Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#381
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Цитата(Milady_666 @ 14.02.2006, 12:59)

Немного не про банкоматы, но может хоть здесь ответят, раз на раздел Жалобы не реагируют.
Вчера Сулпак на Толе би отказался принимать карточку к оплате без объяснения причин. ПОС - ККБ.


не нашла в книге жалоб Вашего поста подобного содержания... можно подробнее, что означает "Сулпак отказался принимать карточку" - отказал кассир или ПОС?
PS лучше, наверное, в книге жалоб продолжить...

продолжаю..
отказался кассир

ККБ. Отказались принимать платеж в погашение кредита от третьего лица, мотивируя это тем, что у этого третьего лица нет при себе удостоверения. Вам нужна просрочка по кредитам? Он у меня беззалоговый, так что мне особо волноваться не приходится...


А не ответили мне на это...
  • 0

#382
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

(Milady_666 @ 14.02.2006, 12:59)
Вчера Сулпак на Толе би отказался принимать карточку к оплате без объяснения причин. ПОС - ККБ.

можно подробнее, что означает "Сулпак отказался принимать карточку" - отказал кассир или ПОС?

отказался кассир


несмотря на то, что сказано почти два года назад, актуально до сих пор:

Вообще кассиры часто просто под разными предлогами не хотят работать с посами. Надо их заставлять :-)

неужели кассир совсем никак не объяснил свой отказ? читая Ваше сообщение, у меня сложилось впечатление, что виной всему то, что ПОС - ККБ...


ККБ. Отказались принимать платеж в погашение кредита от третьего лица, мотивируя это тем, что у этого третьего лица нет при себе удостоверения. Вам нужна просрочка по кредитам? Он у меня беззалоговый, так что мне особо волноваться не приходится...

А не ответили мне на это...

в этом вопросе, к сожалению, не могу помочь
  • 0

#383
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Как работник банка не могу понять такой позиции - вы же получаете доход от обслуживания коммерсантов по ПОСу. Вы должны быть заинтересованы в полном объеме взимать плату. В данном случае - на лицо недополучение дохода. И спокойно констатировать то, что этот факт системный... Ну не знаю... :-)
Ну да ладно, вам решать. Отказала кассир и объяснений не дала.

Сообщение отредактировал Milady_666: 15.02.2006, 14:25:21

  • 0

#384
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2Milady_666 Вы мне так и не объяснили зачем вам аудиторская проверка, на переоформление крединой линии??? Это все к тому же первому вопросу.
  • 0

#385
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Как работник банка не могу понять такой позиции - вы же получаете доход от обслуживания коммерсантов по ПОСу. Вы должны быть заинтересованы в полном объеме взимать плату. В данном случае - на лицо недополучение дохода. И спокойно констатировать то, что этот факт системный... Ну не знаю... :-)
Ну да ладно, вам решать. Отказала кассир и объяснений не дала.


а я и не констатирвала, что этот факт системный :-( просто так бывает...
мы со своей сторны делаем всё возможное, чтоб коммерсанты работали с посами. и Ваш сигнал, Milady_666, принят, спасибо :-/
  • 0

#386
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
БТА на кунаева ниже гоголя который. отдел платежных карт. менеджер по имени дана.
я в жизни такого обслуживания в банке не видел!
три дня ходить к ним на поклон за пин кодом который почему то выпускается позже самого пластика. да еще теперть хамское и пофигистическое отношение этой соплюшки выше моих сил! сидит играет в игры спиной к клиенту даже не поворачиваясь. потом лениво тянется к папке, достает пин код, дает расписаться и играет дальше как ни в чем не бывало. это после трех моих посещений тщетных, когда мне приходилось без пин кода уходить.
по телефону хамит, инфой не владеет, вечно в каком то раздавленно-расплющеном состоянии чуть ли не умирает. на лице маска вечной обиды на всех клиентов за то что они вообще к ней обращаются.
сам отдел этот платежных карт надо занести в книгу по дизайну банков в раздел КАК НЕ НАДО планировать отдел для работы с физическими лицами. я такого тотального презрения к эргономике и удобству клиентов не видел еще ни в одном банке.
еще почему то банк не в силах списать сумму за годовое обслуживание карты с карт счета. только кэшем в кассу. маразм? или нет мощностей? скорее всего мозгов я так подозреваю.
ШАРАГА одним словом!
  • 0

#387
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

БТА на кунаева ниже гоголя который. отдел платежных карт. менеджер по имени дана.
я в жизни такого обслуживания в банке не видел!
три дня ходить к ним на поклон за пин кодом который почему то выпускается позже самого пластика. да еще теперть хамское и пофигистическое отношение этой соплюшки выше моих сил! сидит играет в игры спиной к клиенту даже не поворачиваясь. потом лениво тянется к папке, достает пин код, дает расписаться и играет дальше как ни в чем не бывало. это после трех моих посещений тщетных, когда мне приходилось без пин кода уходить.
по телефону хамит, инфой не владеет, вечно в каком то раздавленно-расплющеном состоянии чуть ли не умирает. на лице маска вечной обиды на всех клиентов за то что они вообще к ней обращаются.
сам отдел этот платежных карт надо занести в книгу по дизайну банков в раздел КАК НЕ НАДО планировать отдел для работы с физическими лицами. я такого тотального презрения к эргономике и удобству клиентов не видел еще ни в одном банке.
еще почему то банк не в силах списать сумму за годовое обслуживание карты с карт счета. только кэшем в кассу. маразм? или нет мощностей? скорее всего мозгов я так подозреваю.
ШАРАГА одним словом!

а что вы хотели, наследие агро-пром банка и внешторгбанка дает о себе знать :D
  • 0

#388
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
оно и видно :D
  • 0

#389
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

[а что вы хотели, наследие агро-пром банка и внешторгбанка дает о себе знать :D

Это у них, видимо, фирменный стиль обслуживания. Фурманова-Советская, тоже отдел пластиковых карт. Днем позвонила, узнала, что карточка готова, заехала в тот же день в начале седьмого. Отстояла очередь в отдел, так мне карточку не выдали - мотивировали тем, что после шести у них могут получить карточку только те, кто доплатил за срочное изготовление. Диалог из театра абсурда:
- Я за срочность не доплачивала, но моя карточка уже готова.
- Приходите завтра до шести.
- Я не могу до шести. Я в это время работаю и зарабатываю деньги, которые потом в вашем же банке храню.
- Мы выдаем только срочные.
- Хорошо, сколько доплачивают за срочное изготовление?
- Тысячу.
- Мое время дороже стоит, чтобы по несколько раз к вам ездить, да еще и в рабочее время. Давайте я доплачу тысячу и заберу карточку прямо сейчас.
- Нет, приходите завтра до шести.

Блин, это протсо маразм какой-то! Банк для клиентов или клиенты для банка? такого хамского обслуживания в жизни не встречала. Банк, в котором работают гоблины - это не про Центркредит, а про ТуранАлем :D
  • 0

#390
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


[а что вы хотели, наследие агро-пром банка и внешторгбанка дает о себе знать :D

Это у них, видимо, фирменный стиль обслуживания. Фурманова-Советская, тоже отдел пластиковых карт. Днем позвонила, узнала, что карточка готова, заехала в тот же день в начале седьмого. Отстояла очередь в отдел, так мне карточку не выдали - мотивировали тем, что после шести у них могут получить карточку только те, кто доплатил за срочное изготовление. Диалог из театра абсурда:
- Я за срочность не доплачивала, но моя карточка уже готова.
- Приходите завтра до шести.
- Я не могу до шести. Я в это время работаю и зарабатываю деньги, которые потом в вашем же банке храню.
- Мы выдаем только срочные.
- Хорошо, сколько доплачивают за срочное изготовление?
- Тысячу.
- Мое время дороже стоит, чтобы по несколько раз к вам ездить, да еще и в рабочее время. Давайте я доплачу тысячу и заберу карточку прямо сейчас.
- Нет, приходите завтра до шести.

Блин, это протсо маразм какой-то! Банк для клиентов или клиенты для банка? такого хамского обслуживания в жизни не встречала. Банк, в котором работают гоблины - это не про Центркредит, а про ТуранАлем :D


Может, Фурманова-Октябрьская?
  • 0

#391
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Немного выше гоголя
  • 0

#392
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
БЦК Ну почему в моем банке, все так, как бы это по-мягче сказать. Пришел в одтеление платить коммунальные платежи, а у меня отказываются принимать карточку БЦК для оплаты :D . Говорят, вы снимите нал в банкомате или ПОС-е и приходите... :lol: идиотизм, почему как в ККБ нельзя провести безналом, эту операцию???
РКО - Толе-Би-Муканова.

Сообщение отредактировал Neo: 23.02.2006, 13:11:46

  • 0

#393
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Уважаемый Neo!
Благодарим за сигнал и за Ваше неравнодушное отношение к банку!
Обращение принято к сведению и отправлено руководителям ответственных подразделений.
  • 0

#394
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А вот и ответ:
На данный момент по POS-терминалам которые установлены в РКО безналичные операции не предусмотрены. В планах на 2006 год - добавить функцию безналичные операции по POS-терминалам, которые настроены на выдачу наличных.
  • 0

#395
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Наверняка в каждом отделении ЦентрКредита висит фотка Neo. Значит уже стали узнавать. :rotate:
  • 0

#396
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Наверняка в каждом отделении ЦентрКредита висит фотка Neo. Значит уже стали узнавать. :bored:

Да если бы. Вашими словами, да кое-кому, кое-куда... :laugh: :rotate:

Просто ККБ это моя первая любовь, а БЦК это это жена :bored:
  • 0

#397
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Наверняка в каждом отделении ЦентрКредита висит фотка Neo. Значит уже стали узнавать. :bored:

Да если бы. Вашими словами, да кое-кому, кое-куда... :laugh: :rotate:

Просто ККБ это моя первая любовь, а БЦК это это жена :shy:

Может стоит развестись и не мучаться? :bored:
  • 0

#398
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Просто ККБ это моя первая любовь, а БЦК это это жена :bored:

Может стоит развестись и не мучаться? :rotate:

Когда старого еврея спросили, почему он всю жизнь прожил с нелюбимой женой и не развелся, он ответил, что при этом страдали только его нервы, а после развода страдал бы его кошелек :laugh:
  • 0

#399
sarathin

sarathin
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ кто-нибудь знает как наслать проверку или надавить на филиал БТА?
Ситуевина такая, я нахожусь в вахтовом поселке тенгиз(Атырауская обл). Филиал БТА здесь работает по какомуто своему расписанию, мало того что они всего ЧЕТЫРЕ часа в сутки работают с клиентом, так они еще и тут нахальничают до безобразия.

Расписание работы: 10-00 открытие 12-00....14-00 обед - 16-00 закрытие. при этом если в 10-00 не начать настойчиво стучать в двери то эти несознательные граждане так и будут чаи гонять или ХЗ чем заниматься. Короче чтобы челу совершить какую-нибудь транзакцию приходится весь рабочий день терять, а здесь они дорого стоят.
  • 0

#400
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Просто ККБ это моя первая любовь, а БЦК это это жена :bored:

Может стоит развестись и не мучаться? :rotate:

Когда старого еврея спросили, почему он всю жизнь прожил с нелюбимой женой и не развелся, он ответил, что при этом страдали только его нервы, а после развода страдал бы его кошелек :laugh:


:bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.