Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#221
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
мне сегодня сказали что нужно заплатить эксперту 100 американских тенг е в том же Альянс банке


АУУУУУУУ Есть тут кто из Альянс банка


Мне тут не обоснованно отказали и забыли сказать что я должен заплатить 100 долларов за получение кредита.

Это объявление нужно повесить на стол каждого кредитного эксперта

Хочеш получить кредит - дай на лапу 100 долларов.

особенно в филиале на правды - шаляпина.
  • 0

#222
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Мне кажется банк никогда не остается в убытке
в любом случае он получает прибыль
и любой ее вкладчик по сути ее ...
короче он зарабатывает на всем даже на пустяках.

А если Вы не вернете кредит, на чем заработает банк? :fie:


Вы говорите как ребенок или как житель нигерии

а как же залог? а как же суды, прокуратура, полиция ?


Или Ваш банк ежедневно обманывают

Видимо положение Вашего банка (а особенно юридической службы) намного хуже чем я думал

Надо срочно менять вывески
Народный банк
если не собираетесь возвращать кредит лудше не входить!

Я знаю что Ваши высказывания не отражают мнения большинства сотрудников банка но я лучше бы воздержался от необдуманных реплик
  • 0

#223
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
В Бта в Атыраве в центральном филиале всего одно окошко РКО! Ваще нереально туда пробица, постоянно очередь;(
  • 0

#224
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Мне кажется банк никогда не остается в убытке
в любом случае он получает прибыль
и любой ее вкладчик по сути ее ...
короче он зарабатывает на всем даже на пустяках.

А если Вы не вернете кредит, на чем заработает банк? :fie:


Вы говорите как ребенок или как житель нигерии

а как же залог? а как же суды, прокуратура, полиция ?


Или Ваш банк ежедневно обманывают

Видимо положение Вашего банка (а особенно юридической службы) намного хуже чем я думал

Надо срочно менять вывески
Народный банк
если не собираетесь возвращать кредит лудше не входить!

Я знаю что Ваши высказывания не отражают мнения большинства сотрудников банка но я лучше бы воздержался от необдуманных реплик

Это что, юношеский максимализм? Открою Вам страшную тайну:
1. Существуют беззалоговые кредиты.
2. Задумайтесь, сколько потребуется времени на реализацию залога? Посчитайте трудовые и материальные издержки.
3. Залог покроет сумму кредита, а проценты??? (конечно же смотря на каком этапе произошел дефолт клиента). Ведь именно на процентах зарабатывает банк.
  • 0

#225
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
1. Вы забыли указать в процентном соотношении количество беззалоговых кредитов в общем количестве предоставляемых банком кредитов. Я полагаю что их доля ничтожно мала. Мы же ведь речь ведем не о беззалоговых кредитах.
2. Реализация залога. Разве она не оценена в пол цены стоимости имущества. Ведь всем известно что залоговое имущество достается все тем же сотрудникам банка и их многочисленным родственникам. Чтобы это не было.
И вы хотите сказать что Вы берете в залог что угодно? С Вашей стороны конечно будет глупо утверждать обратно. Не ликвидные вещи Вы ведь не принимаете. Я полагаю что ликвидные вещи это вещи которые можно за полцены продать максимум за неделю. У меня есть Вагон калош китайского производства. Вы примите?
3. а проценты можно указать в исковом заявлении.
Это же для Вас не гром среди ясного неба.

Почему банк касписйкий бес проблем дает кредиты с минимумом документов ? ИМХО.
Да потому что укравших деньги минимум. а все остальные должники и их выплата процентов с лихвой покрывают все банковские издержки. Вот и дают по сравнению с большим банковским процентом.
  • 0

#226
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Вижу, что бесполезно спорить дальше, каждый остался при своем мнении.
  • 0

#227
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Почему банк касписйкий бес проблем дает кредиты с минимумом документов ? ИМХО.
Да потому что укравших деньги минимум. а все остальные должники и их выплата процентов с лихвой покрывают все банковские издержки. Вот и дают по сравнению с большим банковским процентом.

просто для информации, процентая ставка годовых по таким кредитам достигает там 75%.
  • 0

#228
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Я согласен

мы тут ничего не сможем сделать
кроме того что высказать все негативные эмоции которые накопились в отношении конкретного банка.

вряд ли что либо измениться
в этом государстве все крутится вокруг да около политики
даже банки.

Я же ничего против народного банка не имею.
Не собирался навязывать свое мнение. просто считаю что те методы кредитования которые практикуют отечественные банки просто не справедливые. И этому никогда не будет конца. Постольку Казахстан слишком маленькое государство. унас не развита конкуренция и при большом размере территории вряд ли потребители получат такие же блага и преимущества как потребители в Европе и США.

УДАЧИ ВСЕМ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Зачатки конкуренции все же можно видеть В казахстане, главное чтобы народ был активным и выражал свое недовольство открыто. В том числе и на таких форумах. Тогда будет оживление к привлечению клиентов и к клиентам станут относиться как к клиентам.
  • 0

#229
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Почему банк касписйкий бес проблем дает кредиты с минимумом документов ? ИМХО.
Да потому что укравших деньги минимум. а все остальные должники и их выплата процентов с лихвой покрывают все банковские издержки. Вот и дают по сравнению с большим банковским процентом.

просто для информации, процентая ставка годовых по таким кредитам достигает там 75%.


А-га
лишь бы пол срока продержался и исправно платил платежи
а дальше бог с ним
может просто посадим ...
  • 0

#230
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
БЦК (опять я :D ) отделение в Сити-Центре, что на Комсомольской-Байзакова. Хочу снять деньги с карты, сумма - 1 500 000 тенге. Для банка-то я думаю не проблема, прихожу 16:15, в кассе никого нету. Ну ничего, времени вагон, жду. Через 10 минут приходит кассирша и обслуживает какую-то тетку, ну не стал ругаться, все-таки женщина, жду, времени-то вагон. Время 17:00, наконец-то моя очередь. Подхожу, протягиваю карточку говорю: "Хочу деньги снять", "Скока?", "1,5 миллиона", а мне в ответ: "А денег нет." :lol: Слов нет. Бегу на Муканова. Время 17:15, подхожу к кассе, а мне в ответ, а мы закрыты, пришлось наехать по поводу обслуживания и наличия денег, вроде подействовало. Снял. Время 17:25. Без комментариев.

Вот вы мне объясните!? Зачем ставить два банкомата, практически в одном районе. И не ставить банкомат в РКО на Фурманова-Гоголя??? Кстати там вообше нет Ваших банкоматов ;) (это центр, ;) надо ехать на Держинского-Комсомольской). За что спрашивается плачу 22000 тенге в год???? :D

Сообщение отредактировал Neo: 19.10.2005, 02:41:18

  • 0

#231
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений

Опять БЦК радует!

1.  По поводу общей базы - не все так просто, надо сделать мобильный счет и потом уже работать со своим депозитом в любом филиале.  Нельзя ли сразу было обеспечить по умолчанию.
2. Решил я спросить, что будет с моим депозитом после истечения срока. Девушка-оператор толком не объяснила и свалила. Ждал я ее 20 минут, надоело и ушел.
3. Охраники (security).  Пока не было оператора, при мне один залез в базу и посмотрел пришли ли деньги человеку. Мне кажется у них другие обязаности и потом как же конфидицеальность информации.  Сразу видно нехватка кадров в банке!
4. Очереди...


Уважаемый master_master!
Благодарим Вас за предоставленную информацию.
Отвечу по пунктам.
1. Мобильность - это пилотный проект, пока принято решение осуществлять доступ к счету только с "разрешения" клиента, чтобы менеджер другого отделения имел возможность дополнительной идентификации клиента, которого он ни разу до этого не видел.
2. По поводу ненадлежащего поведения сотрудников - информация доведена до начальников соответствующих подразделений.
3. Если есть вопросы по условиям вкладов, я с удовольствием проконсультирую Вас.
4. Если вы обратили внимание в данном РКО проводятся работы по расширению площади, планируется добавить еще один кассовый узел. Чуть ниже (Сейфуллина - Кирова) находится наш Алматинский городской филиал, можете обращаться туда, в субботу они работают до 16-00.
Еще раз спасибо, что даете возможность исправить ситуацию!

Сообщение отредактировал ЛисенOK: 19.10.2005, 12:33:39


#232
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Недавно продали квартиру. Покупатели брали кредит в БТА-ипотеке. Ну, помурыжили малость с документами. Мы уже привыкли, чесслово :lol: Хотя тупость полная. Люди не понимают, как это - квартира оформлена на девичью фамилию в 2003 году, а удостоверение личности 2004 года - на новую фамилию, по мужу. Оригинал свидетельства о браке имеется. Проблема была прямо-таки вселенского размера. Ноу комментс.

Но это еще цветочки. Подписали с грехом пополам договор, деньги, грят, завтра выгоним, приходите в 14.00 получать. Муж пришел. И покупатели пришли. И маклеры - за своими процентами :D Угадайте, во сколько получили деньги? Спорим, не угадете.... В 18.35. Все это время людям говорили "через 15, максимум 20 минут!!!" опять-таки комментарии излишни. Самое прикольное было то, что когда ближе к 17.00 пришел начальник отдела, работникам было сказано, что, мол, такое недопустимо, и, если людям пообещали выдать деньги в 14.00, то в 16.00 они их должны уже получить!!! ;) После чего один из невольных участников этого шоу не выдержал и высказал мнение, что вообще-то, если людям пообещали леньги в 14.00, то они их должны получить в 14.15!!! ;)
  • 0

#233
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[QUOTE=lexkaz,13.10.2005, 15:14]Я пытался получить кредит в казкоме года полтора назад.

На Абылай хана - Абая.
Там парень пришел говорит ты мужик не вовремя пришел "у меня обед". То же самое говорят банкоматы казкома когда крутят рекламу.
Я говорю ну ты хоть дай список документов чтобы зря не мотался все равно два раза приходит и он начал:
типа в тоне :
Да Вы мне надоели, от Вас банку никакой прибыли и вообще кредитование является самым малодоходной статьей банка, когда же Вы все уйметесь. Короче нахамил по полной. Потом я попросил позвать начальницу отдела, вышла молодая русская: попросила написать заявления и обещала рассмотреть, я написал как былы через пару дней этот бедолага позвонил на мобильник и извенился у него номер на 306 начинается. Имя я не заполнил.
Вообше банк тоже дурацкий


казком не люблю тоже
приходитца возитца поскольку всякие контрагенты с казкомом работают
есть тут казкомовские люди ?
обратити внимание на вашу кассу в рамсторе г.Астана!
там рядом с ней есть целый рко но я не знаю что они там делают и ваще зачем он нужен
но оттуда людей гонят в рамстор. и карточки и платежи и обменник и депозиты
все в одном углу размером 2*2

а отделение которое рядом нах ? сорри накипело
или там строго тока для всяких рекламныых буклетиков и напомаженных девиц-сотрудниц?
  • 0

#234
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
вопщем раз пошла такая пьянка - про ипотеку..
лет 5-6 назад (могу соврать но давно) сестра купила квартиру в ипотеку
ипотека была мне страшно неведомый зверь и ваще многим,
но по документам сборы были очень недолгими

3 года назад девушка купила хату в ипотеку
сбор доков - 1 неделя
+ возня нотариус, бти и т.д. еще неделя
больше всего владелец квартиры тянул и психовал. боялся что кинут :lol:

недавно (в июле) купил хату друг . 1,5 месяца битвы с банком.
завтра-послезавтра-справку-исчо справку - справку что нада справку

есть тенденция .что чем популярнее ипотека. тем больше банки заморачиваются над ее оформлением

пожелание
-может банкам есть смысл составить какой нить алгоритм по докам
-сразу нормально объяснять какеи доки нужны
- не "садить" на ипотеку молодых спецов. это же не депозит! - одни раз объяснил и всем тоже самое говоришь. тут типа подход нужен

вопрос
почему банки не дают договор сразу посмотреть ?
  • 0

#235
Карна

Карна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если есть кто нибудь из "банкиров" может кто нибудь ответить на вопрос STEEPа? - мне к примеру тоже очень даже интересно.


А ведь когда с юр. лицами заключается договор - не обязательно на большую сумму, если предположить ответ типа клиент берет большую сумму, является выгодным клиентом и т.д. и т.п. - ведь рассматривают протокола разногласий и т.д. и даже иногда соглашаются внести изменения...
  • 0

#236
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Я склоняюсь к тому, что это не банки заморачиваются, а несознательные сотрудники пользуются неосведомленностью граждан. Из личного опыта - один раз у меня взятку вымогали, и один раз - у людей, которые покупали у меня квартиру. Им не говорили о решении кредитного комитета, который уже прошел, придумывая на ходу всяческие "этапы" и т.д. (типа вы первый этап прошли, а теперь... и прочая муть). Если бы мы вовремя не надавили, закончилось бы тем, что им бы предложили платные услуги, чтобы "пройти все этапы" :rolleyes:

Хотя, говорят, в банках за такое увольняют... Но народ в нашей лишенной коррупции стране все же бесстрашен :D
  • 0

#237
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вот вы мне объясните!? Зачем ставить два банкомата, практически в одном районе. И не ставить банкомат в РКО на Фурманова-Гоголя??? Кстати там вообше нет Ваших банкоматов  :rolleyes: (это центр, :D надо ехать на Держинского-Комсомольской). За что спрашивается плачу 22000 тенге в год????    :D


Банкомат стоит в ТЦ Silk Way (Жибек Жолы - Фурманова), на первом этаже.
  • 0

#238
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2shen который работет только в рабочее время, а в не рабочее??? Например 08:30 утра
  • 0

#239
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
казком - красавцы!
когда только собирался брать автокредит обещали и уверяли, что досрочное погашение кредита - без штрафных санкций!
во время подписания кредитного договора обнаруживается следующий пункт:

1.3.3. При досрочном возврате Кредита (полностью или частично) уплачивать дополнительное вознаграждение (интерес) - помимо установленного пп 1.3.1 Договора:
а) при кредитовании Заемщика на приобретение автомобиля, покупку/строительство/ремонт жилья - из расчета:
- если фактический срок использования досрочно погашаемой суммы составит до 25% включительно от установленного срока Кредита, указанного в п.1.1. Договора - по ставке 1.5% от досрочно погашаемой суммы;
- если фактический срок использования досрочно погашаемой суммы составит свыше 25% до 50% включительно от установленного срока Кредита, указанного в п.1.1. Договора - по ставке 1.0% от досрочно погашаемой суммы;
- если фактический срок использования досрочно погашаемой суммы составит свыше 50% от установленного срока Кредита, указанного в п.1.1. Договора - по ставке 0.5% от досрочно погашаемой суммы.

аплодируем стоя казкомовскому вранью :rolleyes:
а ведь когда выбирал между банками, именно пункт отсутствия штрафных санкций за досрочный возврат и был можно сказать решающим аргументом в пользу казкома, несмотря на 18% годовых...
  • 0

#240
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

2shen который работет только в рабочее время, а в не рабочее??? Например 08:30 утра


В своем сообщении Вы указали время, в которое обращались в банк для снятия наличных (рабочее) и, насколько понятно из Вашего же обращения, Вам в это время нужен был банкомат в районе Фурманова-Гоголя. Я Вам и ответила, где в это время можно было снять деньги в банкомате в указанном Вами районе.
Если Вам нужен список банкоматов, работающих круглосуточно, то так и надо было указывать.
Вот список круглосуточно работающих банкоматов БЦК в Алматы:
1. Шевченко, 100, угол Сейфуллина
2. Богенбай батыра, 151, угол Масанчи
3. Аксай-1, Толе би, 15б, между Саина и Момыш улы
4. Ауэзова, 175, угол Габдуллина
5. Шевченко, 140, угол Шагабутдинова
6. гостиница "Казахстан" (Достык, ниже Абая)
7. Дворец спорта, Абая, 44, угол Байтурсынова
8. Шевченко, 59, угол Абылай хана (поликлиника Совмина)
9. гостиница "Алматы" (Кабанбай батыра, 85, угол Панфилова)
10. ТЦ "Караван Сарай" (Шолохова, 6)
11. ТЦ "Каркара", ВДНХ
12. Толе би, 143а, угол Муканова

Список всех банкоматов и POS-терминалов можно получить в любом отделении банка или обратившись в Call Center (8-3272-58-41-58, для иногородних 8-8000-8000-88) и указав номер факса или E-mail, куда необходимо выслать информацию, либо, Вы можете указать где сейчас находитесь, Вам подскажут ближайшие отделения или банкоматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.