Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#801
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

в Народном работает тока программа Ипотека Light

С чего Вы взяли? Помимо этой программы есть и другие.
  • 0

#802
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Берем ипотеку в Народнике (Советую сразу ехать в отделение в Армаде, мы объехали 4, спасибо Хоттабычу -посоветовал это отделение)...чего ток не прошли...и отказ и повторную подачу документов с изменением условий.
Дохода потвержденного у нас хватало с лихвой. Хотели брать 60 000 (это уже за вычетом первички в 20%) на 8 лет, 15% годовых. В залог шла приобретаемая однушка. Банк отказал т.к. кв была куплена предыдущими хозяевами месяц назад, оказ-ся надо несколько месяцев....риски...(моразм!)

Мы поставили в залог двушку,оценненую в 121 000! Целевое использование - приобретение всё той же однушки. И в итоге банк во вторник сказал что с учетом сложившейся ситуации на рынке, нам могут дать лишь 49 000.... :smoke:...сегодня подписывали договор, т.к времени нет подавать доки в АТФ :dandy: . Но есть плюс...так как они занизили, увеличился первоначальный взнос, и нам дают под 13,5 % годовых :spy:. Правда на теже 10 лет (нет времени на повтор.кредит.комитет подавать,способны и на 6 лет), выплата в месяц 90 000 тн.

Программа кстати: Новая Ипотека, дополнительно еще два вида страховки ежегодно, на этот год нам вышло 17110+18880=35990 .

Если бы Халык не дал, то пошли бы в АТФ, там бы 99,9% нам дали. И процентные ставки не такие как в БТА и БЦК... ККБ

Сообщение отредактировал Yael: 11.04.2008, 17:16:28

  • 0

#803
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений


в Народном работает тока программа Ипотека Light

С чего Вы взяли? Помимо этой программы есть и другие.


Понятно, что на сайте всё есть. Разговаривала с колл-центром дня 2 назад. Обсуждали конкретную квартиру с конкретной ценой, сказали, что по Базису только ипотека лайт. За что купила, за то и продаю.

Сообщение отредактировал Zariko: 11.04.2008, 19:22:40

  • 0

#804
Snappy

Snappy
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый вечер всем!
1) Подтвержденный доход 4000 (на руки), взять хочу тыщ 100-120. Срок выплаты 4 года, на дольше не хочу. Но нет залога.
В какой банк лучше обращаться и на какой продукт могу расчитывать. Вообще на что могу рассчитывать? если можно предварительную информацию о % и др. условиях.
Спасибо.

2) Zidan, по-моему, не совсем свежие данные. По крайней мере, по БТА и Темиру в части процентных ставок - точно.
Как давно мониторили?


Подскажите, БТА и Темир - выше или ниже, чем то, что указали в таблице?

Сообщение отредактировал Snappy: 11.04.2008, 19:50:35

  • 0

#805
ntr

ntr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто хочет получить кредит под 5.3% годовых суммой 5000000 тенге на 10 лет?
В Жилстройсбербанке у меня лежит депозит по программе 25/75. Срок накопления, сумма накопления и оценочный показатель достигнуты, кредит можно получить в течение месяца.
Могу сделать переуступку по депозиту за энную сумму (будет справедливо, если я получу недополученную прибыль). Если кого интересует - в личку.
  • 0

#806
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



в Народном работает тока программа Ипотека Light

С чего Вы взяли? Помимо этой программы есть и другие.


Понятно, что на сайте всё есть. Разговаривала с колл-центром дня 2 назад. Обсуждали конкретную квартиру с конкретной ценой, сказали, что по Базису только ипотека лайт. За что купила, за то и продаю.

Это не говорит о том, что нет других программ.
К примеру:
Придя в супермаркет за сахаром, я не могу сказать, что там нет хлеба, молока и т.д.
  • 0

#807
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Уважаемые казахстанские дольщики (особенно те, кто купил квартиры по ипотеке)!

Недавно слышал, что в Америке есть практика заморозки выплат по ипотечн. кредиту банкам дольщиками до разморозки стройки. Это ведь справедливо по отношению к дольщикам, так как во время простоя мы несем дополнительные расходы на аренду другого жилья! Банк в любом случае свои деньги получит, просто немного позже.

Давайте направим письмо в Правительство и в Адм. Президента о внесении на рассмотрение данного вопроса. Это бы реально нам помогло. Возобновим платежи как только возобновится стройка!

Поддерживаете такую идею?


Практика заморозки есть и в Казахстане. Правда, процент при этом на остаток долга вырастает и больше чем на полгода не морозят. А в Америке Джордж Буш просто покрыл из госбюджета часть долга наименее обеспеченных держателей ипотеки. НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Куча взрослых людей верит в какие-то сказки. Вашу квартиру может быть никогда не построят, так что банк:
1.

в любом случае свои деньги НЕ получит

2. будет терять в доходах т.к. деньги имеют привычку обесцениваться и для банка ваша заморозка даже на несколько месяцев с учетом реальной девальвации тенге (смотрим курс к евро) стоит недешево.
Проблема не в банках, а во власти и политической воле.
  • 0

#808
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
стоит ли смысл брать щас ипотеку? при условии что ее дают вообще...
п.с. интересует вторичное жилье.
  • 0

#809
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

стоит ли смысл брать щас ипотеку? при условии что ее дают вообще...
п.с. интересует вторичное жилье.

Все зависит от того, насколько Вы нуждаетесь в жилье.
А как поведет себя рынок - неизвестно, может цены будут падать и дальше, а может начнут расти.
Сомневаюсь, что кто-то Вам точно даст ответ, решение будете принимать Вы.
  • 0

#810
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

стоит ли смысл брать щас ипотеку? при условии что ее дают вообще...
п.с. интересует вторичное жилье.



Ипотеку дают, почти как и давали раньше)
а на счет стоит или нет, наверное пока нет, все-таки что то непонятное происходит, а у правительства руки до этих проблем не доходят
  • 0

#811
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
эх Хоттабыч, да кто в этом жилье щас не нуждаетса?) , предлагаю обратитса в программу "битва экстрасенсов", а как еще иначе узнать, чот будет с рынком недвижимости в алмате в ближайщем будущем? :-)
  • 0

#812
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

эх Хоттабыч, да кто в этом жилье щас не нуждаетса?) , предлагаю обратитса в программу "битва экстрасенсов", а как еще иначе узнать, чот будет с рынком недвижимости в алмате в ближайщем будущем? :-)


Я ЗА!!!
по-моему самый оптимальный выход :D
  • 0

#813
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Дешевую ипотеку (относительно казахстанских банков) стал давать HSBC (не путать с Халыком) - самый большой на сегодня банк в мире. Ставка 13,75% (эффективная 15 с копейками) при 30% первоначальном. Но условия отбора очень жесткие. С долевкой не работают. Проходят только работники западных контор с очень хорошим доходом. Бюджетникам смысла нет даже обращаться
  • 0

#814
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Так где лучше брать: в Народном или в АТф Банке??? слышал. что банки дают добро на ипотеку. но ты ждешь три месяца денег. какой продавец захочет тебя ждать... :smoke:
  • 0

#815
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Так где лучше брать: в Народном или в АТф Банке??? слышал. что банки дают добро на ипотеку. но ты ждешь три месяца денег. какой продавец захочет тебя ждать... :smoke:


попробуйте БТА Ипотеку
там все быстро
  • 0

#816
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Быстро, это месяц??? Еще один вопросик. Если я не прописан в Алматы, могу я взять ипотеку в Алматы, никто не сталкивался с этим...??? А то один раз сталкивался с потребительским кредитованием, требовали прописку... А если у меня нет прописки, что делать... я ведь как раз прошу деньги на приобретение квартиры, чтобы там прописаться, а если у меня есть прописка, то значит и жилье, тогда зачем мне ипотека... Как про рекламу телевизора в телевизоре, прямо...

Сообщение отредактировал АК-47: 25.04.2008, 14:30:22

  • 0

#817
ДимыЧЧЧ

ДимыЧЧЧ
  • Гость
  • 39 сообщений

Быстро, это месяц??? Еще один вопросик. Если я не прописан в Алматы, могу я взять ипотеку в Алматы, никто не сталкивался с этим...??? А то один раз сталкивался с потребительским кредитованием, требовали прописку... А если у меня нет прописки, что делать... я ведь как раз прошу деньги на приобретение квартиры, чтобы там прописаться, а если у меня есть прописка, то значит и жилье, тогда зачем мне ипотека... Как про рекламу телевизора в телевизоре, прямо...



я 3 года назад "хомут одел"(ипотека) не был прописан в Алмате, да и сейчас в ней не прописан, тогда не требовали прописку. сейчас не знаю как дела обстоят в банках. По сути это квартира банку принадлеежит, а прописан в ней или нет, это их не волнует.Их волнует тока что бы ты исправно приносил им бабки и все...
  • 0

#818
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Быстро, это месяц??? Еще один вопросик. Если я не прописан в Алматы, могу я взять ипотеку в Алматы, никто не сталкивался с этим...??? А то один раз сталкивался с потребительским кредитованием, требовали прописку... А если у меня нет прописки, что делать... я ведь как раз прошу деньги на приобретение квартиры, чтобы там прописаться, а если у меня есть прописка, то значит и жилье, тогда зачем мне ипотека... Как про рекламу телевизора в телевизоре, прямо...


Почему же месяц, все гораздо быстрее. А ждать Вас будут, куда ваши продавцы денутся, сейчас вообще все стоит и ничего не продается уже с Нового Года))

Однозначно прописка нужна, не обязательно, что Алматинская, но нужна, если вы вдруг выписаны, то носите с собой листок убытия, иногда тоже проканает за прописку, там указывается откуда вы выписались и по какой причине. Далее
Я, напрмиер, прописан в Москве тоже, но это не означает, что у меня там есть квартира, согласитесь?
  • 0

#819
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Быстро, это месяц??? Еще один вопросик. Если я не прописан в Алматы, могу я взять ипотеку в Алматы, никто не сталкивался с этим...??? А то один раз сталкивался с потребительским кредитованием, требовали прописку... А если у меня нет прописки, что делать... я ведь как раз прошу деньги на приобретение квартиры, чтобы там прописаться, а если у меня есть прописка, то значит и жилье, тогда зачем мне ипотека... Как про рекламу телевизора в телевизоре, прямо...



я 3 года назад "хомут одел"(ипотека) не был прописан в Алмате, да и сейчас в ней не прописан, тогда не требовали прописку. сейчас не знаю как дела обстоят в банках. По сути это квартира банку принадлеежит, а прописан в ней или нет, это их не волнует.Их волнует тока что бы ты исправно приносил им бабки и все...


Да уж неудачное время выбрали хомут одевать :fie:
Если Вы заблуждаетесь, зачем народ то дезинформировать??
Квартира принадлежит не Банку, а заемщику и оформлена соответственно на заемщика, так что Вас оттуда еще нужно постараться выставить и это не всегда так легко дается.
А то что Вы там прописаны или нет, это точно, их это не волнует вовсе, куча людей за которыми числится не одна сотня квартир, так что прописаны могут быть где угодно.
И еще одно, не забывайте, что вы всегда можете продать свою квартиру, даже если она находится в кредите, единственное, что сделка несколько сложнее, но все это осуществимо. Если бы цены на квартиры не упали, то всегда можно было остаться с прибылью)) :smoke:
  • 0

#820
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Почему же месяц, все гораздо быстрее. А ждать Вас будут, куда ваши продавцы денутся, сейчас вообще все стоит и ничего не продается уже с Нового Года))

[/quote]

Да я не много не об этом, но все равно спасибо.. :smoke: Я про то, что прописан я в Шымкенте, так мне в банке при получении потребительского кредита говорили: иди в Шымкент и там бери кредит... А зачем мне Шымкент, у меня там и так квартира есть.. Хочу здесь в Алматы... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.