Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1621
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений



Вот здесь вроде все перечислено.


Сайт не работает или ссылка... :rolleyes:

Приносим свои извинения!
Небольшие проблемы с хостингом. Решим в течении сегодняшнего дня.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в офис компании по телефонам: 2792424, 2722020

Здравствуйте.
Как я понял, Вы являетесь сотрудником КазИпотеки или КИК.
У меня к Вам вопрос:
Почему все так сложно с приемом документов? Что у Вас за менеджеры? Абсолютно недоброжелательные, а скорее наоборот. Они вообще не заинтересованы в том придут клиенты или нет.
Я конечно понимаю, что гос.организация, все такое, советчина так называемая.. Но нельзя же так.
Меня интересуют Ваши "внутренние правила" компании! Нет, мне не нужно тут инсайд выкладывать естественно.
А именно, почему в реализуетете рыночную программу кредитования по г.Алматы только в квадрате улиц Достык-Аль Фараби - Момыш Улы - Раимбек?
Откуда Вы это придумали?
Вы считаете что ниже Ташкентской нет нормального жилья? Или там живут одни неплатежеспособные люди? Это знаете ли попахивает дискриминацией...
Или наоборот, что в скажем так "городе" везде отличное жилье, которое имеет большую ликвидность?

Прошу извинить меня за некоторую эмоциональность, не удержался.
Буду благодарен за разъяснения.
  • 0

#1622
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Уважаемый, оценочная компания не на 20% занижает, а в пределах 5%-10%. Так же зависит от продавца, насколько он завышает цену от реальной стоимости. Конечно, лучше в запасе иметь не большую сумму.

Уважаемый, оценочная компания снижает РОВНО на 20% - это абсолютный факт! Хотя даже в бланке у них указано 5-10%. К сожалению с этим нельзя бороться... (на руках отчет об оценке)
Потому что у нас у каждого банка свой "независимая" компания.. Кавычек хотелось бы поставить больше, но могут наказать модеры ((
  • 0

#1623
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Уважаемый Sapar. У меня к Вам вопрос по поводу термина "одобренная компания", мне не совсем понятно, какую именно документацию я должен запросить у компании, чтобы она стала "одобренной"?
Одна из ваших менеджеров мне сказала "налоговую отчетность". Но теперь меня интересует, неужели компания будет раздавать сотрудников данные о своих налогах?
Я это себе не представляю...
Расскажите пожалуйста, что именно необходимо?
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал _MIR_: 13.10.2009, 09:46:01

  • 0

#1624
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Уважаемый, оценочная компания не на 20% занижает, а в пределах 5%-10%. Так же зависит от продавца, насколько он завышает цену от реальной стоимости. Конечно, лучше в запасе иметь не большую сумму.

Уважаемый, оценочная компания снижает РОВНО на 20% - это абсолютный факт! Хотя даже в бланке у них указано 5-10%. К сожалению с этим нельзя бороться... (на руках отчет об оценке)
Потому что у нас у каждого банка свой "независимая" компания.. Кавычек хотелось бы поставить больше, но могут наказать модеры ((

здесь зависит, какое вы жилье нашли, если конечно вы нашли с неадекватной ценой то может быть и -30%. у меня например вообще не спрашивали за сколько мы покупаем, просто оценили и дали цифру получилось -9%
  • 0

#1625
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

у меня вопрос. хочу квартиру по ипотеке, но не знаю в каком банке лучше, думала насчет Народного и Жилстройсбербанка(предварительный)...нужно 50-60 штук, есть первон. 13,000 штук....но к сожалению, пока з.п. не большая.где лучше взять. и брал ли кто через Жилстройсбербанк, много ли мороки?
хотя, слышала Народный вместо мин.15% перв.взноса потом требует все 30%!

Жилстройсбербанк - это вообще мыльный пузырь. Я Вам даже не советую на них рассчитывать. Государство не спасет - 100%. Даже если вы - молодая семья с ребенком. Во-первых, без ребенка Вам ничего не дадут.. или заставят минимально 3 года копить. А жилье то нужно сейчас. Во-вторых, даже если есть ребенок, вы встанете в очередь среди таких же как и Вы, а эта очередь во многом больше, чем количество выделенных "льготных" кредитов.
По моим походам в банки, везде первоначалка 30%. И есть две ипотеки - их собственная и КИК с плавающей ставкой. Причем они очень активно продвигают именно свою ипотеку, можно сказать даже игнорят тех людей, кто по поводу КИКа приходит. Почему такая ситуация - не знаю.. Говорят мол КИК может повысить ставки и будете больше платить..
Но лично мое мнение, даже если КИК повысит ставки, она будет ниже, чем предлагаемые банками проценты. У всех практически - 18%, но это без учета цены самого кредита, обналички, страховки и т.д. и т.п...
Кстати, кто-нибудь знает котировочную ставку КИК на октябрь? Я туда уже несколько раз звонил, они оставляют ее на прежнем уровне, т.е. 11.2%, но в комм.банках предлагают под 13%? наверняка это "развод". Кто-нибдь в курсе?
  • 0

#1626
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

здесь зависит, какое вы жилье нашли, если конечно вы нашли с неадекватной ценой то может быть и -30%. у меня например вообще не спрашивали за сколько мы покупаем, просто оценили и дали цифру получилось -9%

При чем тут цена? Вот именно что не спрашивают цену...
20% отнимается от средней цены, которую ребята-оценщики нашли на аналогичные квартиры по Крыше. Мало того что это бредятина - оценивать квартиры по объявлениям в "Крыше", так еще и 20% от них отнимать.
Исходную цену, которую запрашивает продавец, оценщик не знает, по крайней мере в моем случае.
  • 0

#1627
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Господа из HSBC и КазИпотеки? Неужели не можете ответить?

Сообщение отредактировал _MIR_: 13.10.2009, 12:19:30

  • 0

#1628
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый день MIR,
Банк выдает займы только одобренным и корпоративным компаниям. Если ваша компания отсутствует в списке одобренных, то тогда потребуется процесс одобрение компании. В данный момент банком одобрена очень много компаний. Процесс одобрении это, предоставление финансовой отчетности за последние 3 года. Фин. отчетность, это тот отчетность, который предоставляется в налоговую. можно предоставить в электронном виде. При одобрении, между банком и компанией подписывается договор конфиденциальности. Банк рассматривает насколько компания крупная и стабильная. Политика банка выдавать займы с наименьшими рисками.
  • 0

#1629
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А еще есть такая тема. Я у банка каспийского вычитала на сайте, что они дают ипотеку на залоговую недвижимость, реализуемую на торгах. Типа выбираешь квартиру и берешь на нее ипотеку у них, ставка написано 15,99%. Если она не плавающая как у всех, то в принципе нормальная. Никто не знает? там написано что продажа квартир адресная, я не совсем понимаю что это. Мне кажется что здесь можно не участвовать в аукционе, а выбрать и купить, но хз)) До менеджера дозвониться не могу чтобы спросить.
  • 0

#1630
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А еще есть такая тема. Я у банка каспийского вычитала на сайте, что они дают ипотеку на залоговую недвижимость, реализуемую на торгах. Типа выбираешь квартиру и берешь на нее ипотеку у них, ставка написано 15,99%. Если она не плавающая как у всех, то в принципе нормальная. Никто не знает? там написано что продажа квартир адресная, я не совсем понимаю что это. Мне кажется что здесь можно не участвовать в аукционе, а выбрать и купить, но хз)) До менеджера дозвониться не могу чтобы спросить.

Привет. Я звонил им, ну и кое-какой инсайд был.
В общем квартиры там не очень. Есть 2 квартиры на тимирязева-маркова, но они в старом доме, двухэтажки деревяные такие..
Есть несколько домов, которые меня заинтересовали. Но, там хозяева ПРОТИВ внесудебной реализации. Хотя изначально подписывали какое-то заявление, что согласны. Не знаю всех тонкостей этого вопроса.
Также есть предложения в бывших общагах..
В общем ничего прям сильно привлекательного нету. Ипотеку - да, дают под их залоговое жилье, нужен 15% или 30% первоначальны взнос, проценты наверное такие же, как Вы пишете...
Вот собственновсе, что знаю.
  • 0

#1631
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Добрый день MIR,
Банк выдает займы только одобренным и корпоративным компаниям. Если ваша компания отсутствует в списке одобренных, то тогда потребуется процесс одобрение компании. В данный момент банком одобрена очень много компаний. Процесс одобрении это, предоставление финансовой отчетности за последние 3 года. Фин. отчетность, это тот отчетность, который предоставляется в налоговую. можно предоставить в электронном виде. При одобрении, между банком и компанией подписывается договор конфиденциальности. Банк рассматривает насколько компания крупная и стабильная. Политика банка выдавать займы с наименьшими рисками.

Спасибо за информацию. Подумаю как ее извлечь из нашей бухгалтерии)). Должно быть все чисто, вроде 3 года работаю и все выплаты всегда были вовремя и официально.
В ваших предыдущих постах, говорится, что процентная ставка от 12,75% до 15% вроде бы (не хочу сейчас искать-цитировать), также знаю, что у Вас какие-то завязки с НПФ Грантум или другим, и от этого зависит процент, но и там все непросто, появляется какая-то сумма в виде 2% от кредита, то ли за обналичивание, то ли еще за что-то. Не могли бы Вы прояснить это здесь? Думаю не только мне будет интересно.
  • 0

#1632
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
В данный момент я с мобильника, ссылку скинул бы :) Можете в предыдущих страницах найти ссылки по ставкам и по часто задаваемым вопросам.
Зайдите пожалуйста на сайт
forum.prodengi.kz
Раздел онлайн консультация от HSBC Банк Казахстан. там более подробно описано.
Либо позвонить на номер 328-56-96, 702 3333322
С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 13.10.2009, 15:15:32

  • 0

#1633
Frida Khalo

Frida Khalo
  • Гость
  • 11 сообщений
А кто-нибудь владеет инсайдерской информацией, сколько реально процедура получения ипотеки в Казипотеке? если кто-то имел с ними тесный опыт общения, поделитесь, думаю многим будет интересно
  • 0

#1634
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

если кто-то имел с ними тесный опыт общения, поделитесь

+1!
Пару раз к ним ходил, один раз для консультации, второй - уже с доками, тока их не приняи (((.
И ни разу не видел других клиентов...

Сообщение отредактировал _MIR_: 13.10.2009, 16:26:56

  • 0

#1635
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Жилстройсбербанк - это вообще мыльный пузырь.

добрый день,
почему вы так решили? неужели у них все так плохо?
слышал очень много, о том что этот банк много обещает и ничего не делает.
  • 0

#1636
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Жилстройсбербанк - это вообще мыльный пузырь.

добрый день,
почему вы так решили? неужели у них все так плохо?
слышал очень много, о том что этот банк много обещает и ничего не делает.

Опыт общения с их работниками.. Ходили с супругой туда в июле-августе. Сначала нас просто напнули, сказав никаких программ для вас нету. Тогда не было времени разбираться ушли.. запаслить багажом в 2 свободных часа и пошли снова.
Простояв в очереди, узнали о разных программах, которые они предлагают. Общее в них - нужно сначала копить от 25 до 50% от суммы займа и только потом получить кредит. При этом нельзя просто принести 50% от суммы сразу и получить кредит, необходимо минимум 3 года, возможно ошибаюсь, но срок определенный точно есть.
У нас пока детей нет, так что мы как "молодая семья" не прокатили.. Но даже с ребенком.. Моя сестра, беременная 6й мес, пошла в жилстрой, думала встать в очередь. Вроде как срок придет и кредит как раз получит. Так ни фига - сказали родите, потом приходите.
Ну и очередь среди молодых семей никто не отменял.
Единственная возможность на сегодня - переуступка жилстрой-вклада. Много объявлений, в т.ч. и на ЦТ, можно попробовать. Для себя я пока не нашел нужной суммы...
P.S. И вообще эта система жилстройсбережений мне показалась довольно запутанной. Если бы задумывалась как реально действенная система, способная помочь в решении жилищного вопроса, я думаю, схема реализации была бы намного проще. А так, ИМХО, очередная афера государства.
Пока надежда на КазИпотеку.. И то потому что еще документы не подали...
  • 0

#1637
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений



Жилстройсбербанк - это вообще мыльный пузырь.

добрый день,
почему вы так решили? неужели у них все так плохо?
слышал очень много, о том что этот банк много обещает и ничего не делает.

Опыт общения с их работниками.. Ходили с супругой туда в июле-августе. Сначала нас просто напнули, сказав никаких программ для вас нету. Тогда не было времени разбираться ушли.. запаслить багажом в 2 свободных часа и пошли снова.
Простояв в очереди, узнали о разных программах, которые они предлагают. Общее в них - нужно сначала копить от 25 до 50% от суммы займа и только потом получить кредит. При этом нельзя просто принести 50% от суммы сразу и получить кредит, необходимо минимум 3 года, возможно ошибаюсь, но срок определенный точно есть.
У нас пока детей нет, так что мы как "молодая семья" не прокатили.. Но даже с ребенком.. Моя сестра, беременная 6й мес, пошла в жилстрой, думала встать в очередь. Вроде как срок придет и кредит как раз получит. Так ни фига - сказали родите, потом приходите.
Ну и очередь среди молодых семей никто не отменял.
Единственная возможность на сегодня - переуступка жилстрой-вклада. Много объявлений, в т.ч. и на ЦТ, можно попробовать. Для себя я пока не нашел нужной суммы...
P.S. И вообще эта система жилстройсбережений мне показалась довольно запутанной. Если бы задумывалась как реально действенная система, способная помочь в решении жилищного вопроса, я думаю, схема реализации была бы намного проще. А так, ИМХО, очередная афера государства.
Пока надежда на КазИпотеку.. И то потому что еще документы не подали...

по жилстою, негатив у меня тоже, я уже писал в их ветке. тоже ощущения пузыря(там немного другая история, вообщем они рекламу давали левую, а на телефоны не отвечали по ней, пришлось тоже свое время зря потратить).
а что толку у нас ребенок есть, и нам сказали, эта программа закрыта :)
где жилстроевцы? ответьте у вас сейчас какая программа есть для молодой семьи с ребенком?
  • 0

#1638
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А кто-нибудь владеет инсайдерской информацией, сколько реально процедура получения ипотеки в Казипотеке? если кто-то имел с ними тесный опыт общения, поделитесь, думаю многим будет интересно

все доки сдал 24 сентября, жду обещали в конце недели этой уже будет результат, сколько получается 22 дня пройдет

Сообщение отредактировал basand: 13.10.2009, 16:48:26

  • 0

#1639
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений


А кто-нибудь владеет инсайдерской информацией, сколько реально процедура получения ипотеки в Казипотеке? если кто-то имел с ними тесный опыт общения, поделитесь, думаю многим будет интересно

все доки сдал 24 сентября, жду обещали в конце недели этой уже будет результат, сколько получается 20 дней пройдет

А почему так долго? Мне сказали 10 рабочих дней. Вы сразу все документы сдавали?
И еще, скажите пожалуйста, а отчет об оценке, сколько будет действовать?
В КазИпотеке сказали 1 месяц, но на отчете нет какого-то срока.
И укладывается ли выбранная Вами квартира в их "магический" квадрат улиц?
  • 0

#1640
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений



А кто-нибудь владеет инсайдерской информацией, сколько реально процедура получения ипотеки в Казипотеке? если кто-то имел с ними тесный опыт общения, поделитесь, думаю многим будет интересно

все доки сдал 24 сентября, жду обещали в конце недели этой уже будет результат, сколько получается 20 дней пройдет

А почему так долго? Мне сказали 10 рабочих дней. Вы сразу все документы сдавали?
И еще, скажите пожалуйста, а отчет об оценке, сколько будет действовать?
В КазИпотеке сказали 1 месяц, но на отчете нет какого-то срока.
И укладывается ли выбранная Вами квартира в их "магический" квадрат улиц?

-не знаю почему так долго, есть у меня подозрение что на долгие кредиты 20 лет денег нет, мне тоже 10 дней сказали, но мне однако выгодно это время тянуть до поры до времени мою квартиру оценённую хозяйка продать не может и уже на 2тыс опустила. да все доки 24 сентября.
-даже не смотрел, сколько будет действовать, но видимо до тех пор пока они не решат он будет действовать.
-укладывается, я и сам хочу в центре, ужасно не хочу время тратить стоя в пробках, лучше уз же коридор и комната чем каждый день тратить 2 часа езды

Сообщение отредактировал basand: 13.10.2009, 17:06:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.