Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1661
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Mir, добрый день!
Тоже заинтересовались КазИпотекой.
а почему у вас документы не приняли?

Добрый!
К сожалению, поздно Вы заинтересовались КазИпотекой, "прикрыли лавочку", возможно кстати на время...
Не приняли доки потому что до моего 25-летия оставалось несколько дней и вроде как во время рассмотрения мое уд.личности потеряет юридическую силу и станет недействительным.. Плюс моя супруга не успела изменить фамилию, мы тоже ждали ее 25-летия, чтобы сразу менять..
До сих пор считаю, что эта норма у них была надуманна! Никто не переубедит, не будет достаточно доводов.
Потому что, следуя их логике, если меня будут проверять и мою супругу на предмет всяких кредитов и т.п., то данные то будут по старым номерам уд.л... В общем потеряли около 3-х недель, т.к. сейчас самое быстрое ускорение 7 рабочих дней, то бишь минимум 10 календарных. Потом опять же РНН супруге менять, а там и в домовой перепрописываться, СИК.. в общем пошло поехало.
Справедливости ради, доки все же приняли, но осадок все равно неприятный.

Вам Удачи в поиске должного банка - это, знаю по себе, очень нелегкая задача!
Ну или ждать перерождения Казипотеки, или открытия чего-то нового...
  • 0

#1662
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Доброе утро Molodaya semya,

В нашем Банке выдача займа происходит на много быстрее. Выдача производится на следующий день после сделки купли продажи.
При выдачи займа комиссии отсутствуют (обналичивание, КВСС).
За рассмотрение займа комиссия - 7 500 тенге.
Более подробно процесс выдачи займа описано здесь

С уважением, Сапар!
  • 0

#1663
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто брал ипотеку недавно, по какой схеме работал ваш Банк: 1) вы находите продавца, 2) подаете заявку в Банк (делаете оценку), 3) Банк рассматривает и дает вам, скажем, положительный ответ и Гарантийное обязательство, что выдаст деньги, 4) вы заключаете с продавцом договор купли-продажи (ДКП), даете ему первоначальный взнос и ознакамливаете с Гарант. обязательством Банка, 5) вы регистрируете ДКП, 6) заключаете с Банком Договор залога и регистрируете его, 7) заключаете с Банком Договор банковского займа, оплачиваете все суммы-комиссии Банку и Банк вам выдает сумму кредита, а вы его передаете продавцу.
Такую схему мне нарисовали в Казипотеке (честно говоря, очень на нее рассчитывала, так что в ступоре после новости про мораторий...).
В любом случае, мне важно знатьответ на мой вопрос, так как это сроки, когда реально рассчитаться с продавцом. Об этом мало кто пишет...
Получается, что продавец получит свои деньги примерно через 1 месяц и у продавца, по-моему, реально, возникает куча страхов, что его могут кинуть...
Поделитесь инфой те, кто брал ипотеку, пожалуйста!
А ТАКЖЕ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БАНКОВ!
А то хотим брать и думаем, а как же убалтать продавца на такую схему.
Если это распространенная практика, тогда ладно, народ, может, согласится, а если это редкая схема - придется искать другой Банк...
Будем очень признательны за ответ!!!

После заключения договора об ипотечном займе, ваш пункт 7, вы регистрируете его в ЦОНе. Только потом получаете ваш кредит.
Важное замечание. У гарантийного письма есть еще и срочность. Обычно это 1 месяц со дня выдачи письма. Т.е. за это время вы должны все формальности уже утрясти. Что произойдет, если не уложитесь, не знаю, но наверное лучше не стоить узнавать...
Также важно, но не смертельно, поменять тех.паспорт квартиры, если у текущих хозяев он - старого образца. Сейчас тех.паспорт не содержит данные о владельце - это просто техническая характеристика квартиры. Это процедура довольно долгая, от 10 рабочих дней.
Выше отписавшийся hsbc выдает согласие на кредит заранее - это очень удобно. При переговорах с продавцом, у вас уже будет положительное решение банка, наверное легче будет уговорить.
  • 0

#1664
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто брал ипотеку недавно, по какой схеме работал ваш Банк: 1) вы находите продавца, 2) подаете заявку в Банк (делаете оценку), 3) Банк рассматривает и дает вам, скажем, положительный ответ и Гарантийное обязательство, что выдаст деньги, 4) вы заключаете с продавцом договор купли-продажи (ДКП), даете ему первоначальный взнос и ознакамливаете с Гарант. обязательством Банка, 5) вы регистрируете ДКП, 6) заключаете с Банком Договор залога и регистрируете его, 7) заключаете с Банком Договор банковского займа, оплачиваете все суммы-комиссии Банку и Банк вам выдает сумму кредита, а вы его передаете продавцу.
Такую схему мне нарисовали в Казипотеке (честно говоря, очень на нее рассчитывала, так что в ступоре после новости про мораторий...).
В любом случае, мне важно знатьответ на мой вопрос, так как это сроки, когда реально рассчитаться с продавцом. Об этом мало кто пишет...
Получается, что продавец получит свои деньги примерно через 1 месяц и у продавца, по-моему, реально, возникает куча страхов, что его могут кинуть...
Поделитесь инфой те, кто брал ипотеку, пожалуйста!
А ТАКЖЕ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БАНКОВ!
А то хотим брать и думаем, а как же убалтать продавца на такую схему.
Если это распространенная практика, тогда ладно, народ, может, согласится, а если это редкая схема - придется искать другой Банк...
Будем очень признательны за ответ!!!


А мне не говорили, что в Казипотеке такая ммм старомодная схема. Летом сестра оформляла кредит в БЦК, в пршлом году знакомые в АТФ, так так схема следующая:
1) вы находите продавца,
2) подаете заявку в Банк (делаете оценку),
3) Банк рассматривает в течение 3 рабочих дней и дает положительный ответ, потом назначает дату сделки, к которой продавец должен принести справку из ЦоН об отсутствии обременения 0как правило на следующий день или через день)
4) В присутствии нотариусов регистраторской компании, с которой банк работает по договору ( услуги оплачиваются Вами) вы заключаете с продавцом договор купли-продажи (ДКП), подписываете с банком договор займа, договор залога квартиры, где уже указаны реквизиты свежезаключенного договора купли-продажи, остаются открытыми даты регистрации ДКП (он ведь еще не зарегистрирован), подписыаете вскяие доверенности на регистраторов, что бы они могли отнести на регистрацию ДКП, забрать новые оригиналы докмуентов, отнести на регистрацтю договор залога уже Вашей квартиры, забрать зарегистрированные договора залога. Продавец получает деньги тут же, оригиналы своих правоустанавливающих документов отдает банку для проведения вышеуказанных действий.

у продавца рисков никаких, у банка тоже, т.к. документы у банка. Правда, услуги регистратора и доверенности у нотариуса оплачиваются, но там вполне подъемная сумма ( было около 300 долларов, ну 500 максимум), зато как удобно.

если Казипотека раьботает по схеме с гарантийным письмом, которое уже 5 лет назад считалось устаревшим, тогда лучше по программе КИК через БЦК пойти. Чуть дороже, зато все быстро и удобно

#1665
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А мне не говорили, что в Казипотеке такая ммм старомодная схема. Летом сестра оформляла кредит в БЦК, в пршлом году знакомые в АТФ, так так схема следующая:
1) вы находите продавца,
2) подаете заявку в Банк (делаете оценку),
3) Банк рассматривает в течение 3 рабочих дней и дает положительный ответ, потом назначает дату сделки, к которой продавец должен принести справку из ЦоН об отсутствии обременения 0как правило на следующий день или через день)
4) В присутствии нотариусов регистраторской компании, с которой банк работает по договору ( услуги оплачиваются Вами) вы заключаете с продавцом договор купли-продажи (ДКП), подписываете с банком договор займа, договор залога квартиры, где уже указаны реквизиты свежезаключенного договора купли-продажи, остаются открытыми даты регистрации ДКП (он ведь еще не зарегистрирован), подписыаете вскяие доверенности на регистраторов, что бы они могли отнести на регистрацию ДКП, забрать новые оригиналы докмуентов, отнести на регистрацтю договор залога уже Вашей квартиры, забрать зарегистрированные договора залога. Продавец получает деньги тут же, оригиналы своих правоустанавливающих документов отдает банку для проведения вышеуказанных действий.

у продавца рисков никаких, у банка тоже, т.к. документы у банка. Правда, услуги регистратора и доверенности у нотариуса оплачиваются, но там вполне подъемная сумма ( было около 300 долларов, ну 500 максимум), зато как удобно.

если Казипотека раьботает по схеме с гарантийным письмом, которое уже 5 лет назад считалось устаревшим, тогда лучше по программе КИК через БЦК пойти. Чуть дороже, зато все быстро и удобно

У продавца риск №1 - это ждать! Потмоу что могут ведь отказать в кредите. Плюс всем хорошо известная схема с оценкой жилья, которую оценять на 20% ниже рыночной стоимости, еще неизвестно насколько ниже цены, запрошенной продавцом. Соответственно покупатель должен будет вносить 30% от оценочной стоимости, плюс разницу между двумя ценами.. Вы говорите, вполне подъемная сумма.. Сами посчитайте, комиссия за кредит в районе 2% - это примерно 1000 долларов, услуги нотариуса, услуги ЦОНа (возможно потребуется ускорение оформления), чуть не забыл страховки все возможные (до 500 баксов). Итого набегает приличная сумма, которую опять же покупатель должен выкладывать наличными.. ИМХО, лучше договариваться делить услуги нотариуса пополам, это вполне справедливо, покупатель хочет купить, хозяин - продать, оба заинтересованы.
Справка с ЦОНа делается 3 рабочих дня, насколько я в курсе, ускорения по ней нету.
Про деятельность БЦК вообще распространяться не очень хочется, в их ветке описывал их методы работы...
По КИКу у них же не быстрее, тоже займет недели 2, а то и 3..
Удобство - лишь то, что банк в данном случае сам регистрирует все договоры в бти, цоне, где еще нужно.. НО! За это по любому платить заемщик, да и если честно доверять это банку тоже сомнительно.
Сорри, за раскидистую дисскуссию, но думаю Молодой семье вряд ли ответять представители других банков.

В заключении, по собственным хождениям за ипотекой резюмирую, КИК - это возможно выгодный выход для молодой семьи (у меня кстати такая), плюс процент сейчас невысокий. Но главный минус - очень сложная и долгая система рассмотрения. Непрозрачная абсолютно, что они там смотрят, где проверяют - неизвестно. В сроки никогда не укладываются. Естественно обслуживания оставляет желать лучшего. Относятся как к одолжению.
HSBC - тоже выход, знакомые кстати взяли у них, пока не жалуются, по крайней мере на сервис. У них рассмотрение довольно быстрое и самое главное ты в курсе на каком этапе сейчас твоя заявка, кредитный менеджер всегда с тобой на связи. Подробности договора я конечно тут разглашать не буду, но подводные камни имеются как и у всех. Поэтому за минус считать не будем. Минус hsbc - их процент, немного выше чем КИК, тоже кстати не фиксированный.
Про остальные программы писать ничего не буду, собственные программы комм. банков, жилстрой-банк - нето..
Есть кстати, еще нурбанк, но они как-то странно работают по ипотечным кредитам, что-то несколько раз меняли свои условия. В общем лучше у них самих узнать.
Удачи!
  • 0

#1666
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер _MIR_,
если Вы не против, то я процитирую ваше сообщение.

Справка с ЦОНа делается 3 рабочих дня

Сейчас справка с ЦОНа делается 2 рабочих дня.

Плюс всем хорошо известная схема с оценкой жилья, которую оценять на 20% ниже рыночной стоимости

20% это слишком. Вы у знакомых уточните пожалуйста, на какую сумму они оценили и за сколько купили?

Удобство - лишь то, что банк в данном случае сам регистрирует все договоры в бти, цоне, где еще нужно.. НО! За это по любому платить заемщик, да и если честно доверять это банку тоже сомнительно.

Уважаемый, регистрацией Ваших документов не сам Банк занимается, а оформитель сотрудничающий с Банком. Например, ЦКН.

Минус hsbc - их процент, немного выше чем КИК, тоже кстати не фиксированный.

Может быть Вы в курсе что, в КИКе ставка рассматривается 2 раза в год. В HSBC Банк Казахстан ставка зависит от ставки Нац.Банка и внутренняя ставка рассматривается 1 в 3 года.

С уважением Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 05.11.2009, 21:21:16

  • 0

#1667
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Да на здоровье, Сапар. ноу проблем

Сейчас справка с ЦОНа делается 2 рабочих дня.

Отлично! Спасибо за новость. Мне как раз нужно.

20% это слишком. Вы у знакомых уточните пожалуйста, на какую сумму они оценили и за сколько купили?

Один из таких знакомых -мя сам, отчет об оценке на руках. Как говорится, удивительное рядом. В графе "рыночная стоимость", если я не ошибаюсь, стоит интервал -5-10%. НО! Они отнимают 20%! НА вопрос "Почему?", ответ "Банки другой отчет не примут". О процессе и методике оценки даже говорить не буду, в разделе "недвижимость" есть соответствующая тема, почитайте кому интересно.

Уважаемый, регистрацией Ваших документов не сам Банк занимается, а оформитель сотрудничающий с Банком. Например, ЦКН.

Опять спасибо что просветили.

Может быть Вы в курсе что, в КИКе ставка рассматривается 2 раза в год. В HSBC Банк Казахстан ставка зависит от ставки Нац.Банка и внутренняя ставка рассматривается 1 в 3 года.

Согласен и тут. Но все же в hsbc пересматривается, так ведь? И интервал довольно внушительный, если допустим с текущих 13.75-15% до 18-20%, согласитесь довольно тяжелый процент?
Еще КИК - все же государственная компания, и есть НЕБОЛЬШАЯ надежда, что государство не будет загонять народ совсем в кабальные условия. Но лично я в этом сомневаюсь..
А HSBC на все 100% - комм.компания, соответственно получение прибыли - это цель №1, ЧТО АБСОЛЮТНО естественно! А значит конечно же правильно. Я нисколько не отбрасываю последующие возможности рефинансирования, либо других инструментов. все возможно.

Уважаемый, Сапар. В своих постах я не ставлю целью разоблачить как-либо или исказить информацию, полученную от hsbc, КИКа или других банков. Я высказываю свое личное мнение, описываю свои хождения в поисках собственного жилья. Возможно могу исказить некоторые данные, в особенности количественные характеристики, буду признателен, если Вы меня поправите. Я думаю многие в поисках оптимального для себя варианта, рассматривают все возможности. И мой опыт кому-нибудь пригодится.

Удачи Всем желающим иметь собственную крышу над головой - это один из самых важных шагов в самостоятельной жизни!!!

Сообщение отредактировал _MIR_: 05.11.2009, 22:14:57

  • 0

#1668
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

В графе "рыночная стоимость", если я не ошибаюсь, стоит интервал -5-10%. НО! Они отнимают 20%!

Это наверно точно не те оценочные компании которые сотрудничают с Банком HSBC.

Но все же в hsbc пересматривается, так ведь? И интервал довольно внушительный, если допустим с текущих 13.75-15% до 18-20%, согласитесь довольно тяжелый процент?

За все эти годы ставки по кредитованию в HSBC Банк Казахстан всегда были конкурентными среди других БВУ. Так же, Банк не имеет долговых обязательств, потому что является 100% дочерним Банком.

А HSBC на все 100% - комм.компания, соответственно получение прибыли - это цель №1, ЧТО АБСОЛЮТНО естественно!

Да, согласен. Так же, Банк дорожит своей репутацией.

Уважаемый, Сапар. В своих постах я не ставлю...

Уважаемый _MIR_, я просто предоставляю нужную, правильную информацию. :fie:
Желаю Вам найти оптимальный вариант и удачно получить ипотеку.
  • 0

#1669
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Насчет оценки - выше я говорила про кредит сестры в БЦК, так ей оценщик оценил квартиру на 3 000 долларов выше цены сделки, при этом его никто не заставлял и не стимулировал.
Независимые оценщики всегда определюят только рыночную стоимость, а залоговую стоимость с дисконтом определяют залоговики банка, на 5-10% занижают, могут и до 20%.
Возможно, некоторые независимые оценщики, которые режут оценочную стоимость, намекают на благодарность. Но честно говоря, их подмазывать бессмысленно, банк все равно залоговую стоимость установит какую ему нужно

#1670
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Насчет оценки - выше я говорила про кредит сестры в БЦК, так ей оценщик оценил квартиру на 3 000 долларов выше цены сделки, при этом его никто не заставлял и не стимулировал.
Независимые оценщики всегда определюят только рыночную стоимость, а залоговую стоимость с дисконтом определяют залоговики банка, на 5-10% занижают, могут и до 20%.
Возможно, некоторые независимые оценщики, которые режут оценочную стоимость, намекают на благодарность. Но честно говоря, их подмазывать бессмысленно, банк все равно залоговую стоимость установит какую ему нужно

C бцк там вообще историй много, и я знаю почему-то только с плохим концом..
Залоговая стоимость - это в принципе даже не цена, а количество денег, которые с вероятностью ближе к 100% можно выручить от продажи. Соответственно ее снижают на 5-10%..
Нам же к этому еще и рыночную снизили на 20%.. В итоге процентов 25 мы автоматически потеряли.. А еще ведь цена хозяйки квартиры устанавливает цену, которая дороже даже рыночной.. Кто реально покупал, знают.
Так что те, кто рассчитывает на ипотеку, придется запастись бооольшим терпением и 50% от стоимости квартиры в придачу. Если у Вас меньше, то уже очень сложно будет уложиться в первоначальный взнос и разницу для продавца.
  • 0

#1671
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я бы еще добавил к минусам HSBC то, что они не кредитуют физических лиц, если компаний на которых они работают, не будут одобрены банком. Имея постоянную зарплату не ниже 3000 баксов за последние 5 лет, я не смогу у них кредитоваться, так как последняя моя компания не одобрена банком. Я собирался улучшить свои жил.условия, и мне возможно не будет хватать каких-то 15-20 тыс. долларов. И HSBC не хочет кредитовать меня по вышеуказанной причине. Я платежеспособен. Ежемесячно отчисляются пенсионные отчисления, ставлю в залог квартиру которая в 10 раз превышает сумму кредита. Все равно - нет!!! Я считаю - это ненормально.
  • 0

#1672
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я бы еще добавил к минусам HSBC то, что они не кредитуют физических лиц, если компаний на которых они работают, не будут одобрены банком. Имея постоянную зарплату не ниже 3000 баксов за последние 5 лет, я не смогу у них кредитоваться, так как последняя моя компания не одобрена банком. Я собирался улучшить свои жил.условия, и мне возможно не будет хватать каких-то 15-20 тыс. долларов. И HSBC не хочет кредитовать меня по вышеуказанной причине. Я платежеспособен. Ежемесячно отчисляются пенсионные отчисления, ставлю в залог квартиру которая в 10 раз превышает сумму кредита. Все равно - нет!!! Я считаю - это ненормально.


Согласен. Для получения кредита в HSBC требуется прежде всего получения одобрения на компанию в которой вы работаете.
  • 0

#1673
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

Я бы еще добавил к минусам HSBC то, что они не кредитуют физических лиц, если компаний на которых они работают, не будут одобрены банком. Имея постоянную зарплату не ниже 3000 баксов за последние 5 лет, я не смогу у них кредитоваться, так как последняя моя компания не одобрена банком. Я собирался улучшить свои жил.условия, и мне возможно не будет хватать каких-то 15-20 тыс. долларов. И HSBC не хочет кредитовать меня по вышеуказанной причине. Я платежеспособен. Ежемесячно отчисляются пенсионные отчисления, ставлю в залог квартиру которая в 10 раз превышает сумму кредита. Все равно - нет!!! Я считаю - это ненормально.

Конечно не нормально,хорошо,что здесь прочитала,а то тоже думала к ним обратиться-теперь никогда.
Лучше в какой-нибудь другой.
А вообще раньше Центр кредит -без проблем дал на квартиру,при оплате 15 % от стоимости.

#1674
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
решили взять ипотеку, большая часть стоимости квартиры как первоначальный взнос имеется, решили попытать счастья в народном, под 14 % годовых.
в пятницу иду с документами подавать заявку
поделитесь опытом, кто в последний месяц брал ипотеку в этом банке? может кто взял в другом банке? поделитесь опытом и информацией.
  • 0

#1675
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
2Muskat
Берете в баксах? На какой срок планируете брать ипотеку?
  • 0

#1676
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я бы еще добавил к минусам HSBC то, что они не кредитуют физических лиц, если компаний на которых они работают, не будут одобрены банком. Имея постоянную зарплату не ниже 3000 баксов за последние 5 лет, я не смогу у них кредитоваться, так как последняя моя компания не одобрена банком. Я собирался улучшить свои жил.условия, и мне возможно не будет хватать каких-то 15-20 тыс. долларов. И HSBC не хочет кредитовать меня по вышеуказанной причине. Я платежеспособен. Ежемесячно отчисляются пенсионные отчисления, ставлю в залог квартиру которая в 10 раз превышает сумму кредита. Все равно - нет!!! Я считаю - это ненормально.

Вопрос вашей платежеспособности решает банк а не вы сами :spy:
Так что обращайтесь в другие банки
Вон Нур вроде ипотечную программу запустил
  • 0

#1677
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Может кто-то подскажет,при полном погашении ипотеки в БТА через какое время документы отдают?
  • 0

#1678
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Привет всем. хочу поделиться новостями. Сегодня поехали в компанию строительную и заполнили заявку на квартиру по льготной соц.программе (не знаю есть ли она в Алматы, в Астане есть). Ставка 9,7%, фиксированная (что для нас важно и классно) , комиссий много, но эффективная ставка 10,5. Правда берем однокомнатную, недостроенную (срок сдачи 1 кв.2010, там уже окна вставлены, осталась только внутренняя отделка, кстати чистовая!), в районе Пирамиды- район перспективный но пока совершенно необжитой. Но в конце концов - это временно.
Был еще второй вариант-двушка в 40-летнем доме. Просили 43, оценили на 36 (что очень неплохо, на мой взгляд). Мы тянем конечно, но эти идиотские плавающие ставки-не нравятся они мне. Слишком рискованно, неизвестно, что будет через пару лет. Да и новое жилье продать будет легче чем очень старое.


Здравствуйте, поделитесь пожалуйста что за компания, какие объекты и т.д. Чтобы не сочли за рекламу - можно в личку. Спасибо
  • 0

#1679
Milo4ka_

Milo4ka_
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет всем. хочу поделиться новостями. Сегодня поехали в компанию строительную и заполнили заявку на квартиру по льготной соц.программе (не знаю есть ли она в Алматы, в Астане есть). Ставка 9,7%, фиксированная (что для нас важно и классно) , комиссий много, но эффективная ставка 10,5. Правда берем однокомнатную, недостроенную (срок сдачи 1 кв.2010, там уже окна вставлены, осталась только внутренняя отделка, кстати чистовая!), в районе Пирамиды- район перспективный но пока совершенно необжитой. Но в конце концов - это временно.
Был еще второй вариант-двушка в 40-летнем доме. Просили 43, оценили на 36 (что очень неплохо, на мой взгляд). Мы тянем конечно, но эти идиотские плавающие ставки-не нравятся они мне. Слишком рискованно, неизвестно, что будет через пару лет. Да и новое жилье продать будет легче чем очень старое.

Да, очень интересно, где можно узнать по-подробнее об объектах и условиях кредитования?

Сообщение отредактировал Milo4ka_: 17.11.2009, 12:28:13

  • 0

#1680
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений

2Muskat
Берете в баксах? На какой срок планируете брать ипотеку?

надо 20000 дол, на 5 лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.