Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#301
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
А вот вчера он не шёл :dandy:
Т.к. была как часто в последнее время бывает большая очередь в центральном отделении БЦК.
И вместо того чтобы подключить дополнительную кассу, режим работы даже переключался на однокассовый режим. Среднее время ожидания обслуживания около часа было :lol:
  • 0

#302
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Центральное - это на Кирова-Сейфуллина?
  • 0

#303
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Сейфуллина / Шевченко
  • 0

#304
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо за информацию. По Вашему обращению будут приняты соответствующие меры.
  • 0

#305
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Не ожидал такой оперативной реакции. Думаю, все выиграют от изменений к лучшему.
  • 0

#306
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сейфуллина / Шевченко

Поправочка:
Центральный офис Алматинского Городского Филиала на Сейфуллина - Кирова.
А на Сейфуллина - Шевченко находится Головной офис и РКО, которое принадлежит Алматинскому Городскому Филиалу. :smoke:
  • 0

#307
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Сейфуллина / Шевченко

Поправочка:
Центральный офис Алматинского Городского Филиала на Сейфуллина - Кирова.
А на Сейфуллина - Шевченко находится Головной офис и РКО, которое принадлежит Алматинскому Городскому Филиалу. :smoke:

Благодарю за корректировочку, а то мучило ощущение неточности в названиях.
Теперь уж меткость жалоб увеличится. :laugh:
Следовательно, надеюсь улучшится соответствующее качество работы , что своим чередом повлечет за собой уменьшение кол-ва жалоб. :laugh:
  • 0

#308
Supernovice

Supernovice
  • Гость
  • 29 сообщений
Казкоммерцбанк

При переводе денег в Россию юридическому лицу. Странным образом буква "э" в названии предприятия сменилась на "е". У нас в проведенном заявлении на перевод стоит "э", а банк утвеждает, что получили с буквой "е" и не хочет признавать своей ошибки.
Перевод естественно вернулся обратно и теперь незнаю, если отправить опять не произойдет ли та же самая ошибка.
  • 0

#309
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
у меня со карт счета сняли 3000 у.е. в сша
и банк отказал что я не вовремя известил банк о потере.
я должен был знать когда потерял и когда злоумышленники снимут деньги. и позвонить в банк как раз до момента снятия со счета.
а до них не дозвонишся даже из Алматы
585257
  • 0

#310
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
БЦК!
Да что же это за банк такой? Вот объясните мне , почему у вас нету НИ ОДНОГО банкомата западнее улицы Ауэзова?? Только не надо говорить про банкомат на Рыскулбекова, он наверное стоит внутри РКО в здание, что находиться в КазГАСА? Хотел снять деньги вечером 21:30 (06/01/06), поехал на Ауэзова-Габдулина, есно банкомат временно не работает, ну думаю ладно, смотрю по перечню, ага в здании КазГАСА есть, как раз ехать в Аксай, ну думаю там и сниму. Но не тут то было, банкомат наверное внутри, а во внутрь попасть только с 9 до 6 час.. Хотя в списке стоит Круглосуточно! Вот же ИДИОТИЗМ полный, зачем ставить банкомат, если он не круглосуточно работает??????????????????
Кто вообще отвечает в БЦК за банкоматы? Предлагаю уволить его, за БЕСТОЛКОВОЕ расположение банкоматов в г. Алматы и Шымкенте. Неужели тяжело поставить где-нибуть в Аксае или в Микрах один банкомат??? Например на территории Армады, ведь есть же у Казкомма банкоматы, работающие на улице. Или в оправдание вашего названия БанкЦЕНТРкредит все банкоматы расположены только в Центре города, и самым бестолковым образом. Могу любому доказать фактами сей факт.
  • 0

#311
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
В субботу ездил по городу в надежде наложить денег на карту ККБ. Угадайте - удалось? В Насихате на двери висит кусочек тетрадного листка с кривой надписью синей ручкой: "7-8 выходн". Ну думаю, ЦТ - сила, меня известили по электронному СМИ, что есть в Променаде чудо чудесное, 24х7... Приехал, увидел, побледнел. Оно там есть. Три банкомата, теперь называются отделением банка. Ладно, мы люди продвинутые, банкоматы-поедатели денег нам не впервой. Только он не захотел деньгами питаться. Смог только выписку из себя выдавить.
Не пойму, если не хватает денег на второй кусочек тетрадного листка с надписью: "Сивоня не работ.", может надо было поставить на один банкомат меньше, но найти денег на попугая, который вещал бы: "Идите в сад, сеня не работаем". Попугай стоит в 150 раз дешевле банкомата.
  • 0

#312
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

В субботу ездил по городу в надежде наложить денег на карту ККБ. Угадайте - удалось? В Насихате на двери висит кусочек тетрадного листка с кривой надписью синей ручкой: "7-8 выходн". Ну думаю, ЦТ - сила, меня известили по электронному СМИ, что есть в Променаде чудо чудесное, 24х7... Приехал, увидел, побледнел. Оно там есть. Три банкомата, теперь называются отделением банка. Ладно, мы люди продвинутые, банкоматы-поедатели денег нам не впервой. Только он не захотел деньгами питаться. Смог только выписку из себя выдавить.
Не пойму, если не хватает денег на второй кусочек тетрадного листка с надписью: "Сивоня не работ.", может надо было поставить на один банкомат меньше, но найти денег на попугая, который вещал бы: "Идите в сад, сеня не работаем". Попугай стоит в 150 раз дешевле банкомата.

Да у меня такая же лажа вышла. Звонил в колл-центр, сказали, что к сожелению только кэш-ин только на насихате и в центральном работает. А функция переводов с карт-счета на текущий, которая есть в банкомата, работает только с 9 до 19 часов. Вот так то!!! Я вот не пойму зачем в РКО ставить кеш-ин, если есть человек!?
Я так понимаю кэш-ин ставиться там где чела посадить проблемно - на улице, центре БС, ну то есть там человека не будет. Ведь эти банкоматы не дешевые.
  • 0

#313
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Я вот не пойму зачем в РКО ставить кеш-ин, если есть человек!?
Я так понимаю кэш-ин ставиться там где чела посадить проблемно - на улице, центре БС, ну то есть там человека не будет. Ведь эти банкоматы не дешевые.


Чтобы в очереди к человеку не стоять. Я вот как-то пришел в сбер денег положить на лицевой, а там очереди. Тогда я засунул деньги в кэш-ин, а потом в хомбанке перекинул их с карты на лицевой. Заняло 10 минут! :rotate:

А то, что кэш-ин не работал, так всякое бывает, техника же..
  • 0

#314
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да у меня такая же лажа вышла. Звонил в колл-центр, сказали, что к сожелению только кэш-ин только на насихате и в центральном работает. А функция переводов с карт-счета на текущий, которая есть в банкомата, работает только с 9 до 19 часов. Вот так то!!!

Не так. Можно ругаться дальше. Насихат ни фига не работал, Центральный был заперт изнутри (я даже стучался, наверное было всем внутри смешно). И в кешинном банкомате в Променаде я был как раз в промежутке между 9 и 19 - примерно около 12 дня. Охранник променадский (гад) тихо ржал над моими потугами убедить банкомат, что я не взломщик, и денег хочу в него сунуть...

Я вот не пойму зачем в РКО ставить кеш-ин, если есть человек!?

Не було там человека, а то я бы там порассказал свое видение как надо обслуживать и как надо предупреждать клиентов.

Я так понимаю кэш-ин ставиться там где чела посадить проблемно - на улице, центре БС, ну то есть там человека не будет. Ведь эти банкоматы не дешевые.

Да пусть ставят, но чтоб работало, а не для шумихи в прессе и споров с Хоттабычем, кто из этих "Шараш-монтаж" конторок круче.
  • 0

#315
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений

у меня со карт счета сняли 3000 у.е. в сша
и банк отказал что я не вовремя известил банк о потере.
я должен был знать когда потерял и когда злоумышленники снимут деньги. и позвонить в банк как раз до момента снятия со счета.
а до них не дозвонишся даже из Алматы
585257


Сочувствую.
А можно поподробнее? Что за карта, какого банка. Как злодеи сняли?
Профессиональный интерес. :rotate: Я не мошенник, просто в банке работаю.
  • 0

#316
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

БЦК!
Да что же это за банк такой? Вот объясните мне , почему у вас нету НИ ОДНОГО банкомата западнее улицы Ауэзова?? Только не надо говорить про банкомат на Рыскулбекова, он наверное стоит внутри РКО в здание, что находиться в КазГАСА? Хотел снять деньги вечером 21:30 (06/01/06), поехал на Ауэзова-Габдулина, есно банкомат временно не работает, ну думаю ладно, смотрю по перечню, ага в здании КазГАСА есть, как раз ехать в Аксай, ну думаю там и сниму. Но не тут то было, банкомат наверное внутри, а во внутрь попасть только с 9 до 6 час.. Хотя в списке стоит Круглосуточно! Вот же ИДИОТИЗМ полный, зачем ставить банкомат, если он не круглосуточно работает??????????????????
Кто вообще отвечает в БЦК за банкоматы? Предлагаю уволить его, за БЕСТОЛКОВОЕ расположение банкоматов в г. Алматы и Шымкенте. Неужели тяжело поставить где-нибуть в Аксае или в Микрах один банкомат??? Например на территории Армады, ведь есть же у Казкомма банкоматы, работающие на улице. Или в оправдание вашего названия БанкЦЕНТРкредит все банкоматы расположены только в Центре города, и самым бестолковым образом. Могу любому доказать фактами сей факт.

Добрый день, уважаемый Neo!
Приношу извенения за задержку с ответом. Хочу поблагодарить за пользование услугами нашего Банка и столь неравнодушное отношение к уровню сервиса.
Попробую ответить по пунктам:
1) Банкомат на Рыскулбекова действительно находится внутри здания КазГАСА и относится к РКО?28 нашего Банка.
2) Режим доступа: благодарим за сигнал, информация на внешнем сайте оперативно откорректирована.
3) По поводу неработающего банкомата - доведено до сведения руководства ответственных структурных подразделений.
4) Что касется места расположения - ответственные лица взяли на заметку Ваши предложения. Однако, хочу заметить, что работу свою данные структурные подразделения выполняют. Главный критерий при установке банкомата - его окупаемость (с чем в Алматы полный порядок). Исходя из этого, как правило, банкоматы ставятся либо в местах с высокой проходимостью, либо под конкретный з/пл проект. При установке в спальных районах ни того, ни другого не имеется. Процент держателей карточек определенного банка недостаточно высок, чтобы окупить данное капиталовложение. А клиенты других банков не готовы платить комиссию банку - посреднику за получение наличных (ваш случай очень показателен: человек с доходом выше среднего ищет по городу банкомат банка эмитента, а не снимает в первом попавшемся банкомате. Что уж говорить о "молодых семьях и государственных служащих).
Еще раз спасибо за то, что осветили вышеописанные проблемы.
  • 0

#317
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

4) Что касется места расположения - ответственные лица взяли на заметку Ваши предложения. Однако, хочу заметить, что работу свою данные структурные подразделения выполняют. Главный критерий при установке банкомата - его окупаемость (с чем в Алматы полный порядок). Исходя из этого, как правило, банкоматы ставятся либо в местах с высокой проходимостью, либо под конкретный з/пл проект. При установке в спальных районах ни того, ни другого не имеется. Процент держателей карточек определенного банка недостаточно высок, чтобы окупить данное капиталовложение. А клиенты других банков не готовы платить комиссию банку - посреднику за получение наличных (ваш случай очень показателен: человек с доходом выше среднего ищет по городу банкомат банка эмитента, а не снимает в первом попавшемся банкомате. Что уж говорить о "молодых семьях и государственных служащих).
Еще раз спасибо за то, что осветили вышеописанные проблемы.


Спасибо.
Но есть, но, причем тут проходимость или з/платный проект? Ведь у народного стоить в супермаркете "Торнада", там еще есть нурбанковкий банкомат, и я не думаю что у нурбанка больше держателей карточек чем у вас. Они тем не менее поставили в западной части города. Я говорю о географии охвата. Вы посмотрите на карту, где у вас расположенны баннкоматы, после этого все будет ясно. Особенно показателен район Муканова-Комсомольская. :( И где статистика, что что в спальном районе мало держателей карт БЦК? Насколько я в курсе у Вас там даже управляющий директор живет. :) А насчет Армады подумайте, пока там никого нет. :)
  • 0

#318
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо за подсказку. Учтем. :(
  • 0

#319
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

у меня со карт счета сняли 3000 у.е. в сша
и банк отказал что я не вовремя известил банк о потере.
я должен был знать когда потерял и когда злоумышленники снимут деньги. и позвонить в банк как раз до момента снятия со счета.
а до них не дозвонишся даже из Алматы
585257


За своей картой следить надо бы. Берегите карту, как Вы бережете наличные, иначе Вас будут чистить мошенники.
  • 0

#320
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

БЦК!
Да что же это за банк такой? Вот объясните мне , почему у вас нету НИ ОДНОГО банкомата


советую вам навести справки у какого банка много банкоматов и перейти туда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.