Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3881
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
именно поэтому несколько сообщений выше я писала что нужно оговаривать с банком, в котором планируется брать ипотеку
  • 0

#3882
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
разговаривала сегодня с менеджером, он сказал что кредитное бюро учитывает только последний год платежей, как вариант можно взять мелкий кредит для лучшей истории и все...например технику в рассрочку, если так критично
а вообще лучше сходить в банк и пройти предварительное собеседование с менеджером, тогда уже понятно станет, тянете вы или нет и одобрит ли банк...
как правило они уже заранее могут сказать решение КК

Сообщение отредактировал Слёзка: 23.08.2012, 11:35:50

  • 0

#3883
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Кто рассматривал варианы "без подтверждения доходов"?
какие есть мысли/резюме?
Спасибо!

у всех с подтверждением? :cry:
  • 0

#3884
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
у нас по крайней мере да, и на меня и на мужа как на созаемщика
  • 0

#3885
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Кто рассматривал варианы "без подтверждения доходов"?
какие есть мысли/резюме?
Спасибо!

у всех с подтверждением? :cry:

без подтверждения доходов банки дают только при 2 условиях: 1) значительная первоначалка скажем 30-50% либо 2) доп.залог
разницы кроме как более высокой % ставки (в среднем больше на 0,5-1%) нет
вариант оптимален для тех, у кого доходы не подтверждены
  • 0

#3886
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

без подтверждения доходов банки дают только при 2 условиях: 1) значительная первоначалка скажем 30-50% либо 2) доп.залог
разницы кроме как более высокой % ставки (в среднем больше на 0,5-1%) нет
вариант оптимален для тех, у кого доходы не подтверждены

у мня офицалка-40 тыщ :faceoff:
но у мужа доход весь.его нельзя, он экспат
  • 0

#3887
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здраствуйте! кто может подсказать? Мне 24, работаю два года, зп 150 т.тг на руки 120, не женат. Сколько максимум из этих денег, я могу отдавать банку ежемесячно? Плюс кто му же я поступил на грант в магистратуру, где стипендия 40 т.тг, могут ли и это учесть? ))
  • 0

#3888
Гей-Тенгрианин

Гей-Тенгрианин
  • Гость
  • 18 сообщений

Дополню по Ипотеке Лайтс:

1. На депозит кладется от 15 до 50 %
2. Подтверждение о доходах не требуется
3. Для оформления кредита нужны только у/л и РНН
4. СБ не проверяет клиента

Как вы думаете на кого рассчитана данная ипотека?


да этаж замануха

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.08.2012, 23:42:34

  • 0

#3889
Гей-Тенгрианин

Гей-Тенгрианин
  • Гость
  • 18 сообщений
В евразийском банке хорошие условия
  • 0

#3890
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Банк берет расчет из того что у вас должно оставаться не менее 40% от от ваших доходов на прожиточный минимум, у нас еще просили указать расходы, но мы там толком ничего не писали, доход запрашивают только за последние 6 месяцев, остальное смотрят по пенсионной выписке, удачи :)
  • 0

#3891
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здраствуйте! кто может подсказать? Мне 24, работаю два года, зп 150 т.тг на руки 120, не женат. Сколько максимум из этих денег, я могу отдавать банку ежемесячно? Плюс кто му же я поступил на грант в магистратуру, где стипендия 40 т.тг, могут ли и это учесть? ))

кажется степендию банки считать не могут, а без нее выходит где 7,5 млн. мак.
  • 0

#3892
Dalinka**

Dalinka**
  • Гость
  • 5 сообщений
Где сейчас самый низкий процент?
  • -1

#3893
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



у меня беспонтовая кредитная история, как вы думаете, если первоначалка будет 50% - дадут ипотеку?

это все будет на усмотрение банка, лучше с банком это обсудите (с тем кого выберете в качестве кредитора). вообще конечно велика вероятность отказа.. у знакомых был случай - брали кредит, потом некоторое время не платили, в последующем все погасили как положено.. пошли через пару лет за другим кредитом - отказали, как выяснилось из-за предыдущего.

я так боюсь этого. просрочки были по тупым причинам - была карточка в РБС , у них дебильный график работы, раньше кассы только до 5 работали, а моя работа за чертой города почти находилась. никогда во время не успеевала закидывать, а карточка блокировалась на след.денб просрочки и нужно было топать в кассу. и мне приходилось ловить удобный случай во время рабочего времени, пелеть в центр города , тратить кучу денег на такси ... с тех пор зареклась брать кредиты и в приницпе думала пусть не дают лучше кредит вообще и даже намеренно как то делала просрочки.. :faceoff:

Да фигня это просрочка по кредитной карте. Такие мелочи не всегда попадают в кредитное бюро. Более того скажу вам, что в рбс хоть и до 15го погашение, по факту можно и до 17 го гасить. На кредисторию не повлияет.
Мы ее тоже много раз просрочивали, и мою, и мужнину. Потом перешли на хсбс, тоже бывало не успевали погасить. И ничего, ипотеку нам дали.
Скажу по секрету - идите в атф, они при виде первоначалки 40% энд ап, многое поощают клиенту и одобряют кредит.
  • 0

#3894
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Что то по моему вам показалось, что карту блокируют. Никогда из за одного дня не блокировали.
  • 0

#3895
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

оценку квартиры надо было делать в той компании, которая есть в списке аккредитованных оценочных компаний банка

естесственно оценка делалась в компании из списка выданного в банке...
  • 0

#3896
Айнагул

Айнагул
  • Гость
  • 28 сообщений

Где сейчас самый низкий процент?

В АзияКредит Банке, ипотека от 11% годовых. Минимальный первоначальный взнос от 20%. Филиалы данного Банка есть пока только в Алматы, Астане, Актау и Атырау.
Знакомые в Астане брали в этом банке ипотеку - осталичь очень довольны условиями и обслуживанием.
  • 0

#3897
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


оценку квартиры надо было делать в той компании, которая есть в списке аккредитованных оценочных компаний банка

естесственно оценка делалась в компании из списка выданного в банке...

немного странная ситуация, почему банк так занизил стоимость если оценочная компания подтвердила, может они имели ввиду максимальную сумму к выдаче 78?
а почему именно Казком? может стоит рассмотреть другой банк?
  • 0

#3898
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Где сейчас самый низкий процент?

В АзияКредит Банке, ипотека от 11% годовых. Минимальный первоначальный взнос от 20%. Филиалы данного Банка есть пока только в Алматы, Астане, Актау и Атырау.
Знакомые в Астане брали в этом банке ипотеку - осталичь очень довольны условиями и обслуживанием.


комиссия за организацию (ил выдачу?) займа очень высокая - 5% от суммы

#3899
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений



Где сейчас самый низкий процент?

В АзияКредит Банке, ипотека от 11% годовых. Минимальный первоначальный взнос от 20%. Филиалы данного Банка есть пока только в Алматы, Астане, Актау и Атырау.
Знакомые в Астане брали в этом банке ипотеку - осталичь очень довольны условиями и обслуживанием.


комиссия за организацию (ил выдачу?) займа очень высокая - 5% от суммы


Комиссия жесть. И после этого они заявляют что у них 11% ? Не верьте :D
  • 0

#3900
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Комиссия жесть. И после этого они заявляют что у них 11% ? Не верьте :D


после снятия комиссии 5% вознаграждение по займу по-честному 11% годовых


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.