Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3821
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

опять вы со своими формулами банкир вы наш......
если не умеет в экселе считать так и скажите, нечего здесь умничать
я конечно тупо могу вставить цифры в формулу как вы....
видела я таких знатоков как вы, вручную ни хрена не могут сделать а еще в банках работают. вот над такими бы я посмеялась...

вы не поверите - вся банковская система основана на формулах. да-да... :-)
а какая разница "тупо" вставлять данные в форулу или мудохаться, вручную считая на калькуляторе если результат один и тот же??? к тому же в первом варианте быстрее на порядки единиц времени. или вы хотите чтобы в банках вас обслуживалии специалисты на калькуляторах или того больше - на бумажке ручечкой считали? все программы с рассчетами предназначены для экономии времени.
  • 0

#3822
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
в общем спасибо Danissima, вы мне в одном предложении объяснили что да как не умничая.

Сообщение отредактировал fflower86: 08.08.2012, 09:22:41

  • -2

#3823
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Вам бы все готовенькое в экселе подавай.
Ячейка А1 = 10 500 000
Ячейка А2 = 84
Ячейка А3 = 13
Ячейка А4 = "=А1*А3/1200/(1-(1+А3/1200)^-А2)"

Так вам проще для понимания? Пожалуйста, вот вам в экселе готовая табличка из 4 ячеек.

:faceoff:
  • -2

#3824
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

первую половину срока в структуре платежа % больше, чем основной долг
в первый месяц сумма % к уплате составит 70 000 * 13%/12= 758,33

сумма основного долга к уплате будет 1273-758,33 = 514,67

этот комментарий расставил все по полочкам. делов то...

Сообщение отредактировал fflower86: 08.08.2012, 09:31:20

  • 0

#3825
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Вам бы все готовенькое в экселе подавай.
Ячейка А1 = 10 500 000
Ячейка А2 = 84
Ячейка А3 = 13
Ячейка А4 = "=А1*А3/1200/(1-(1+А3/1200)^-А2)"

Так вам проще для понимания? Пожалуйста, вот вам в экселе готовая табличка из 4 ячеек.

:faceoff:


Я еще раз вам говорю - аннуитетный график подразумевает погашение займа равными долями. Причем каждый следующий платеж несет в себе по отношению к предыдущему бОльшее погашение ОД и меньшее погашение "процентов". Такое в столбик не считается. Для этих целей используют уже готовые рабочие листы того же экселя либо программы собственных разработок.
Так как считаете вы - это вроде обычный график погашения, когда изначально считаются все проценты и раскидываются на весь срок кредитования. И подобное сейчас, по-моему, не используется.
Есть еще классический график погашения - ежемесячные платежи уменьшаются к концу срока кредитования и несут в себе постоянную составляющую погашения ОД и проценты на уменьшающийся остаток.

Так вот в отличие от последних двух, аннуитетный платеж подсчитать сложнее всего, и на обычном калькуляторе в одно действие не получится.
  • 0

#3826
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


первую половину срока в структуре платежа % больше, чем основной долг
в первый месяц сумма % к уплате составит 70 000 * 13%/12= 758,33

сумма основного долга к уплате будет 1273-758,33 = 514,67

этот комментарий расставил все по полочкам. делов то...


Естественно расставил по полочкам. Однако сам ежемесячный платеж 1273 будет все равно высчитан весьма нетривиально.
  • 0

#3827
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в общем спасибо Danissima, вы мне в одном предложении объяснили что да как не умничая.


просто у меня отточенный навык разъяснения беременным женщинам формулы начисления декретных, а это посложнее аннуитетного платежа)))

мне показалось, что Вы излишне эмоционально приняли разъяснения Кимоно, в которых я ничего саркастического не увидела

#3828
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я еще раз вам говорю - аннуитетный график подразумевает погашение займа равными долями. Причем каждый следующий платеж несет в себе по отношению к предыдущему бОльшее погашение ОД и меньшее погашение "процентов". Такое в столбик не считается. Для этих целей используют уже готовые рабочие листы того же экселя либо программы собственных разработок.
Так как считаете вы - это вроде обычный график погашения, когда изначально считаются все проценты и раскидываются на весь срок кредитования. И подобное сейчас, по-моему, не используется.
Есть еще классический график погашения - ежемесячные платежи уменьшаются к концу срока кредитования и несут в себе постоянную составляющую погашения ОД и проценты на уменьшающийся остаток.

Так вот в отличие от последних двух, аннуитетный платеж подсчитать сложнее всего, и на обычном калькуляторе в одно действие не получится.

это все Danissimo мне показала в своем комментарии. и много писать не надо было. и то как считала неправильно я до того как Danissimo объяснила мне я тоже уже поняла. спасибо.
  • 0

#3829
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


в общем спасибо Danissima, вы мне в одном предложении объяснили что да как не умничая.


просто у меня отточенный навык разъяснения беременным женщинам формулы начисления декретных, а это посложнее аннуитетного платежа)))

мне показалось, что Вы излишне эмоционально приняли разъяснения Кимоно, в которых я ничего саркастического не увидела

просто не люблю когда начинают оскорблять людей, я ведь имею право не знать. и никто меня не может упрекать в том, что я не понимаю ничего. чем упрекать лучше пусть промолчат и мимо пройдут.

Сообщение отредактировал fflower86: 08.08.2012, 10:21:15

  • -2

#3830
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений



в общем спасибо Danissima, вы мне в одном предложении объяснили что да как не умничая.


просто у меня отточенный навык разъяснения беременным женщинам формулы начисления декретных, а это посложнее аннуитетного платежа)))

мне показалось, что Вы излишне эмоционально приняли разъяснения Кимоно, в которых я ничего саркастического не увидела

просто не люблю когда начинают оскорблять людей, я ведь имею право не знать. и никто меня не может упрекать в том, что я не понимаю ничего. чем упрекать лучше пусть промолчат и мимо пройдут.


Я лишь высказался о ваших математических способностях, к чему вы сами обязали после нежелания пользоваться предосталвенной формулой, требуя более наглядного объяснения, которого не существует в природе.
Вы же обвинили меня в неумении считать подобные вещи вручную, неумении пользоваться экселем, сказали "видела я таких работников", "выпендриваться", "умничать".

Все ваши беды от незнаний и излишней самоуверенности в собственной правоте, а также об убогом стереотипе "кредиты - всегда зло".

PS: Да, вы имеете полное право не знать. Однако если вы знаете, что вы этого не знаете, не нужно утверждать, что этого не знают другие. И не нужно противиться тому, что вам объясняют, если вы хотите это узнать.

Сообщение отредактировал kimono: 08.08.2012, 11:16:09

  • 2

#3831
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ребята, почитала последнюю страничку...а стоит ли спорить и считать на пальцах? кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо (и просто для удовлетворения интереса и далеко идущего планирования), найдет время для посещения отделения банка для детального разбора возможной ипотеки. У меня это заняло 45 минут (не считая дороги до отделения банка).

Поверьте, после визита в выбранный банк, вы для себя какой-то вывод сделаете. Там все подробно и однозначно вам сообщат, посчитают и ответят на возникшие вопросы.

Для сомневающихся: а нафиг платить аренду чужому дяде?

на моем примере: сейчас плачу ипотеку суммой меньше, чем платила аренду :idea:


классно! поздравляю!

#3832
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я лишь высказался о ваших математических способностях, к чему вы сами обязали после нежелания пользоваться предосталвенной формулой, требуя более наглядного объяснения, которого не существует в природе.
Вы же обвинили меня в неумении считать подобные вещи вручную, неумении пользоваться экселем, сказали "видела я таких работников", "выпендриваться", "умничать". так то оно и было

Все ваши беды от незнаний и излишней самоуверенности в собственной правоте, а также об убогом стереотипе "кредиты - всегда зло". а это уже не вам решать что мне думать об ипотеке

PS: Да, вы имеете полное право не знать. Однако если вы знаете, что вы этого не знаете, не нужно утверждать, что этого не знают другие. И не нужно противиться тому, что вам объясняют, если вы хотите это узнать.

если б вы объяснили еще раз повторюсь не умничая, все было бы ОК

главное я поняла благодаря другим форумчанам.

так что на этом закончим нашу переписку с вами.... :hi:

Сообщение отредактировал fflower86: 08.08.2012, 11:21:48

  • 0

#3833
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Я лишь высказался о ваших математических способностях, к чему вы сами обязали после нежелания пользоваться предосталвенной формулой, требуя более наглядного объяснения, которого не существует в природе.
Вы же обвинили меня в неумении считать подобные вещи вручную, неумении пользоваться экселем, сказали "видела я таких работников", "выпендриваться", "умничать". так то оно и было

Все ваши беды от незнаний и излишней самоуверенности в собственной правоте, а также об убогом стереотипе "кредиты - всегда зло". а это уже не вам решать что мне думать об ипотеке

PS: Да, вы имеете полное право не знать. Однако если вы знаете, что вы этого не знаете, не нужно утверждать, что этого не знают другие. И не нужно противиться тому, что вам объясняют, если вы хотите это узнать.

если б вы объяснили еще раз повторюсь не умничая, все было бы ОК

главное я поняла благодаря другим форумчанам.


Другие форумчане вам объясняли то же, что и я.
Да я очень рад, что вы, наконец-то, поняли, хоть в следующий раз не будете спорить попусту.
  • 0

#3834
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
да уж для меня ипотека не вариант. если б я была уверена что буду всегда иметь при себе ту сумму чтоб оплачивать в банк. не на кого надеяться.

Сообщение отредактировал fflower86: 08.08.2012, 11:27:28

  • 0

#3835
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

да уж для меня ипотека не вариант. если б я была уверена что буду всегда иметь при себе ту сумму чтоб оплачивать в банк. не на кого надеяться.

все оформившие ипотеку получают доход, и платят ипотеки, и т.д.
и каждый смертный подвержен риску однажды не получить этот доход, или получить, но меньше
так же и аренду есть риск не заплатить, если вдруг уволят
стреляться теперь разве, это жизнь и никто не знает что будет завтра

Сообщение отредактировал Наше Величество: 08.08.2012, 15:39:53

  • 0

#3836
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


да уж для меня ипотека не вариант. если б я была уверена что буду всегда иметь при себе ту сумму чтоб оплачивать в банк. не на кого надеяться.

все оформившие ипотеку получают доход, и платят ипотеки, и т.д.
и каждый смертный подвержен риску однажды не получить этот доход, или получить, но меньше
так же и аренду есть риск не заплатить, если вдруг уволят
стреляться теперь разве, это жизнь и никто не знает что будет завтра


Ипотека - это зло, если рассматривать ее как нечто, что будет с вами происходить на протяжении 20-25 лет с неизменной зарплатой и обстановкой на рынке недвижимости.
Через 7-10 лет вы уже не будете считать платеж по ипотеке неподъемным, за то уже сейчас будете жить в своей квартире, а не платить аренду какому-то дяде или тете.
В жизни нет ничего бесплатного, накопить на квартиру в течение 3-4 лет имеют возможность лишь единицы из сотни работающих.
Главное все правильно рассчитать, тогда и отношение меняется кардинально.
  • 0

#3837
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
http://ru.kkb.kz/page/CalcCredit


ссылка на простой кредитный калькулятор, чтобы не ругались)
  • 0

#3838
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


да уж для меня ипотека не вариант. если б я была уверена что буду всегда иметь при себе ту сумму чтоб оплачивать в банк. не на кого надеяться.

все оформившие ипотеку получают доход, и платят ипотеки, и т.д.
и каждый смертный подвержен риску однажды не получить этот доход, или получить, но меньше
так же и аренду есть риск не заплатить, если вдруг уволят
стреляться теперь разве, это жизнь и никто не знает что будет завтра

если не заплатить за ипотеку, тогда все что было выплачено ведь не возвращается, получается и хату отбирают новую и деньги не возвратные. по мне уж лучше копить без обязательств

Сообщение отредактировал fflower86: 08.08.2012, 17:54:13

  • 0

#3839
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
на нашем рынке это ЗЛО. с нашими ставками...

что мало жизней было испорчено... кого выгоняют выселяют за неуплату.....ставки то не низкие...а цены зашибись... как в турции дом на берегу купить....

скажите еще что это ДОБРО....

Сообщение отредактировал fflower86: 08.08.2012, 17:57:21

  • 0

#3840
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


да уж для меня ипотека не вариант. если б я была уверена что буду всегда иметь при себе ту сумму чтоб оплачивать в банк. не на кого надеяться.

все оформившие ипотеку получают доход, и платят ипотеки, и т.д.
и каждый смертный подвержен риску однажды не получить этот доход, или получить, но меньше
так же и аренду есть риск не заплатить, если вдруг уволят
стреляться теперь разве, это жизнь и никто не знает что будет завтра

зачем стреляться. все просто не брать ипотеку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.