Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#341
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Я конечно жутко извиняюсь, но накипело. ;)
БКЦ. Наша компания обслуживается в Шымкентском филиале. Я про сам филиал сказать ничего не хочу, там все нормально, со скрипом, но нормально.
А вот голова в Алматы, это нечто. (Мне аж обидно за Алматы ибо я сам оттуда :D )
В середине ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА была подана заявка на предоставление нашей компании кредитной линии и переоформление существующей на новую компанию.
Нужно было переоформить существующую линию со старой компании на новую и слегка ее увеличить. Мы являемся нормальными клиентами, можете посмотреть наши обороты в Вашем банке, даже по алматинским меркам.
В Шымкентском филиале мы согласовали пакетную схему передачи залогов. В голове вроде сказали ОК. Потом выясняется что Голова дает согласие только на ту часть на которую открыта кредитная линия, причем только в размере погашенной части. :cry: , хотя а залоги требуют оформить на ВСЕ ЧТО ЕСТЬ, аппетит конечно у вас :smoke: , а сейчас выясняется, что мы вообще можем ничего не получить.
Потому что новая компания (хотя все знают что учредители старые, и что в этой новой компании все тоже самое, только название поменялось) не внесла 25% Уставного капитала на момент регистрации. Вы что Управлении юстиции или банк заинтересованный в хорошом клиенте???
Хорошо мы не внесли эти пресловутые 25%, мы не отрицаем, мы внесли их в декабре, т.к. только в ноябре были зарегистированны 15 представительств на новую компанию, вы же понимаете, что разом в 15 городах Казахстана невозможно зарегистрировать и поставить на налоговый учет все РП. И поэтому взнос уставного капитала по объективным причинам произошел в ноябре. Это что дое*?:#$%?ка или принципиальный вопрос???
Теперь Ваши "умные головы" в ценральном офисе в Алматы говорят, давайте заключение независимых аудиторов на вносимое в уставной капитал имущество, но ведь мы часть внесли деньгами, причем немалыми. И нигде нет гарантии что после этого начнут переоформление.
Вообщем я незнаю, чего вы вдруг докапались до нас, :) но мы официально завтра даем Вам запрос - даете согласие или нет. Мы не просим большего, дайте хотя бы то, что есть сейчас. Т.е. переоформите кредитную линию и коммерческую ипотеку на новую компанию и ВСЕ, большего не надо. У нас сезон на носу нам нужно знать БЦК с нами или он повернулся к задницей (я извиняюсь).
Мы берем у вас ВСЕ продукты, причем берем не торгуясь особо. Конечно мы не КазЦинк и не СитиЦентр, но мы никогда особо не торгуемся по поводу процентной ставки и срокам выплаты. Если до конца следующей недели Вы не дадите ответ, извиняете, мы уходим к другой банк, нас уже полгода окучивают другие банки. Достало это все.

p.s. На Шымкентский филиал прошу бочку не катить, они работают нормально. К ним претензий практически нет. Если надо узнать по-конкретнее кто мы, то милости просим в ЛС. Или спросите у Shen, она знает.
p.p.s. Мой тел. 8 700 4114524 Нурлан

Уважаемый Neo!
Ваша жалоба принята на рассмотрение соответствующими подразделениями.
  • 0

#342
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Ну что же подождем до завтра....
  • 0

#343
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
В магазине"Дархан" на Джандосова-Айманова установили терминал Народного Банка - сегодня у меня была крайне неприятная ситуация в связи с этим :-)
Там правда не предусмотрели функцию возврата платежа или просто не провели обучение кассиров?
  • 0

#344
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ой как здорово, что есть такая тема... А интересно сюда кто-нибудь заходит из Альянс банка???
Недавно звонила в Альянс банк..... после разговора с сотрудниками этого банка у меня был просто нервный тик...
не скрою, что вопрос , с которым я туда обратилась был не из стандартных, но ни один из сотрудников не был готов не только дать мне ответ на этот вопрос, но и указать мне человека, который реально мне может помочь.... Меня переключали 5-7 раз, каждый раз мне приходилось объянтять свой вопрос. Люди , которые сидели и слышали мой разговор просто сидели и смеялись, когда я в очередной раз начинала рассказывать свой историю.... В итоге, последняя сотрудница ее имя Асема ( не помню точно, но имя начиналось на букву А, знаю точно, что она из отдела по работе с физическими лицами, хотя мой вопрос был связан с юр. лицами, но меня переключили опять же некомпетентые сотрудниками этого банка) , набралась наглости отчитать меня еще и на мой вопрос о качестве обслуживания клиентов ответила, что Вы не наш клиент и не требуйте от меня вежливого ответа, в жизни я называю таких людей просто бестолковыми, недальновидными хамами .
Банку я искренне желаю процветания, но с таким качеством обслуживания клиентов, а так же потенциальных клиентов далеко не уедешь...
  • 0

#345
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
полностью согласен! зашел как то в альянс разместить депозит. в кассе обслуживается женщина. стою покорно в сторонке и жду своей очереди. женщина отходит, ну я думаю все, тетка завершила свои дела можно и подходить. но не тут то было! кассир на меня так гавкнула из своего окошка, что я просто развернулся и вышел из этого заведения как можно скорее. оказывается та тетка зачем то отошла к одному из менеджеров и кассир вместо того чтобы вежливо сказать подождите пожалуйста немного просто крикнула "подождите вон там!" указывая в сторону двери.
отделение на фурманова абая.
  • 0

#346
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В магазине"Дархан" на Джандосова-Айманова установили терминал Народного Банка - сегодня у меня была крайне неприятная ситуация в связи с этим ;-)
Там правда не предусмотрели функцию возврата платежа или просто не провели обучение кассиров?

Ежели не сложно, звякните пожалста с подробностями на 590-800. :-)
Вставят, обучат... в смысле кассиров...
  • 0

#347
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вчера пошла оплатить за коммммунальные услуги, отдать, как говорится, кровью заработанные деньги в один из филиалов банка Центр Кредит. Обычно, процедура не сложная, занимает отсилу пару минут. Это в нормальных банках, при довольно внушительной очереди. ;-) Но этот оказался НЕ нормальным. Не смотря на то, что работали 4 кассы, очередь из 10 человек тянулась так долго, что я (ангельское существо) начала громко материться и ругаться с охраной. Потеряла пол часа и еще Целых 180 тг за "услуги банка", заработанных (см. выше)

Центр Кредит потерял очередного клиента. Увольте кассиров, мы вас простим. :-)
  • 0

#348
vvn

vvn
  • Гость
  • 16 сообщений
Lisa Alisa
Хм..., это цветочки у Народников обычно гораздо хуже...:-)

P.S.
Я не из Центркредита...
  • 0

#349
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
не знаю, не знаю, как там в народном банке, но Центр Кредит меня разозлил. Вот если придет к нам его Председатель Правления- нажалуюсь. :-)
  • 0

#350
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Lisa Alisa, прошу вас сообщить адрес отделения и примерное время обращения.
  • 0

#351
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Lisa Alisa
Хм..., это цветочки у Народников обычно гораздо хуже...:-)

P.S.
Я не из Центркредита...


А Вы перестреляйте всех пенсионеров, будет легче. Или подойдите к своим родным-пенсионерам (если есть конечно) и скажите - вот из-за ваших пенсий не могу спокойно заплатить за квартиру в Народном.
А вот платить в другой банк не пойду ни за что.
В догонку: у Народника есть Центры персонального сервиса. Там нет очередей, но там дороже, 100 тенге за каждую платежку. Хотите сервис - никто не возражает.
Извините за сарказм, просто запарило читать: этот Народник отстой и тому подобное. Критиковать очень легко, поверьте. А что можно сделать в этой ситуации? Для кого секрет, что Народник обслуживает толпу пенсионеров, из-за которых и бывают очереди в определенные периоды. Есть еще студенты. Кому нужны эти клиенты? Никому. Зато мы всей толпой будем весело упирать отстойный Народник. ;-)
Есть качественный сервис, готовы за него платить? Милости просим в Центры персонального сервиса. :-)
  • 0

#352
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не смотря на то, что работали 4 кассы, очередь из 10 человек тянулась так долго, что я (ангельское существо) начала громко материться и ругаться с охраной.


Разве есть вина охранника в том, что в кассу стоит очередь? Его забота - ваша и наша безопасность. Ликвидировать часть очереди, конечно, в его силах, но уж очень это радикально :-)
  • 0

#353
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Lisa Alisa
Хм..., это цветочки у Народников обычно гораздо хуже...:-)

P.S.
Я не из Центркредита...


А Вы перестреляйте всех пенсионеров, будет легче. Или подойдите к своим родным-пенсионерам (если есть конечно) и скажите - вот из-за ваших пенсий не могу спокойно заплатить за квартиру в Народном.
А вот платить в другой банк не пойду ни за что.
В догонку: у Народника есть Центры персонального сервиса. Там нет очередей, но там дороже, 100 тенге за каждую платежку. Хотите сервис - никто не возражает.
Извините за сарказм, просто запарило читать: этот Народник отстой и тому подобное. Критиковать очень легко, поверьте. А что можно сделать в этой ситуации? Для кого секрет, что Народник обслуживает толпу пенсионеров, из-за которых и бывают очереди в определенные периоды. Есть еще студенты. Кому нужны эти клиенты? Никому. Зато мы всей толпой будем весело упирать отстойный Народник. ;-)
Есть качественный сервис, готовы за него платить? Милости просим в Центры персонального сервиса. :-)


Причем тут это?
вы по моему увлеклись ...
Скажите что Вас заставляют обслуживать пенсионеров и студентов....
Думаю что большинство из них переходят на карточную систему и вы "снимате" проценты при каждой транзакции не разбираясь студент, пенсионер или бизнесмен это... Ведь правда?

Просто пойдите завтра на прием к марченко и скажите давайте пошлем всех студентов на три буквы и пенсионеров тоже ... Слабо?

и еще сколько Вы плотите марченко что он такой бедный зарабатывает на рекламе... ?
  • 0

#354
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Альянс Банк - ау!
Вопрос: зачем же так надоедать своими звонками? Ну произошла просрочка платежа за кредит (около двух недель), сказал же будет з\п, оплачу, конец месяца же. Потерпите пожалуйста. И вообще я вам за эти дни просрочки проценты плачу? Правильно плачу, так что...
С уважением, ваш клиент
  • 0

#355
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А Вы перестреляйте всех пенсионеров, будет легче. Или подойдите к своим родным-пенсионерам (если есть конечно) и скажите - вот из-за ваших пенсий не могу спокойно заплатить за квартиру в Народном.

А можно посмотреть на тех пенсионеров, которые добровольно попросили выплачивать им пенсии через Народный банк? Сами пришли и написали заявления в собес, вот ребяты, жаждем получать пенсию через банк, и не какой-нибудь, а именно народный. А про студентов и карту Алтын, врученную им "добровольно" надо вспоминать? А про работников железной дороги, которые могут свои пенсионные взносы перечислять только в народный пенсионный, а зарплату получать только на карточку народного банка? А ведь есть еще много приколов, которые я бы назвал прямым нарушением законов, но таки да в части пенсионных начислений - это нарушения предприятий.

А вот платить в другой банк не пойду ни за что.
В догонку: у Народника есть Центры персонального сервиса. Там нет очередей, но там дороже, 100 тенге за каждую платежку. Хотите сервис - никто не возражает.

И кто знает их адреса, пароли?

Извините за сарказм, просто запарило читать: этот Народник отстой и тому подобное. Критиковать очень легко, поверьте. А что можно сделать в этой ситуации? Для кого секрет, что Народник обслуживает толпу пенсионеров, из-за которых и бывают очереди в определенные периоды. Есть еще студенты. Кому нужны эти клиенты? Никому. Зато мы всей толпой будем весело упирать отстойный Народник. :)
Есть качественный сервис, готовы за него платить? Милости просим в Центры персонального сервиса. ;)

Никому не нужно полмиллиона получателей пособий на карточку? Никому не нужны студенты "числом их миллион"? Как наши банки зажрались, однако....
И маааааааленькая консультация, только эксклюзивно для меня, никому не скажу, чесслово! Когда _НЕ_бывает очередей в народных РКО? Ночью?
  • 0

#356
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

И кто знает их адреса, пароли?

590-777 для г. Алматы и 8 8000 8000 59 для других городов (звонок по РК бесплатный).
Там скажут пароль.

Никому не нужно полмиллиона получателей пособий на карточку? Никому не нужны студенты "числом их миллион"? Как наши банки зажрались, однако....
И маааааааленькая консультация, только эксклюзивно для меня, никому не скажу, чесслово! Когда _НЕ_бывает очередей в народных РКО? Ночью?

В РКО очереди всегда. Тайны никакой здесь нет.
Дело не в том, что банки зажрались. Не у всех хватит ресурсов обслужить такую толпу.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 30.01.2006, 18:08:35

  • 0

#357
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Причем тут это?
вы по моему увлеклись ...
Скажите что Вас заставляют обслуживать пенсионеров и студентов....
Думаю что большинство из них переходят на карточную систему и вы "снимате" проценты при каждой транзакции не разбираясь студент, пенсионер или бизнесмен это... Ведь правда?

Просто пойдите завтра на прием к марченко и скажите давайте пошлем всех студентов на три буквы и пенсионеров тоже ... Слабо?

и еще сколько Вы плотите марченко что он такой бедный зарабатывает на рекламе... ?

lexkaz, я работаю не на базаре и не в шоу, чтобы подходить к Марченко с такими предложениями.
Что Вас так сильно задело, что Вы перешли на личности? Вас так сильно интересует карман г-на Марченко? Запишитесь к нему на прием по личному вопросу, не проблема.
То что Вы думаете, это Ваше личное мнение, реальность иная. Насчет процентов, которые мы рубим по транзакциям с пенсионеров:
Выдача наличных денег через банкомат Народного Банка - бесплатно.
Обслуживание в предприятиях торговли/сервиса - бесплатно.

lexkaz, если чего не знаете, то прежде чем писать, спросите. Отвечу тоже бесплатно.
  • 0

#358
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

lexkaz, я работаю не на базаре и не в шоу, чтобы подходить к Марченко с такими предложениями.

Думаете, выгонит? А я пробовал, не выгнал ;), хоть и не ответил.

Выдача наличных денег через банкомат Народного Банка - бесплатно.
Обслуживание в предприятиях торговли/сервиса - бесплатно.

Благотворительный банк. Это приятно. А как же "те 2% на которые и живете"?
  • 0

#359
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


lexkaz, я работаю не на базаре и не в шоу, чтобы подходить к Марченко с такими предложениями.

Думаете, выгонит? А я пробовал, не выгнал :), хоть и не ответил.

Выдача наличных денег через банкомат Народного Банка - бесплатно.
Обслуживание в предприятиях торговли/сервиса - бесплатно.

Благотворительный банк. Это приятно. А как же "те 2% на которые и живете"?

UncleFat, речь шла о комиссиях с определенной группы держал карточек, а не о благотворительности. ;)
  • 0

#360
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Альянс - имхо кошмарная у них реклама по телефону.. Звонишь им и пока ответа оператора ждешь или тебя на кого-то переключают, тебе в ухо про кредиты-депозиты КРИЧАТ! Ужас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.