Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#261
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
>Она: ничего не знаю, придите оплатите.

В этот момент надо спрашивать ФИО звонящего.

>я: хорошо, скажите мне за какой месяц у меня не оплачено?

А дальше говорить только с начальником этой девушки.

>она: (разговор на повышенных тонах) вы понимаете, что должны погашать кредит
>ежемесячно!!!! Вы не оплатили 7 октября!!!

Тогда не было бы вот этого.

>В общем пойду завтра разбираться. Собрала все квитки. Так вот вопрос такой: в
>системе у них должны отражаться все мои платежи. Так почему они не могут
>сказать мне за какой месяц задолженность? И потом ежемесячный платеж у меня 11
>500,00 тенге. откуда задолженность 10 000,00 тенге?

Судя по сумме, кредит небольшой. Я бы постарался выплатить его шустро, и больше никогда не связывался этим банком.

Есть три правила в этой жизни:
1. Не брать маленькие кредиты.
2. Не пить много водки
3. Никогда не брать маленькие кредиты.
  • 0

#262
Anelka

Anelka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

>Она: ничего не знаю, придите оплатите.

В этот момент надо спрашивать ФИО звонящего.

>я: хорошо, скажите мне за какой месяц у меня не оплачено?

А дальше говорить только с начальником этой девушки.

>она: (разговор на повышенных тонах) вы понимаете, что должны погашать кредит
>ежемесячно!!!! Вы не оплатили 7 октября!!!

Тогда не было бы вот этого.

>В общем пойду завтра разбираться. Собрала все квитки. Так вот вопрос такой: в
>системе у них должны отражаться все мои платежи. Так почему они не могут
>сказать мне за какой месяц задолженность? И потом ежемесячный платеж у меня 11
>500,00 тенге. откуда задолженность 10 000,00 тенге?

Судя по сумме, кредит небольшой. Я бы постарался выплатить его шустро, и больше никогда не связывался этим банком.

Есть три правила в этой жизни:
1. Не брать маленькие кредиты.
2. Не пить много водки
3. Никогда не брать маленькие кредиты.



Мда, я это уже поняла. Сама собираюсь погасить досрочно. :type: Просто когда срочно понадобились деньги, выход был один: идти в банк. ....В общем оказалось, что менеджер ошибся и не туда закинула деньги. Вот так вот. Щас терь разбираются. В банке признали свой касяк, извинилсь передо мной, сказали больше не потревожат. А этого менеджера накажут. :lol:
  • 0

#263
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мда, я это уже поняла. Сама собираюсь погасить досрочно.  :type: Просто когда срочно понадобились деньги, выход был один: идти в банк. ....В общем оказалось, что менеджер ошибся и не туда закинула деньги. Вот так вот. Щас терь разбираются. В банке признали свой касяк, извинилсь передо мной, сказали больше не потревожат. А этого менеджера накажут. :lol:


Надо было 5 минут оглядываться - в какой банк. Это довольно важно. А что накажут менеджера - это без разницы. Геморроя порцию Вы уже получили. Там вся система такая. Если один, два и три разных человека из этого банка хамят, делают кривые проводки, начинают гнать волну на клиента не разбираясь - это не звоночки, это уже набат руководству. Похоронный колокол звонит...
  • 0

#264
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
у меня в банке при оформлении ******** отказались принимать старую форму РНН. мотивируя это ничем :smoke: низя и все.

есть ли какое нить
постановление ПРК
распоряжение АФН
или письмо НК или че нить еще
которое запрещает банкам принимать старую форму РНН?
если есть - плиз ссылку на номер .
спасибо
  • 0

#265
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Да, с юмором у вас туговато...


Мы тут в казкоме все страшные зануды и юмора, не помеченного смайликом, не понимаем.
:-/



в ккб одна лимита пашет :smoke:
с 9 утра и пока шеф не уйдет :)
  • 0

#266
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

у меня в банке при оформлении ******** отказались принимать старую форму РНН. мотивируя это ничем  :-/ низя и все.

есть ли какое нить
постановление ПРК
распоряжение АФН
или письмо НК или че нить еще
которое запрещает банкам принимать старую форму РНН?
если есть - плиз ссылку на номер .
спасибо

При открытии счета банки руководствуются 266 инструкцией Нацбанка, там в перечне необходимых документов есть РНН. Наверняка есть какой-то нормативный документ у налоговиков, какой бланк РНН действителен, т.е легитимен, а какой нет. Не совсем понял, что Вас не устроило? Что не приняли недействительный документ, или что не обосновали отказ в принятии недействительного документа? :smoke:
К примеру: Ни на одном высотном здании не написано, что с него нельзя прыгать, в бассейнах не пишут о невозможности дышать под водой без соответствующих приспособлений, но как-то все это понимают и без инструкций... :)
  • 0

#267
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
БТА позорники со своими заявлениями на взнос наличными на карт-счет :) головное отделение на фурманова айтеке би.
каждый раз чтобы закинуть кэш на карту надо сидеть и заполнять ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЗНОС НАЛИЧНЫМИ НА ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ причем с указанием своего номера уд.личности, датой и местом выдачи онного, указать свой РНН, два раза написать свои ФИО, сумму цифрами и прописью. еще осталось похлапать себя по щекам и сказать КУ три раза.
в других банках тоже имею кредитки и там такого беспредела не наблюдаю. подходишь к кассе, даешь кредитку и деньги, расписался на бумажках и ушел. когда иду в БТА, беру с собой ручку потому, что то, что у них стоит на столах это не ручки, это дополнительное издевательство. не пишут; пишут, но плохо; пишут, но заняты. а когда на столе, где лежат пустые бланки, кончается нужный тебе бланк и охранника, который там обычно тусуется, нет, то стоишь и думаешь, а кому надо сказать чтобы дали бланков? вобщем как говорится назад в будущее :smoke:
  • 0

#268
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

БТА позорники со своими заявлениями на взнос наличными на карт-счет  :) головное отделение на фурманова айтеке би.
каждый раз чтобы закинуть кэш на карту надо сидеть и заполнять ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЗНОС НАЛИЧНЫМИ НА ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ причем с указанием своего номера уд.личности, датой и местом выдачи онного, указать свой РНН, два раза написать свои ФИО, сумму цифрами и прописью. еще осталось похлапать себя по щекам и сказать КУ три раза.
в других банках тоже имею кредитки и там такого беспредела не наблюдаю. подходишь к кассе, даешь кредитку и деньги, расписался на бумажках и ушел. когда иду в БТА, беру с собой ручку потому, что то, что у них стоит на столах это не ручки, это дополнительное издевательство. не пишут; пишут, но плохо; пишут, но заняты. а когда на столе, где лежат пустые бланки, кончается нужный тебе бланк и охранника, который там обычно тусуется, нет, то стоишь и думаешь, а кому надо сказать чтобы дали бланков? вобщем как говорится назад в будущее  :smoke:


А банкоматов у них нет с купюроприемниками?
  • 0

#269
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
меня не устроил отказ сотрудника банка принять мой старый образец РНН.
на мой законный вопрос почему: ответ был такой - есть инструкция - она у юриста , юрист на обеде.
насколько я разбираюсь в этом - нет прямого запрета на использование РНН старого образца.
поэтому возник такой вопрос:
имеет ли банк отказать мотивируя это тем что клиент на руках держит РНН старого образца?
  • 0

#270
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[QUOTE=Хоттабыч,02.11.2005,
. Не совсем понял, что Вас не устроило? Что не приняли недействительный документ, или что не обосновали отказ в принятии недействительного документа


почему недействительный ? на РНН не написано - "срок действия до 2 ноября 2005 года" :smoke:
  • 0

#271
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

БТА позорники со своими заявлениями на взнос наличными на карт-счет  :) головное отделение на фурманова айтеке би.
каждый раз чтобы закинуть кэш на карту надо сидеть и заполнять ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЗНОС НАЛИЧНЫМИ НА ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ причем с указанием своего номера уд.личности, датой и местом выдачи онного, указать свой РНН, два раза написать свои ФИО, сумму цифрами и прописью. еще осталось похлапать себя по щекам и сказать КУ три раза.
в других банках тоже имею кредитки и там такого беспредела не наблюдаю. подходишь к кассе, даешь кредитку и деньги, расписался на бумажках и ушел. когда иду в БТА, беру с собой ручку потому, что то, что у них стоит на столах это не ручки, это дополнительное издевательство. не пишут; пишут, но плохо; пишут, но заняты. а когда на столе, где лежат пустые бланки, кончается нужный тебе бланк и охранника, который там обычно тусуется, нет, то стоишь и думаешь, а кому надо сказать чтобы дали бланков? вобщем как говорится назад в будущее  :smoke:


А банкоматов у них нет с купюроприемниками?


не доверяю я банкоматам :-/ они всякое учудить могут.
хочу просто, в кассе, но без писанины.
  • 0

#272
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
Основа: письмом МГД РК в тогда еще НБРК от 13-06-2002 ? ДАП-1-2-13/5933 доведены основные формы для подтверждения статуса налогоплательщика.

#273
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
ну млин нашел.. :smoke:
приложение 2 к приказу НК МФ РК ?206 от 4.05.2004
бланк свидетельства налогоплательщтка должен содержать голограмму с изображением герба РК :)
  • 0

#274
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ну млин нашел.. :smoke:
приложение 2 к приказу НК МФ РК ?206 от 4.05.2004
бланк свидетельства налогоплательщтка должен содержать голограмму с изображением герба РК  :)

Чего-то я не помню на своем бланке такой голограммы... :-/ Они что еще раз образец бланка поменяли? Мой РНН вроде и без голограммы везде принимают. К тому же копию. Или речь о другом документе идет?
  • 0

#275
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ау Каспийский, есть проблемы с вашими кредитчиками. Покупатель моего дома берет кредит в вашем банке, у него просят 700$ за то, чтобы закрыть глаза на то, что дом деревянный.
  • 0

#276
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Ау Каспийский, есть проблемы с вашими кредитчиками. Покупатель моего дома берет кредит в вашем банке, у него просят 700$ за то, чтобы закрыть глаза на то, что дом деревянный.


Да... и даже тут, в красивых, по-европейски отделанных стеклянных зданиях всё ещё царит дух нецивилизванного ГАИ-подобного общения...
  • 0

#277
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Я так и знал
раньше сомневался когда хотел получить кредит
теперь язнаю точно у меня тоже вымогали в АТФ, Казкоммерцбанке и Альянс банке

там точно берут
  • 0

#278
Lazy Mike

Lazy Mike
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Здравствуйте...
У меня такая ситуация... Вчера 07.11.2005 обнаружил, что у меня на карточке Народного Банка сумма меньше на 10 тыс тенге. Запросил отчет по транзакциям - обнаружил, что сумма была снята 01.11.2005 года. Позвонил в банк в карточный отдел что-ли... Мне сказали, что сумма была снята в 20:30 вечера из банкомата магазина Сити Центра. Но проблема в том, что я деньги не снимал и в этот вторник в 20:30 играл в футбол в зале Достык в присутствии кучи свидетелей... И сомнительно что бы кто-нибудь залез ко мне в бумажник, забрал карточку, смотался в Сити, снял часть денег, а потом все положил на место.
Не подскажите, что делать в такой ситуации? Есть ли смысл писать в банке заявление на диспутную ситуацию?
  • 0

#279
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Конечно надо писать заяву, правда будет ли толк...
  • 0

#280
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Здравствуйте...
У меня такая ситуация... Вчера 07.11.2005 обнаружил, что у меня на карточке Народного Банка сумма меньше на 10 тыс тенге. Запросил отчет по транзакциям - обнаружил, что сумма была снята 01.11.2005 года. Позвонил в банк в карточный отдел что-ли... Мне сказали, что сумма была снята в 20:30 вечера из банкомата магазина Сити Центра. Но проблема в том, что я деньги не снимал и в этот вторник в 20:30 играл в футбол в зале Достык в присутствии кучи свидетелей... И сомнительно что бы кто-нибудь залез ко мне в бумажник, забрал карточку, смотался в Сити, снял часть денег, а потом все положил на место.
Не подскажите, что делать в такой ситуации? Есть ли смысл писать в банке заявление на диспутную ситуацию?


Обязательно напишите заяву. И история Ваша довольно правдоподобна (я имею в виду смотаться и снять деньги), но лучше вспомните точно - а Вы уверены, что карточка была при Вас, а не где-нибудь в другом месте, кто, кроме Вас знает пин-код? Ответ на второй вопрос не имеет значения, если пин-код находится недалеко от карты.
Банк может помочь разобраться в ситуации, а, если повезет, то Вы сможете лицезреть мошенника (в большинстве случаях это знакомые люди), но деньги Вы сможете вернуть, только уличив мошенника, Банк Вам деньги не вернет, думаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.