Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1681
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
2Muskat
Как сходили в народный? Какие условия?
  • 0

#1682
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2Orange cheburek
сходили хорошо,
девушка попалась нормальная , все объяснила, распечатала, правда начила скрывать про скрытые проценты, точнее не говорила, пока сами не спросили. радует одно что при предоплате свыше 50 % от стоимости жилья не требутется подтверждение дохода.
с нашими условиями 14% годовых, фиксированые, но со скрытыми получается примерно 16.5%, мне кажется это нормально. или может у кого есть подешевле???
  • 0

#1683
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
и вот еще какой вопрос интересует
допустим мы покупаем квартиру залоговую , но так получается что ее нужно оформить на папу, а затем оформить кредит ипотеку на эту же квартиру но только на меня( с переоформлением), дадут ли мне кредит если квартиру покупаешь у папы?
надеюсь понятно выразилась.
  • 0

#1684
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Первый вариант, вы гасите кредит, оформляете квартиру на отца, берете ипотеку и оформляете на себя.
Второй вариант, вы переоформляете кредит на отца, соответственно и квартиру на него. Затем берете под заложенную квартиру еще один кредит и переоформляете квартиру на себя.
В первом случае проблем нет.
Во втором случае, если оценочная стоимость квартиры покроет два кредита, то тоже проблем нет.
Или, как вариант для второго случая, рефинансируете кредит на себя в этом же или в другом банке. Вопрос (риторический): почему нельзя сразу на себя оформить, зачем третьих лиц привлекать. Потратите много нервов и денег на все эти переоформления.
А от кого и на кого вы квартиру оформляете банку параллельно. Главное чтобы залог покрывал сумму кредита... ну и конечно согласие владельца (и его супруги)
  • 0

#1685
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и вот еще какой вопрос интересует
допустим мы покупаем квартиру залоговую , но так получается что ее нужно оформить на папу, а затем оформить кредит ипотеку на эту же квартиру но только на меня( с переоформлением), дадут ли мне кредит если квартиру покупаешь у папы?
надеюсь понятно выразилась.


некоторые банки, кажется, HSBC (если я ошибаюсь, пусть Сапар меня поправит) не кредитуют сделки между родственниками.

#1686
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый день

2Danissima
Да, Вы правы :-)

2Muskat
Покупка недвижимости у родителей маловероятно. То есть, отдел рисков не одобрят. Вы можете получить "потребительский займ", заложив недвижимость родителей. Как я понял, Вы хотите купить залоговую квартиру и получить займ-ипотеку. Можно оформить ипотеку с элементами рефинансирование. То есть оформить ипотеку, который состоит в залоге, в другом Банке. Что бы получить займ, доход должен быть подтвержденным и компания должна быть одобренной либо корпоративной. Если компания не одобренная, то потребуется пройти процесс одобрение компании. В нашем Банке многие известные компании уже одобрены.

допустим мы покупаем квартиру залоговую , но так получается что ее нужно оформить на папу

Вы можете оформить займ (стать заемщиком), а недвижимость будет на имя Вашего отца (отец станет залогодателем).
  • 0

#1687
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Уважаемый Sapar Rakhatov, если работодатель не является корпоративной или одобренной компанией (возможность заключения договора конфиденциальности исключена), но доходы легальные и постоянные, минимальным требованиям банка соответствуют, до сих пор нет возможности получения займа? в ветке HSBC что-то писали про должность и доход, рассматриваемые как исключение из "одобрения"

#1688
Buchman

Buchman
  • Гость
  • 23 сообщений
В банках вроде улучшение явное. АТФ располагает ликвидностью в 220 млрд тенге и готов начать кредитовать. На сайте нашел http://www.реклама/m...mlrd-tenge.html
Интересно, реально начали выдавать?
  • 0

#1689
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

В банках вроде улучшение явное. АТФ располагает ликвидностью в 220 млрд тенге и готов начать кредитовать. На сайте нашел http://www.реклама/m...mlrd-tenge.html
Интересно, реально начали выдавать?



2Buchman - надеюсь это НЕ самореклама.
Пишут -
АТФ намерен продолжать делать акцент на кредитовании корпоративного сектора. "АТФ всегда был и будет корпоративным банком. 65% кредитного портфеля – это корпоративные кредиты. Но мы продолжаем и будем активно работать с малым бизнесом", - заметил представитель банка.

Значит надо идти и брать! :dandy:

имхо, ипотека, % по которой выше 10, считается "disadvantageous" с точки зрения средней ЗП, и средней стоимости ренты, в РК.
  • 0

#1690
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
2Danissima
Да, я об этом писал. Если компания, по какой то причине не одобряется, то Банк может рассмотреть по уровню Вашего дохода и должности. В этой неделе Мы получили подтверждение, на следующей неделе ожидаем полное описание, критерия и т.д. Ждем..

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 20.11.2009, 22:18:42

  • 0

#1691
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
стоимость квартиры - $30 000, имею на руках $10 000, есть возможность сейчас оформить кредит в каком-либо банке с з/п 120 000 на руки? Компания одобренная. Если ипотека возможна, то каковы выплаты в месяц?

Сообщение отредактировал DinaDi: 20.11.2009, 22:35:42

  • 0

#1692
miss_ann

miss_ann
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане!
Все серьезнее я задумываюсь об ипотеке и потому обращаюсь за советом к вам. Мы с парнем работаем в течение 3 месяцев на одной работе. Оформлены официально. Оклад у обоих 40000 тг (на руки получаем около 36000 тг). Есть еще и дополнительный доход, но его подтвердить не сможем. Есть ли у нас шансы оформить ипотеку без первоначального взноса на квартиру 13000$. В каких банках более выгодные условия? Какой необходим стаж работы? Нам по 22 года.
Буду благодарна за все ответы.
  • 0

#1693
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте,

2DinaDi
Если Вы хотите оформить 3млн тенге на 179месяцев, то ежемесячный платеж составит 42 050тенге. На 84 месяцев 57 890тенге. Недвижимость в каком городе? Год постройки? Материал стен? Можете написать в ЛС.

2miss_ann
Наш Банк рассматривает официально подтвержденный доход, минимум 75 000 тенге.
  • 0

#1694
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

2Danissima
Да, я об этом писал. Если компания, по какой то причине не одобряется, то Банк может рассмотреть по уровню Вашего дохода и должности. В этой неделе Мы получили подтверждение, на следующей неделе ожидаем полное описание, критерия и т.д. Ждем..


Спасибо за приятную новость, дающую надежду! Тоже жду с нетерпением :rotate:

#1695
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здрасте!

Подскажите, пожалуйста ЕСЛИ:
1) Нету первоначального взноса, но если условия будут лучше с первоначальном взносом то мы можем продать машину и у родственников занять, это где то 13-14 тысяч долларов.
2) ЗП у меня и у жены примерно по 1000$ и все официально.

ТО МОЖНО ЛИ РАССЧИТЫВАТЬ ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ?

Заранее спасибо!!!
  • 0

#1696
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Еще хотелось бы кредит на сумму 50-60$ тысяч.
  • 0

#1697
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Первый вариант, вы гасите кредит, оформляете квартиру на отца, берете ипотеку и оформляете на себя.
Вопрос (риторический): почему нельзя сразу на себя оформить, зачем третьих лиц привлекать. Потратите много нервов и денег на все эти переоформления.
А от кого и на кого вы квартиру оформляете банку параллельно. Главное чтобы залог покрывал сумму кредита... ну и конечно согласие владельца (и его супруги)


вот и получается что первый вариант нам подходит, потому что:
1. банк в котором мы хотим взять ипотеку не кредитует залоговые квартиры.
2. в этом банке прибольшом первоначальном взносе не требуется подтверждения о доходах.

как можно получить ипотеку если квартира уже твоя??? и не все банки выдают ипотеку если квартиру покупаешь у родственника. поэтому при первом варианте придется переоформлять на ооочень хороших друзей.
вопрос юристам по недвижимости: должно ли по закону пройти какое то время , точнее период со дня покупки и продажи одной и той же квартиры, и какие налоги нужно уплатить?
спаисбо.

Сообщение отредактировал Muskat: 24.11.2009, 23:11:47

  • 0

#1698
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вопрос юристам по недвижимости: должно ли по закону пройти какое то время , точнее период со дня покупки и продажи одной и той же квартиры, и какие налоги нужно уплатить?
спаисбо.


не юрист, но отвечу. Прямого запрета при отсутствии обременения и притязаний нет, но некоторые банки, например, HSBC, предпочитают, чтобы прошел срок 6 месяцев с момента приобретения (да, Сапар? ;) ). Срок 6 месяцев также требуется при вступлении в наследство.

#1699
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем добрый вечер,

2Danissima, да Вы правы, не менее 6 месяцев. Возможно рассмотреть если срок меньше 6 месяцев, но не меньше 3 месяцев, то в этом случае клиент перед получением займа подписывает титульное страхование.
Как я вижу, Вы прочитали FAQ по кредитованию :smoke:

2Virtuoso
Напишите пожалуйста в ЛС, место работы, должность. Проконсультирую.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 25.11.2009, 18:51:12

  • 0

#1700
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
спасибо.
вот не знала что у банков есть такие заморочки.
буду уточнять в народном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.