Имею карту ККБ, имею доступ в Хоумбанк.
2. Получаю... назовем это зарплатой, на карту. По зарплатному договору конторы с ККБ (карта получается зарплатная?)
3. Слушал внимательно, что говорили на презентации зарплатных карт в одной компании (попал туда случайно, но было интересно) - слышал фразы "зарплатный кредит" и "зарплатный вклад".

Что заинтересовало:
1. Могу ли я получить эти продукты ("зарплатный кредит" и "зарплатный вклад") как зарплатник ККБ?
2. Что мне для этого надо сделать и какие условия этих продуктов?
3. Могу ли я рулить этими продуктами сквозь Инет (Хоумбанк?)
4. Могу ли я рулить иными кредитами/депозитами ККБ сквозь Хоумбанк?
5. Что делать, если хочу увеличить размер кредита по ГоКард?

Что делал:
1. Первый и пятый вопросы задал КоллЦентру. Получил такие ответы: "Идите в ближайшее РКО и пишите заявление", т.к. был выходной не советовали соваться в Променад - там никого нет. (это примерно, я на диктофон не писал, потом пожалел)
2. Пошел ногами на Ленина-Шевченко. Задал все перечисленные вопросы операционисту Тельману (не запомнил фамилию, может Изимов, а имя запоминающееся). Получил ответы такие:
2.1. Не знаю.
2.2. Из-за 2.1. не понятно, нет стандартных бланков и еще какие-то слова
2.3. Вклады и кредиты рулятся без Хоумбакна, надо ходить ногами.
2.4. аналогично 2.3.
2.5. Идти в Променад, у меня нет бланков заявлений и вообще про такое первый раз слышу.

Непонятно:
1. Кто где обманывает?
2. Что же мне делать? Идти в БЦК? На их небесплатный Инет-банкинг? Или можно решить проблему с ККБ?

И еще. Слова менеджера написаны не дословно. Он был очень вежлив, корректен и пр. Наказывать его нельзя, только может просветить в сторону предоставляемых банком продуктов. У меня нет жажды крови, хоть я и потерял кучу времени, хочу разобраться, не более.
  • 0

#439
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


1. Проблема - как понять клиенту куда обращаться по проблеме с банкоматом.
2. Предложение ? 1. Стикеры (наклейки) на банкоматах.
3. Проблема по предложению ? 1. Недолговечность наклеек (погодные условия, "добрые" люди и т.п.)
4. Предложение ? 2. Памятки, они же картонки.
5. Проблема по предложению ? 2. Координаты своего банка не помогут при проблеме "чужих" банкоматов.
Но памятки решают проблему (см. п.1) с банкоматами своего банка.

Вопросы:
1. Что именно Вы поддержали?
2. Что можете предложить с точки зрения клиента?

Добавление: Памятки, они же картонки, не должны быть у всех держателей карточек. Это Ваше личное право. Просто с ней удобней.

1. поддержал пункт 2. понимая поункт 3 (не клиентская проблема, верно?)
не поддержал пункт 4, так как проблема перевешивается на клиента.

2. Предлагаю, как клиент (а я клиент и Народного тоже) не перевешивать проблемы на клиента. Я правильно излагаю, а то русский у меня второй язык?

Довести до Вас номер телефона через памятку - это перевесить на Вас проблемы? Оригинально. :)
  • 0

#440
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


1. поддержал пункт 2. понимая поункт 3 (не клиентская проблема, верно?)
не поддержал пункт 4, так как проблема перевешивается на клиента.

Довести до Вас номер телефона через памятку - это перевесить на Вас проблемы? Оригинально. :)

Да. Ведь указано же, что памятку должен взять сам клиент. То есть он должен думать об этом, а не банк. Значит проблема перевешивается. А банку какая разница что печатать - памятки-наклейки или картонки?

Я написал свое предложение. Вы чего-то непонятное выкруживаете. Не хотите клеить - Ваше дело, не клейте. Так количество клиентов не увеличится. А с наклейками - мало ли, может и увеличится, особенно если учесть идиотские комиссии в торговых точках с пос-терминалов. Все равно народ будет снимать нал и у банкоматов будет больше клиентов, чем у пос-терминалов.
Вобщем мои слова стоят ровно столько, сколько Вы за них заплатили. Не нравится - не пользуйтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.