Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2701
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Насчет Нурбанка кто нибудь что сказать можете? 13% фиксированная ставка на весь срок. Стоит ли связываться?



Надо узнать эффективную ставку, комиссии и сколько первоначалка?

Эфф. 13,5%, первоначалный взнос от 20%, и что мне больше всего понравилось нет коммисиий за рассмотрение заявок и ведение счета


Подавал заявку в КазКОМ. Мне одобрили на 5 лет. Эф. Ставка 13,4% с подтверждением доходов. Не спеша ищу варианты.
  • 0

#2702
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ждем ответа от ККБ, первоначальный взнос 10%, ставка 14,7%, срок 25 лет.

Посчитал и попросил менеджера срок сократить до 15 лет, вполне укладываюсь оказывается, эффективную сам посчитал получилось 15%, комиссия 1% от суммы, за ведение счета комиссию не берут и за рассмотрение тоже.
  • 0

#2703
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


вот как вы думаете???
данный момент если у меня есть первоначалка 20% на 2-х квартиру
но я ухожу в декрет и как муж меня уговаривает - если подождать до весны, то я не смогу подтвердить доход (послед 6 мес) так как я буду в декретном отпуске
а на мужа оформлять не получается

не лучше ли сейчас оформить ипотеку?
и в какой банк лучше обратиться?
в противном случае придется ждать пока выйду на работу((( :faceoff:

Не совсем понял то, что выделено жирным шрифтом! :spy:
Зачем оттягивать декрет? Все зависит от сроков ваших, тем более здоровье ребенка мне кажется важнее, и думается лучше не потдвергать лишним стресам, нагрузкам различным из-за работы!!! :dont:
тем более 20% на 2-ку, залезите в долгую яму, имхо лучше если уж не в терпеж, найдите 1-шку, перваначалка вырастет, тем самым вырастет и шансы на его получение (одобрение), не советую покупать 2-ку при 20% первоначалке ИМХО!!!
И если не секрет, то почему на мужа нельзя?
А так советую поискать банк, в котором можно будет рефинансироваться через самрук казына под 11% - там есть определенные условия (погуглите) и 9% госслужащие!


Просветите пожалуйста. Не совсем поняла как это рефинансироваться через СК под 11% и 9% для госслужащих (я как раз госслужащий)? Это нужно сначала оформить ипотеку на общих основаниях в любом банке, а потом податься в СамрукКазына???
  • 0

#2704
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений
У меня вопросы по ипотеке в "Цесне". Я являюсь продавцом, и мне совершенно естественно не нравится получение денег частями и "потом".
1) В гарантийном письме указывается срок, до которого должны быть перечислены оставшиеся деньги?
2) Что будет в случае невыполнения банком этих условий?
3) Реально ли судиться с банком или стоит искать уже других покупателей?
Спасибо.
  • 0

#2705
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У меня вопросы по ипотеке в "Цесне". Я являюсь продавцом, и мне совершенно естественно не нравится получение денег частями и "потом".
1) В гарантийном письме указывается срок, до которого должны быть перечислены оставшиеся деньги?
2) Что будет в случае невыполнения банком этих условий?
3) Реально ли судиться с банком или стоит искать уже других покупателей?
Спасибо.


У меня не Цесна был, но в гарантийном письме срок не указывается

банк гарантирует, что выдаст кредит покупателю. Гарантию, что покупатель отдаст деньги Вам, банк не дает

судиться нужно в случае чего не с банком, а с покупателем. Т.к. банк-то деньги покупателю выдаст, но за покупателя не ручается

скользкий момент, но у меня продавец получил деньги в день подписания договора - я как покупатель искала такой банк

#2706
Alya30

Alya30
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! В прошлом году купила участок за городом, в районе пос.Жанатурмыс...В июне 2011г.начала строительво дома 280 кв.м. двухуровневый....сейчас закончили на черновом варианте...денег на дальнейшей ремонт "под ключ" не хватает...По моим подсчетам не нужно 40 000 долларов для ремонта, подскажите профинансируют ли меня Банки под ипотечный кредит? участок оформлен на меня. И вообще финансируют ли банки такого рода стройки...Официальный доход позволяет взять кредит.
  • 0

#2707
Triple

Triple
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! В прошлом году купила участок за городом, в районе пос.Жанатурмыс...В июне 2011г.начала строительво дома 280 кв.м. двухуровневый....сейчас закончили на черновом варианте...денег на дальнейшей ремонт "под ключ" не хватает...По моим подсчетам не нужно 40 000 долларов для ремонта, подскажите профинансируют ли меня Банки под ипотечный кредит? участок оформлен на меня. И вообще финансируют ли банки такого рода стройки...Официальный доход позволяет взять кредит.

ИМХО, такие вопросы задавать напрямую специалистам банков. В разных банках- разные условия.
  • 0

#2708
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений
Danissima
Спасибо! Будем это у нотариуса обговаривать...
  • 0

#2709
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


У меня вопросы по ипотеке в "Цесне". Я являюсь продавцом, и мне совершенно естественно не нравится получение денег частями и "потом".
1) В гарантийном письме указывается срок, до которого должны быть перечислены оставшиеся деньги?
2) Что будет в случае невыполнения банком этих условий?
3) Реально ли судиться с банком или стоит искать уже других покупателей?
Спасибо.


У меня не Цесна был, но в гарантийном письме срок не указывается

банк гарантирует, что выдаст кредит покупателю. Гарантию, что покупатель отдаст деньги Вам, банк не дает

судиться нужно в случае чего не с банком, а с покупателем. Т.к. банк-то деньги покупателю выдаст, но за покупателя не ручается

скользкий момент, но у меня продавец получил деньги в день подписания договора - я как покупатель искала такой банк

все это будет прописано нотариусом в договоре.Есть еще такой документ , который оформляется в нотариусе после полного расчета-"Расписка продавца о получении всей суммы..."(примерно так н-ся).Так вот без этой расписки на квартиру будет наложено ограничение в ЦОНе.
  • 0

#2710
alexbelar

alexbelar
  • Гость
  • 7 сообщений
ипотека- это взял один раз а потеть всю жизнь!
  • -1

#2711
Картежник

Картежник
  • Гость
  • 44 сообщений
Извините. может задавалось, жилстрой сбербанк нужно пару лет откладывать и только потом брать ипотеку? Есть у них сайт, напишите в личку, будьте добры.
  • 0

#2712
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

ипотека- это взял один раз а потеть всю жизнь!

Здесь есть одно ценное правило: "Если можешь не брать, - не бери, а если взял - плати.."
  • 0

#2713
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Да, кстати, заходил в ККб по поводу их тарифов по ипотеке. Так вот у них в бумага написано, что комиссия за ведение ссудного счета отсутствует. А на деле в разговоре с менеджером выяснилось, что она есть и будет 0,06% от суммы займа.
  • 0

#2714
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Просветите пожалуйста. Не совсем поняла как это рефинансироваться через СК под 11% и 9% для госслужащих (я как раз госслужащий)? Это нужно сначала оформить ипотеку на общих основаниях в любом банке, а потом податься в СамрукКазына???


если брать в любом банке, то внешнее рефинансирование в Альянсе. Если брать в Казкоме, то внутренне рефинансирование можно и в Казкоме под 11%

под 9% мне объясняли в Альянсе для тех, кто брал в кредит дома по гос.программе. Если госслужащий возьмет ипотеку на квартиру не по гос.программе, то 9% не светит

но вы уточните это в ККБ и в АЛБ

#2715
Strogo_detki

Strogo_detki
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос? Правда то что отменили программу молодая семь
  • 0

#2716
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вопрос? Правда то что отменили программу молодая семь


если вы про Сбербанк, то легче позвонить в банк и спросить)

#2717
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

все это будет прописано нотариусом в договоре.Есть еще такой документ , который оформляется в нотариусе после полного расчета-"Расписка продавца о получении всей суммы..."(примерно так н-ся).Так вот без этой расписки на квартиру будет наложено ограничение в ЦОНе.


летом 2011 нотариусы мне говорили, что они не оформляют расписку

#2718
worldcup2010

worldcup2010
  • Частый гость
  • 50 сообщений
кто и что слышал про ипотеку в банкцентркредите, слышал, что там дают под очень низкий процент 9% или даже меньше (за что купил, за то и продаю)
человек, от которого слышал, сказал, что дают свое "проблемное" жилье и не по рыночным ценам, а по цене оценки на момент выдачи кредита предыдущему лицу
может ли быть такое?
  • 0

#2719
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
За импотекой в Центркредит лучше не ходить.
Раньше был их клиентом пару-тройку лет. Но потом достали их очереди и некомпетентность персонала.
  • 0

#2720
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

кто и что слышал про ипотеку в банкцентркредите, слышал, что там дают под очень низкий процент 9% или даже меньше (за что купил, за то и продаю)
человек, от которого слышал, сказал, что дают свое "проблемное" жилье и не по рыночным ценам, а по цене оценки на момент выдачи кредита предыдущему лицу
может ли быть такое?

Ипотека люкс от БЦК, ставки действительно ниже рыночных от 8,4 до 11,2%, но как всегда если ниже ставки есть какой то нюанс, в общем система такая, что бы была минимальная ставка кладете к ним на депозит без начисления процентов минимум 40 % от стоимости жилья, и эта сумма не влияет на размер кредита, то есть если квартира стоит 100тыс, то размер кредита будет 100тыс, а 40тыс будут лежать как гарантия.

Сообщение отредактировал M.Nureke: 15.12.2011, 10:32:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.