Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3681
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Сразу пошли с хозяевами (нужно было присутствие, т.к. месяц со дня покупки не прошел) и переоформили все ком. услуги на себя - полдня.

а вот тут можно более детально?
куда идти, почему месяц и как оно вообще?


Надо было переоформить: телефон и интернет, электричество и воду и пр. - три разных места. В Казактелекоме сказали, что если со дня покупки не прошел месяц, то требуется присутствие хозяина - т.к. все взаиморасчеты не окончены и пр. Это и хорошо, т.к. тут же хозяева оплатили разницу и мы оформились.
пакет документов тот же, что перечислен ниже

электричество и вода - требуются копии документов (удостоверение, РНН, залоговые документы и доки на квартиру) - оформили за полчаса
  • 1

#3682
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
topcraze а у вас как было дело со всеми комуслугами? разве при передаче оригиналов доков на кв. покупателю не передаются этим же днем оплаченные квитки за свет и т.д.?
  • 0

#3683
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у меня Сбербанк требовал оплаченные квитанции за последние 3 месяца- копии

потом уже я в КСК отдала копию договора купли-продажи и копию домовой книги (новую сделала и себя прописала), КСК сами переоформили все- в квитанциях через месяц стали указывать мое ФИО

а, Алма-ТВ еще на меня не оформлено отдельно, хотя приходит в квитанции на мое имя

Сообщение отредактировал Danissima: 16.07.2012, 14:12:58


#3684
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

тему ипотека vs аренда я не нашла, может не так искала...


тема заглохла,наверное, но это все из серии "Крушение цен", "катастрофа на рынке недвижимости" и т.д., которые из "недвижимости" перемещены во флейм

в 2007 году любила читать те темы))) Хорошо, что не купила тогда однушку за 120 000 долларов. Кстати, тогда банки давали ипотеку без взноса, на всю сумму

#3685
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

у меня Сбербанк требовал оплаченные квитанции за последние 3 месяца- копии

я тоже брал в Сбербанке в декабре 2012 года, и у меня только за последний месяц просили копию коммунальных

#3686
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

topcraze а у вас как было дело со всеми комуслугами? разве при передаче оригиналов доков на кв. покупателю не передаются этим же днем оплаченные квитки за свет и т.д.?

они же у меня жили еще после купли-продажи две недели
в день передачи ключей отдали квитанции и наличкой то, что получилось по счетчикам
а переоформлять еще не ходила ничего
и прописываться не ходила тоже :faceoff:
  • 0

#3687
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


у меня Сбербанк требовал оплаченные квитанции за последние 3 месяца- копии

я тоже брал в Сбербанке в декабре 2012 года, и у меня только за последний месяц просили копию коммунальных


вообще-то по квитанции за 1 месяц и так ясно,есть долги или нет. Просто продавцы уже не жили там, поэтому в квитанции была сумма за 2 или 3 месяца

#3688
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
И по прописке - домовой книги теперь нету. Тока в систему заносят и привет;)
  • 0

#3689
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

И по прописке - домовой книги теперь нету. Тока в систему заносят и привет ;)

но только ж хозяин может выписать-прописать?
  • 0

#3690
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


И по прописке - домовой книги теперь нету. Тока в систему заносят и привет ;)

но только ж хозяин может выписать-прописать?

да
  • 2

#3691
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


И по прописке - домовой книги теперь нету. Тока в систему заносят и привет ;)

но только ж хозяин может выписать-прописать?


это как, это я вот щас кв. ищу, мне ж хозяин должен будет отдать домовую, и я ее уже выбросить могу только?
а прописываться я уже буду по новым правилам "в систему" ?
  • 0

#3692
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

здесь же недавно купившие кв.люди описывают примерно такие же сроки, когда вы продавали, и банк какой? щас все рекламируются часто
условия меняются во первых, во вторых кому как повезет тоже, но менеджер сказал, что деньги на счет продавца поступают в день купли/продажи, и topcraze писала о том же, у нас казком.

сделка в этом месяце.
я в основном вижу рекламу евразийского. Уж не знаю почему покупатель их выбрал.

Сообщение отредактировал Fannatka: 16.07.2012, 17:36:21

  • 0

#3693
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений



И по прописке - домовой книги теперь нету. Тока в систему заносят и привет ;)

но только ж хозяин может выписать-прописать?


это как, это я вот щас кв. ищу, мне ж хозяин должен будет отдать домовую, и я ее уже выбросить могу только?
а прописываться я уже буду по новым правилам "в систему" ?


Мне хозяева предъявии домовую книгу со всеми выписанными жиьцами. В ЦОНе сообщии, что домовых книг больше не будет и прописка тока в системе (с бумажным дубляжом в архив)
  • 0

#3694
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


тему ипотека vs аренда я не нашла, может не так искала...


тема заглохла,наверное, но это все из серии "Крушение цен", "катастрофа на рынке недвижимости" и т.д., которые из "недвижимости" перемещены во флейм

в 2007 году любила читать те темы))) Хорошо, что не купила тогда однушку за 120 000 долларов. Кстати, тогда банки давали ипотеку без взноса, на всю сумму


видела документы на кв. однушка куплена летом 2008, за 36 000 $
сейчас они ее продают за 61 000...вот вам и динамика цен :faceoff:
  • 0

#3695
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

видела документы на кв. однушка куплена летом 2008, за 36 000 $
сейчас они ее продают за 61 000...вот вам и динамика цен :faceoff:


так летом 2008 у знакомых были сделки - хорошая однушка в Бостане за 58 000 и малогабаритная трешка в Алмалинском за 77 тысяч

по теме: летом 2008 ипотеку банки (не по КИК) выдавали только в долларах

Сообщение отредактировал Danissima: 18.07.2012, 17:46:10


#3696
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Я тоже квартиру купила выгодно в Феврале 2007-го по курсу 120 за доллар , а в Мае кризис начался и доллар на 149 сразу поднялся.

В 2011 я продала эту квартиру намного дороже ) хотя до сих пор эту ипотеку выплачиваю.

Уф, надеюсь через полгода закрою полностью........ :rotate: вот уже подумываю, опять полезть в кабалу за следующей ипотекой :faceoff: :D
  • 0

#3697
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а как у казкома с досрочным погашением, я к своему стыду не спросила даже :faceoff:
когда можно начинать гасить досрочно? и на каких условиях?
  • 0

#3698
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я тоже квартиру купила выгодно в Феврале 2007-го по курсу 120 за доллар , а в Мае кризис начался и доллар на 149 сразу поднялся.

В 2011 я продала эту квартиру намного дороже ) хотя до сих пор эту ипотеку выплачиваю.

Уф, надеюсь через полгода закрою полностью........ :rotate: вот уже подумываю, опять полезть в кабалу за следующей ипотекой :faceoff: :D


на моей памяти пик цен на недвижимость в Алматы был весной 2007, но и в феврале 2007 цены были выше вроде, чем сейчас или как? Доллар повысился в феврале 2009

кстати, насчет девальвации. Помню, знакомые в 2008 (до девальвации) купили однушку в микрах в Ауэзовском за 50 000уе. В 2009 после девальвации другие знакомые купили двушку (маленькую) в Бостане грубо за те же 50 000 уе. Но в тенге суммы были разные - однушка за 6 млн тг и двушка за 7,5 млн тг

#3699
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я тоже квартиру купила выгодно в Феврале 2007-го по курсу 120 за доллар , а в Мае кризис начался и доллар на 149 сразу поднялся. В 2011 я продала эту квартиру намного дороже ) хотя до сих пор эту ипотеку выплачиваю. Уф, надеюсь через полгода закрою полностью........ :rotate: вот уже подумываю, опять полезть в кабалу за следующей ипотекой :faceoff: :D

А почему до сих пор выплачиваете ипотеку? Денег с продажи квартиры не хватило на погашение основного долга?
  • 0

#3700
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а как у казкома с досрочным погашением, я к своему стыду не спросила даже :faceoff:
когда можно начинать гасить досрочно? и на каких условиях?

первый год со штрафом - один процент от погашаемой суммы
потом - без штрафов
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.