Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#761
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


хыы, доход я щас подтвердить не смогу :-)
а если я в залог отдам свою двухкомнатную в дополнение к новой квартире, такая схема сработает? сотрудники банков, скажите мне... или мне другие варианты просчитывать?
двушка у меня хорошая, 70 метров, район хороший... она же может быть гарантом, что я буду платить?

Да мы тоже так хотели! Можно! на нее арест наложат пока не выплатите 50% от кредита. Узнавали в центр.отделении Нац.Банка пару дней назад


о, спасибо огромное! хорошая новость!

если не секрет, что собираетесь брать? вторичку или новострой?
  • 0

#762
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

о, спасибо огромное! хорошая новость!
если не секрет, что собираетесь брать? вторичку или новострой?

Упс сори там за ошибку, не НАЦ, а конечно же Нар.банка:rotate:) Собираемся брать вторичку. Также, если дохода не хватает, то справку о зп близких людей, выступающих как созаемщики. Там два варианта.
  • 0

#763
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да мы тоже так хотели! Можно! на нее арест наложат пока не выплатите 50% от кредита. Узнавали в центр.отделении Нац.Банка пару дней назад

Нац.Банка или Народного Банка?
  • 0

#764
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ипотечные кредиты выдаются на тридцать лет под один процент годовых, 5-летняя отсрочка по выплате основного долга

http://www.ferghana....57f129d3dc796bf
  • 0

#765
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я еще вчера позвонила в бта-ипотеку, они тоже дают без подтверждения дохода, но под 20% годовых... ставка дикая кнешна, но шо делать... придется брать
  • 0

#766
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Хоттабыч, к вам вопрос

Здравствуйте,
Хочу оформить ипотечный кредит в Казкомерцбанке для приобретения четырехкомнатной квартиры без первоначального взноса..
Сейчас живу в двухкомнатной улучшенной (ее хочу дать в залог). Также есть трехкомнатная обычная как допзалог (можно считать первоначальный взнос). После приобретения (гипотетически) четырехкомнатной квартиры и оформления на нее залога хочу продать двухкомнатную в которой живу и частично погасить взятый кредит (выходит где то около 40% от суммы ипотечного займа).


вот у мну такая же ситуация, с небольшим лирическим отступлением - не могу подтвердить доход ;)
но могу принести гарантийное письмо от организации, что точно выплачу кредит. у меня хорошая кредитная история, закрываю на днях ипотеку в казкоме
есть ли у меня шанс получить кредит в народном

(кста, вчера девочка с коллцентра мне дала телефоны кредитного отдела, но с утра трезвоню, нихто трубку не берет... 259 79 88... может еще какой есть телефончик?)
  • 0

#767
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте,
Хочу оформить ипотечный кредит в Казкомерцбанке для приобретения четырехкомнатной квартиры без первоначального взноса..
Сейчас живу в двухкомнатной улучшенной (ее хочу дать в залог). Также есть трехкомнатная обычная как допзалог (можно считать первоначальный взнос). После приобретения (гипотетически) четырехкомнатной квартиры и оформления на нее залога хочу продать двухкомнатную в которой живу и частично погасить взятый кредит (выходит где то около 40% от суммы ипотечного займа).

вот у мну такая же ситуация, с небольшим лирическим отступлением - не могу подтвердить доход ;)
но могу принести гарантийное письмо от организации, что точно выплачу кредит. у меня хорошая кредитная история, закрываю на днях ипотеку в казкоме
есть ли у меня шанс получить кредит в народном

Ответ здесь.
  • 0

#768
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
народ, простите, может глупый вопрос раз 25: выдают ли сейчас ипотечные кредиты? в каких банках? какие условия?
(просто для информации, т.к. пока не могу дойти до банков, да и стОит ли) - это для ответов, примерно, - а сходите в банк и т.п.
  • 0

#769
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

народ, простите, может глупый вопрос раз 25: выдают ли сейчас ипотечные кредиты? в каких банках? какие условия?
(просто для информации, т.к. пока не могу дойти до банков, да и стОит ли) - это для ответов, примерно, - а сходите в банк и т.п.

Ипотека выдается в Народном банке. Условия смотрите на сайте.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 22.01.2008, 18:20:43

  • 0

#770
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Господа, ситуация следующая:
Хочу получить ипотеку, мне 27 лет подтвержденый доход 2000 у.е. Предпологаемая общая (со всеми доп. выплатами) сумма запроса 250 тыс. Ни какого залога, кроме приобретаемого жилья, желательный ежемесячный взнос 900 долларов. Жилье буду искать только после положительного ответа банка, кредит нужен наличными.
Кто может помочь, буду очччень благодарна, не только словом спасибо...(интим не предлагать) :rolleyes:
  • 0

#771
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Господа, ситуация следующая:
Хочу получить ипотеку, мне 27 лет подтвержденый доход 2000 у.е. Предпологаемая общая (со всеми доп. выплатами) сумма запроса 250 тыс. Ни какого залога, кроме приобретаемого жилья, желательный ежемесячный взнос 900 долларов. Жилье буду искать только после положительного ответа банка, кредит нужен наличными.
Кто может помочь, буду очччень благодарна, не только словом спасибо...(интим не предлагать) :rolleyes:

При Вашем раскладе, если взять ипотеку на 25 лет в сумме 250 000 долларов США, при этом платить в районе 900 долларов США, ставка по такому кредиту должна составлять 1 % годовых.
Прикиньте, насколько это реально. :D
  • 0

#772
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Господа, ситуация следующая:
Хочу получить ипотеку, мне 27 лет подтвержденый доход 2000 у.е. Предпологаемая общая (со всеми доп. выплатами) сумма запроса 250 тыс. Ни какого залога, кроме приобретаемого жилья, желательный ежемесячный взнос 900 долларов. Жилье буду искать только после положительного ответа банка, кредит нужен наличными.
Кто может помочь, буду очччень благодарна, не только словом спасибо...(интим не предлагать) :spy:

При Вашем раскладе, если взять ипотеку на 25 лет в сумме 250 000 долларов США, при этом платить в районе 900 долларов США, ставка по такому кредиту должна составлять 1 % годовых.
Прикиньте, насколько это реально. :D

Прикинула:D и на что я могу расчитывать
  • 0

#773
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Прикинула:) и на что я могу расчитывать

На сумму 75 000.
  • 0

#774
milok

milok
  • Гость
  • 40 сообщений
Государство решило помочь строительным компаниям помочь закончить объекты в Астане 200 с чем-то объектов. Кто-нить знает есть ли среди них жилые обекты, и как в них можно оформить ипотеку?
  • 0

#775
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Прикинула:) и на что я могу расчитывать

На сумму 75 000.

эту сумму я могу получить и без дополнительной благодарности...
нужно хотя 150 000
  • 0

#776
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые казахстанские дольщики (особенно те, кто купил квартиры по ипотеке)!

Недавно слышал, что в Америке есть практика заморозки выплат по ипотечн. кредиту банкам дольщиками до разморозки стройки. Это ведь справедливо по отношению к дольщикам, так как во время простоя мы несем дополнительные расходы на аренду другого жилья! Банк в любом случае свои деньги получит, просто немного позже.

Давайте направим письмо в Правительство и в Адм. Президента о внесении на рассмотрение данного вопроса. Это бы реально нам помогло. Возобновим платежи как только возобновится стройка!

Поддерживаете такую идею?
  • 0

#777
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


Всем привет, подскажите пожалуйста как могу купить квартиру, не имея первоначальный взнос,


Поставить дополнтельный залог в виде имеющейся недвижимости. Могу помочь с кредитом. Вопросы в личку :D

Перечислите, пожалуйста, требования для имеющейся недвижимости? т.е. какой должна быть имеющаяся недвижимость, чтоб поставить ее под залог, без первоначального взноса.
  • 0

#778
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Уважаемые казахстанские дольщики (особенно те, кто купил квартиры по ипотеке)!

Недавно слышал, что в Америке есть практика заморозки выплат по ипотечн. кредиту банкам дольщиками до разморозки стройки. Это ведь справедливо по отношению к дольщикам, так как во время простоя мы несем дополнительные расходы на аренду другого жилья! Банк в любом случае свои деньги получит, просто немного позже.

Давайте направим письмо в Правительство и в Адм. Президента о внесении на рассмотрение данного вопроса. Это бы реально нам помогло. Возобновим платежи как только возобновится стройка!

Поддерживаете такую идею?


побольше бы таких Оптимистов. Но почему-то не верится, что дело "выгорит".
  • 0

#779
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Господа, из тех кто в теме, прошу подтвердить или опровергнуть следующую информацию:

По ипотечным деньгам дела обстоят насколько мне известно так:
1. Сначала дольщик первоначальный взнос закидывал на лицевой, оттуда заявлением переводил на р/с ККИ.
2. Банк, после предоставления дольщиком документа об оплате первоначального взноса закидывал кредит на лицевой счет заемщика-дольщика, оттуда они также переводились на счет ККИ.
3. Получив от дольщика-ипотечника всю сумму за приобретаемый дом, ККИ переводит на свой срочный депозит в ККБ 50% от стоимости дома ипотечника. Эта сумма и замораживается до сдачи дома в эксплуатацию.



Насколько это верно? Благодарю.
  • 0

#780
akkozin

akkozin
  • Гость
  • 21 сообщений
В каком банке сейчас можно взять ипотеку без подтверждения доходов? А то Народный закрыл свою линию.
Надо 20000 уе, своих 59000.

Сообщение отредактировал akkozin: 21.02.2008, 15:34:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.