Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#281
Lazy Mike

Lazy Mike
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Здравствуйте...
У меня такая ситуация... Вчера 07.11.2005 обнаружил, что у меня на карточке Народного Банка сумма меньше на 10 тыс тенге. Запросил отчет по транзакциям - обнаружил, что сумма была снята 01.11.2005 года. Позвонил в банк в карточный отдел что-ли... Мне сказали, что сумма была снята в 20:30 вечера из банкомата магазина Сити Центра. Но проблема в том, что я деньги не снимал и в этот вторник в 20:30 играл в футбол в зале Достык в присутствии кучи свидетелей... И сомнительно что бы кто-нибудь залез ко мне в бумажник, забрал карточку, смотался в Сити, снял часть денег, а потом все положил на место.
Не подскажите, что делать в такой ситуации? Есть ли смысл писать в банке заявление на диспутную ситуацию?


Обязательно напишите заяву. И история Ваша довольно правдоподобна (я имею в виду смотаться и снять деньги), но лучше вспомните точно - а Вы уверены, что карточка была при Вас, а не где-нибудь в другом месте, кто, кроме Вас знает пин-код? Ответ на второй вопрос не имеет значения, если пин-код находится недалеко от карты.
Банк может помочь разобраться в ситуации, а, если повезет, то Вы сможете лицезреть мошенника (в большинстве случаях это знакомые люди), но деньги Вы сможете вернуть, только уличив мошенника, Банк Вам деньги не вернет, думаю...

В том то и дело, что пин-код карточки никому не говорил... Конечно можно увидеть и запомнить когда я снимал деньги - ведь так особо сильно не прячешься... В общем даже не знаю что думать... Вроде и снять никто из своих не мог, и Банку ничего же не докажешь... Интересно а там всякие "хакеры банкоматные" такое могут провернуть или это бред из области фантастики?
  • 0

#282
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
АУ Хоттабыч, ваши банкоматы уже с камерами или как?
  • 0

#283
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Здравствуйте...
У меня такая ситуация... Вчера 07.11.2005 обнаружил, что у меня на карточке Народного Банка сумма меньше на 10 тыс тенге. Запросил отчет по транзакциям - обнаружил, что сумма была снята 01.11.2005 года. Позвонил в банк в карточный отдел что-ли... Мне сказали, что сумма была снята в 20:30 вечера из банкомата магазина Сити Центра. Но проблема в том, что я деньги не снимал и в этот вторник в 20:30 играл в футбол в зале Достык в присутствии кучи свидетелей... И сомнительно что бы кто-нибудь залез ко мне в бумажник, забрал карточку, смотался в Сити, снял часть денег, а потом все положил на место.
Не подскажите, что делать в такой ситуации? Есть ли смысл писать в банке заявление на диспутную ситуацию?


Обязательно напишите заяву. И история Ваша довольно правдоподобна (я имею в виду смотаться и снять деньги), но лучше вспомните точно - а Вы уверены, что карточка была при Вас, а не где-нибудь в другом месте, кто, кроме Вас знает пин-код? Ответ на второй вопрос не имеет значения, если пин-код находится недалеко от карты.
Банк может помочь разобраться в ситуации, а, если повезет, то Вы сможете лицезреть мошенника (в большинстве случаях это знакомые люди), но деньги Вы сможете вернуть, только уличив мошенника, Банк Вам деньги не вернет, думаю...

В том то и дело, что пин-код карточки никому не говорил... Конечно можно увидеть и запомнить когда я снимал деньги - ведь так особо сильно не прячешься... В общем даже не знаю что думать... Вроде и снять никто из своих не мог, и Банку ничего же не докажешь... Интересно а там всякие "хакеры банкоматные" такое могут провернуть или это бред из области фантастики?


В данном случае скорее всего кто-то из окружения (знакомых или близких, понимаю, что звучит это довольно неприятно). Кстати, сняли, наверное, не всю сумму, имеющуюся на счете? Да и карта у Вас оказалась на том же месте, где Вы ее хранили? Это также может говорить о том, что кое-кто надеялся, что Вы не заметите пропажу суммы.
А насчет подглядываний за спиной при снятии нала через банкомат, лучше набирать пин-код, прикрыв второй рукой - таким образом Вы сможете обезопасить себя от того, что стоящий рядом узнает эту инфу.
  • 0

#284
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте...
У меня такая ситуация... Вчера 07.11.2005 обнаружил, что у меня на карточке Народного Банка сумма меньше на 10 тыс тенге. Запросил отчет по транзакциям - обнаружил, что сумма была снята 01.11.2005 года. Позвонил в банк в карточный отдел что-ли... Мне сказали, что сумма была снята в 20:30 вечера из банкомата магазина Сити Центра. Но проблема в том, что я деньги не снимал и в этот вторник в 20:30 играл в футбол в зале Достык в присутствии кучи свидетелей... И сомнительно что бы кто-нибудь залез ко мне в бумажник, забрал карточку, смотался в Сити, снял часть денег, а потом все положил на место.
Не подскажите, что делать в такой ситуации? Есть ли смысл писать в банке заявление на диспутную ситуацию?

Смысл писать заявление есть, причем настоятельно рекомендую это сделать как можно быстрей, не затягивая.
  • 0

#285
Lazy Mike

Lazy Mike
  • Постоялец
  • 430 сообщений

АУ Хоттабыч, ваши банкоматы уже с камерами или как?

Сходил... Написал заявление. Банкоматы говорят с камерами. Говорят будут разбираться. Тоже говорят кто-то из своих. Сначала сумму запросили доступную... Потом сняли только 10 тыс. Непонятно только зачем бы моим это надо было... Сказали бы я так дал, не жалко((
  • 0

#286
Lazy Mike

Lazy Mike
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Смысл писать заявление есть, причем настоятельно рекомендую это сделать как можно быстрей, не затягивая.

Не подскажете пленка в камере банкомата как долго хранится?

Сообщение отредактировал Lazy Mike: 08.11.2005, 13:49:09

  • 0

#287
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Не подскажете пленка в камере банкомата как долго хранится?


Везде по-разному, думаю от месяца до нескольких. Только не пленка там конечно же.
  • 0

#288
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

АУ Хоттабыч, ваши банкоматы уже с камерами или как?

Сходил... Написал заявление. Банкоматы говорят с камерами. Говорят будут разбираться. Тоже говорят кто-то из своих. Сначала сумму запросили доступную... Потом сняли только 10 тыс. Непонятно только зачем бы моим это надо было... Сказали бы я так дал, не жалко((

Подпишитесь на мобильный банкинг, при операции с карточкой Вам придет SMS, тогда сразу можно бить тревогу.
  • 0

#289
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
На мобильный банкинг говорят, для того что бы подписаться, нужно столько бумаг подписать, в общем геммор. Это правда?

Сообщение отредактировал Neo: 09.11.2005, 13:03:24

  • 0

#290
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Идешь в банкомат, вставляешь карточку, говоришь "хочу мобильный банкинг", выбираешь с уведомлением обо всех операциях или без. И все. С тебя снимают 20 тенге за подключение и 200 ежемесячно, если с уведомлением обо всех операциях.

Только вот не всегда он срабатывает. :D Хотя справедливости ради надо заметить у меня он не сработал пока только один раз из многих для обычной визы и два раза из двух для виртуона. А у моих коллег несколько раз не срабатывал.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 09.11.2005, 14:44:04

  • 0

#291
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Недавно приключилась со мной история при оплате карточкой.

пришел в магазин и хотел расплатится карточкой, продавщица попыталась оплатить через пос терминал, но у нее что-то там не получилось и она вернула мне карточку, типа не принимает. не принимает, ну и фиг с вами, пошел в банкомат через дорогу снял кэш и расплатился.

на следующий день смотрю на свой счет, а там заблокирована та самая сумма тем же самым магазином. думаю ладно, заблокировалась видимо когда эта продавщица пыталась пользоваться пос терминалом. подожду пока разблокируют.

далее через два дня сумму воообще списывают с моего счета! я вообще в ауте.

Пришел в банк написал заявление. ждал 1 месяц чтоб мне вернули деньги! оказывается эта продавщица не нажала отмену когда пыталась воспользоваться пос-терминалом!

поэтому будьте осторожны кодга раплачиваетесь карточками. если почему-то карточку вашу не принимают, требуйте чтоб продавщица обязательно отменила транзакцию. щас везде понаставили пос терминалов, а пользоваться никто ими толком не умеет.


А.
  • 0

#292
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

1. Вы забыли указать в процентном соотношении количество беззалоговых кредитов в общем количестве предоставляемых банком кредитов. Я полагаю что их доля ничтожно мала. Мы же ведь речь ведем не о беззалоговых кредитах.
2. Реализация залога. Разве она не оценена в пол цены стоимости имущества. Ведь всем известно что залоговое имущество достается все тем же сотрудникам банка и их многочисленным родственникам. Чтобы это не было.
И вы хотите сказать что Вы берете в залог что угодно? С Вашей стороны конечно будет глупо утверждать обратно. Не ликвидные вещи Вы ведь не принимаете. Я полагаю что ликвидные вещи это вещи которые можно за полцены продать максимум за неделю.  У меня есть Вагон калош китайского производства. Вы примите?
3. а проценты можно указать в исковом заявлении.
Это же для Вас не гром среди ясного неба.

Почему банк касписйкий бес проблем дает кредиты с минимумом документов ? ИМХО.
Да потому что укравших деньги минимум. а все остальные должники и их выплата процентов с лихвой покрывают все банковские издержки. Вот и дают по сравнению с большим банковским процентом.


Никудышний тот банк, которому приходится работать с залогами.
Это не ломбард, это БАНК.

Я уважаю банки (в идеале) за ту функцию, что они выполняют, но особой любви не питаю:smoke: Паразиты они и есть паразиты ;) (да не обидятся на меня банкиры, но вы все-таки ростовщики)
  • 0

#293
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Ну вот, меня БЦК добил со своим чемпионом

Я ему многое прощал:
- большие очереди,
- плохое обслуживание (писал в постах),
- никакой мобильности (хоть сейчас и сделали, но не автоматически),
- когда мне продляли договор - поставили полпечати и сказали что это нормально, я настоял чтобы поставили целую печать.
- в договоре некоторые казахские буквы квадратиками - это такое уважение к казахскому языку. я не знаю с юрид. стороны такой договор можно считать нормальным?

Решил поехать в субботу 26 ноября, так в такие дни работаю и не могу стоять долго в очереди. А они не работают:-) Меняют программы.....
На сайте никакой информации об этом. Мне надоело ездить просто так.

На сайте информация:

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить Вам о новой традиции Банка ЦентрКредит: "БЕЗ ПОДАРКОВ НЕ ОТПУСТИМ !"
Теперь каждый, кто откроет у нас депозит до 31 декабря 2005 года получает новогодний подарок:

платежную карточку VISA;
кредитный лимит на 70% от суммы вклада;
возможность приобретать дорожные чеки без комиссии;
сейфовую ячейку.


Мне кажется в БЦК больше всего открывают депозит чемпион. Первые два подарка у него уже есть. Причем скорее всего только выпуск visa беслатно, а годовое обслуживание за вас счет...


С такими проблемами я сталкиваюсь, когда несу свои деньги в банк на депозит.
А что если я буду брать кредит?
  • 0

#294
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Ну вот,  меня БЦК добил со своим чемпионом

Я ему многое прощал:
- большие очереди, 
- плохое обслуживание (писал в постах),
- никакой мобильности (хоть сейчас и сделали, но не автоматически),
- когда мне продляли договор - поставили полпечати и сказали что это нормально, я настоял чтобы поставили целую печать.
- в договоре некоторые казахские буквы квадратиками - это такое уважение к казахскому языку.  я не знаю с юрид. стороны такой договор можно считать нормальным?

Решил поехать в субботу 26 ноября,  так в такие дни работаю и не могу стоять долго в очереди.  А они не работают:-) Меняют программы.....
На сайте никакой информации об этом.  Мне надоело ездить просто так.


В рамках своих полномочий попробую повлиять на своевременное размещение на сайте банка информации о проведении работ. К сожалению, в ближайшее время от упомянутых работ отказаться не удастся, так как проводится большое расширение функциональности оказываемых услуг. Банк прилагает максимальные усилия, чтобы сократить сроки этих работ.

По поводу договора на казахском языке - это не неуважение, это недоработка подразделений технической поддержки. Скажите, пожалуйста, в каком отделении банка это было, проблема со шрифтами на компьютере менеджера будет решена.
  • 0

#295
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
это было на сейфулина шевченко в начале октября.
второй компьютер от окна.

Мне если честно все равно чья это проблема и какого подразделения
Для меня вы банк, а то что там внутри это одно целое....
  • 0

#296
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

На сайте информация:

Уважаемый посетитель! Спешим сообщить Вам о новой традиции Банка ЦентрКредит: "БЕЗ ПОДАРКОВ НЕ ОТПУСТИМ !"
Теперь каждый, кто откроет у нас депозит до 31 декабря 2005 года получает новогодний подарок:

платежную карточку VISA;
кредитный лимит на 70% от суммы вклада;
возможность приобретать дорожные чеки без комиссии;
сейфовую ячейку.

Кстати, чеки без комиссии - это акция Американ Экспресса, проводится по Казахстану. Интересно, что их преподнесли как подарок, ведь чеки без комиссии можно взять и без депозита. :-)
  • 0

#297
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В рамках своих полномочий попробую повлиять на своевременное размещение на сайте банка информации о проведении работ. К сожалению, в ближайшее время от упомянутых работ отказаться не удастся, так как проводится большое расширение функциональности оказываемых услуг. Банк прилагает максимальные усилия, чтобы сократить сроки этих работ.


Риторический вопрос. А у вас такие работы (с прекращением сервиса для клиентов) ведутся в субботу и воскресенье?
  • 0

#298
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
БЦК я Вас обожаю!!!!

Сегодня потратил 1 час 10 минут на то чтобы положить деньги на депозит...
Это рекорд! На то что сделать счет мобильный (там была очередь из 4 человек) мне не хватило времени.

И продолжаем жаловаться:
В кассе сидела сегодня студентка или практикантка....
Кто же такое делает в обед, когда работает одна касса и много людей.
О скорости ее работы я промолчу.
  • 0

#299
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
есть тут кто с каспийского ? хотел вот нажаловатьца ..
сразу не жалуюсь потому что если с сего банка челов нет , то ниахота впустую воздух своими воплями сотрясать :-)
  • 0

#300
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Я знаю почему сегодня идет снег:-))
В БЦК сегодня утром не было очереди. Ура!!!
Не было очереди не в кассу не к менеджерами.
И я смог сделать депозит мобильным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.