Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#821
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
[quote name='АК-47' date='25.04.2008, 19:21' post='5568094']
Почему же месяц, все гораздо быстрее. А ждать Вас будут, куда ваши продавцы денутся, сейчас вообще все стоит и ничего не продается уже с Нового Года))

[/quote]

Да я не много не об этом, но все равно спасибо.. :fie: Я про то, что прописан я в Шымкенте, так мне в банке при получении потребительского кредита говорили: иди в Шымкент и там бери кредит... А зачем мне Шымкент, у меня там и так квартира есть.. Хочу здесь в Алматы... :eek:
[/quote]

Опять же немного рзные понятия, поребительский и ипотечный кредит-это разные вещи.
В общем прописку могут требовать всегда, или выписку с предыдущей прописки.
А тот кто Вас отправил в Шымкент, ему в глаз плюнуть один раз, следующий раз не будет отправлять.
В Алмате очень слабые кадры в банковской сфере к сожалению :smoke:
  • 0

#822
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
[quote name='Astaxov' date='25.04.2008, 18:24' post='5568113']
[quote name='АК-47' date='25.04.2008, 19:21' post='5568094']
Почему же месяц, все гораздо быстрее. А ждать Вас будут, куда ваши продавцы денутся, сейчас вообще все стоит и ничего не продается уже с Нового Года))

[/quote]

Да я не много не об этом, но все равно спасибо.. :D Я про то, что прописан я в Шымкенте, так мне в банке при получении потребительского кредита говорили: иди в Шымкент и там бери кредит... А зачем мне Шымкент, у меня там и так квартира есть.. Хочу здесь в Алматы... ;)
[/quote]

Опять же немного рзные понятия, поребительский и ипотечный кредит-это разные вещи.
В общем прописку могут требовать всегда, или выписку с предыдущей прописки.
А тот кто Вас отправил в Шымкент, ему в глаз плюнуть один раз, следующий раз не будет отправлять.
В Алмате очень слабые кадры в банковской сфере к сожалению :mad:
[/quote]

Спасибо, плюну... По вашему совету записался через портал на прием в БТА Ипотека... Ждем-с... звонка..... :type:

Сообщение отредактировал АК-47: 25.04.2008, 18:45:49

  • 0

#823
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
[/quote]

Спасибо, плюну... По вашему совету записался через портал на прием в БТА Ипотека... Ждем-с... звонка..... :mad:
[/quote]

а вот портал тама работает не очень)))
там сидят куча консультантов у которых можно получить консультацию, а вообще не время еще за ипотекой ходить :D
  • 0

#824
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Да, портал у БТА Ипотеки точно не пашет... А почему пока не стоить брать ипотеку???? Дороговато, зато недвижимость в цене попадала... а то пока она подешевеет (ипотека), квартиры подорожают... :)
  • 0

#825
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Да, портал у БТА Ипотеки точно не пашет... А почему пока не стоить брать ипотеку???? Дороговато, зато недвижимость в цене попадала... а то пока она подешевеет (ипотека), квартиры подорожают... :D


Смысл брать сейчас?? снижение цены согласно офиц источникам 2,75% в неделю, зачем брать то, что еще дешевеет, да и потом к лету как обычно легкая миграционная волна, опять же квартиры должны выставлять на продажу те, кто уже на чемоданах.
Так что пока ждемс)) :) это имхо
  • 0

#826
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Как бы под это имхо не пропустит того момента... когда цены вырастут... По машинам была такая ситуация недавно. наши налоговики как всегда с таможенниками блеснули.. увеличили в одностороннем порядке пошлину на ввоз машин дороже 7 лет... рынко резко отреагировал скачком цен... Потом только выяснилось, что пока еще гос.во не вело повышение таможенных пошлин... но, как говорят, осадок остался...
  • 0

#827
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Как бы под это имхо не пропустит того момента... когда цены вырастут... По машинам была такая ситуация недавно. наши налоговики как всегда с таможенниками блеснули.. увеличили в одностороннем порядке пошлину на ввоз машин дороже 7 лет... рынко резко отреагировал скачком цен... Потом только выяснилось, что пока еще гос.во не вело повышение таможенных пошлин... но, как говорят, осадок остался...


Один ответ, ежедневный мониторинг.
а что остается делать :)
  • 0

#828
kaktus_55

kaktus_55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет. Так банки сейчс продолжают давать ипотеку? Хочу взять квартиру, но вот думаю тока в начале лета - пусть цены немного ЕЩЕ опустятся. Нужна будет ипотека полюбому и без подтверждения доходов наверное.
Какой банк посоветуете?
  • 0

#829
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Всем привет. Так банки сейчс продолжают давать ипотеку? Хочу взять квартиру, но вот думаю тока в начале лета - пусть цены немного ЕЩЕ опустятся. Нужна будет ипотека полюбому и без подтверждения доходов наверное.
Какой банк посоветуете?


Давайте в двух словах объясню.
В общем кризис есть кризис, соответственно это отразилось и на банках, теперь они стараются давать кредиты, а тем более ипотечные, только "прозрачным" клиентам, т.е. тем, кто имеет официальный и стабильный доход, подтвержденный пенс отчислениями. Чтобы огородить себя от риска "не" ликвидности активов, Банки увеличили требуемый размер первоначального взноса.
Соответственно, чтобы взять кредит, необходимо иметь официальный доход и, я думаю, первоначалку где то 30%. Соответственно, если неофиц доход, то размер ПВ наверное должен быть около 50% + увеличенная проц ставка) :spy:

Сообщение отредактировал Astaxov: 29.04.2008, 12:16:28

  • 0

#830
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
а вы сами случайно не из ипотечной компании??? :D
  • 0

#831
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

а вы сами случайно не из ипотечной компании??? :)


Что греха таить :D
7 лет своей жизни посвятил этому замечательному виду и не только в Казахстане.
В данное время я лицо не заинтересованное, если вы об этом :D
  • 0

#832
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Да нет, не об этом.... Думал, поможете взять ипотеку.... :D А то просто так там не дают... все время какие-то "жучки" бегают вокруг... :D
  • 0

#833
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Да нет, не об этом.... Думал, поможете взять ипотеку.... :D А то просто так там не дают... все время какие-то "жучки" бегают вокруг... :D


Как это понимать что не дают просто так??
всем дают а вам нет?
не понял смысла бегают жучки вокруг?
  • 0

#834
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Да есть такие... Предлагают "оформить" в кратчайшие сроки, но за определенное вознаграждение...

Сообщение отредактировал АК-47: 30.04.2008, 15:25:13

  • 0

#835
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Да есть такие... Предлагают "оформить" в кратчайшие сроки, но за определенное вознаграждение...


ааа ну это понятно
это ипотечные брокеры, они живут на таких премиях, действительно могут влиять на сроки рассмотрения и все такое.
Ну если вы проконсультировались, принесли докуенты, то что может вам помешать получить кредит, при условии, что все док-ты в порядке и нет "темного" прошлого :dandy:
  • 0

#836
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
По их словам, сейчас банки предпочитают не давать ипотеку, а если заплатить им-жучкам, они донесут денюжку кому надо... и деньги быстро выгонят из банка... в течение месяца... а так, типа, ждите месяца 2-3...
  • 0

#837
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

По их словам, сейчас банки предпочитают не давать ипотеку, а если заплатить им-жучкам, они донесут денюжку кому надо... и деньги быстро выгонят из банка... в течение месяца... а так, типа, ждите месяца 2-3...


Ну с ипотекой может быть и есть сроки по-длиньше и все такое.
если ты сдашь документы и если у тебя с ними все в порядке
за джентельменский набор найдем человека, это не проблема.
  • 0

#838
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А в какие банки??? :dandy: Набор джентельмена - бутылка водки??? :)
  • 0

#839
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А в какие банки??? :dandy: Набор джентельмена - бутылка водки??? :)


Набор джентельмена это шампанское/вино и коробка конфет.
Не знаю даже, влиять могу в нескольких :-) но больше это там где вы были))
  • 0

#840
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Окей, спасибо, буду иметь в виду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.