Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#361
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Альянс - имхо кошмарная у них реклама по телефону.. Звонишь им и пока ответа оператора ждешь или тебя на кого-то переключают, тебе в ухо про кредиты-депозиты КРИЧАТ! Ужас.

Дык об чем им еще кричать-то? Это ж не секс по телефону... :)
  • 0

#362
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
БЦК я Вас прошу не надо угнетать Шымкентский филиал, еще раз повторяю, они работают ХОРОШО!
  • 0

#363
referi

referi
  • Гость
  • 10 сообщений
Хотелось бы узнать?
Зачем банкам для потреб.кредита нужно, чтобы заемщик работал на момент получения кредита в данной компании не менее 3-6 месяцев, если он (заемщик) берет кредит меньше одномесячной заработной платы?
  • 0

#364
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
БЦК!
К кому мне обращаться по поводу злобного снятия комиссии в размере 1% с моей зарплатной карточки, когда мне перегнали запрлату?! :(
Какого Х.... ????? :shy: :-)
И не только у меня, и у моего финансового директора, тоже кстати.

Да кстати, что там насчет моей жалобы??? :D ;)
  • 0

#365
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Уважаемый Neo!
Приношу извинения за задержку с ответом - была в командировке. Сегодня до конца дня постараюсь получить подробную информацию по реакции на Ваше обращение.
Что касается комиссии за зачисление - предлагаю для начала обратиться в подразделение, где был оформлен ваш з/пл проект. Если на месте помочь не смогут - будем разбираться.
  • 0

#366
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

БЦК!
Да что же это за банк такой? Вот объясните мне , почему у вас нету НИ ОДНОГО банкомата западнее улицы Ауэзова?? Только не надо говорить про банкомат на Рыскулбекова, он наверное стоит внутри РКО в здание, что находиться в КазГАСА? Хотел снять деньги вечером 21:30 (06/01/06), поехал на Ауэзова-Габдулина, есно банкомат временно не работает, ну думаю ладно, смотрю по перечню, ага в здании КазГАСА есть, как раз ехать в Аксай, ну думаю там и сниму. Но не тут то было, банкомат наверное внутри, а во внутрь попасть только с 9 до 6 час.. Хотя в списке стоит Круглосуточно! Вот же ИДИОТИЗМ полный, зачем ставить банкомат, если он не круглосуточно работает??????????????????
Кто вообще отвечает в БЦК за банкоматы? Предлагаю уволить его, за БЕСТОЛКОВОЕ расположение банкоматов в г. Алматы и Шымкенте. Неужели тяжело поставить где-нибуть в Аксае или в Микрах один банкомат??? Например на территории Армады, ведь есть же у Казкомма банкоматы, работающие на улице. Или в оправдание вашего названия БанкЦЕНТРкредит все банкоматы расположены только в Центре города, и самым бестолковым образом. Могу любому доказать фактами сей факт.

Небольшое дополнение по вышеприведенному обращению. Вот выдержка из ответа нашего Карточного центра Алматинского городского филиала:

К сожалению, действительно, западнее ул. Ауэзова у нас только два банкомата - один в КазГАСА, один в РКО?5 в Аксае (по ул. Толе би между ул.Саина и ул. Момышулы).

В ближайшее время будет подключен межстенный (круглосуточный) банкомат в здании кинотеатра Байконыр, в Орбите, и банкомат в ТЦ Тигрохауд (Абая-Алтынсарина).

Согласна с клиентом, безусловно, проблема освоения так называемых "спальных" районов на сегодняшний день стоит достаточно остро. В планах расположения новой партии банкоматов в 2006г. мы постараемся решить этот вопрос.

Также хотелось бы попросить высказать клиента его пожелания о месторасположения банкоматов, если предложения будут интересными, обязательно учтем их в работе.


  • 0

#367
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Скорее не жалоба а сравнение двух банков.
Оказывается проблема открыть депозит в Банк ТуранАлем.
Сегодня ходил в РКО БТА на Жолдасбекова,97 по работе - для подписания договора БС на свою организацию, заодно решил открыть депозит на небольшую сумму 132 тыс. тг на пол года. Уже неделю пытаюсь открыть депозит, да все времени не было, раз я здесь решил заодно это сделать прямо сейчас и в этом банке, чтобы не бродить по городу в поисках. Депозит открывал с целью последующего накопления необходимой суммы для досрочного частичного погашения кредита, который имеется в этом же банке.
Однако, не тут было. для открытия депозита нужно не менее 150 тыс. тенге, что за х... этот банк, 132 тыс. это уже не деньги?

Пришлось пройтись до Рамстора и открыть депозит в РКО ККБ, на что ушло 5 минут моего времени.

Проценты абсолютно одинаковые в обеих банках, только в одном банке (БТА) посылают нах... а в другом (ККБ) очередь, но обслужили быстро, понравилось.
  • 0

#368
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
муж потерял зарплатную карточку... пришел в Народный банк чтобы ее восстановить (5 января), ему сказали, что она будет готова через МЕСЯЦ, хотя срок изготовления карт - 10 дней, объяснили это тем, что у них много заказов... ему то какая нах разница, он тоже клиент... ладно хрен с ним, согласился... пришел через месяц - ему выдают размагниченную карту, которую тут же заглатывает банкомат и теперь они его просят подождать еще месяц.... это что за фигня такая? а если бы у него это был единственный источник дохода, что сидеть без денег 2 месяца? короче повезло работникам Народника, что я с мужем не пошла, вот бы там шуму наделала... меня просто бесит такое отношение к людям.
  • 0

#369
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Уважаемый Neo!
Приношу извинения за задержку с ответом - была в командировке. Сегодня до конца дня постараюсь получить подробную информацию по реакции на Ваше обращение.
Что касается комиссии за зачисление - предлагаю для начала обратиться в подразделение, где был оформлен ваш з/пл проект. Если на месте помочь не смогут - будем разбираться.

В Шымкенте сказали, что комиссию сняли в Алматы! У Вас там якобы новая прога. :drink:
  • 0

#370
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
И Шымкентский филиал без обоснований отказывается решить этот вопрос?
  • 0

#371
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Neo, есть простой способ узнать в чем дело - звоните 598-563, это наш центр авторизации.
  • 0

#372
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Нахожусь в Актау. Деньги на карте ABN Amro кончились. Здесь АБНа нет. Отправил товарища в Алматы закинуть мне деньжат на карту, в АБН отказали. Потребовали доверенность на друга. Сильно удивили, так как в ТуранАлеме по БТАшной карте таких вопросов не задавали требовали только Уд.личности и РНН.
  • 0

#373
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Нахожусь в Актау. Деньги на карте ABN Amro кончились. Здесь АБНа нет. Отправил товарища в Алматы закинуть мне деньжат на карту, в АБН отказали. Потребовали доверенность на друга. Сильно удивили, так как в ТуранАлеме по БТАшной карте таких вопросов не задавали требовали только Уд.личности и РНН.


Дык он в баксах хотел закинуть что ли?
  • 0

#374
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вчера очень интересная история произошла в ККБ. Мне нужно было в Караганде положить приличную сумму на свой лицевой счет в Казкоме в Алматы (около 30 тыс. долларов). Перед этим заблаговременно выбирал вариант отправки денег в Алматы и несколько раз в Казкоме в Алматы консультировался о стоимости перевода, наличии комиссий. Всегда в ответ и на Call-centre и в расчетных центрах все отвечали что максимум, что они могут взять это 95 тенге за перевод в тенге, если деньги будет ложить другой человек; а если я сам, то вообще бесплатно. Плюс к этому звонили в Караганду, узнавали, ответ был таким же - 95 тенге максимум.
Вчера мои родители пришли с утра с деньгами в тенге в отделение в Караганде, все объяснили, отдали деньги в окошко. Кассир пересчитала все, начинает печатать платежку и выдает фразу: "А вы в курсе что комиссия составит около 10000 тенге?" и аргументирует это внутрибанковской комиссией за перевод. Родители звонят мне, я тут же иду в местное отделение Казкома, объясняю в чем дело. Они говорят "Не может быть!!", нет такого тарифа. Я звоню родителям объясняю, они говорят, что теперь кассир говорит, что комиссия за пересчет денег 0,2% или опять же около 10000 тенге.
Я, стоя возле окошка начальника расчетного центра в Алматы вижу как округляются его глаза и его фраза: "Такого тарифа для физических лиц нет и никогда не было". Потом были звонки из этого РЦ в Караганду, в тарифный комитет в Алматы, нигде нет этого тарифа. Ну в этом РЦ, на Кунаева-Жибек Жолы мне сказали что ничем помочь не могут, так как в Караганде аргументируют тем, что их местный комитет принял решение о таком тарифе. Попытка обращения в Call-center привела к звонку оператора в Караганду и ответу, что она ничего не может с ними сделать.
Пришлось переводить деньги с комиссией, т.к. нужны были срочно для внесения на счет застройщика по договору.
После обеда я поехал на Джандосова-Гагарина, потратив около часа времени на звонки в Караганду меня уверили, что если мои родители до 6 вечера приедут опять в ККБ, то им возместят комиссию. Отпросившись снова с работы и придя в Казком они получили очень интересный ответ: "А мы ничем не можем вам помочь, т.к. наша бухгалтерия отказывается возвращать деньги, т.к. у НАС такая комиссия есть!". Я опять звоню на Джандосова-Гагарина, оператор пытается разобраться с Карагандой, и отвечает мне, что они посылают ее НА и мне нужно прийти написать заявление руководству на возмещение ущерба для разбора на комитете. И еще в Караганде сказали, что если бы мы вносили деньги в Темиртау (15 км от Караганды), то там бы комиссии не было. Это как если бы здесь была разница в условиях в отделении в Орбите и на 1-й Алмате.

Короче поеду разбираться сегодня с руководством в Алмате. Если кто может поспособствовать в восстановлении справедливости буду благодарен.
Сумма конечно не настолько критичная, возмущает отношение в Караганде и хочется наказать их. Самое интересное, что завтра придя в отделение в Атырау можно получить в ответ любую комиссию за какие-нибудь придуманные операции, которые нигде не будут опубликованы и в других филиалах о них знать не будут, или за вход в здание банка деньги брать могут начать.

Наконец-то, вчера позвонили из Алматинского ККБ, извинялись, сказали, что решили вопрос в мою пользу и вечером вернули деньги на счет, которые в Караганде удержали за якобы пересчет. Объясняли проблемами в законодательстве и с кадрами на местах. Плюс обещали прислать официальное объяснение по почте.
  • 0

#375
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


Нахожусь в Актау. Деньги на карте ABN Amro кончились. Здесь АБНа нет. Отправил товарища в Алматы закинуть мне деньжат на карту, в АБН отказали. Потребовали доверенность на друга. Сильно удивили, так как в ТуранАлеме по БТАшной карте таких вопросов не задавали требовали только Уд.личности и РНН.


Дык он в баксах хотел закинуть что ли?

Да какой там. Всего 100 штук наших. Пришлось из Астаны через бухгалтерию на карт-счет в АБН деньги закинуть.
  • 0

#376
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Neo, есть простой способ узнать в чем дело - звоните 598-563, это наш центр авторизации.

Я просто в России, но скоро вернусь. А что там насчет моего первого вопроса насчет переоформления кредита на новую компанию??? Я ведь скоро вернусь.... :puke:
  • 0

#377
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Neo, есть простой способ узнать в чем дело - звоните 598-563, это наш центр авторизации.

Я просто в России, но скоро вернусь. А что там насчет моего первого вопроса насчет переоформления кредита на новую компанию??? Я ведь скоро вернусь.... :puke:


еще будете жаловаться - будут не снимать комиссионные проценты, а оставлять. Снимать будут основную сумму. :-)
  • 0

#378
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Neo, есть простой способ узнать в чем дело - звоните 598-563, это наш центр авторизации.

Я просто в России, но скоро вернусь. А что там насчет моего первого вопроса насчет переоформления кредита на новую компанию??? Я ведь скоро вернусь.... :rotate:

Узнала в столь горячо любимом Вами Шымкентском филиале, что комиссию с карточек списали строго в соответствии с тарифами, потомут как поступившие суммы не являлись заработной платой...
5.10.3. Перечисление из других счетов банка - внутрибанковские переводы (комиссия банка оплачивается держателем карты):
5.10.3.2. Зарплатные проекты тенге - 1%
доллары США - 1,4%
  • 0

#379
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений



Neo, есть простой способ узнать в чем дело - звоните 598-563, это наш центр авторизации.

Я просто в России, но скоро вернусь. А что там насчет моего первого вопроса насчет переоформления кредита на новую компанию??? Я ведь скоро вернусь.... :rotate:

Узнала в столь горячо любимом Вами Шымкентском филиале, что комиссию с карточек списали строго в соответствии с тарифами, потомут как поступившие суммы не являлись заработной платой...
5.10.3. Перечисление из других счетов банка - внутрибанковские переводы (комиссия банка оплачивается держателем карты):
5.10.3.2. Зарплатные проекты тенге - 1%
доллары США - 1,4%

А почему тогда раньше не списывали????

1.7. Перечисления с банк. счета Организации (комиссия БЦК оплачивается отправителем) Согласно договора
а вот это когда действует, взято из ваших тарифов?
  • 0

#380
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Это - когда идут выплаты з/платы. Предлагаю выяснить вопрос на месте, а уж если не помогут - тогда обращаться к нам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.