Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#401
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Народ кто-нибудь знает как наслать проверку или надавить на филиал БТА?
Ситуевина такая, я нахожусь в вахтовом поселке тенгиз(Атырауская обл). Филиал БТА здесь работает по какомуто своему расписанию, мало того что они всего ЧЕТЫРЕ часа в сутки работают с клиентом, так они еще и тут нахальничают до безобразия.

Расписание работы: 10-00 открытие 12-00....14-00 обед - 16-00 закрытие. при этом если в 10-00 не начать настойчиво стучать в двери то эти несознательные граждане так и будут чаи гонять или ХЗ чем заниматься. Короче чтобы челу совершить какую-нибудь транзакцию приходится весь рабочий день терять, а здесь они дорого стоят.

У них на сайте есть "Обратная связь". Можно туда "капнуть". Вроде как читают. :rotate:
  • 0

#402
Riorita

Riorita
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Совсем недавно оформляла кредит в казкоме, если сказать, что обслуживание оставляет желать лучшего, это ничего не сказать. Одно только заявление оформлялось более 3 часов, только потому, что девушки не знают ни какие услуги банк предоставляет, ни какие у них функциональные обязанности. Вопрос о кредитном лимите меня довел до "экстаза", у нее лежит распечатка всех операций за год с моей карточки, и она как прокурор спрашивает : "Вы погасили кредитный лимит?". Умилил другой вопрос: "Была у Вас задолженность по погашению кредитного лимита?" Девочка даже не знает, что начисляя зарплату мне банк автоматически списывает мою задолженность по лимиту. Помимо этого оказывается банк не имеет доступа к базе по налогам, то есть спокойно можно врать, что у тебя 10 машин и 10 квартир, все равно они это не смогут проверить. Именно поэтому, требуется справка о прописке, парадокс я владелица квартиры, но то ли в БТИ, то ли еще в какой конторе не поставили штам о прописке, и доблестные служители банка потребовали справку о прописке. На мой взгляд, вот если бы у меня не было собственности, тогда и нужно требовать прописку в г.Алматы. Но это цветочки, при подписании договора, ни на один вопрос, мне не могли дать ответ, например кредит в тенге, а в договоре прописываю минимальный курс бакса, типа если текущий курс вырастет, то банк пересчитает свое вознаграждение, при чем не оговориватся с какого периода. В общем обслуживание хуже нет, работники банка на клиентов смотрят как на назойливых мух, при этом совершенно не понимают чем они занимаются.
  • 0

#403
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я вот кредит брал в центркредите на покупку квартиты
так там мало того что недали с договором ознакомиться заранне
сказав "ненравится неподписывай"
так еще и после подписания его откорректировали(первый лист)
внесли какието номера(кадастровый и еще какойто)и откорректировали пару пунктов
*(я подписал каждый лист поэтому точно знаю что первй лист договора переделывался)
ЗЫ но всеже подписать пришлось тк залог за квартиру был уже отдан и деваться было некуда
  • 0

#404
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Добрый день, Buran!
Хотелось бы узнать координаты отделения, где получали кредит и имена сотрудников (желательно). Данные можно скинуть в "личку".
  • 0

#405
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
казкомовский банкомат на сатпаева фурманова возле Vogue Bar - вчера хотел снять 20 тысяч. так вот карточку он мне отдал и пишет возьмите ваши деньги. ну вроде все как обычно. только стали раздаваться внтури аппарата какие то странные звуки. грохочет что то жужжит тарахтит.
так продолжалось минут 5 по прошествии которых на экране вывалилась надпись TEMPORARY OUT OF SERVICE и все. остался я стоять без денег беспомощно оглядываясь по сторонам ощущая себя героем какой нибудь программы со скрытыми камерами. тут же с мобильного набрал центр авторизации своего банка (АБН АМРО) и успокоился что транзакция была неудачной и с карт счета ничего не списалось. но этот ящик с кнопками заставил меня понервничать здорово. чуть не запинал его!

Сообщение отредактировал i2k: 09.03.2006, 15:10:31

  • 0

#406
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

но этот ящик с кнопками заставил меня понервничать здорово. чуть не запинал его!

Не пинать его нужно, а звонить по следующим номерам :)

И что-то не припоминаю я банкомата ККБ возле Vogue Bar... Уж не засланный ли казачок, этот самый i2k? :(
  • 0

#407
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Совсем недавно оформляла кредит в казкоме, если сказать, что обслуживание оставляет желать лучшего, это ничего не сказать.
...
В общем обслуживание хуже нет, работники банка на клиентов смотрят как на назойливых мух, при этом совершенно не понимают чем они занимаются

Уважаемая Riorita, Вы бы хоть указали для приличия, в каком отделении и у какого менеджера ККБ Вы оформляли кредит - тогда и разбираться можно было бы с Вашим случаем, и обслуживание улучшать. А так - беспредметный разговор в стиле "черного пиара" получается...

спокойно можно врать, что у тебя 10 машин и 10 квартир, все равно они это не смогут проверить.

И как, соврали? :)
  • 0

#408
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

но этот ящик с кнопками заставил меня понервничать здорово. чуть не запинал его!

Не пинать его нужно, а звонить по следующим номерам :laugh:

И что-то не припоминаю я банкомата ККБ возле Vogue Bar... Уж не засланный ли казачок, этот самый i2k? :-)


ну раз память стала подводить то прогуляйтесь до вог бара и увидите онный аппарат справа от входа.
уж не засланный казачок этот Uncle Shal :)
а ваш аппарат надо именно пинать потому как не исправен. и номер телефона для обращения в случае чего надо на каждом банкомате наклеить или краской маслянной написать если не можете сделать цивилизованную табличку с указанием номеров телефона чтобы народ мог звонить in case of emergency.
и я больше чем уверен что казкомовский сервис, который уже стал притчей во языцах, проявил бы себя и в этом случае. а именно, послали бы на три буквы или сказали бы совсем как вы Uncle Shal "НЕ ПРИПОМНИМ ЧТО ТО БАНКОМАТА ВОЗЛЕ ВОГ БАРА! ЧТО ВЫ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ!" :D
  • 0

#409
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


но этот ящик с кнопками заставил меня понервничать здорово. чуть не запинал его!

Не пинать его нужно, а звонить по следующим номерам :laugh:

И что-то не припоминаю я банкомата ККБ возле Vogue Bar... Уж не засланный ли казачок, этот самый i2k? :D

ну раз память стала подводить то прогуляйтесь до вог бара и увидите онный аппарат справа от входа.
уж не засланный казачок этот Uncle Shal :)
а ваш аппарат надо именно пинать потому как не исправен. и номер телефона для обращения в случае чего надо на каждом банкомате наклеить или краской маслянной написать если не можете сделать цивилизованную табличку с указанием номеров телефона чтобы народ мог звонить in case of emergency.

Уважаемый i2k, приношу Вам свои извинения. Вы правы: банкомат у "Вог Бара" - наш, и никаких подсказывающих надписей на нем - на случай неисправности - нет. Будем исправляться. :-)
  • 0

#410
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
а вот это вот уже по-мужски :-)
исправляйте ваш аппарат, а то чего доброго доведете кого-нибудь до инфаркта, кого-нибудь более слабого и с менее выносливой нервной системой ;)
  • 0

#411
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
кстати давно пора написать на самом банкомате телефоны по которым звонить в случае поломки.....

а то картачку схавает...вместе с телефонами......

а так всё ясно..позвонил...уточнил.....

кстати казкомовский банкомат на берегового джандосова тоже подглюкивает....

стою за девушкой..она нормально деньги сняла...а мою карточку он мусолил мусолил и выплюнул......

на гагарина схавал нормаотно!
  • 0

#412
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

кстати давно пора написать на самом банкомате телефоны по которым звонить в случае поломки.

Дело в том, что в таких случаях сообщение о том, что нужно звонить по тел. 585-444, появляется по окончании транзакции на самом экране. Но я согласен, что лучше иметь краткую инструкцию "Что делать и куда звонить" в виде наклейки на банкомате. Такое предложение банкоматникам сделано, надеюсь, что решение будет положительным и исполнение не затянется.
  • 0

#413
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Привет все!
Внесу свою лепту по банкам.

Решил я тут немного денег в кредит взять на машинку. Выбрал для этого "Нурбанк", т.к. подтверждения дохода не требуется.

Посетил сайт на нем написано:
"Минимальный пакет документов:
Удостоверение личности;
РНН;
документы на залог."

и

"Ограничения по марке авто: не кредитуется приобретение автомобилей, а также не принимаются в качестве залогового обеспечения автомобили:

* производства стран СНГ, кроме автомобилей, выпущенных по лицензии иностранных производителей;
* производства Китайской Народной Республики.
"

Хорошо думаю!

Звоню в call-центр. Спрашиваю кредитуют ли они праворукие японцы и какие документы мне нужны?

Говорят, Кредитуем!
Минимальный пакет озвучивают следущий:

"
копия уд. л
рнн
копия техпаспорта (не натариально)
копия уд. л. хозяина тачки
Справка о браке и присутствии/отсутствии несовершеннолетних детей (натариально)
Справка о том, что задолжностей перед банками не имею (натариально)
"

Лирическое отступление, зачем нужны справки если они все равно никак не смогут проверить есть ли у меня дети или долги :bored:

Прихожу в банк:
Мол вот документы принес есть деньги, не хватает столько-то.
Мне, - у вас не все документы! Надо:
"
Ул.л
Рнн
Сик
Справки(см выше)
домовая книга
техпаспорт (уже натариально надо)
уд.л. хозяина
справка из гаи, что тачка не в угоне и не обременена залогом
"

Потом мне значит менеджер и говорит: "Тачка с правым или левым рулем?"
я - С правым.

Он, есть шанс, что вы получите не все деньги которых вам не хватает, т.е. к примеру:
машина стоит 6000, у меня есть 40% от суммы.
НО! Оценят ее не в 6000. а допустим могут в 5000, т.к. у нее руль правый.(ерунда какая-то) В итоге мне надо иметь на руках 40% от 5000, оставшиеся даст банк, и разница между реальной стоимостью и тем во что оценят с моими 40% мне придется тоже самому покрывать. Т.е. реально получится не 40%, а может 50%, конечно в итоге разница получится около 500-600 едениц. но все же. Ерунда, но неприятно.

Кому какая разница какой я авто хочу, он ведь имеет рыночную стоимость?

P.S. Всем удачных финансовых операций и крепких нервов :-/
  • 0

#414
_Holla_

_Holla_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а мне понравилось обслуживание в филиале БЦК в городе Петропавловске,
фронт офис работает отлично,
персонал все старается разъяснить клиенту, облегчить его работу, общение проходит в легком непринужденном тоне, без хамства и грубости
в случае возникновения вопроса сами звонят, а не тянут и не ждут пока клиент сам приедет
конечно и у них бывают оплошности, но они оперативно устраняются, приносятся извинения
так что из офиса выходиш с хорошим настроением и не думаешь, зачем ты туда приходил
  • 0

#415
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Народ, кто-нибудь работает в Нурбанке? Кто-нибудь знает по каким причинам за правый руль урезают стоимость оценки?
  • 0

#416
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Народ, кто-нибудь работает в Нурбанке? Кто-нибудь знает по каким причинам за правый руль урезают стоимость оценки?

Пойдите на автобарахолку, сравните стоимость 2-х одинаковых моделей, отличающихся только расположением руля - и сами найдете ответ на свой вопрос :-/
  • 0

#417
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
че к чему?
Дядя Шал? Где шутка юмора? :-/

Lexus RX 300 1998 года стоит 22000 к примеру, а Toyota Harrier 15000. и с этих 15 человек просит 60% в банке, а ему дают 12000, машина то стоит 15000, писали бы тогда, мы не кредитуем праворукие, или кредитуем, но мало ;) допустим от нужной и недостоющей суммы 10% :) разницу покрывает клиент
  • 0

#418
Arian

Arian
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Но я согласен, что лучше иметь краткую инструкцию "Что делать и куда звонить" в виде наклейки на банкомате.

Дядя Шал, долго ли наклейки живут в нашей стране?
Я ручаться не могу, но смею предположить, наклейка на банкомате проживет не более 2-3 недель. И толку ее тогда туда вешать?
Конечно, можно, напечатать 10-15 тыс. штук и обязать инкассаторов клеить поверх искалеченных новую... Но это, имхо, не метод. Думаю, будет куда практичнее сделать на экране банкомата маленькое сообщение (когда реклама, заставки или TOOS) что, де, если есть нарекания на работу банкомата, звонить по тел. такому-то.
Ежли, экран банкомата уцелеет, то и сообщение может быть прочитано.
  • 0

#419
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Но я согласен, что лучше иметь краткую инструкцию "Что делать и куда звонить" в виде наклейки на банкомате.

Дядя Шал, долго ли наклейки живут в нашей стране?
Я ручаться не могу, но смею предположить, наклейка на банкомате проживет не более 2-3 недель. И толку ее тогда туда вешать?
Конечно, можно, напечатать 10-15 тыс. штук и обязать инкассаторов клеить поверх искалеченных новую... Но это, имхо, не метод. Думаю, будет куда практичнее сделать на экране банкомата маленькое сообщение (когда реклама, заставки или TOOS) что, де, если есть нарекания на работу банкомата, звонить по тел. такому-то.
Ежли, экран банкомата уцелеет, то и сообщение может быть прочитано.

А если на экране банкомата неменяющаяся надпись - По техническим причинам отключен, или что-то в этом духе?
Да и потом и Казком и Народный выдают картонные карточки для записи ПИН-кода, где есть телефоны первой помощи. Если у кого их нет, получить не проблема.
  • 0

#420
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя Шал? Где шутка юмора? ;)

Lexus RX 300 1998 года стоит 22000 к примеру, а Toyota Harrier 15000. и с этих 15 человек просит 60% в банке, а ему дают 12000, машина то стоит 15000, писали бы тогда, мы не кредитуем праворукие, или кредитуем, но мало :) допустим от нужной и недостоющей суммы 10% :) разницу покрывает клиент

У меня-то все понятно, а у Вас?

Банк оценивает авто не по словам покупателя, а ориентируясь на реальный и потенциальный рынок (залог ведь в случае проблем заемщика с возвратом кредита еще реализовать нужно!). Поэтому банку и не важно, о какой цене Вы с продавцом договорились (или сговорились?) :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.