Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1761
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Здрасте.

Дадут ипотечный кредит если работаешь в планово убыточной компании?
  • 0

#1762
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здрасте.

Дадут ипотечный кредит если работаешь в планово убыточной компании?


на моей памяти финотчетностью работодателя интересовался только HSBC, остальным банкам откуда знать про плановую убыточность, если они не видят финотчетность?

а вот БЦК меня огорчил своим требованием о непрерывных 12 месяцах на 1 рабочем месте, вот так всегда :mad:

#1763
Зимовкин

Зимовкин
  • Гость
  • 28 сообщений
А в КазИтпотеке сейчас дают ипотеку? кто нибудь знает? В ноябре я звонил им они сказали что временно приостановили выдачу ипотеки, сказали после нового года возможно возобновят.
  • 0

#1764
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Здрасте.

Дадут ипотечный кредит если работаешь в планово убыточной компании?


на моей памяти финотчетностью работодателя интересовался только HSBC, остальным банкам откуда знать про плановую убыточность, если они не видят финотчетность?

а вот БЦК меня огорчил своим требованием о непрерывных 12 месяцах на 1 рабочем месте, вот так всегда :-)


Кажется на сайте АФН можно посмотреть какие компаний планово убыточные и всякого такого рода инфо.
Да и потом у финансовых учреждений наверняка есть данные.

А так я ходил в АТФ и друг в центр кредит и там кредитные консультанты ответили на наш вопрос: аа если компания где вы работаете планово убыточная то кредитный комитет может и не дать…
  • 0

#1765
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Здрасте Всем.

Люди, которые сталкивались с ипотеками, рассказывают:
При оформлении ипотечного кредита ты заставляешь ждать продавца и втягиваешь его в беготню с оформлением документов (арест и все такое) и получается что на сделку купли и продажи соглашаются те продавцы квартиры которых завышенной цены.

Правда?


неправда :spy: Находите квартиру и если хозяин согласен - просто даете ему залог наличкой 500-1000 баксов.
На ипотеку соглашаются очень многие, подождать 10 дней - не срок при продаже квартиры. При этом хозяин вам просто отдает копии своих документов и все, от него ничего не требуется. Когда вам утвердят выдачу кредита - он возьмет справку об отсутствии обременения, оригиналы на квартиру и приедет в банк для заключения договора и получения денег.

Кстати, есть такой момент - деньги продавцу отдадут и сразу заберут у него оригиналы документов, вам их не дадут. И оформление договора купли-продажи, как правило, происходит тамже в банке, у них там сидят нотариусы. А цены у них практически в два раза дороже, чем у других нотариусов, запасайтесь еще денюжками....

Сообщение отредактировал Pantera: 14.01.2010, 14:13:25

  • 0

#1766
murat-tok

murat-tok
  • Гость
  • 12 сообщений
Не знаю как в других банках, но в Банке Центр Кредит ипотеку не дадут, это точно, потому что проверенно на собственном опыте. Есть все, и непрерывный стаж, и официально подтвержденная зарплата, и первый взнос, и все равно отказали. При стоимости недвижимости 150.000 сделали оценку 131.000, положил к ним на счет 55.000 первоначалку, предоставил гаранта, потом мне позвонили и сказали, кредитный комитет одобрил, если сделаете первоначальный взнос 75.000. Хорошо, сделал. Потом позвонили и говорят, можем дать 50.000. Хорошо говорю, давайте. Еще через 2 дня позвонили и сказали, что мне отказали. Так что не верьте рекламме, лучше копите деньги, в других банках наверное все так-же.
  • 0

#1767
CarminaBurana

CarminaBurana
  • Гость
  • 37 сообщений
В HSBC дают кредиты: в тенге 14%, валюта 11%. Фактический % у меня вышел около 15,6 (это со всеми стаховками)
Дополнительно при оформлении расходы на оплату услуг оценочной компаии и нотариуса = оценка (5000 тенге) + нотариус (купля-продажа) (около 15 000) + оплата услуг по регитрации квартиры на ваше имя и постановке в арест (17 000).
Чистого времени на оформление заняло около 1,5 недель.

HSBC нереально мурыжит, если есть или был еще один кредит. Требуют совсем какие-то глупые документы - например, у меня на момент оформления был погашенный несколько месяцев назад кредит в другом банке, так они зачем-то потребовали копии всех документов по этому кредиту - включая страховку (хорошо эти копии хранятся у меня для истории, а так, в принципе, это уже просто бамажки) - просто чушь какая-то, достаточно было запросить у меня справку из банка об отсутствии сзадолженности.

Есть в договоре свои засады - к примеру, пункт о том, что ты не имеешь права без ведома банка брать кредиты в других банках на любые нужды. Потом все движения по квартире - прописка, например, кого-нить, смена телефонного номера и прочая чухня - тоже с благоговейного разрешения божественного банка должны свершаться. Это уже совсем какие-то странные странности - хотя, фиг с ними, если реально нужно жилье и условия по оплате устраивают, то проблем особых не вызывают такие вещи. Читайте оч. внимательно договор - он хитровывернутый. Кстати, досрочные погашения ближайшие полгода вообще не разрешены - а через полгода пжалста, только штраф оплатите за досрочку.

Определенный плюс - это компетентные менеджеры, возможность выбора даты погашения, вменяемый сервис, средний на сегодняшний день процент, ну и то, что его всетки дадут - кредит, в смысле.
  • 0

#1768
Зимовкин

Зимовкин
  • Гость
  • 28 сообщений
По поводу HSBC банка. В начале декабря сдал им документы на предварительное одобрение получения ипотеки. Менеджер обещал что в течении 5-7 дней рассмотрят заявку на сумму которую я запросил (5500000 тг.), при этом менеждер сам делал предварительный расчет учитывая мои доходы, и сказал что эту сумму мне одобрят, так как по зарплате я прохожу. Проходит дней 7, мне позвонили и сказали, что сумму одобили, и в течении 2-3 дней выдадут официальное письмо, о том что при поисках квартиры я могу рассчитывать на эту сумму + мой первоначальный взнос. Естественно, мне через 3 дня не позвонили, ну я подумал мол предновогодние праздники, думал после нового года, выдадут бумагу и я буду искать квартиру. В 10 числах января я сам позвонил к ним, и тут мне менеджер говорит что мол вам сумму занизили (теперь одобряют 3800000тг.), причину они объяснили что, мол руководство объявила о новой политики, и теперь моя ЗП не достаточно для той суммы. В итоге, я зря заплатил 7500тг. (за рассмотрения заявки, так как новая сумма меня не устраивает), потерял с ними время, так как если бы я знал что они мне не одобрят я бы с ними не связывался и пошел бы лучше по программе КИК. Вообще при всем желании не все так гладко выйдет с ипотекой. Да и в других банках такие же проблемы и истории. Лучше уж еще годик подкопить.
  • 0

#1769
john_subaru

john_subaru
  • Гость
  • 10 сообщений
Знающие люди подскажите, как обстоят дела с залоговым имуществом банка, допустим я выберу квартиру из их списка зал имущ-ва, доход подтвержденный есть, какие там подводные камни кто занет?
  • 0

#1770
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Здрасте Всем.

Люди, которые сталкивались с ипотеками, рассказывают:
При оформлении ипотечного кредита ты заставляешь ждать продавца и втягиваешь его в беготню с оформлением документов (арест и все такое) и получается что на сделку купли и продажи соглашаются те продавцы квартиры которых завышенной цены.

Правда?


неправда :D Находите квартиру и если хозяин согласен - просто даете ему залог наличкой 500-1000 баксов.
На ипотеку соглашаются очень многие, подождать 10 дней - не срок при продаже квартиры. При этом хозяин вам просто отдает копии своих документов и все, от него ничего не требуется. Когда вам утвердят выдачу кредита - он возьмет справку об отсутствии обременения, оригиналы на квартиру и приедет в банк для заключения договора и получения денег.

Кстати, есть такой момент - деньги продавцу отдадут и сразу заберут у него оригиналы документов, вам их не дадут. И оформление договора купли-продажи, как правило, происходит тамже в банке, у них там сидят нотариусы. А цены у них практически в два раза дороже, чем у других нотариусов, запасайтесь еще денюжками....


Да если честно сходили в первый же банк и че то засомневались в том что мы хотим ипотечный кредит…

У меня был расчет… в машине оставил… там переплачиваешь в 3.88 раза.
Вот реально, банк дает 42000$ денег и в конце вместе с ОД я возвращаю 163000$.
Ну это конечно при том, что я не буду до срочно гасит.

Вообщем решили дальше копит :bored: и жит пока у родителей :rotate:
  • 0

#1771
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Не знаю как в других банках, но в Банке Центр Кредит ипотеку не дадут, это точно, потому что проверенно на собственном опыте. Есть все, и непрерывный стаж, и официально подтвержденная зарплата, и первый взнос, и все равно отказали. При стоимости недвижимости 150.000 сделали оценку 131.000, положил к ним на счет 55.000 первоначалку, предоставил гаранта, потом мне позвонили и сказали, кредитный комитет одобрил, если сделаете первоначальный взнос 75.000. Хорошо, сделал. Потом позвонили и говорят, можем дать 50.000. Хорошо говорю, давайте. Еще через 2 дня позвонили и сказали, что мне отказали. Так что не верьте рекламме, лучше копите деньги, в других банках наверное все так-же.



ОФИГЕДДДДДДДДДДДД
  • 0

#1772
Virtuoso

Virtuoso
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Знающие люди подскажите, как обстоят дела с залоговым имуществом банка, допустим я выберу квартиру из их списка зал имущ-ва, доход подтвержденный есть, какие там подводные камни кто занет?


Родственник купил залоговую квартиру и ждал где то год пока банк судился с бывшем хозяином.
Но в этой истории happy end был, в пользу моих родственников.
  • 0

#1773
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Знатоки, подскажите, пожалуйста... Ситуация такая - продаю квартиру в ипотеку. Расклад такой - банк требует, чтобы я (продавец) переоформил квартиру на покупателя, он зарегистрировал договор купли-продажи,поставил квартиру в арест и только тогда ему банк дает деньги для расчета со мной... По логике вещей получается, что я оформляю за просто так недвижимость на постороннего человека, де-юре недвижка принадлежит ему,а я денег не получил... Гарантийное письмо на мое имя из банка, - по сути своей - бумажка,которую даже в сортир не используешь. Продавец может сказать - банк, иди на...й, квартира уже моя, мне тоже сказать спасибо и...все. У меня ни квартиры, ни денег. Теоретически я могу аннулировать сделку, но это опять хождение по инстанциям,общение с борцами с коррупцией,потраченное время и не факт, что удастся что-либо доказать... Что делается юридически грамотно в такой ситуации ? Как обезопасить себя ? Само собой, банк клянется-божится в лице манагеров,что он белый,пушистый и даже зубы почистил, а на мой вопрос о документах,регламентирующих порядок проведения подобных операций, ни одна живая душа не может дать компетентного ответа. Ответ один - мы всегда так делали и все хорошо... Банк себя страхует от непредвиденностей,это понятно и логично, но кто застрахует меня от кидалова со стороны банка ?

ПыСы Данный банк лично у меня не вызывает доверия.
  • 0

#1774
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А в КазИтпотеке сейчас дают ипотеку? кто нибудь знает? В ноябре я звонил им они сказали что временно приостановили выдачу ипотеки, сказали после нового года возможно возобновят.

Насколько я знаю, не дают, и думаю не скоро возобновят.. Плачу им кредит, звонил, уточнял по платежам, заодно поинтересовался как обстоят дела с новыми выдачами.. Сказали - "мы разрабатываем нормативные документы" или что-то типа того..
Сам еле успел взять там кредит, наверное был одним из последних, получил деньги 25 ноября...
  • 0

#1775
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Расклад такой - банк требует, чтобы я (продавец) переоформил квартиру на покупателя, он зарегистрировал договор купли-продажи,поставил квартиру в арест и только тогда ему банк дает деньги для расчета со мной...

Лохотрон :rotate:

Знающие люди подскажите, как обстоят дела с залоговым имуществом банка, допустим я выберу квартиру из их списка зал имущ-ва, доход подтвержденный есть, какие там подводные камни кто занет?

Лохотрон ;)

Сообщение отредактировал avatarkz: 17.01.2010, 17:40:39

  • 0

#1776
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А конкретнее ?
  • 0

#1777
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер Stan69,

Примерно я понял какой это Банк. Такие сделки совершаются :)
Договоритесь с покупателем, что он во время сделки отдает первоначальный взнос, оставшиеся часть суммы получите во время выдачи. Или даже во время сделки составить договор задатка с условиями. Если не ошибаюсь, в течении 2х недель Вы можете аннулировать свою сделку, конечно если что то не так пошло.
Вам лучше уточнить позвонив в нотариальную контору (контакты можете в интернете найти).
В любом случае, выдача займа производится в присутствие продавца и конечно заемщика (покупателя). После получение денег, продавец в конце выдачи пишет расписку о том, что не имеет претензии к Банку и покупателю.

Продавец может сказать - банк, иди на...й, квартира уже моя, мне тоже сказать спасибо и...все.

C чего он это будет так делать? Он же Вам отдаст первоначальный взнос во время сделки.
Он такое скажет до выдачи займа? Какой от этого толк?
У вас на руках "договор задатка" и "гарантийное письмо" от Банка. Я не знаю, в этой письме что и как прописано, возможно у них по другому. На основании этих двух как вы выражаетесь, бумажек, можете отсудить свою недвижимость. Осозновая этого, зачем покупателю все эти проблемы, волокиты?
Любой уважающий себя Банк не станет портить репутацию, обманув продавца. Слышать в СМИ, как Банк судится с продавцом и т.д.
По поводу менеджера, возможно к вам попался менее опытный сотрудник, это везде бывает.
Желаю, чтоб все завершилось спокойно. :p

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 17.01.2010, 20:16:15

  • 0

#1778
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А конкретнее ?

Сами подумайте, причем Вы и Ваша квартира? Зачем Вам какой-то банк? Это не Ваши проблемы
Пусть банк выдаст кредит покупателю и Вы получите деньги, как куплю-продажу.
Если хотят по другому, то явно Вас подставляют или кидало затеяли. Посылайте их подальше...
Если не верите мне, то почитайте на ЦТ про лохотроны с путевками, недвижимостью и т.п., включая случаи с участием банков. Сейчас лохотронят все, кому не лень - от шейха Дубая (Сапар - подтвердит) до сборщиков анкет...
Короче Вам решать... и проблемы Вам расхлебывать, никто не поможет
  • 0

#1779
Ga_li

Ga_li
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='Stan69' date='17.01.2010, 00:42' post='11458529']
Знатоки, подскажите, пожалуйста... Ситуация такая - продаю квартиру в ипотеку. Расклад такой - банк требует, чтобы я (продавец) переоформил квартиру на покупателя, он зарегистрировал договор купли-продажи,поставил квартиру в арест и только тогда ему банк дает деньги для расчета со мной... По логике вещей получается, что я оформляю за просто так недвижимость на постороннего человека, де-юре недвижка принадлежит ему,а я денег не получил... Гарантийное письмо на мое имя из банка, - по сути своей - бумажка,которую даже в сортир не используешь. Продавец может сказать - банк, иди на...й, квартира уже моя, мне тоже сказать спасибо и...все. У меня ни квартиры, ни денег. Теоретически я могу аннулировать сделку, но это опять хождение по инстанциям,общение с борцами с коррупцией,потраченное время и не факт, что удастся что-либо доказать... Что делается юридически грамотно в такой ситуации ? Как обезопасить себя ? Само собой, банк клянется-божится в лице манагеров,что он белый,пушистый и даже зубы почистил, а на мой вопрос о документах,регламентирующих порядок проведения подобных операций, ни одна живая душа не может дать компетентного ответа. Ответ один - мы всегда так делали и все хорошо... Банк себя страхует от непредвиденностей,это понятно и логично, но кто застрахует меня от кидалова со стороны банка ?

ПыСы Данный банк лично у меня не вызывает доверия.


Это оформление по Банку Центркредит(условия такие). Мы тоже продавали через них и дом и а/машину.
Вы оформляете квартиру или машину на продавца, уже после оценочной комиссии(рекомендуем.банком), после того как банк одобрит покупку, оформляете на покупателя, тот ставит в арест(залог)квартиру. Банк выдает вам гарантийное письмо, что расплатится с вами в 3-5 дней(на фирмен. бланке, со всеми печатями и подписями). Продавец оформляет счет на себя в банке, снимает деньги и отдает вам.Сразу банк у вас берет расписку о том что вы получили деньги за квартиру или машину.
Проблемы: нудное хождение в банке, при первом разе немного страшновато - а вдруг "кинут", отдаешь квартиру или машину, а деньги забираешь только через 3-5дней. Ну если цена соответствующая и вам надо быстро продать, то воспользоваться можно такой услугой.
Мы оформлялись в Центркредите на Саина-Джандосова, в ЖК "Карагайлы".
Удачи!!!
  • 0

#1780
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
знающие люди, подскажите, хочу оформить кредит на покупку квартиры, на то, что хочу не хватает всего 20%, где и под какой процент можно получить кредит? а также сроки, нужно примерно 20000 американских президентов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.