Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#241
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
Дополню SHEN, совсем скоро каждый банкомат будет снабжен стикером, на котором будут указаны ближайшие к данной точке "страховочные" банкоматы.
И еще, если у Вас есть предложения или претензии по качеству обслуживания в РКО, то вы вправе попросить показать вам, где находится т.н. Телефон доверия и оставить сообщение работникам колл-центра, которые немедленно передадут его по назначению.

#242
earl

earl
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите, к кому обращаться по проблеме с wap.homebank.kz?
В колл-центре, разумеется, помочь не могут, на форуме, как обычно,
не отвечают. Спрашивал на ресепшн в филиале на Гагарина, разводят руками.
  • 0

#243
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Подскажите, к кому обращаться по проблеме с wap.homebank.kz?

на сайте ккб указан вот этот адрес - AIssayev@kkb.kz. попробуйте написать туда.
  • 0

#244
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[QUOTE=i2k,19.10.2005, 17:31]казком - красавцы!
когда только собирался брать автокредит обещали и уверяли, что досрочное погашение кредита - без штрафных санкций!
во время подписания кредитного договора обнаруживается следующий пункт:

1.3.3. При досрочном возврате Кредита (полностью или частично) уплачивать дополнительное вознаграждение (интерес) - помимо установленного пп 1.3.1 Договора:
а) при кредитовании Заемщика на приобретение автомобиля, покупку/строительство/ремонт жилья - из расчета:
- если фактический срок использования досрочно погашаемой суммы составит до 25% включительно от установленного срока Кредита, указанного в п.1.1. Договора - по ставке 1.5% от досрочно погашаемой суммы;

аплодируем стоя казкомовскому вранью :rolleyes:
а ведь когда выбирал между банками, именно пункт отсутствия штрафных санкций за досрочный возврат и был можно сказать решающим аргументом в пользу казкома, несмотря на 18% годовых...[/QUOTE]


собрать 2-3 ответчиков
и вчинить иск нафик!
ксати есть же всякие общества защиты прав потребителей! может туда есть смысл обратится?!
  • 0

#245
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
я смогу помочь в написании искового заявления
  • 0

#246
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
есть закон о рекламе

там есть положение о том что если рекламируется одно а на самом деле продают другое то это называется недобросовестная реклама

За это можно получить компенсацию
некому у нас защищать свои права так и будут всех наказывать ...
  • 0

#247
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
есть еще парочка друзей по несчастью?

я конечно понимаю что скажут типа вы подписали договор чего теперь кулаками то махать. просто когда дело дошло до подписания деваться было некуда. задаток был отдан предыдущему владельцу, авто уже переоформленно на меня и поставленно на арест в ГАИ. то есть обратной дороги нет. вот этим они и пользуются. даже если бы и на месте стал протестовать то я бы сам и пострадал. так что пришлось подписывать.

может создадим прецедент и подадим иск? :rolleyes:
  • 0

#248
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Все таки что это банк такой БЦК!?
В РКО-ках нет 1 000 000 тнг. :D :D В ККБ в любой момент можно снять до 10 000 000 в легкую, а тут как будто это миллион баксов :rolleyes:
  • 0

#249
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Обоими руками за.
  • 0

#250
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
2 Neo: У вас очередная проблема? В каком отделении?

#251
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='i2k' date='21.10.2005, 15:00']
я конечно понимаю что скажут типа вы подписали договор чего теперь кулаками то махать. просто когда дело дошло до подписания деваться было некуда. задаток был отдан предыдущему владельцу, авто уже переоформленно на меня и поставленно на арест в ГАИ. то есть обратной дороги нет. вот этим они и пользуются. даже если бы и на месте стал протестовать то я бы сам и пострадал. так что пришлось подписывать.


кстати именно поэтому я очень хочу чтоб сначала договор давали !
  • 0

#252
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
у меня есть пара мыслей если кто до суда дойдет
выкладывать щас не стану(сами понимаете с банков народ не дремлет)
но если нада будет с удовольствем поделюсь.
  • 0

#253
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
[quote name='STEEP' date='21.10.2005, 18:45'][quote name='i2k' date='21.10.2005, 15:00']
я конечно понимаю что скажут типа вы подписали договор чего теперь кулаками то махать. просто когда дело дошло до подписания деваться было некуда. задаток был отдан предыдущему владельцу, авто уже переоформленно на меня и поставленно на арест в ГАИ. то есть обратной дороги нет. вот этим они и пользуются. даже если бы и на месте стал протестовать то я бы сам и пострадал. так что пришлось подписывать.


кстати именно поэтому я очень хочу чтоб сначала договор давали ![/QUOTE]

так не дают ведь :-)
и я уверен на все 100% что скажут мы такого не говорили! (про отсутствие штрафа за досрочное погашение)
  • 0

#254
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
- все недовольные - клиенты разных банков (коллективного иска не получитца, или придетца искать друг друга. разные банки-разные юр.лица)
- надо определитца с предметом иска, у всех разных . но в основном несоответствие рекламы и пунктов фактически подписанного договора.
  • 0

#255
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
говорят с банками судится вообще очень сложно да и дорого :-)
  • 0

#256
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
На суде будет сказано что договор дороже денег

Необходимо найти доказательства что договор заключен не в пользу заемщика и заключен при обстоятельствах.

Есть такие доказательтва?
  • 0

#257
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

говорят с банками судится вообще очень сложно да и дорого  :-)


да блин !
обычные АО-шки с лицензией
просто из-за того что у них бабок много , неплохо башляют юристам своим, если юристы тупят - могут пригласить зашаренного лоера или развести суд .
поэтому и беспределят по полной .
  • 0

#258
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

аплодируем стоя казкомовскому вранью..

собрать 2-3 ответчиков, и вчинить иск нафик! ксати есть же всякие общества защиты прав потребителей! может туда есть смысл обратится?!

Стип, йомайо, если б устное вранье каралось, ты б меня первый давно уже бы в зиндан упрятал...)) и не ответчики, а истцы, и не общество, а сборище трепачей...)
По теме - лучше все-таки помочь избавиться Банку от нехороших сотрудников, пиши кто-когда тебя надул... Я как приехал в Астану столкнулся с тутошним филиалом ККБ...ужос...я был избалован Алматой...однако после пары звонков в центр, та тыква которая во время работы с клиентами болтала по аське куда-то исчезла...филиал так и остался в начале пути к совершенству, но шажок был сделан) так что давайте будем жаловацца на негодяев - это в интересах и банков и клиентов)

Сообщение отредактировал gosh: 23.10.2005, 18:16:03

  • 0

#259
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[QUOTE=STEEP,20.10.2005,
собрать 2-3 ответчиков
и вчинить иск нафик!


а блин истцы! точна . запарился нафик
  • 0

#260
Anelka

Anelka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день всем. Есть ли тут кто из Альянс банка? У меня такая проблема: звонят мне в прошлую субботу из банка и говорят: У вас задолженность 10000 тенге, просим оплатить. :rotate: Я в шоке: откуда у меня задолженность? Я оплачиваю каждый месяц? НЕ знаю, нам пришли списки зодолженников. Вы в том списке. Я: Хорошо, я поедъеду
В среду, решила позвонить менеджеру и спрашиваю: что за задолженность у меня там?
Он: щас секунду.....у вас все нормально, нет никакой задолженности.
Я: ну вы сообщите своим безопасникам, что у меня все нормально. А то подъехать не могу, нет времени.
Он: Да конечно, извините.

Вчера вечерои звонок....та же девушка:
У вас задолженность, почему не оплачиваете?
я: :-) девушка, ваш менеджер сказал, что нет никакой задолженности. Как это вообще понимать?
Она: ничего не знаю, придите оплатите.
я: хорошо, скажите мне за какой месяц у меня не оплачено?
она: (разговор на повышенных тонах) вы понимаете, что должны погашать кредит ежемесячно!!!! Вы не оплатили 7 октября!!!
Я: Не открывайте америку, и не надо на меня орать. если у вас неполадки в системе, то это не мои проблемы. Я привезу вам квиток, оплатила именно 7 октября.
она: нет это ваши проблемы......может вы не оплатили раньше!!! (продолжает орать)
(нет слов....)
я: у вас есть реестр платежей, за какой месяц у меня задолженность?
она: ну а может мы ваши деньги не туда закинули......
(весело....)
я: ну и ищите куда вы их закинули?

Так потом связывают меня с тем менеджером. Спрашиваю в чем дело. Он: да у вас есть задолженность.
я: только вчера ее не было.
он: а сегодня есть, вчера не было.

Интересное дело, задолженность то появляется, то исчезает, то опять появляется. :D Мда......
В общем пойду завтра разбираться. Собрала все квитки. Так вот вопрос такой: в системе у них должны отражаться все мои платежи. Так почему они не могут сказать мне за какой месяц задолженность? И потом ежемесячный платеж у меня 11 500,00 тенге. откуда задолженность 10 000,00 тенге? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.