Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#2021
Ольга Хинёва

Ольга Хинёва

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Dan_16, добрый день.
Спасибо, что прислали ваши данные. Теперь мы сможем более предметно разобраться в ситуации :)
  • 0

#2022
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Хотела закрыть свой депозит в ККБ, все сделали чтоб деньги не отдать!
Сначала сказали что деньги нужно заказывать заранее, потом, что Удос. личности мало, нужно еще какой-либо документ, например паспорт?! Я в РК, паспорт я не ношу с собой!? С каких пор Уд.Л, не является документом внутри РК?!
Потребовали договор, с собой не было, при этом пополнение депозита неделю назад приняли без всяких, а закрыть не дали! Поругалась и ушла ни с чем! Ужасное обслуживание, не грамотный персонал!
  • 0

#2023
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Хотела закрыть свой депозит в ККБ, все сделали чтоб деньги не отдать!
Сначала сказали что деньги нужно заказывать заранее, потом, что Удос. личности мало, нужно еще какой-либо документ, например паспорт?! Я в РК, паспорт я не ношу с собой!? С каких пор Уд.Л, не является документом внутри РК?!
Потребовали договор, с собой не было, при этом пополнение депозита неделю назад приняли без всяких, а закрыть не дали! Поругалась и ушла ни с чем! Ужасное обслуживание, не грамотный персонал!

почти такая же ситуация, только в Каспи банке...закрыл депозит, манагер отдала бумажку(приходник или не помню как называется) в кассу, в порядке очереди подошел к кассе и кассир требует УДВ, хорошо дал ее удв и сомневаясь говорит " Вы не похожи" я ей в ответ "вы на себя посмотрите в 16 лет" а, мне 23 было тот момент... Главное как снимать деньги сразу пошли сомнения а, как пополнять депозит так у них без проблем...я был удивлен!
  • 0

#2024
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю matrix_111 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2025
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
такой вопрос - хотел оплатить штраф за нарушение ПДД в отделении Каспи банка на Сатпаева-Розыбакиева, в ТД Дана - не приняли, сказали, что никакие платежи в бюджет не принимают.
законно ли это? если нет, то на какой НПА ссылаться\куда писать жалобу на банк?
  • 0

#2026
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
По-моему самые "дорогие" условия держать карточку Халык банка. Почему бы хотя бы услугу мобильный банкинг не удешевить, ведь это реально!
  • 0

#2027
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
я ненавижу гребенный сбербанк!
Сначала они не смогли завести депозит, чтобы деньги больному ребенку туда перечисляли - ругалась с ними! плюнула - открыла в другом банке.
Сейчас опять с ними столкнулась- написала две недели назад заявление на перевыпуск карточки - даже телефоны дали, типо позвоните и мы вам скажут готово или нет.
Позвонила сегодня сказали, что очень заняты и попросили перезвонить через 10 минут. Ладно, я еще не ругаюсь - спокойно перезваниваю ... и на этом всё - больше я туда дозвониться не смогла вообще никому и никак - в течение часа. Позвонила по всем телефонам, указанным у них на сайте и мне было сказано - звоните в то отделение, где вы писали заявление на перевыпуск карточки. Результата - ноль! Дозвониться не смогла. По одному из телефонов сказали, не нравится - пишите заявление в головном отделении. Достаточно так резко сказали.
И этот банк хвалится суперским обслуживанием и учтивым отношением к клиентам :mad: ...зла не хватает.
Вынуждена терять свое рабочее время и ехать в головной, чтобы ругаться :faceoff: . Хотя начиналось все мирно и тихо - просто очень хотелось узнать на какой стадии находятся мои дела с карточкой.
  • 2

#2028
Екатерина Цой

Екатерина Цой
  • Гость
  • 5 сообщений
я подавала заявку на кредит и почему то пришел отказ. в каких случиях приходит отказ?
  • -1

#2029
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

такой вопрос - хотел оплатить штраф за нарушение ПДД в отделении Каспи банка на Сатпаева-Розыбакиева, в ТД Дана - не приняли, сказали, что никакие платежи в бюджет не принимают.
законно ли это? если нет, то на какой НПА ссылаться\куда писать жалобу на банк?

Законно. Перечень услуг, предоставляемых населению, банк вправе сам определить, так что жалобы не помогут. Каспий и коммунаку в прошлом году вообще не принимал, ща вроде подписали нужные договора.
  • 0

#2030
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

я подавала заявку на кредит и почему то пришел отказ. в каких случиях приходит отказ?

Отказ по разным причинам может быть. Возможно, получена негативная информация из кредитного бюро (т.е. У вас есть или были просрочка по кредитам), может быть отчисления в пенсионный фонд недостаточны или нерегулярны ( бывает, что работодатели за несколько месяцев сразу одним платежом прогоняет, а в остальных месяцах нули, для скоринга это достаточная причина). Может у службы безопасности есть какая-то негативная информация про вас. Причин много может быть.
  • 0

#2031
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Хотела закрыть свой депозит в ККБ, все сделали чтоб деньги не отдать!
Сначала сказали что деньги нужно заказывать заранее, потом, что Удос. личности мало, нужно еще какой-либо документ, например паспорт?! Я в РК, паспорт я не ношу с собой!? С каких пор Уд.Л, не является документом внутри РК?!
Потребовали договор, с собой не было, при этом пополнение депозита неделю назад приняли без всяких, а закрыть не дали! Поругалась и ушла ни с чем! Ужасное обслуживание, не грамотный персонал!

Плохо ругались. Не нужны ни паспорт, ни сам договор для закрытия депозита. У меня пытались договор попросить, я сказала, что у меня документы украли из машины, мне дали просто какую-то бумажку подписать, что договор не предоставлен в связи с утерей. А уж паспорт вообще не имеют права требовать, у вас его может в принципе не быть. А вот про заказ денег у них действительно написано, что свыше 10 тысяч долларов сумму нужно заказывать, это практически во всех банках так, только сумма может меняться
  • 0

#2032
mad_jan

mad_jan
  • Гость
  • 22 сообщений
Хочу рассказать о ситуации случившейся у моего брата. Он брал кредит в Kaspi bank (в Астане), часть суммы он снял с пластиковой карты этого банка и ещё оставалось 180 000 тенге. Ночью получил смс, что с карты были сняты все деньги, хотя карта была при нём и он находился в этот момент на дежурстве на службе (он военнослужащий). Дальнейшее разбирательство ничего не дало, только протянули время, прошло почти 2 месяца, деньги банк восстанавливать не собирается, говорят можете обращаться в суд. Меня это очень возмущает, человек взял кредит и в нужный момент так и не воспользовался им в полной мере, да ещё теперь должен выплачивать этот кредит, хотя деньги эти и не видел. Получается, что банк не обязан следить за своими банкоматами, в которых лежат наши деньги. Сейчас у людей много на руках карт этого банка, у меня тоже есть, у моей сестры тоже. Хочу в ближайшее время сдать их карту, закрою кредит и больше с Kaspi bank дело иметь не буду!
  • 0

#2033
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

о ситуации случившейся

уже 3-й такой случай, Первые два с крточек халык банка деньги снимают... Оказалось что в Питере как то умудрулись снять деньги...
  • 0

#2034
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем доброго дня! :hi:
Хочу поделиться своим негативным опытом, может быть кому-то пригодится...
В пятницу моя сестра из Омска отправила мне блиц перевод на 90 000 рублей через Сбербанк России.
В субботу (чтобы не отпрашиваться с работы) я решила его получить. На сайте Сбербанка нашла ближайшее отделение (Алатау-Гранд) по ул.Тимирязева, предварительно позвонив туда, могу ли я получить такой перевод и услышав положительный ответ, поехала .
Помните, какая погодка была в субботу-13-ого? Но, что делать, пришлось ехать городским транспортом в пургу по сумасшедше занесенным улица города. Когда я приехала в отделение банка, и заполнив бланк заявления на получение перевода, менеджер мне тут и "выдавл"-а у нас нет такой суммы, только 50 000 рублей. Можете получить остальные в тенге!
Но, позвольте, господа, мне отослали перевод, сняли с него 1 % за это, 1% ещё снимут при получении-это ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ! Мало того, курс нац.валюты в Сбербанке на 10 пунктов ниже, чем в обменниках!!! Я снова теряю деньги, если сделаю это.
Спорю с товарищем...требую выдать мне по праву перевод! Нет и все...
Он ссылается на какой то лимит заказанных денег в отделении.

Бред какой-то, перевод сделан-но своих денег не получить!
Правда, он стал обзванивать другие отделения, где такая сумма есть. Через минут 10 нашел-на Гоголя-Виноградова. Езжайте туда или в понедельник мы закажем Вам Вашу сумму. Ну, дорогие работники банка, каждый день ездить за своими же деньгами, теряя при этом %, отпрашиваясь с работы и теряя в зарплате -я не намерена! И не обязана, ВЫ ОБЯЗАНЫ ОБСЛУЖИТЬ КЛИЕНТА, как в своих РЕКЛАМНЫХ БУКЛЕТАХ ОБЕЩАЕТЕ!
Но, что делать???? :cry:
Пришлось снова в непогоду, бежать, ехать и топать пешком в центр города.
На Гоголя-Виноградова встречают только 2 менеджера и очередь ......, которая идет в "час по чайной ложке". Пришлось ждать....
Наконец-то и меня через 1 час обслужили, кассир, выдавая деньги сочувственно мне сказала-в следующий раз приезжайте сразу к нам, у нас ВСЕГДА есть деньги!
Так вот, братья и сестры по несчастью - советую ВАМ при таких переводах не верить, что вы их получите через 10 минут и даже на следующий день без проблем!!!
Сначала вам нужно сделать десяток звонков и убедиться, есть ли для вас ОН, долгожданный!

  • 1

#2035
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Хотела закрыть свой депозит в ККБ, все сделали чтоб деньги не отдать!
Сначала сказали что деньги нужно заказывать заранее, потом, что Удос. личности мало, нужно еще какой-либо документ, например паспорт?! Я в РК, паспорт я не ношу с собой!? С каких пор Уд.Л, не является документом внутри РК?!
Потребовали договор, с собой не было, при этом пополнение депозита неделю назад приняли без всяких, а закрыть не дали! Поругалась и ушла ни с чем! Ужасное обслуживание, не грамотный персонал!

Плохо ругались. Не нужны ни паспорт, ни сам договор для закрытия депозита. У меня пытались договор попросить, я сказала, что у меня документы украли из машины, мне дали просто какую-то бумажку подписать, что договор не предоставлен в связи с утерей. А уж паспорт вообще не имеют права требовать, у вас его может в принципе не быть. А вот про заказ денег у них действительно написано, что свыше 10 тысяч долларов сумму нужно заказывать, это практически во всех банках так, только сумма может меняться

Просто сумма была большой, не хотелось оглашать при полном зале,хотя менеджеры так и выспрашивали не весь зал, депозит все равно закрыли и больше в ККБ никогда!
  • 0

#2036
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Но, позвольте, господа, мне отослали перевод, сняли с него 1 % за это, 1% ещё снимут при получении-это ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ! Мало того, курс нац.валюты в Сбербанке на 10 пунктов ниже, чем в обменниках!!! Я снова теряю деньги, если сделаю это.


скажите, а отправляя деньги за 1% от суммы Вы чего хотели? 2% за перевод не очень дорого в этой стране. Посчитал - 2% от 90000 - получилось 1800 рублей. Это близко к минимальному платежу.

На Гоголя-Виноградова встречают только 2 менеджера и очередь ......, которая идет в "час по чайной ложке". Пришлось ждать....


Мне нравится адрес. Город какой?
  • 0

#2037
Мари 021282

Мари 021282
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне из Новосибирска перечислили деньги через Сбербанк Россия, перевод Колибри. На следующий день, я пошла в ближайшее отделение,на Ауэзова-Джандосова.Очереди нет, все, вроде бы нормально. Села к менеджеру.Заполнила бланк заявления, а отдать не могу, так как они обсуждали на весь зал, кто что будет обедать(время 10:00 часов, утра конечно) Я протепела минут 10, потом настояла, чтоб побыстрее.Она оформила квитанцию и отправила меня в кассу. А сама квитанцию к начальнице на подпись понесла. Зашла в кассу, минут 10 простояла,глядя на кассиршу а она на меня, далее не вытерпела, вышла обратно, Дверь у начальницы была открыта, Они там смеются и обсуждают личные дела. Я с начала,спокойно напомнила о себе, прождав еще какое то время, не вытерпела.Вошла в кабинет к начальнице, и тут меня взарвало, они чай пить начали и далее продолжали обсуждать свои личные проблемы. Я начала возмущаться(очень сильно,чуть не матом ругаться, а что делать,мне надо быстрее а они тянут, деньги мне надо было срочно за лечение ребенка заплотить и так нервы на пределе).Они только тогда начали шевелиться.Вообщем потратила я на снятие денег 1 час, хотя можно было обойтись 15-ью минутами.Народа небыло, менеджеры на месте. Создалось впечатление что это не банк, а шаражкина контора.
  • 1

#2038
sterna

sterna
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ДД! Хочу предупредить тех кто хочет брать кредит в этом банке! Это же писмо написала в тему Каз кома :bow:
У меня следующая ситуация ! в связи с тем что сейчас Каз ком рекламирует свои кредиты решила взять экспресс кредит в этом банке
День 1 первый подала он-лайн заявку , вечером пришло СМС с положительным ответом позвонил мененджер сказал можно ехать за деньгами
День 2 приезжаю ,мне говорят: « вас не одобрили надо справку о доходах и выписку из пенсионного фонда»
З/п получаю по их карточке и пенсионный тоже у них НПФ «Грантум»
Я говорю « проврете у себя ,все через ваш банк получаю». Уезжаю . Звонят Опять одобрили ,говорит давайте подписывать договор . Приезжаю подписываю договор о получении денег
говорят «у вас есть кредиты еще в 2 банках?»
Я говорю « да ,в «Хоум» банке есть кредит 10 тыс ежемесячно, а в Каспииском просто кредитная карта».
Теперь говорят «принесите справки о том что в «хоуме» оплаты без просрочки, а в «Каспии» нет задолженности» , «деньги потом» время 6 вечера .
День 3 Еду в головной «Хоум «там справка стоит 2 тыс тенге и готовиться 2 часа :faceoff: , жду еду в «Каспии» там справка стоит 3 тыс тенге и готовиться час жду :mad: .
Еду опять в Каз ком ,там теперь говорят решим в течении часа, мы опять пере подписываем договор. Говорят ,ждите жду
В пять вечера говорят закроите кредитную карту в Каспие !!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗАКРЫВАТЬ КАРТУ ЗА ОТКРЫТИЕ КОТОРОЙ Я ЗАПЛАТИЛА !!! я же принесла справку что у меня 0 задолженности по карте !З/п позволяет брать кредит с ежемесячными выплатами до 70т тенге
Короче мое терпение кончилось! пойду брать кредит в другом банке
Это еще я не написала о том что обслуживали очень долго мененджер то и бегала туда сюда , на заданные мною вопросы мне никто так вразумительно не ответил, рассмотрение кредита тянут как специально
Жаль что я потратила 3 дня которые мне никто не оплатит + 5 тыс за справки которые и не нужны были в итоге . Разочарование ужас!!!!
  • 0

#2039
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД! Хочу предупредить тех кто хочет брать кредит в этом банке! Это же писмо написала в тему Каз кома :bow:
У меня следующая ситуация ! в связи с тем что сейчас Каз ком рекламирует свои кредиты решила взять экспресс кредит в этом банке
День 1 первый подала он-лайн заявку , вечером пришло СМС с положительным ответом позвонил мененджер сказал можно ехать за деньгами
День 2 приезжаю ,мне говорят: « вас не одобрили надо справку о доходах и выписку из пенсионного фонда»
З/п получаю по их карточке и пенсионный тоже у них НПФ «Грантум»
Я говорю « проврете у себя ,все через ваш банк получаю». Уезжаю . Звонят Опять одобрили ,говорит давайте подписывать договор . Приезжаю подписываю договор о получении денег
говорят «у вас есть кредиты еще в 2 банках?»
Я говорю « да ,в «Хоум» банке есть кредит 10 тыс ежемесячно, а в Каспииском просто кредитная карта».
Теперь говорят «принесите справки о том что в «хоуме» оплаты без просрочки, а в «Каспии» нет задолженности» , «деньги потом» время 6 вечера .
День 3 Еду в головной «Хоум «там справка стоит 2 тыс тенге и готовиться 2 часа :faceoff: , жду еду в «Каспии» там справка стоит 3 тыс тенге и готовиться час жду :mad: .
Еду опять в Каз ком ,там теперь говорят решим в течении часа, мы опять пере подписываем договор. Говорят ,ждите жду
В пять вечера говорят закроите кредитную карту в Каспие !!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗАКРЫВАТЬ КАРТУ ЗА ОТКРЫТИЕ КОТОРОЙ Я ЗАПЛАТИЛА !!! я же принесла справку что у меня 0 задолженности по карте !З/п позволяет брать кредит с ежемесячными выплатами до 70т тенге
Короче мое терпение кончилось! пойду брать кредит в другом банке
Это еще я не написала о том что обслуживали очень долго мененджер то и бегала туда сюда , на заданные мною вопросы мне никто так вразумительно не ответил, рассмотрение кредита тянут как специально
Жаль что я потратила 3 дня которые мне никто не оплатит + 5 тыс за справки которые и не нужны были в итоге . Разочарование ужас!!!!



Вам сказали очень важные слова: ЗАКРОЙТЕ кредитную карту. Погасите второй кредит. И не берите третий. Если Вам нужны деньги, то кредитная карта непозволительная роскошь, как и кредит. Если зарплата позволяет содержать кредит, то накопите сколько Вам надо и тратьте.
  • -1

#2040
Triniti___

Triniti___
  • Гость
  • 22 сообщений
моя история..но немного иная,я бывший работник банка...до Альянса проработала в Казкоме спец-ом по кадрам.
устроилась в Альянс не кадровиком а в бухгалтерию через знакомую...проработала,пошла в дикрет, в один из дней звонит моя знакомая и мол так и так сокращение у нас,у может ты напишеш заявление,чтоб мороки не было,потом тебя опять возьмут на работу,когда захочешь!
Написала,т.к.есть ли смысл работать там?может кто то и скажет ЗАЧЕМ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ,ДЕКРЕТНИЦ ПО ЗАКОНУ НЕЛЬЗЯ сокращать!!!!знаю все это знаю и поэтому и тошно от этой организации где хотя бы вызвали бы объяснили бы,или вызвав на пару дней сократили бы тогда с положенными выплатами.все через ЖО.КУ
БАНК есть БАНК (харамная органзация) что тут скажешь,ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!

Сообщение отредактировал Triniti___: 25.02.2013, 16:02:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.