Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1601
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте, Сапар.
Не могли бы Вы проконсультировать.
Хочу купить жилье под ипотеку. Ориентировочная стоимость жилья 60-65 тыс. $
Для первоначльного взноса имеются 10 тыс $., но, к сожалению, для HSBC эта сумма мала, нужно 30% т.е., 18-19,5 тыс.
внимание вопрос: можно ли в HSBС оформить потребительский займ на недостоющую сумму 8-9,5 тыс $ с заработком 180 тыс тенге на руки, или же можно добиться снижения процента первоначального взноса до 15% что эквивалентно 9-9,75 тыс $ (и суммы, имеющаяся на руках, будет достаточно)?
(данные для сведенья: имеется кредит с ежемесячной выплатой 15 тыс тенге, который закончится в марте 2010 года. срок ипотеки максимальный).
Заранее благодарю.
  • 0

#1602
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день.
Кто может проконсультировать либо поелиться опытом?
Мы - молодая семья, только поженились. Ни у мужа ни у меня нет жилья. Вопрос, как можно побыстрее приобрести жилье как молодая семья на выгодных кредитных ставках, и за какой срок?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#1603
Fitch

Fitch
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня вопрос к представителям банков:
Я гражданин России имею вид на жит-ва (красное удостоверение) до 2014 года
1)Могу ли я взять ипотечный кредит сроком до 2014 года
2) Могу ли я взять ипотечный кредит на срок превышающий срок вида на жит-ва?
Без гаранта и созаемщика.
  • 0

#1604
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Здравствуйте, Сапар.
Не могли бы Вы проконсультировать.
Хочу купить жилье под ипотеку. Ориентировочная стоимость жилья 60-65 тыс. $
Для первоначльного взноса имеются 10 тыс $., но, к сожалению, для HSBC эта сумма мала, нужно 30% т.е., 18-19,5 тыс.
внимание вопрос: можно ли в HSBС оформить потребительский займ на недостоющую сумму 8-9,5 тыс $ с заработком 180 тыс тенге на руки, или же можно добиться снижения процента первоначального взноса до 15% что эквивалентно 9-9,75 тыс $ (и суммы, имеющаяся на руках, будет достаточно)?
(данные для сведенья: имеется кредит с ежемесячной выплатой 15 тыс тенге, который закончится в марте 2010 года. срок ипотеки максимальный).
Заранее благодарю.

я конечно не Сапар
но всё же 'I'm Fly' может быть Вам лучше обратиться в ЖилСтройСберБанк

при накоплении от 0 до 24% то процент по предварительному займу равен 14%.
При накоплении от 25 до 50% то процент по предварительному займу равен 12%.
По промежуточным займам процент 10


  • 0

#1605
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем Добрый вечер

2 I'm Fly

можно ли в HSBС оформить потребительский займ на недостоющую сумму 8-9,5 тыс $ с заработком 180 тыс тенге на руки

Вам лучше привлечь со-заемщика, так как по Вашему доходу можно оплачивать сумму займа на 42-46тыс уе, с учетом Вашего действующего кредита и учитывая другие расходы. Либо Ваш со-заемщик отдельно оформляет потребительский займ под залог недвижимости, а вы оформляете ипотеку.

2Айни

Мы - молодая семья, только поженились

Поздравляю Вас :smoke:
Условия по ипотеке в HSBC Банк Казахстан можете просмотреть здесь

2 Fitch

Могу ли я взять ипотечный кредит сроком до 2014 года

Да, Вы можете получить кредит в нашем Банке. Главное, чтобы Вы имели официальную заработную плату. И работали в корпоративной или одобренной компании.

2) Могу ли я взять ипотечный кредит на срок превышающий срок вида на жит-ва?

Банк рассматривает только до срока вид на жительства.
  • 0

#1606
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Здравствуйте, Сапар.
Не могли бы Вы проконсультировать.
Хочу купить жилье под ипотеку. Ориентировочная стоимость жилья 60-65 тыс. $
Для первоначльного взноса имеются 10 тыс $., но, к сожалению, для HSBC эта сумма мала, нужно 30% т.е., 18-19,5 тыс.

А вы учли, что оценочная компания при банке оценит это жилье на 20% ниже, т.е. чтобы получить кредит реально, Вам нужен будет более большой первоначальный взнос, тысяч наверное 30, не меньше!

#1607
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемый, оценочная компания не на 20% занижает, а в пределах 5%-10%. Так же зависит от продавца, насколько он завышает цену от реальной стоимости. Конечно, лучше в запасе иметь не большую сумму.
  • 0

#1608
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем Добрый вечер

2 I'm Fly

можно ли в HSBС оформить потребительский займ на недостоющую сумму 8-9,5 тыс $ с заработком 180 тыс тенге на руки

Вам лучше привлечь со-заемщика, так как по Вашему доходу можно оплачивать сумму займа на 42-46тыс уе, с учетом Вашего действующего кредита и учитывая другие расходы. Либо Ваш со-заемщик отдельно оформляет потребительский займ под залог недвижимости, а вы оформляете ипотеку.


Ответ малоустраивает... Тем не менее, большое спасибо.
  • 0

#1609
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемый alibekt.
Приветствую вас на страницах ct.
В доль и поперек изучил ваш сайт. калькуляция максимум информативная. за это спасибо.
необходимая сумма для ипотеки вписывается в мои доходы.
Теперь, для начала ВОЗМОЖНЫХ взаимных отношений и процедуры оформления не достает списка требуемых документов и пошаговой инструкий.
Не могли бы вы скинуть запрашиваемые документы в лс? заранее благодарю.
  • 0

#1610
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вот здесь вроде все перечислено.
  • 0

#1611
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
2Fitch
Банк может рассмотреть по поводу срока займа, главный фактор, это - место Вашей работы. Можете в ЛС написать, отправлю запрос.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 29.09.2009, 22:39:41

  • 0

#1612
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
An-Gel, Благодарю.
  • 0

#1613
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
я не знаю как работают другие финансовые учреждения РК, выдающие ипотечные займы, но БТА Ипотека - это .... у меня слов нет! сто раз пожалела, что взяла ипотеку именно у них. началось с того, что выдачу задержали на 3 часа. посткредитное обслуживание - отвратительное. что "хорошо", так это отношения с коллекторскими компаниями, кажется это так называется, день просрочки и уже звонят! ищут! а ведь ситуации жизненные разные бывают. я понимаю, что я как заемщица должна быть пунктуальной и не задерживать гашение, но ведь всякое бывает в условиях кризиса...короче - не советую брать у них ипотеку!
а еще! хотела переоформить залог, так получила отказ. причина - переуступка моего кредита другой компании. по закону это возможно. но меня даже никто не удосужился об этом предупредить. а кредит то я брала именно у БТА Ипотеки и теперь они в аргумент приводят тот факт, что они лишь только обслуживающая компания, а принять решение относительно изменений договора займа - не имеют права...
  • 0

#1614
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а вот и новости...

АФН приостановил действие лицензии "БТА Ипотека" на проведение банковских операций
Алматы (Алма-Ата). 5 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Госагентство по финнадзору (АФН) приостановило сроком на три месяца действие лицензии АО "Ипотечная организация "БТА Ипотека" на проведение банковских операций, предусмотренных банковским законодательством Казахстана в национальной и иностранной валюте.
Как указывается в распространенной информации "БТА Ипотека", действие лицензии приостановлено в связи с систематическим нарушением пруденциальных нормативов и систематическим нарушением нормативных правовых актов.
  • 0

#1615
Ронка

Ронка
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день!


ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИИ
АО «ИПОТЕЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «БТА ИПОТЕКА» СРОКОМ НА ТРИ МЕСЯЦА
НЕ ВЛИЯЕТ НА ТЕКУЩУЮ ОПЕРАЦИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОМПАНИИ

С 2 октября 2009 года вступило в силу решение Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) о приостановлении действия лицензии АО «Ипотечная организация «БТА Ипотека» (далее – Компания), в связи с невыполнением пруденциальных нормативов, отражающих достаточность собственного капитала.

В связи с указанным сообщением заявляем, что приостановление действия лицензии АО Ипотечная организация «БТА Ипотека» является временной мерой сроком на 3 месяца и в течение указанного периода Компания осуществит все необходимые мероприятия и процедуры для выправления ситуации.

Данная мера позволит стабилизировать работу Компании, пересмотреть ряд аспектов деятельности и реализовать определенные проекты, связанные с будущей деятельностью Компании на фоне смены акционера АО «БТА Банк» и экономической ситуацией на рынке, которая привела к снижению объемов выдаваемых кредитов.

Приостановление действия лицензии АО «Ипотечная организация «БТА Ипотека» сроком на три месяца вводит ограничения для Компании в выдаче ипотечных кредитов, но вместе с тем, по причине текущих низких объемов кредитования, оказывает минимальное влияние на текущую операционную работу по обслуживанию клиентов.

Компания приложит максимальные усилия для выполнения своих обязательств в будущем.

АО «Ипотечная организация БТА Ипотека» в прежнем режиме осуществляет операционную работу по обслуживанию заемщиков и прием платежей по погашению займов согласно условиям кредитных договоров. Соответственно, в случае неисполнения клиентами обязательств по своевременному погашению ипотечного займа, Компания будет действовать согласно законодательству РК и условиям кредитных и ипотечных договоров.

Акционеры и менеджмент финансового института намерены сохранить за АО «Ипотечная организация «БТА Ипотека» лидирующие позиции среди ипотечных компаний и принимать меры для дальнейшего развития Компании.

***
АО «Ипотечная организация «БТА Ипотека» основана в 2000 году и является первой частной компанией, специализирующейся на ипотечном кредитовании в Казахстане и на сегодняшний день это один из ведущих лидеров на рынке ипотечного кредитования. В Компании обслуживается более 35 тысяч частных клиентов Республиканская сеть обслуживания «БТА Ипотека» включает 14 представительств во всех крупнейших областных центрах страны.
  • 0

#1616
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вот здесь вроде все перечислено.


Сайт не работает или ссылка... :)
  • 0

#1617
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Вот здесь вроде все перечислено.


Сайт не работает или ссылка... :D

Приносим свои извинения!
Небольшие проблемы с хостингом. Решим в течении сегодняшнего дня.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в офис компании по телефонам: 2792424, 2722020
  • 0

#1618
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
добрый день, Ронка.

пусть на 3 месяца, но забрали! это уже сигнал о том, как "работает" компания!
а операционная деятельность - это сбор платежей по гашению кредитов ;)
больше им или вам :-) ничего не остается...
  • 0

#1619
staru6k@

staru6k@
  • Гость
  • 10 сообщений

Вопрос представителям КазИпотека
можно предоставить доп. залог в другом городе? хочу купить квартиру в Алмате а доп. залог находится в Астане. такое возможно?

Да

Сообщение отредактировал staru6k@: 08.10.2009, 14:53:38

  • 0

#1620
NTL

NTL
  • Гость
  • 47 сообщений
А кроме HSBC, казипотека и ЖССБК вариантов нет шоли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.