Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2441
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

прально, у нас есть знакомые которые продают от банка машины, квартиры и т.п. что бралось когда то в кредит, и не сумев расплатиться по каким либо обстоятельствам, банк у них забирает обратно, по ценам оно конечно дешевле намного рыночных, это точно, и еще что лакомые кусочки, и где цена вообще копеечная, в первую очередь идет родственникам тех, кто занимается продажей залогового имущества, а далее все по цепочке, просто это в другом городе, было бы здесь, обратились бы, реально все недорого, сама лично видела списки и фото имущества и машин, адреса и т.п. и цены были вообще низкие, как мне объяснили, это сумма которую должен банку хозяин имущества и плюс какой то процент

Представляю, энергетику этого имущества :faceoff: Слёзы, несбывшиеся мечты, рухнувшие надежды,обиды на судьбу,проклятья :fie: Брр. Не надо мне такой" халявного счастья.
  • 0

#2442
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Представляю, энергетику этого имущества :faceoff: Слёзы, несбывшиеся мечты, рухнувшие надежды,обиды на судьбу,проклятья :fie: Брр. Не надо мне такой" халявного счастья.


даже если Вы покупаете у приличных людей, то неизвестно, кто и как жил и умер еще до них.

или вот недавно видела в крыше объявление про квартиру в доме 1970-х г.п. - одни хозяева с момента сдачи дома)))

добавлю - я тоже не любитель скупки залогов для пользования, для перепродажи в спекулятивных целях можно (но я, к сожалению, не спекулянтка)

юридическую чистоту люблю

Сообщение отредактировал Danissima: 25.10.2011, 15:35:26


#2443
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну так может расскажите, что вы знаете об их программе? Мне например совсем неинтересно сачком выуживать инфо у менеджера, а если он забудет какой нибудь пунктик рассказать и при оформлении он всплывет?


вы позвоните, узнайте. я только рекламу видела - что-то около 10,5% годовых, но не думаю, что это конечная стоимость займа

для себя же сачком выуживаем))

#2444
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Для себя я уже выбрал лучшую на мой скромный взгляд программу, который кстати совпадает с вашим ) Можете меня поздравить, во вторник подписал доки и рассчитался с продавцами. Весь процесс занял неделю. Сбербанк.
  • 0

#2445
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Можете меня поздравить, во вторник подписал доки и рассчитался с продавцами. Весь процесс занял неделю. Сбербанк.

А может мы лучше поздравим когда Вы закроете ипотеку? :-) Желаю чтобы это случилось как можно быстрее!
  • 0

#2446
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Для себя я уже выбрал лучшую на мой скромный взгляд программу, который кстати совпадает с вашим ) Можете меня поздравить, во вторник подписал доки и рассчитался с продавцами. Весь процесс занял неделю. Сбербанк.


поздравляю! счастья в доме и легких выплат!

программа "молодая семья"?

#2447
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений




банк не может забрать квартиру обратно, это ваша собственность, единственный "форс-мажор" это если вы в наглую не будете платить, тогда будет судебная или внесудебная реализация. Как правило люди, у кого единственное жилье, платят пусть даже из последних сил. Правильно пишут, что ежемесячный платеж должен быть не более 50 процентов от зп, а в идеале 35%, тогда и не страшно брать ипотеку. Сама брала две квартиры в ипотеку, понимаю что переплачивала, но в арендованной не хотела жить. По одной квартире взяла займ на 25 лет, расплатилась за 5 лет, сейчас висит еще один кредит, но осталось мало. Так что это не так страшно, и как вариант не плох.


приятно читать такие сообщения)))

Видите ли, не все всегда так как пишут на форумах,

Человек взял займ на 25 лет (!), а получилось расплатиться за 5. Видимо появился очень существенный источник дохода, такие как, реализация других активов, наследство, и т.п.
В этой ситуации, ипотека просто сыграла роль отсрочки платежа собственными средствами. (Конечно кредит это оно и есть, но тут немного иная ситуация. т.е. человек в принципе мог себе позволить квартиру)

Есть люди, которые могу позволить купить себе квартиру, но оформляют кредит. Это связано с тем, что опр.сумму денег для них выгоднее держать в обороте даже с учетом % по ипотеке. Из-за этого некоторые банки установили опр.промежуток времени (досрочное погашение) с штрафом.
  • 0

#2448
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Када закрою уйду в запой на неделю ) Да по молодой семье. Ток не пойму для чего супругу взяли в созаемщики по договору, если ее доходы не учитывались... Кто что думает насчет страхования жизни? До этого как то вообще не думал о страховке, но вот после оформления ипотеки думаю это будет далеко не лишним.
  • 0

#2449
Flexin

Flexin
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте!Подскажите,плз,знающие и опытные!Я домохозяйка,ребенку еще года нет.Муж получает з.п. 120тыс.тг. буквально месяца три как.Реально ли нам взять ипотеку на однокомнатную,улучшенную?Или есть большая вероятность отказа?Хотим в HSBC...У кого какой опыт,инфа?Очень надо!!!
  • 0

#2450
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Flexin, там очень много факторов влияющих на успешное рассмотрение. Очень сильно влияет величина первоначального взноса, в некоторых банках если первоначалка больше 50% то подтверждение доходов не требуют. Думаю это единственный вариант для вас, так как подтвержденный доход только за 3 месяца очень веский аргумент для отказа.

Сообщение отредактировал a(L)exus: 26.10.2011, 09:40:02

  • 0

#2451
Flexin

Flexin
  • Гость
  • 20 сообщений

Flexin, там очень много факторов влияющих на успешное рассмотрение. Очень сильно влияет величина первоначального взноса, в некоторых банках если первоначалка больше 50% то подтверждение доходов не требуют. Думаю это единственный вариант для вас, так как подтвержденный доход только за 3 месяца очень веский аргумент для отказа.

Сообщение отредактировал a(L)exus: Сегодня, 09:40


Сегодня,вроде как,предложили мужу повышение.Оклад 180тыс. терь будет - это тоже не поможет?Первоначалку готовим 30%, по условиям банка...
  • 0

#2452
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Flexin, там очень много факторов влияющих на успешное рассмотрение. Очень сильно влияет величина первоначального взноса, в некоторых банках если первоначалка больше 50% то подтверждение доходов не требуют. Думаю это единственный вариант для вас, так как подтвержденный доход только за 3 месяца очень веский аргумент для отказа.

Сообщение отредактировал a(L)exus: Сегодня, 09:40


Сегодня,вроде как,предложили мужу повышение.Оклад 180тыс. терь будет - это тоже не поможет?Первоначалку готовим 30%, по условиям банка...


Первоначалку желательно иметь больше 30%, так как банки как правило занижают оценку недвижимости (в среднем процентов на 10). Либо поискать банк с более низким требуемым первоначальным взносом. Подтвержденный доход, как правило, просят за период не менее 6 месяцев.
  • 0

#2453
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Flexin, там очень много факторов влияющих на успешное рассмотрение. Очень сильно влияет величина первоначального взноса, в некоторых банках если первоначалка больше 50% то подтверждение доходов не требуют. Думаю это единственный вариант для вас, так как подтвержденный доход только за 3 месяца очень веский аргумент для отказа.

Сообщение отредактировал a(L)exus: Сегодня, 09:40


Сегодня,вроде как,предложили мужу повышение.Оклад 180тыс. терь будет - это тоже не поможет?Первоначалку готовим 30%, по условиям банка...


насколько знаю во всех банках просят смотрят з.п. за последние 6 месяцев.
если сегодня предложили повышение, то может стоит подождать полгода, а за это время подкопить еще денег.

мне сегодня со Сбербанка позвонили, сказали чтобы искал квартиру.

#2454
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений



Flexin, там очень много факторов влияющих на успешное рассмотрение. Очень сильно влияет величина первоначального взноса, в некоторых банках если первоначалка больше 50% то подтверждение доходов не требуют. Думаю это единственный вариант для вас, так как подтвержденный доход только за 3 месяца очень веский аргумент для отказа.

Сообщение отредактировал a(L)exus: Сегодня, 09:40


Сегодня,вроде как,предложили мужу повышение.Оклад 180тыс. терь будет - это тоже не поможет?Первоначалку готовим 30%, по условиям банка...


насколько знаю во всех банках просят смотрят з.п. за последние 6 месяцев.
если сегодня предложили повышение, то может стоит подождать полгода, а за это время подкопить еще денег.

мне сегодня со Сбербанка позвонили, сказали чтобы искал квартиру.

В сбере есть предварительное одобрение, те без квартиры? :confused: А то мне сказали что нет...

Сообщение отредактировал frankie: 26.10.2011, 16:17:14

  • 0

#2455
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В сбере есть предварительное одобрение, те без квартиры? :confused: А то мне сказали что нет...


там 2 этапа:

1 анализ и оценка платежеспособности
2 анализ и оценка квартиры

мне пока по первому дали добро.
ко второму этапу можно приступать в течении 4 месяцев

#2456
Flexin

Flexin
  • Гость
  • 20 сообщений
В принципе,квартиру собираемся брать в январе (предполагаем,что зимой цены ниже будут), к тому моменту будет полгода,как з.п. повысили до 120тыс. тг. и пара месяцев,как до 180тыс.тг. ...может получится :rolleyes:
  • 0

#2457
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Кстати, многие банки считают средний доход за 6-12 мес. Т.е. если зп подняли незадолго до подачи доков, то средний доход будет несколько ниже чем последний реальный. Так из этого дохода вычитается сумма наподобие прожиточного минимума, на семью из 3-х человек с маленьким ребенком выходит около 100К тенге. Если сумма ежемесячного взноса по кредиту который вы хотите взять будет выше вашего дохода - 100К, то вам скорей всего откажут. В общем берите калькулятор и считайте, считайте и считайте... У меня на расчеты ушло около 4-х лет...
  • 0

#2458
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
В ККБ есть без подтверждения доходов если первоначалка не менее 30%

Сообщение отредактировал xakep: 27.10.2011, 00:54:53

  • 0

#2459
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
На сайте написано "Открыто кредитование без проведения финансового анализа", а это как я понимаю не совсем без подтверждения. Т.е. документы подтверждающие доход потребуют, но якобы анализировать их не будут. Думается мне что это так.
  • 0

#2460
Flexin

Flexin
  • Гость
  • 20 сообщений

Кстати, многие банки считают средний доход за 6-12 мес. Т.е. если зп подняли незадолго до подачи доков, то средний доход будет несколько ниже чем последний реальный. Так из этого дохода вычитается сумма наподобие прожиточного минимума, на семью из 3-х человек с маленьким ребенком выходит около 100К тенге. Если сумма ежемесячного взноса по кредиту который вы хотите взять будет выше вашего дохода - 100К, то вам скорей всего откажут. В общем берите калькулятор и считайте, считайте и считайте... У меня на расчеты ушло около 4-х лет...


Спасибо за инфо и советы! :-)
Мы были у консультанта в банке,насчитали по 48 тыс. с копейками в месяц,равными долями (так нам удобнее).
Квартиру хотим в нижней части города,поэтому рассчитываем взять за 40-45тыс.у.е.(может действительно еще цены зимой упадут...)
Реально или нет - не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.