Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3841
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
по теме: в каком банке на данный момент кроме ККБ дают ипотеку под низкий процент?
  • 0

#3842
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну, скажем, для нас ипотека - это добро. Да и другие кредиты. Благодаря им мы имеем дом и машину. Ныкаться по квартирам с детьми для нас не вариант. Копить пробовали - спускаем. Да и когда накопим то? Жизнь пройдет.
Зато имея дом, все равно какую то безопасность чувствуешь , хоть и в кредит. Есть условия, чтобы думать о следующих детях. На съемной квартире, наверное, такие мысли редко закрадываются.
Дай бог теперь здоровья, чтобы работать хорошо и побыстрее отделаться. Хотя, наверное потом опять влезем в ипотеку - детям квартирку купим, хоть они сейчас и маленькие.
  • 0

#3843
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Несколько дней в темку не заходила, сейчас почитала предыдущие странички, и удивляюсь, зачем столько спорить?!

Тема-то называется "Ипотека - самые выгодные условия". Здесь вопрос не обсуждается о том брать ее или не брать, а в том кто где взял и как выгоднее это сделать и поделиться с другими :)

Все никак не найду время описать свой опыт, я брала в 2007-м и дай Бог, через -3-4 мес планирую полностью погасить. Да, проценты заплатила не малые, но ведь и квартира подорожала за это время уже..... По любой,выгодно брать ипотеку. Хоть своя крыша над головой. Вот спорили и говорили тут, что это ЗЛО. Считаю, что нет :) но это только мое мнение. Вы можете со мной не согласиться. И я теряла работу, через год, как ее оформила, было страшно, когда платеж подходил. Но ничего, выкрутилась же. Устроилась на более высокую ЗП, и сейчас, не напрягаясь, и путешествую и одеваюсь, и кушаю итд итп.

Вот последние полгода решила досрочно гасить и вроде цель уже близка! Осталось чуть-чуть себе поясочек потуже и будет свобода!
Отдохну полгода от ипотеки и хочу еще одну взять! И не страшно, что завтра будет. Все нормально будет.

Всем форумчанам желаю удачи в этом, если решились брать ! :)
Все получится, лишь бы желание было и правильно поставленные приоритеты и цели ))
  • 2

#3844
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Несколько дней в темку не заходила, сейчас почитала предыдущие странички, и удивляюсь, зачем столько спорить?!

Тема-то называется "Ипотека - самые выгодные условия". Здесь вопрос не обсуждается о том брать ее или не брать, а в том кто где взял и как выгоднее это сделать и поделиться с другими :)

Все никак не найду время описать свой опыт, я брала в 2007-м и дай Бог, через -3-4 мес планирую полностью погасить. Да, проценты заплатила не малые, но ведь и квартира подорожала за это время уже..... По любой,выгодно брать ипотеку. Хоть своя крыша над головой. Вот спорили и говорили тут, что это ЗЛО. Считаю, что нет :) но это только мое мнение. Вы можете со мной не согласиться. И я теряла работу, через год, как ее оформила, было страшно, когда платеж подходил. Но ничего, выкрутилась же. Устроилась на более высокую ЗП, и сейчас, не напрягаясь, и путешествую и одеваюсь, и кушаю итд итп.

Вот последние полгода решила досрочно гасить и вроде цель уже близка! Осталось чуть-чуть себе поясочек потуже и будет свобода!
Отдохну полгода от ипотеки и хочу еще одну взять! И не страшно, что завтра будет. Все нормально будет.

Всем форумчанам желаю удачи в этом, если решились брать ! :)
Все получится, лишь бы желание было и правильно поставленные приоритеты и цели ))

+ ;)
  • 1

#3845
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Ну, скажем, для нас ипотека - это добро. Да и другие кредиты. Благодаря им мы имеем дом и машину. Ныкаться по квартирам с детьми для нас не вариант. Копить пробовали - спускаем. Да и когда накопим то? Жизнь пройдет.
Зато имея дом, все равно какую то безопасность чувствуешь , хоть и в кредит. Есть условия, чтобы думать о следующих детях. На съемной квартире, наверное, такие мысли редко закрадываются.
Дай бог теперь здоровья, чтобы работать хорошо и побыстрее отделаться. Хотя, наверное потом опять влезем в ипотеку - детям квартирку купим, хоть они сейчас и маленькие.

ну если ваша зп позволяет вам по 200 ежемесяно откладывать это хорошо. не у всех такие возможности есть ....
  • 0

#3846
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Подскажите знающие, живу шестой год в Алматы, прописка соответственно не местная, возможно ли получение ипотеки по фактическому месту нахождения?
  • 0

#3847
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите знающие, живу шестой год в Алматы, прописка соответственно не местная, возможно ли получение ипотеки по фактическому месту нахождения?

ну так в случае покупки квартиры прописываться-то тут будете? в чем проблема?
  • 0

#3848
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Подскажите знающие, живу шестой год в Алматы, прописка соответственно не местная, возможно ли получение ипотеки по фактическому месту нахождения?

ну так в случае покупки квартиры прописываться-то тут будете? в чем проблема?

Дык, в пакете документов должна быть справка с места жительства или домовая книга. Или это не тема?
  • 0

#3849
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Подскажите знающие, живу шестой год в Алматы, прописка соответственно не местная, возможно ли получение ипотеки по фактическому месту нахождения?

ну так в случае покупки квартиры прописываться-то тут будете? в чем проблема?


проблема в том, что почти все банки сейчас требуют наличие прописки до покупки квартиры и выдачи кредита, в 2004 на моей памяти требовали все (хотя и так ясно, человек купит квартиру и пропишется в ней), в 2007 Казком не требовал прописки ( точно знаю, т.к. до конца 2007 прописки у меня временно не было из-за продажи квартиры, в которой я была прописана, думала покупать квартиру, по параметрам ККБ как заемщик проходила, но мне тогдашние цены не нравились, ждала падения, дождалась)))

сейчас ККБ требует прописку, Сбербанк тоже требует, я до выдачи кредита бегала в ЦОН и ставила штамп на данные нового удлич (прописка была по старому уд/лич)

тоже считаю требование наличия прописки до ипотеки атавизмом, пусть заемщика обяжут прописаться после покупки

#3850
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений



Подскажите знающие, живу шестой год в Алматы, прописка соответственно не местная, возможно ли получение ипотеки по фактическому месту нахождения?

ну так в случае покупки квартиры прописываться-то тут будете? в чем проблема?

Дык, в пакете документов должна быть справка с места жительства или домовая книга. Или это не тема?



ККБ требует прописку, она не дожна быть именно алматинской;) просто прописка, а по приобретению квартиры прописываетесь/

Этот вопрос обсуждался некоторое кол-во страниц назад - справку о прописке можно получить прямо в отделении ККБ через электронное правительство - совершенно бесплатно и за 5 минут. справка действительна. домовые книги отменили.
  • 0

#3851
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

проблема в том, что почти все банки сейчас требуют наличие прописки до покупки квартиры и выдачи кредита, в 2004 на моей памяти требовали все (хотя и так ясно, человек купит квартиру и пропишется в ней), в 2007 Казком не требовал прописки ( точно знаю, т.к. до конца 2007 прописки у меня временно не было из-за продажи квартиры, в которой я была прописана, думала покупать квартиру, по параметрам ККБ как заемщик проходила, но мне тогдашние цены не нравились, ждала падения, дождалась)))

сейчас ККБ требует прописку, Сбербанк тоже требует, я до выдачи кредита бегала в ЦОН и ставила штамп на данные нового удлич (прописка была по старому уд/лич)

тоже считаю требование наличия прописки до ипотеки атавизмом, пусть заемщика обяжут прописаться после покупки

ну так прописка-то у клиента есть. просто не местная. там же не говорится в требованиях банка что должна быть именно алматинская прописка. предоставить домовую книгу или справку с госпортала как выше написали. и всего делов.
  • 0

#3852
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Все никак не найду время описать свой опыт, я брала в 2007-м и дай Бог, через -3-4 мес планирую полностью погасить. Да, проценты заплатила не малые, но ведь и квартира подорожала за это время уже..... По любой,выгодно брать ипотеку...

В целом ипотека - ЗЛО, но иногда приносящее пользу.
Квартира, которую я брал в 2007г. также подорожала, в основном за счет курсовой разницы (ипотека в тенге без индексации).
  • 0

#3853
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Все никак не найду время описать свой опыт, я брала в 2007-м и дай Бог, через -3-4 мес планирую полностью погасить. Да, проценты заплатила не малые, но ведь и квартира подорожала за это время уже..... По любой,выгодно брать ипотеку...

В целом ипотека - ЗЛО, но иногда приносящее пользу.
Квартира, которую я брал в 2007г. также подорожала, в основном за счет курсовой разницы (ипотека в тенге без индексации).


Не знаю, кто как ИПОТЕКУ называет, зло или не зло, какая разница.

Каждый принимает для себя решение сам. Лично для меня это не зло. Трудности возникают у всех, и желания и приоритеты у всех разные тоже. Например, мне было выгоднее взять ипотеку, иначе бы вообще без ничего осталась. А сейчас - всего 6-й год, уже закрываю и хочу еще взять....

Кстати, я тоже за счет курсовой разницы выиграла, ну и цены по любому подросли...
  • 1

#3854
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
считаю, что ипотеку выгодно брать когда есть основное жилье (ипотечную сдаешь в аренду и за счет нее гасишь значительную часть ежемесячного платежа). при нужном уровне организованности можно погасить досрочно.
если же ипотечная покупается для житья то конечного намного труднее, да и во многих семьях (если брать среднестатстическую семью, а не такую где и муж и жена на хороших должностях с высоким окладом) нет нужного уровня дохода чтобы ее оплачивать и при этом жить просто нормально (не ездя на крутых тачках например, а просто иметь возможность полноценно питаться, одеваться и т.д.).
  • 2

#3855
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мы покупали квартиру в ипотеку, родители покупали для нас, для детей. Сами они в другом городе, покупали в 2005 г, брали на 10 лет, закрыли меньше чем за 3 года, доходы позволяли. А сейчас эта квартира в 2 раза ровно дороже стоит, зато мы не снимали, не скитались. а подруга недавно посчитала, они снимают уже 5 лет, оказ-ся в общем отдала 60000 долл за аренду... обидно же ... поэтому уж лучше ипотека, чем аренда. вот, сейчас опять хотим, квартиру сестренке, смотрю варианты
  • 0

#3856
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Подскажите знающие, живу шестой год в Алматы, прописка соответственно не местная, возможно ли получение ипотеки по фактическому месту нахождения?


насколько я знаю, при получении ипотеки уже готового жилья прописка не требуется . В банках просят, но это формальность (по желанию клиента), можно и не предоставлять, т.к. вы можете в приобретаемом жилье прописаться, при ипотеке строящегося жилья - регистрация жилья идет по месту регистрации налогоплательщика, до момента ввода жилья в эксплуатацию.
  • 0

#3857
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Кто рассматривал варианы "без подтверждения доходов"?
какие есть мысли/резюме?

Спасибо!
  • 0

#3858
happy-diana

happy-diana
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто может посоветовать самые выгодные условия ипотеки в каком сейчас банке (казком, сбербанк, итд)? Заранее благодарю.
  • 0

#3859
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кто может посоветовать самые выгодные условия ипотеки в каком сейчас банке (казком, сбербанк, итд)? Заранее благодарю.

Мне кажется тут не самый лучший подход к Ипотеке. Есть много факторов, которые делают Ипотеку привлекательной по тем или иным аспектам.
Может у Вас нет подтвержденной ЗП, или первоначального, или первоначальный очень маленький (5% например) или Ваша организация дружит с банком, а вы не знаете об этом.
Моэет у вас куча родственников\друзей которые могут за вас поручится.
  • 0

#3860
happy-diana

happy-diana
  • Гость
  • 22 сообщений


Кто может посоветовать самые выгодные условия ипотеки в каком сейчас банке (казком, сбербанк, итд)? Заранее благодарю.

Мне кажется тут не самый лучший подход к Ипотеке. Есть много факторов, которые делают Ипотеку привлекательной по тем или иным аспектам.
Может у Вас нет подтвержденной ЗП, или первоначального, или первоначальный очень маленький (5% например) или Ваша организация дружит с банком, а вы не знаете об этом.
Моэет у вас куча родственников\друзей которые могут за вас поручится.


немного не понятен ваш ответ, у меня был вопрос по поводу "самых более или менее нормальных" условий кредитования в наших банках (каких?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.