Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1701
Ernatm

Ernatm
  • Частый гость
  • 54 сообщений
уважаемый
Сапар скажите могу ли я оформить кредит имея доход 75000 с не одобренной компаний
спасибо
  • 0

#1702
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый день Ernatm,
С праздником Вас!

Что бы оформить кредит, нужно более подробно с Вами проконсультироваться. Сфера деятельности и оборот компаний, позиция (профессия), нужно пройти процесс одобрение компании.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 29.11.2009, 13:00:33

  • 0

#1703
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
здравствуйте!
Работаю в международной компании официальный доход 2000$ но компания не даст финансовую отчетность как это просит HSBC. Даже если она не секретная. есть квартира. Можно ли ее сделать первоначальным взносом или продавать надо? кредит нужен около 120 000$ есть созаемщик с таким же доходом. Блин вот хожу хожу а даже с подтвержденным доходом и блестящей кредитной историей кредит взять слооооожно. Что делать?
  • 0

#1704
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

здравствуйте!
Работаю в международной компании официальный доход 2000$ но компания не даст финансовую отчетность как это просит HSBC. Даже если она не секретная. есть квартира. Можно ли ее сделать первоначальным взносом или продавать надо? кредит нужен около 120 000$ есть созаемщик с таким же доходом. Блин вот хожу хожу а даже с подтвержденным доходом и блестящей кредитной историей кредит взять слооооожно. Что делать?

Добрый день!
К нам не обращались?
  • -1

#1705
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день!
К нам не обращались?


зашла по ссылке и была приятно удивлена. Первоначальный взнос не менее 15%? почему-то я думала, что по собственным программам банки требуют не менее 30%. Валюта - тенге и доллары на выбор.

Конечно, ставка выше КИК, но, смею недеяться, ставка фиксированная?

#1706
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

зашла по ссылке и была приятно удивлена. Первоначальный взнос не менее 15%? почему-то я думала, что по собственным программам банки требуют не менее 30%. Валюта - тенге и доллары на выбор.

Конечно, ставка выше КИК, но, смею недеяться, ставка фиксированная?

Здравствуйте!
Ставка не фиксированная.
  • 0

#1707
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте!
Ставка не фиксированная.


Есть периоды, когда ставка пересматривается, но не более чем на определенное количество базисных пунктов, или в целом предусмотрена возможность одностороннего повышения ставки в случае форс-мажора ( удорожание стоимости фондирования на международных рынках капитала и т.п.)?

P.S. когда БЦК говорит, что них ставка фиксированная на весь срок, я все равно не верю :D

Сообщение отредактировал Danissima: 30.11.2009, 12:08:30


#1708
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
мда... нету в жизни счастья (((.. Все пустились в "плавание".
  • 0

#1709
Molodaya semya

Molodaya semya
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем добрый день!
честно говоря, решили перевести чужой долг на себя, некоторые сложности с получением самой ипотеки.
кто-нибудь узнавал про программы банков по переводу ипотечного кредита (вместе с приобретением квартиры) на новое физ.лицо? слышали, что у отдельных банков чуть ли не от 1 % от основного долга достаточно внести...
  • 0

#1710
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Есть периоды, когда ставка пересматривается, но не более чем на определенное количество базисных пунктов, или в целом предусмотрена возможность одностороннего повышения ставки в случае форс-мажора ( удорожание стоимости фондирования на международных рынках капитала и т.п.)?

P.S. когда БЦК говорит, что них ставка фиксированная на весь срок, я все равно не верю :D

Ставка фиксируется на 3 года, если мне память не изменяет. Что касается первоначального взноса, то он увеличен до 30 %, спасибо, что увидели.
  • 0

#1711
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ставка фиксируется на 3 года, если мне память не изменяет. Что касается первоначального взноса, то он увеличен до 30 %, спасибо, что увидели.


жаль, очень жаль. А я уже собралась в клиенты к Народному...
Придется пускаться в "плавание" с партнерами КИК :D

#1712
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Добрый день!
К нам не обращались?


зашла по ссылке и была приятно удивлена. Первоначальный взнос не менее 15%? почему-то я думала, что по собственным программам банки требуют не менее 30%. Валюта - тенге и доллары на выбор.

Конечно, ставка выше КИК, но, смею недеяться, ставка фиксированная?

Не имея хотя бы 50% собственных денег, ипотеку бы не брал, если только бы на уверенном повышении цен или в случае дальнейшей перепродажи, а темболее с первоночальным взносом в виде залога другой квартиры.
  • 0

#1713
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не имея хотя бы 50% собственных денег, ипотеку бы не брал, если только бы на уверенном повышении цен или в случае дальнейшей перепродажи, а темболее с первоночальным взносом в виде залога другой квартиры.


во-первых, про залог другой квартиры я не говорила, а во-вторых, свои деньги нужны будут на другие цели - ремонт, мебель, НЗ, поддержание ликвидности, в-третьих, у каждого свои причины :spy:

#1714
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Григорий Марченко: о системе жилстройсбережений

— Идея жилстройсбережений не нова. Она зародилась и работает в Германии с 1928 года. Похожие схемы есть в Великобритании, Бельгии, Чехии, Словакии, Венгрии, Люксембурге. У нас эту идею на первом конгрессе финансистов выдвинул Владислав Ли. Вскоре мы обговорили ее с несколькими немецкими и австрийскими банками. Эксперты считали, что для нас оптимальным вариантом для разработки законодательства будет немецкая модель. А поскольку в нашем финансовом секторе подход — брать за основу либо международные стандарты, либо лучшую международную практику, то мы выбрали за образец немецкую модель, признанную лучшей в мире.

— У людей популярностью пока пользуется ипотека. Хотя она обходится заемщикам существенно дороже, чем кредитование по системе стройсбережений. И это принципиальное преимущество закладывалось изначально, при создании системы. Ипотека предоставляется по рыночным ставкам и ориентирована на верхнюю часть среднего класса. Система жилстройсбережений рассчитана на людей нижней части среднего класса, на тех, у кого нет накоплений, необходимых для первоначального взноса по ипотеке. Необходимую первоначальную сумму можно накопить через систему стройсбережений за период, определенный законом: минимум — три года. При этом система субсидируется государством. И за истекшие три года в подходах, принципах, целях системы ничто не изменилось: перед Жилстройсбербанком стоят те же задачи, что ставились и в 2000 году, и в 2003 году при его создании. Но, к сожалению, в отличие от стран Восточной Европы, где количество таких договоров в десятки раз превышает количество ипотечных, у нас — обратная пропорция. Сейчас в целом по стране более 120 тысяч ипотечных договоров и около 29 тысяч по системе жилстройсбережений. Люди не хотят ждать, торопятся, и вместо того, чтобы пользоваться услугами ЖССБК, берут дорогую ипотеку, которую, показывает практика, не все могут обслуживать.

— Мне трудно судить, почему люди готовы платить процентную ставку по ипотеке в два раза выше, чем ставки по системе жилстройсбережений. Может, объясняется это особенностями менталитета... Но замечу, что в Китае эта система тоже идет туго. А, к примеру, в Восточной Европе — влет. В Румынии банк — аналог ЖССБК выдает в месяц до семи тысяч договоров. ЖССБК уже создал филиальную сеть, ведет большую разъяснительную работу. Но люди идут в банк, слушают специалистов, а потом вместо того, чтобы подсчитать и сравнить, какая схема кредитования жилья выгодней, берут дорогую ипотеку. Вероятно, стремление уже сегодня жить в новых домах и квартирах сильнее расчетов. Хотя некоторый перелом в сознании уже наступил: реальный интерес к системе начался, наметился рост депозитов. Я думаю, когда начнется массовая выдача кредитов, то люди на конкретных примерах увидят преимущества кредитования через систему стройсбережений. При приблизительно одинаковых сроках обслуживание кредита в ЖССБК в два раза ниже. Это нужно показывать людям на конкретных примерах и расчетах. Допустим, двух заемщиков, один из которых три года назад взял ипотеку, а второй имел терпение и открыл депозит в ЖССБК.
Но говорить — это одно. Люди должны сами эти преимущества прочувствовать, проверить. Сейчас в стране пока только десятки заемщиков, получивших кредиты в ЖССБК на выгодных условиях и с премией от государства. Когда же их будут тысячи, то и информация о них и от них будет распространяться кругами. То есть сработает кумулятивный эффект... Честно говоря, я больше верю в эффективность именно такой народной молвы, как угодно ее назовите — узун-кулак, сарафанное радио, чем массированной рекламы...

— Нужно спокойно анализировать ситуацию. Если уровень доходов стабильно высокий — от 600—700 долларов в месяц плюс есть первоначальные сбережения, то можно рассчитывать на ипотечный кредит. Если доходы ниже и нет сбережений, но есть постоянный доход — то прямая дорога в ЖССБК. Тем более что сейчас это сделать несложно: практически во всех областях есть филиалы банка.

— Сама схема жилстройсбережений правильная, международным опытом и расчетами подтвержденная. Она нужна широким слоям населения, и я надеюсь, что в результате работы коллектива Жилстройсбербанка она будет развиваться в Казахстане. Ну а людям желаю, чтобы они оценили эту систему и ориентировались в своем выборе не на рекламу, а на реальные расчеты. Потому что кредит по системе жилстройсбережений — это единственный продукт, имеющий двойное субсидирование со стороны государства. Это выгодно, и неразумно было бы такой возможностью не воспользоваться.
  • 0

#1715
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
при покупке квартиры в кредит важно, чтобы не сорвалась сделка. Так вот многие вкладчики ЖССБК сетуют на то, что там рассматрривают заявку месяц, причем раньше просили на экспертизу оригиналы документов. Мало какой рыночный продавец на это согласится. ИМХО, для имитации покупки в кредит в целях получения дешевого кредита - это очень удобная контора. Кредитование через БВУ по КИК полегче, но тоже не без огрехов - вначале продавец должен переоформить квартиру на покупателя на основании гарантийного письма банка, потом покупатель регистрирует залог, потом банк выдает деньги. С
этой позиции ипотека по собственной программе банка очень удобна для продавца - он получает деньги в момент подписания договора, рисков никаких. Если продавец не согласится на сделку, то сделки просто не будет

#1716
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

жаль, очень жаль. А я уже собралась в клиенты к Народному...
Придется пускаться в "плавание" с партнерами КИК :-)

Дык все равно к нам! :spy:
  • 0

#1717
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

жаль, очень жаль. А я уже собралась в клиенты к Народному...
Придется пускаться в "плавание" с партнерами КИК :-)

Дык все равно к нам! :spy:

так Вы же только по Гос.программе. Или рыночная тоже появилась?
  • 0

#1718
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

жаль, очень жаль. А я уже собралась в клиенты к Народному...
Придется пускаться в "плавание" с партнерами КИК :-)

Дык все равно к нам! :spy:


мне нужна рыночная программа КИК, а на сайте только про жилье по госпрограмме указано

#1719
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

С этой позиции ипотека по собственной программе банка очень удобна для продавца - он получает деньги в момент подписания договора, рисков никаких. Если продавец не согласится на сделку, то сделки просто не будет

Само понятие "Ипотека" подразумевает залог недвижимого имущества, с целью получения ипотечного займа. При этом, ипотека представляет такой вид залога, при котором закладываемое имущество не передается в руки кредитора, а остается у должника.
Если действовать по принципу "сначала деньги, потом стулья", то займ выдается не обеспеченным, и какое то время остается без залога. Соотвественно косвенно теряется ипотека как понятие. Соглашусь, что это удобно для участников купли-продажи, но с риском для Займодателя.
  • 0

#1720
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если действовать по принципу "сначала деньги, потом стулья", то займ выдается не обеспеченным, и какое то время остается без залога. Соотвественно косвенно теряется ипотека как понятие. Соглашусь, что это удобно для участников купли-продажи, но с риском для Займодателя.


формально заем выдается необеспеченным, висит в системе бланковым буквально пару дней, на практике параллельно подписывается договор залога, в котором указан новый собственник и новые реквизиты правоустанавливающих документов, все эти документы вместе с доверенностью от нового собственника в ЦпН на регистрацию договора купли-продажи и договора залога передаются в банк или сотрудничающей с банком так называемой регистраторской компанией, в договоре залога дата остается открытой.
Продавец уходит с деньгами, покупатель остается с долгом и пока без документов, банк с кредитом без зарегистрированног залога, но со всеми оригиналами документов и подписанным договором залога и доверенностью. Потом представитель банк регистрирует в ЦпН договор купли-продажи, после получения договор купли-продажи с отметкой о регистрации сдает на регистрацию договор залога, потом получает договора залога с отметкой о регистрации, 1 экземпляр договора залога и оригиналы правоустанавливающих документов остаются у банка как залогодержателя, 1 экземпляр договора залога отдается заемщику, ну и нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на уже свою квартиру за свой счет заемщик может сделать.

никто не говорит о выдаче бланкового кредита, вот пример успешно действующей схемы, правда за все эти дополнительные услуги, а также нотарильное удостоверение доверенностей приходится раскошеливаться заемщику (не больше 300-400 долларов США), но за сервис всегда приходится платить


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.