Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1581
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

у меня такая проблема с ипотекой
я хочу купить квартиру, нахожу подходящую, и что бы хозяин ее не продавал дальше я должен дать ему задаток, но не могу дать задаток так как комиссия которая выносит решение, давать мне деньги или нет будет думать в районе 10 дней(хотя по ипотечному калькулятору и независимой оценкой все ок).

у меня один вариант не давать задаток и надеется что ее ни кто не купит :) но этот случай мало вероятен, так как я беру не первую попавшуюся и не третью, я долго ищу и нахожу хорошую за которую бы желательно внести задаток в течении хотя бы 2-х дней.

у кого есть какие идеи??, я знаю банки есть которые заранее могут подтвердить платёжеспособность, однако в котором я хочу взять такого нет :lol: да и денег впритык, нет возможности поменять банк в случае отказа выдавать кредит мне.

у нас были такие же сомнения. давать-не давать залог. в конце-концов договорились с покупателем все же дать залог в размере 500 уе, а после подтверждения банком выдачи кредита еще 1500уе. т.е. рисковали, вроде другого выхода нет...
  • 0

#1582
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Если ваша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, вы можете принять участие в программах для молодых семей, которые наверняка проводятся в вашем городе.

Главное преимущество, которое дают такие проекты, – это возможность приобрести квартиру непосредственно по инвестиционной себестоимости строительства. Так, например, если средняя стоимость одного квадратного метра жилья в Москве составляет около 2000 долларов, то по программе ипотеки, которая проводится в данном городе, столичное правительство обязуется сократить эту сумму до 500 долларов.


Это наверно в РОссии такие программы есть, а вот в Казахстане....

Что касается гос.программы - то только чтобы сдать документы люди давили друг друга в очереди, а потом дают какое-то разваливающееся жилье...... К тому же насколько я знаю прием заявок на эту программу закончен еще в прошлом году...
  • 0

#1583
Classic Yellow

Classic Yellow
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем!!! Хочу купить квартиру под ипотеку в Астане. Я слышала, что там в банках часто бывают акции по ипотечному кредитованию без первоначального взноса и по низкой процентной ставке. Если кто-нибудь знает об этих акциях и вообще правда ли это, пожалуйста, напишите.
  • 0

#1584
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Вопрос представителям КазИпотека
можно предоставить доп. залог в другом городе? хочу купить квартиру в Алмате а доп. залог находится в Астане. такое возможно?
  • 0

#1585
Лорка

Лорка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день Сапар. Скажите а есть возможность получить второй ипотечный кредит? первый в альянсе
  • 0

#1586
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер Лорка,
Если Ваш доход позволяет оплачивать будущий кредит и если у вас не было просрочек, то вполне возможно. В лс напишите пожалуйста, проконсультирую.

С уважением Сапар!
  • 0

#1587
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений
Сапар! Ответьте пожалуйста, могу ли я взять кредит для внесения первоначального взноса под з\п ? или денги выискивать другими путями?
  • 0

#1588
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте bablos,

так в том то и дело, что другой недвижимости под залог нет. а другого кредит можно взять, чтоб внести первоначальный взнос?

Без залоговый займ выдается только для сотрудников корпоративных компаний. Первоначальный взнос отдается продавцу. Если Ваш доход позволяет оплачивать два кредита, то в принципе можно "сделать предварительные расчеты".

Сапар! Ответьте пожалуйста, могу ли я взять кредит для внесения первоначального взноса под з\п ? или денги выискивать другими путями?

К сожалению наш Банк таких вариантов не рассматривает. Возможно найдете другие пути :D
Главное, это Ваш официальный доход, место работы и первоначальный взнос.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 22.09.2009, 02:00:18

  • 0

#1589
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
у меня вопрос. хочу квартиру по ипотеке, но не знаю в каком банке лучше, думала насчет Народного и Жилстройсбербанка(предварительный)...нужно 50-60 штук, есть первон. 13,000 штук....но к сожалению, пока з.п. не большая.где лучше взять. и брал ли кто через Жилстройсбербанк, много ли мороки?
хотя, слышала Народный вместо мин.15% перв.взноса потом требует все 30%!
  • 0

#1590
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

...
хотя, слышала Народный вместо мин.15% перв.взноса потом требует все 30%!

Размер первоначального взноса зависит от Вашей платежеспособности и оценки залога.
Минимальный размер - 15 %.
  • 0

#1591
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений
ответьте пожалуйста, в каком банке выгоднее брать кредит? Насчет Каз ипотека кто может что сказать, стоит брать кредит или нет?
  • 0

#1592
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вопрос представителям КазИпотека
можно предоставить доп. залог в другом городе? хочу купить квартиру в Алмате а доп. залог находится в Астане. такое возможно?

Добрый день!
Конечно возможно. Наши специалисты есть и в Астане.
Обратитесь в наш офис.
  • 0

#1593
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

у меня вопрос. хочу квартиру по ипотеке, но не знаю в каком банке лучше, думала насчет Народного и Жилстройсбербанка(предварительный)...нужно 50-60 штук, есть первон. 13,000 штук....но к сожалению, пока з.п. не большая.где лучше взять. и брал ли кто через Жилстройсбербанк, много ли мороки?
хотя, слышала Народный вместо мин.15% перв.взноса потом требует все 30%!

Добрый день!
Обратитесь в АО "ИО "КазИпотека".
Первоначальный взнос - 10%.
Ставка - 9,2%
Предварительно Вы можете воспользоваться ипотечным калькулятором на сайте www.kazipoteka.kz
  • 0

#1594
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


у меня вопрос. хочу квартиру по ипотеке, но не знаю в каком банке лучше, думала насчет Народного и Жилстройсбербанка(предварительный)...нужно 50-60 штук, есть первон. 13,000 штук....но к сожалению, пока з.п. не большая.где лучше взять. и брал ли кто через Жилстройсбербанк, много ли мороки?
хотя, слышала Народный вместо мин.15% перв.взноса потом требует все 30%!

Добрый день!
Обратитесь в АО "ИО "КазИпотека".
Первоначальный взнос - 10%.
Ставка - 9,2%
Предварительно Вы можете воспользоваться ипотечным калькулятором на сайте www.kazipoteka.kz



Я интересуюсь казипотекой сейчас. по поводу ставки такой вопрос: как она может быть 9,2 если вы ее только в октябре пересмотрите, а сейчас она 9,9? во-вторых, вы можете компетентно ответить, ваш коридор в 4,5 % это коридор изменения за один раз или за все время моего кредита? если за раз, то предусмотрен ли потолок изменения? или ставка через 10 лет с ростом инфляции может достигнуть и 30 и более %? и еще очент бы хотелось посмотреть ваш типовой договор, но менеджеры морозятся и не дают. что за дела? я же имею право знать,куда я ввязываюсь, не так ли господа?

Сообщение отредактировал Lanka 01: 24.09.2009, 12:01:31

  • 0

#1595
Comar

Comar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
+ 1
2 alibekt
уже второй раз слышу, что договор не дают почитать,
это разве нормально?

Сообщение отредактировал Comar: 24.09.2009, 15:16:39

  • 0

#1596
NakedEye

NakedEye
  • Гость
  • 12 сообщений
А еще вот что пишут:

По словам лидера ипотечного движения общественной кампании «За достойное жилье» Сауле Тасбулат-Кызы, немалые проблемы вызывает строка в договорах «на усмотрение банка»:

- Это практически означает, что банк может изменять ставку в любое время и в любом направлении. Например, Казахстанская ипотечная компания с 2003 года пересчитывает ставки каждые полгода, и сегодня ее клиенты платят кредит по ставке 28,9%. При этом данная компания и «Астана-Финанс» не получили поддержки со стороны государства. Мы обращались с этим вопросом в компетентный орган, нам ответили, что люди могут подавать заявления о рефинансировании в любой из четырех образующих банков. Но везде ипотечники получили отказ — не хватает средств. В одном банке нам даже письменно подтвердили, что денег нет.


Как прокомментируете?
  • 0

#1597
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений
Господа! А кто что может сказать насчет Банка Центр Кредит. Там вроде от 15% первоначальный и 11% ставка.
  • 0

#1598
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
что-то на сайте БЦК не нашел о том, что ставка 11%. по программе КИК. там же плавающяя.

http://www.centercre...son/index5.html
  • 0

#1599
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений



у меня вопрос. хочу квартиру по ипотеке, но не знаю в каком банке лучше, думала насчет Народного и Жилстройсбербанка(предварительный)...нужно 50-60 штук, есть первон. 13,000 штук....но к сожалению, пока з.п. не большая.где лучше взять. и брал ли кто через Жилстройсбербанк, много ли мороки?
хотя, слышала Народный вместо мин.15% перв.взноса потом требует все 30%!

Добрый день!
Обратитесь в АО "ИО "КазИпотека".
Первоначальный взнос - 10%.
Ставка - 9,2%
Предварительно Вы можете воспользоваться ипотечным калькулятором на сайте www.kazipoteka.kz



Я интересуюсь казипотекой сейчас. по поводу ставки такой вопрос: как она может быть 9,2 если вы ее только в октябре пересмотрите, а сейчас она 9,9? во-вторых, вы можете компетентно ответить, ваш коридор в 4,5 % это коридор изменения за один раз или за все время моего кредита? если за раз, то предусмотрен ли потолок изменения? или ставка через 10 лет с ростом инфляции может достигнуть и 30 и более %? и еще очент бы хотелось посмотреть ваш типовой договор, но менеджеры морозятся и не дают. что за дела? я же имею право знать,куда я ввязываюсь, не так ли господа?

Уважаемая Lanka 01,
Ставка вознаграждения плавающая и пересматривается кредитором дважды в год для заключенных договоров.
Ставка вознаграждения для заключения договоров на данный момент составляет 9,2%. С динамикой Вы можете ознакомиться у нас на сайте http://www.kazipoteka.kz/stavki/
Хотелось бы отметить, что общий предел (потолок) изменения не предусмотрен. Ставка, в зависимости от инфляции, может как увеличиваться, так и уменьшаться.
Для ознакомления с типовым договором банковского займа Вы можете обратиться в офис нашей компании.
  • 0

#1600
alibekt

alibekt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

+ 1
2 alibekt
уже второй раз слышу, что договор не дают почитать,
это разве нормально?

Уважаемый Comar, не могли бы Вы обратиться в наш офис?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.