Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3701
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
еще вопрос, вот мне одобрили допустим 43 000$, я делаю оценку, оценка совпадает с суммой которую хочет продавец,
я несу все в банк, они рассматривают все это дело, и даже если они мне предварительно одобрили 43, они все же могут выдать в итоге меньше?
Emotional, topcraze у вас как было с суммами? точь в точь выдали сколько одобрили изначально? или как
  • 0

#3702
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
На первый год - мораторий (т.е. нельзя досрочно покрывать долг, или можно, но будет штраф), а после года - хоть на следующий день все выплачивай:) соответственно и % получится ниже;)
  • 0

#3703
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

еще вопрос, вот мне одобрили допустим 43 000$, я делаю оценку, оценка совпадает с суммой которую хочет продавец,
я несу все в банк, они рассматривают все это дело, и даже если они мне предварительно одобрили 43, они все же могут выдать в итоге меньше?
Emotional, topcraze у вас как было с суммами? точь в точь выдали сколько одобрили изначально? или как


да, можно будеть взять меньше, просто написав заявление. а вот если сумма будет больше, чем планировалось, то все сначала начинать:(
Я просила с большим запасом, в итоге взяла половину:)

Сообщение отредактировал Emocional: 19.07.2012, 10:15:44

  • 0

#3704
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
мне меньше не надо, мне надо до копейки столько сколько предварительно одобрили, я
теперь ссу что вдруг в итоге меньше дадут, :cry: даже на тыщщу если меньше то все...занимать надо :faceoff: а негде
или если они одобрили предварительно 43, и вместе с оценкой я и прошу 43, то они и дадут 43?

Сообщение отредактировал Наше Величество: 19.07.2012, 10:22:29

  • 0

#3705
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

еще вопрос, вот мне одобрили допустим 43 000$, я делаю оценку, оценка совпадает с суммой которую хочет продавец,
я несу все в банк, они рассматривают все это дело, и даже если они мне предварительно одобрили 43, они все же могут выдать в итоге меньше?
Emotional, topcraze у вас как было с суммами? точь в точь выдали сколько одобрили изначально? или как

после предварительного одобрения и поисков я поняла, что в сумму не вписываюсь
позвонила, попросила увеличить на 2 тыщи, менеджер меня уболтал на 5 :D
согласилась
на след. день мне перезвонил и сказал, что и эту сумму одобрили

квартиру оценили на 3 тыщи меньше, чем просил продавец, я перепугалась, позвонила менеджеру - он сказал, что ничего страшного
все одобрили
перед сделкой написала заявление на уменьшение запрашиваемой суммы
в итоге взяла то, что одобрили первоначально + 2 тыщи
  • 0

#3706
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а я попросила на 4 тыщи больше, чем одобрили предварительно,
хотя менеджер сразу сказал что вряд ли дадут столько, потому что зп не хватает
и кв. я нашла сторговались ровно на столько сколько предв. одобрили.
копейка в копейку ...
  • 0

#3707
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

мне меньше не надо, мне надо до копейки столько сколько предварительно одобрили, я
теперь ссу что вдруг в итоге меньше дадут, :cry: даже на тыщщу если меньше то все...занимать надо :faceoff: а негде
или если они одобрили предварительно 43, и вместе с оценкой я и прошу 43, то они и дадут 43?

все зависит от оценочной компании. Если найденное вами жилье оценивается меньше той суммы, что вам одобрил банк и учетом вашего первоначального, то естественно банк не даст вам 43 тыс. Ищите хорошее жилье, которое будет оценено не меннее или более той суммы, на которую расчитываете. Этот вариант проходит например с КазКом банком. Если комиссия вам подтвердила сумму на 43 тыс и оценка нормальная, то получите без проблем.

Меня вот лично наколол Альянс банк. Пришлось идти туда, так как выбранный мной жилой дом кредитовался только там! Предварительно мне по док-там подтвердили на консультации (при том что была у начальника филиала!), что дадут необходимую сумму и даже больше, чем я просила, сказали идите оформляться к кредитному менеджеру головного офиса. Я оставляю залог 1000 долларов хозяевам и что в итоге? кредитный менеджер головного офиса уже без рассмотрения комиссии заявил, что я не дополучу 4 миллиона..... у меня была просто истерика и волосы на нервной почве стали уже выпадать... плюнула я на свои 1000 доларров залога, как и на ИПОТЕКУ вообще... решила копить, пожив еще пару лет в аренде... зато потом самой построить свой домик мечты без каких-либо обязательств перед банком(((

так что все зависит как вам одобрили сумму в банке (комиссия или просто предварительно кредитный менеджер посчитал сумму)
  • 0

#3708
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ну я полагаю, что все таки комиссия, потому что я приносила все справки, оригиналы доков., подписывала согласие на проверку в пкб.
они звонили мне на работу и трем контактным лицам, и одобрения я ждала со вторника по пятницу - утром написал менеджер,
вам одобрили 6500 мл., а просила больше.

а оценщики говрорят, спрашивают вас, вам сколько надо чтобы ок было, сколько просит продавец?
в итоговом решении банка сомневаюсь

Сообщение отредактировал Наше Величество: 19.07.2012, 11:37:37

  • 0

#3709
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Ура! досрочно погасили часть
осталось еще немного и одно ярмо в виде ипотеки скину с шеи!

Расскажите Вашу историю, в цифрах если не секрет,когда брали ,сколько,процентная ставка,сколько ежемесячный платеж,сколько осталось,Ваши нюансы,была ли ипотечная усталость,одним словом поделитесь тем чем сочтете нужным рассказать читателям.Просто любопытство.

по сумме промолчу
Брал в 2007г. в АТФ-е, в тенге ставка фиксир. 15%. 20 лет.
платеж был очень высокий, благо в квартире не жил - сдал в аренду.
за 5 лет накопил и погасил досрочно 70% всей суммы, соотв. платеж тоже снизился на 70%.
2 года платил страховку потом перестал, никто ничего не напоминал мне.
  • 0

#3710
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

2 года платил страховку потом перестал, никто ничего не напоминал мне.


я тоже платила только 1 год - т.е. когда оформляла ипотеку, потом года через 3 мне с банка звонили - просили, застраховать, я сказала "да да, закину деньги...." и таки не закинула, и никто так и не позвонил больше.....

у меня тогда в том же банке подруга работала, она подсказала не платить - " ниче они тебе не сделают, можешь спокойно не платить" :)
  • 0

#3711
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Я тоже квартиру купила выгодно в Феврале 2007-го по курсу 120 за доллар , а в Мае кризис начался и доллар на 149 сразу поднялся.

В 2011 я продала эту квартиру намного дороже ) хотя до сих пор эту ипотеку выплачиваю.

Уф, надеюсь через полгода закрою полностью........ :rotate: вот уже подумываю, опять полезть в кабалу за следующей ипотекой :faceoff: :D


на моей памяти пик цен на недвижимость в Алматы был весной 2007, но и в феврале 2007 цены были выше вроде, чем сейчас или как? Доллар повысился в феврале 2009


Всем привет! Извините, что долго отвечаю - была очень занята на работе эти дни ...

По поводу цен весной 2007-го. Да, тогда как раз и был пик цен, но я как-то умудрилась найти очень дешевый вариант, квартира была напрочь убитая.... Я осознавала, что вложить в нее придется не мало.... Но и то при том, все равно она была по очень выгодной цене....

Сейчас припоминаю, в мае 2007 начался кризис и все банки перестали выдавать кредиты, а в феврале 2009 доллар резко поднялся..........
  • 0

#3712
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Я тоже квартиру купила выгодно в Феврале 2007-го по курсу 120 за доллар , а в Мае кризис начался и доллар на 149 сразу поднялся. В 2011 я продала эту квартиру намного дороже ) хотя до сих пор эту ипотеку выплачиваю. Уф, надеюсь через полгода закрою полностью........ :rotate: вот уже подумываю, опять полезть в кабалу за следующей ипотекой :faceoff: :D

А почему до сих пор выплачиваете ипотеку? Денег с продажи квартиры не хватило на погашение основного долга?


Выплачиваю до сих пор , т.к. я продала эту квартиру в августе 2011.
Добавив еще приличную сумму, купила в отличном доме, о котором даже и не мечтала, и район супер! ТТТ :) Всем желаю везения и удачной сделки!
  • 0

#3713
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кстати, мое оформление ипотеки - это отдельная история.... :smoke:

Как-нибудь на днях время найду, как и topcraze описала парой страниц ранее, расскажу вам как я смогла в 20 лет оформить ипотеку без первоначалки, ни копейки на руках тогда не было, а потом банк забыл поставить мою квартиру в залог, так я ее и продать сумела, жесть история......... :D
  • 0

#3714
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кстати, мое оформление ипотеки - это отдельная история.... :smoke: Как-нибудь на днях время найду, как и topcraze описала парой страниц ранее, расскажу вам как я смогла в 20 лет оформить ипотеку без первоначалки, ни копейки на руках тогда не было, а потом банк забыл поставить мою квартиру в залог, так я ее и продать сумела, жесть история......... :D

А разве квартиру в залог ставят не до выдачи кредита? Что за банк-то такой? Интересно узнать историю :)))
  • 0

#3715
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
в залог кв. ставят когда расчет с продавцом уже произведен полностью
насколько я знаю, это в казкоме.
  • 0

#3716
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Кстати, мое оформление ипотеки - это отдельная история.... :smoke:

Как-нибудь на днях время найду, как и topcraze описала парой страниц ранее, расскажу вам как я смогла в 20 лет оформить ипотеку без первоначалки, ни копейки на руках тогда не было, а потом банк забыл поставить мою квартиру в залог, так я ее и продать сумела, жесть история......... :D

Интересно будет почитать!
  • 0

#3717
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

в залог кв. ставят когда расчет с продавцом уже произведен полностью
насколько я знаю, это в казкоме.

А чем вы будете рассчитываться с продавцом? Разве банк даст вам под честное слово деньги на покупку квартиры и последующую постановку ее в обременение?
  • 0

#3718
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Да можно было бы по подробней как так получилось?
  • 0

#3719
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


в залог кв. ставят когда расчет с продавцом уже произведен полностью
насколько я знаю, это в казкоме.

А чем вы будете рассчитываться с продавцом? Разве банк даст вам под честное слово деньги на покупку квартиры и последующую постановку ее в обременение?


ну вообще то не под честное слово, а после подписания договора на ипотечное кредитование, в котором я обязуюсь поставить кв. в залог
  • 0

#3720
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений



в залог кв. ставят когда расчет с продавцом уже произведен полностью
насколько я знаю, это в казкоме.

А чем вы будете рассчитываться с продавцом? Разве банк даст вам под честное слово деньги на покупку квартиры и последующую постановку ее в обременение?


ну вообще то не под честное слово, а после подписания договора на ипотечное кредитование, в котором я обязуюсь поставить кв. в залог


Это почти и есть честное слово :dandy: Не должно быть такого, это создает дополнительный риск на начальном этапе еще при выдаче кредита. Банк не должен так поступать. Может все таки вы перепутали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.