Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1721
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

формально заем выдается необеспеченным, висит в системе бланковым буквально пару дней

Ч.т.д., Вы сами признаете. Согласен, это удобно, и на уровне сервиса. Но как юрист, я считаю "ипотека" искажена. А буквальное толкование нормативов не отменяли.
  • 0

#1722
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
подходы бывают буквальные и творческие :laugh:

меня в ЖССБК отпугивают именно громоздкость и бюрократизм.
в ипотеке по собственным программам банков напрягают "грабительские" проценты и высокий первоначальный взнос
кредитование по рыночной программе КИК мне представлялось оптимальным промежуточным вариантом - ставка ниже, чем в БВУ, проволочек меньше, чем в ЖССБК.

а в целом, рынок разнообразный от "дешево и сердито" до "дорого и глупо".

#1723
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здрасте, Сапар.
Вот ваш пример:

Если оценщики оценили недвижимость на 60 000уе. По курсу 150тг будет = 9 000 000тг
65% будет 5 850 000тг
Первоначальный взнос 35% будет 3 150 000тг
ставка 14%, 0% - комиссия за выдачу кредита и за рассмотрения заявки
ежемесячный платеж составит:
аннуитетом 78 035,69тг
линейным методом (равными долями) первый платеж 100 931,56тг, а последний платеж 33 062,85тг


Если платит равными долями то это же позволит сэкономит чем аннуитетом.
Например:
равными долями я переплачу 500000 а аннуитетом 700000.

Внимание вопрос:
Выше указанном примере сколько составить разница между двумя методами погашение!?
  • 0

#1724
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Дык все равно к нам! :spy:


Поясните пожалуйста фразу "Основное - приобретаемая недвижимость, построенная в рамках Государственной программы;" и "Ставка вознаграждения - фиксированная - 10%."
Разве с теми, кто получил направления в банк по Госпрограмме работает не Жилстройсбербанк и не под 4,5%? Или я что-то недопонимаю и имеется ввиду другое?
  • 0

#1725
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений

подходы бывают буквальные и творческие :spy:

меня в ЖССБК отпугивают именно громоздкость и бюрократизм.
в ипотеке по собственным программам банков напрягают "грабительские" проценты и высокий первоначальный взнос
кредитование по рыночной программе КИК мне представлялось оптимальным промежуточным вариантом - ставка ниже, чем в БВУ, проволочек меньше, чем в ЖССБК.

а в целом, рынок разнообразный от "дешево и сердито" до "дорого и глупо".


а где можно про КИК прочитать? :D
  • 0

#1726
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений
КИК оказывается на прямую с клиентами не работают а работают с клиентами через банки.

Это наверно в двойне хлопоты с оформлением увеличивает?
  • 0

#1727
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

КИК оказывается на прямую с клиентами не работают а работают с клиентами через банки.

Это наверно в двойне хлопоты с оформлением увеличивает?


хлопоты увеличивает, т.к. вначале банк-партнер рассматривает заявку, потом КИК рассматривает, КИК выкупает кредит у банка, а банк добавляет свою маржу.

Но это дешевле по ставке, даже и плавающей, и первоначальный взнос ниже.

#1728
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер Virtuoso,

Вот ваш пример:

В этой примере LTV был 65% (февраль 2009г). Сейчас 70%.

Выше указанном примере сколько составить разница между двумя методами погашение!?

Разница составит 1 975 888тг. Период 179 месяцев.

В каждом методе погашении есть свои плюсы и минусы. При аннуитете можно взять сумму по больше чем равными долями, так же некоторые клиенты хотят оформить займ "аннуитетный" растянув срок, что бы оплачивать ежемесячный платеж по меньше и в ближайщем будущем досрочно погасить займ (продав другую кваритру, машину, другие доходы).
При линейном методе основной долг гасится быстрее, но платежи большие и сумма займа будет меньше, чем аннуитет.
  • 0

#1729
Почемучкин

Почемучкин
  • Гость
  • 28 сообщений
Аннуитет выгоден для тех у кого постоянный стабильный доход и не собирается досрочно погашать займ (выгоден тем, что платеж по сравнению с графиком погашения основной долг равными долями меньше и человек всегда знает сколько платить т.к. взнос не изменяется с течением времени), график погашения основной долг равными долями выгоден тем, кто собирается гасить кредит досрочно (т.к. доля выплат основного долга при таком графике больше чем при аннуитете, взнос по этому графику значительно выше чем при аннуитете и с течением времени уменьшается т.е. в первое время платежная нагрузка на клиента максимальная).
По стоимости кредит с графиком погашения основной долг равными долями действительно дешевле аннуитета т.к. мы платим проценты за пользование фактической суммы в первом случае основной долг быстрее погашается, что и ведет к уменьшению %
  • 0

#1730
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Помниться в докризисные времена в каком-то банке была программа "Квартира +". Ориентирована была на тех кто хочет улучшить жилищные условия. Детали не знаю, но суть в том что берешь кредит, покупаешь квартиру, в течение полу года платишь только проценты, как продашь старую квартиру закрываешь кредит. Есть ли сейчас подобные программы у банком ?
  • 0

#1731
Почемучкин

Почемучкин
  • Гость
  • 28 сообщений
Что то не слышал о такой программе. Думаю банку не выгодно выдавать кредит, который вы можете тут же погасить реализовав свою квартиру. У банка больше расходов будет по сделкам чем доход от них :rotate:
  • 0

#1732
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

здравствуйте!
Работаю в международной компании официальный доход 2000$ но компания не даст финансовую отчетность как это просит HSBC. Даже если она не секретная. есть квартира. Можно ли ее сделать первоначальным взносом или продавать надо? кредит нужен около 120 000$ есть созаемщик с таким же доходом. Блин вот хожу хожу а даже с подтвержденным доходом и блестящей кредитной историей кредит взять слооооожно. Что делать?

справка о зарплате и пенсионка есть? С таким доходом, лучше копить, и получить жилищный заем. Для получения жилищного займа Вам необходимо заключить договор о жилстройсбережениях на условиях одной из предлагаемых Банком тарифных программ и начать накопления.
  • 0

#1733
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
есть кто изучил все ипотечные программы и нашел более менее подходящую для себя? поделитесь опытом, пжл
  • 0

#1734
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Всем привет. Помниться в докризисные времена в каком-то банке была программа "Квартира +". Ориентирована была на тех кто хочет улучшить жилищные условия. Детали не знаю, но суть в том что берешь кредит, покупаешь квартиру, в течение полу года платишь только проценты, как продашь старую квартиру закрываешь кредит. Есть ли сейчас подобные программы у банком ?



В бта-ипотеке точно был такой продукт. Только назывался он "дуплет"
  • 0

#1735
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я так думаю.
1 Господарство обязано дать жилье своим гражданам бесплатно.

Пусть дадут юрты на три комнаты с горшком и гараж и дачу
Разве у нас мало земли

Сообщение отредактировал Rawdeal: 07.12.2009, 09:57:58

  • 0

#1736
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Утопистов начитались ?
  • 0

#1737
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Утопистов начитались ?


мечтать не вредно. вредно не мечтать. а вот взять теракт. хто взорвет юрту? так что мысль у нас правильная
а самое главное для здоровья нации полезная. Чем ближе к природе тем здоровее потомки

Сообщение отредактировал Rawdeal: 07.12.2009, 10:01:09

  • 0

#1738
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Давайте не флеймить тему. Она злободневная и очень нужная для многих. Если Вам сильно захотелось потрындеть о пустом, тут полно соответствующих веток.
  • 0

#1739
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

есть кто изучил все ипотечные программы и нашел более менее подходящую для себя? поделитесь опытом, пжл

Оформлял ипотечный кредит в ККБ 14%, оформлял жилищный заем в Жилстройсбербанке 5,5%. И то, и другое имеют свои плюсы, имеют свои минусы. Но одно скажу, всегда приятнее меньше переплачивать.
Уверен, в ответ услышу "копить 3 года? это не реально!", многие казахстанцы улучшили свои жилищные условия через Жилстройсбербанк. Аналоги Жилстройсбербанка работают во всех странах с переходной экономикой. Это Словакия, Польша, Китай, Белоруссия и др. В Словакии 50% жилищного финансирования основывается на строительно-сберегательных банках. А в развитых странах эта практика работает больше века.
По состоянию на 01.11.2009 г. в Казахстане
Заключено 146 993 договоров на сумму 227 765 млн. тг.
Сбережения вкладчиков составляют 23 612 млн. тг.
Выдано 16 477 займов на сумму 50 174 млн. тг.
  • 0

#1740
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Выдано 16 477 займов на сумму 50 174 млн. тг.



Спасибо за инфу, не могла найти как раз количество выданных займов. а сколько выдано именно на покупку жилья и не по госпрограмме, а именно неприоритетным слоям по накоплениям? сколько кредитов не было выдано? сколько контрактов разорвано и деньги изъяты без премии и %? хочу риски свои посчитать

Сообщение отредактировал DinaDi: 09.12.2009, 23:40:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.