Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3861
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Брали ипотеку в апреле, для меня это счастье и манна небесная.
Мы с мужем не из золотой молодежи и крутимся как можем.
Продали мою хорошую машину :(( и добавили все что смогли собрать за полгода, нам повезло вышло ровно 30% первоначалки по условиям Сбера.
Проблем с документами хватало, у мужа только 30% зп легальные, остальные черный нал (((
Собирали на 1-ую, а набрали на 2-ку. Сейчас вся моя зп уходит на погашение, у мужа зп скажем так не ах...
Но ничего, будем пытаться сейчас хоть немного снизить платежи путем досрочного погашения, дальше цель детки и декрет.
Каждый сам выбирает, заглядывать в рот родителям когда им что с жильем перепадет или пахать и знать что добился этого сам....
  • 4

#3862
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Мне кажется тут не самый лучший подход к Ипотеке. Есть много факторов, которые делают Ипотеку привлекательной по тем или иным аспектам.
Может у Вас нет подтвержденной ЗП, или первоначального, или первоначальный очень маленький (5% например) или Ваша организация дружит с банком, а вы не знаете об этом.
Моэет у вас куча родственников\друзей которые могут за вас поручится.


немного не понятен ваш ответ, у меня был вопрос по поводу "самых более или менее нормальных" условий кредитования в наших банках (каких?)


как можно посоветовать более-менее нормальные условия, если неизвестны параметры заемщика?

если есть взнос 50%, то выбор больше, если взнос меньше, то и выбор меньше и т.д. Некоторые банки выдают только заемщикам с подтвержденными доходами, а ГШБК так вообще оценивал работодателя

каждый выбирает для себя

#3863
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Кто может посоветовать самые выгодные условия ипотеки в каком сейчас банке (казком, сбербанк, итд)? Заранее благодарю.

мы когда искали, я сама обзванивала все банки и узнавала условия, так у вас будет самая полная картина
так же можно зайти на их сайты, у каждого банка они есть
там подробно расписаны условия
  • 0

#3864
happy-diana

happy-diana
  • Гость
  • 22 сообщений

Брали ипотеку в апреле, для меня это счастье и манна небесная.
Мы с мужем не из золотой молодежи и крутимся как можем.
Продали мою хорошую машину :(( и добавили все что смогли собрать за полгода, нам повезло вышло ровно 30% первоначалки по условиям Сбера.
Проблем с документами хватало, у мужа только 30% зп легальные, остальные черный нал (((
Собирали на 1-ую, а набрали на 2-ку. Сейчас вся моя зп уходит на погашение, у мужа зп скажем так не ах...
Но ничего, будем пытаться сейчас хоть немного снизить платежи путем досрочного погашения, дальше цель детки и декрет.
Каждый сам выбирает, заглядывать в рот родителям когда им что с жильем перепадет или пахать и знать что добился этого сам....


молодцы!



Мне кажется тут не самый лучший подход к Ипотеке. Есть много факторов, которые делают Ипотеку привлекательной по тем или иным аспектам.
Может у Вас нет подтвержденной ЗП, или первоначального, или первоначальный очень маленький (5% например) или Ваша организация дружит с банком, а вы не знаете об этом.
Моэет у вас куча родственников\друзей которые могут за вас поручится.


немного не понятен ваш ответ, у меня был вопрос по поводу "самых более или менее нормальных" условий кредитования в наших банках (каких?)


как можно посоветовать более-менее нормальные условия, если неизвестны параметры заемщика?

если есть взнос 50%, то выбор больше, если взнос меньше, то и выбор меньше и т.д. Некоторые банки выдают только заемщикам с подтвержденными доходами, а ГШБК так вообще оценивал работодателя

каждый выбирает для себя


извините, видимо не ясно выразилась, "более-менее условия" имелось ввиду, когда у тебя на руках самый минимум 10% первоначалки (з/п средняя) и все.

Сообщение отредактировал happy-diana: 22.08.2012, 09:48:42

  • 0

#3865
happy-diana

happy-diana
  • Гость
  • 22 сообщений



Мне кажется тут не самый лучший подход к Ипотеке. Есть много факторов, которые делают Ипотеку привлекательной по тем или иным аспектам.
Может у Вас нет подтвержденной ЗП, или первоначального, или первоначальный очень маленький (5% например) или Ваша организация дружит с банком, а вы не знаете об этом.
Моэет у вас куча родственников\друзей которые могут за вас поручится.


немного не понятен ваш ответ, у меня был вопрос по поводу "самых более или менее нормальных" условий кредитования в наших банках (каких?)


как можно посоветовать более-менее нормальные условия, если неизвестны параметры заемщика?

если есть взнос 50%, то выбор больше, если взнос меньше, то и выбор меньше и т.д. Некоторые банки выдают только заемщикам с подтвержденными доходами, а ГШБК так вообще оценивал работодателя

каждый выбирает для себя


извините, видимо не ясно выразилась, "более-менее условия" имелось ввиду, когда у тебя на руках самый минимум 10% первоначалки (з/п средняя) и все.
  • 0

#3866
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

извините, видимо не ясно выразилась, "более-менее условия" имелось ввиду, когда у тебя на руках самый минимум 10% первоначалки (з/п средняя) и все.


тогда изучаете сайты банков по этим критериям, навскидку при 10% взноса кредитуют Альянс, Казком, Сбербанк (но только молодая семья)

не кредитует при 10% БЦК

#3867
happy-diana

happy-diana
  • Гость
  • 22 сообщений


извините, видимо не ясно выразилась, "более-менее условия" имелось ввиду, когда у тебя на руках самый минимум 10% первоначалки (з/п средняя) и все.


тогда изучаете сайты банков по этим критериям, навскидку при 10% взноса кредитуют Альянс, Казком, Сбербанк (но только молодая семья)

не кредитует при 10% БЦК


спасибо)
  • 0

#3868
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
TO happy-diana
А если Вам посмотреть квартирки в чуть худшем районе?
Соответственно, чем ниже цена, тем больше у Вас получится первоначалки?
  • 0

#3869
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
у меня беспонтовая кредитная история, как вы думаете, если первоначалка будет 50% - дадут ипотеку?
  • 0

#3870
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

у меня беспонтовая кредитная история, как вы думаете, если первоначалка будет 50% - дадут ипотеку?

что значит беспонтовая?и на ск-ко такова?
дополнительно можно что-нить предоставить банку
  • 0

#3871
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

у меня беспонтовая кредитная история, как вы думаете, если первоначалка будет 50% - дадут ипотеку?

это все будет на усмотрение банка, лучше с банком это обсудите (с тем кого выберете в качестве кредитора). вообще конечно велика вероятность отказа.. у знакомых был случай - брали кредит, потом некоторое время не платили, в последующем все погасили как положено.. пошли через пару лет за другим кредитом - отказали, как выяснилось из-за предыдущего.
  • 0

#3872
happy-diana

happy-diana
  • Гость
  • 22 сообщений

TO happy-diana
А если Вам посмотреть квартирки в чуть худшем районе?
Соответственно, чем ниже цена, тем больше у Вас получится первоначалки?


да сейчас везде очень дорого, цены не соответствуют качеству(((
а вы в сбербанке брали как молодая семья, насколько мне известно там необходимо 30%?
  • 0

#3873
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


у меня беспонтовая кредитная история, как вы думаете, если первоначалка будет 50% - дадут ипотеку?

это все будет на усмотрение банка, лучше с банком это обсудите (с тем кого выберете в качестве кредитора). вообще конечно велика вероятность отказа.. у знакомых был случай - брали кредит, потом некоторое время не платили, в последующем все погасили как положено.. пошли через пару лет за другим кредитом - отказали, как выяснилось из-за предыдущего.

я так боюсь этого. просрочки были по тупым причинам - была карточка в РБС , у них дебильный график работы, раньше кассы только до 5 работали, а моя работа за чертой города почти находилась. никогда во время не успеевала закидывать, а карточка блокировалась на след.денб просрочки и нужно было топать в кассу. и мне приходилось ловить удобный случай во время рабочего времени, пелеть в центр города , тратить кучу денег на такси ... с тех пор зареклась брать кредиты и в приницпе думала пусть не дают лучше кредит вообще и даже намеренно как то делала просрочки.. :faceoff:
  • 0

#3874
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Подскажите плз, зачем обращаться в оценочную компанию, платить им деньги, если в итоге банк сам устанавливает цену на квартиру?!
Мой случай - обратился в Казком, предварительно одобрили займ в 50к под квартиру стоимостью 95к (у меня 40% первоначалка). Оценщики оценили квартиру в 92к. Но в банке мне говорят, что мы оценили эту квартиру в 78к.. т.е. на 14к ниже оценки и на 17к меньше реальной рыночной стоимости... Во всех ли банках подобное происходит?
  • 0

#3875
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений



у меня беспонтовая кредитная история, как вы думаете, если первоначалка будет 50% - дадут ипотеку?

это все будет на усмотрение банка, лучше с банком это обсудите (с тем кого выберете в качестве кредитора). вообще конечно велика вероятность отказа.. у знакомых был случай - брали кредит, потом некоторое время не платили, в последующем все погасили как положено.. пошли через пару лет за другим кредитом - отказали, как выяснилось из-за предыдущего.

я так боюсь этого. просрочки были по тупым причинам - была карточка в РБС , у них дебильный график работы, раньше кассы только до 5 работали, а моя работа за чертой города почти находилась. никогда во время не успеевала закидывать, а карточка блокировалась на след.денб просрочки и нужно было топать в кассу. и мне приходилось ловить удобный случай во время рабочего времени, пелеть в центр города , тратить кучу денег на такси ... с тех пор зареклась брать кредиты и в приницпе думала пусть не дают лучше кредит вообще и даже намеренно как то делала просрочки.. :faceoff:

а банку все равно на ваши места работы и пр.. в Вашей ситуации они скажут - а что тянули до последнего? и все.. подумайте взять на мужа..
  • 0

#3876
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Брали ипотеку в апреле, для меня это счастье и манна небесная.
Мы с мужем не из золотой молодежи и крутимся как можем.
Продали мою хорошую машину :(( и добавили все что смогли собрать за полгода, нам повезло вышло ровно 30% первоначалки по условиям Сбера.
Проблем с документами хватало, у мужа только 30% зп легальные, остальные черный нал (((
Собирали на 1-ую, а набрали на 2-ку. Сейчас вся моя зп уходит на погашение, у мужа зп скажем так не ах...
Но ничего, будем пытаться сейчас хоть немного снизить платежи путем досрочного погашения, дальше цель детки и декрет.
Каждый сам выбирает, заглядывать в рот родителям когда им что с жильем перепадет или пахать и знать что добился этого сам....

Желаю вам удачи и дальнейшего демографического роста вашей семье :)
В данный момент занимаемся тем же самым - копим на первоначалку +есть машина к-рую можно будет продать . На 100% поддерживаю мнение, что легче брать ипотеку имея какое-никакое жилье и сдавать ипотечную квартиру погашая тем самым кредит (ну или какую то его часть) Но, с другой стороны, даже если жилья нет - лучше жить в ипотечной квартире чем постоянно платить аренду и мыкаться по квартирам (тем более если есть дети или планы на них ;) ). Потому как столкнулась на личном опыте - многие арендодатели (у кого более-менее приличный уровень сдаваемой квартиры - ремонт, мебель, техника) предпочитают сдавать квартиры семейным парам БЕЗ ДЕТЕЙ (была очень возмущена этим фактом).
  • 0

#3877
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


TO happy-diana
А если Вам посмотреть квартирки в чуть худшем районе?
Соответственно, чем ниже цена, тем больше у Вас получится первоначалки?


да сейчас везде очень дорого, цены не соответствуют качеству(((
а вы в сбербанке брали как молодая семья, насколько мне известно там необходимо 30%?

да как молодая, но у них нет жесткого требования по первоначалки, для них самое значимое это платежеспособность клиента
просто если вы набираете 30% то у нас ставка будет 13,5 , если 10% то вроде как 14,00
поэтому вам самой выгодней собрать первоначалку по больше
  • 0

#3878
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Желаю вам удачи и дальнейшего демографического роста вашей семье :)
В данный момент занимаемся тем же самым - копим на первоначалку +есть машина к-рую можно будет продать . На 100% поддерживаю мнение, что легче брать ипотеку имея какое-никакое жилье и сдавать ипотечную квартиру погашая тем самым кредит (ну или какую то его часть) Но, с другой стороны, даже если жилья нет - лучше жить в ипотечной квартире чем постоянно платить аренду и мыкаться по квартирам (тем более если есть дети или планы на них ;) ). Потому как столкнулась на личном опыте - многие арендодатели (у кого более-менее приличный уровень сдаваемой квартиры - ремонт, мебель, техника) предпочитают сдавать квартиры семейным парам БЕЗ ДЕТЕЙ (была очень возмущена этим фактом).

Спасибо приятно, а по мне так лучше пусть дети у квартирантов будут, чем собаки, пьянки и галдеж...
не у всех конечно, но в адекватных семьях дети дисциплинируют)))
Желаю Вам удачи в осуществление мечты)))
  • 0

#3879
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Подскажите плз, зачем обращаться в оценочную компанию, платить им деньги, если в итоге банк сам устанавливает цену на квартиру?!
Мой случай - обратился в Казком, предварительно одобрили займ в 50к под квартиру стоимостью 95к (у меня 40% первоначалка). Оценщики оценили квартиру в 92к. Но в банке мне говорят, что мы оценили эту квартиру в 78к.. т.е. на 14к ниже оценки и на 17к меньше реальной рыночной стоимости... Во всех ли банках подобное происходит?

оценку квартиры надо было делать в той компании, которая есть в списке аккредитованных оценочных компаний банка, тогда отпадает смысл делать дважды, у нас оценка была уже после задатка, на свой страх и риск, можно назвать везением, но банк оценил на символическую стоимость дороже фактической цены...
  • 0

#3880
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а банку все равно на ваши места работы и пр.. в Вашей ситуации они скажут - а что тянули до последнего? и все.. подумайте взять на мужа..


так девушка вроде писала, что она в КЗ одна (т.е. мужа нет)

кстати, здесь в прошлом году один товарищ писал (не помню ник), что у него кредитная история тоже не очень - кредит погашен, но внутри срока были просрочки, для друга брал сотку в кредит

так вот Сбербанк ему отказал в ипотеке, а Альянс одобрил


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.