Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2401
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Уважаемые форумчане,

Берите ипотеку. Я на своем опыте взял уже вторую ипотеку. Конечно было сложно "иногда", но терпимо. Зато был стимул зарабатывать деньги еще больше.
Мне один "умный" человек 5 лет назад сказал, что ТЕНГЕ будет обесценивается каждым годом. Т.е. Вы работаете чтобы повышаться тем самым Ваша зарплата будет повышатся. А кредит который Вы брали еще обычным спецом и Вам было сложно оплачивать будет дешевым в будущем. Т.е. если когда-то в студенческое время 1000 тенге были деньги, а сейчас это мелочь! Тоже самое в кредите. Если Ваш ежемесячный платеж составляет 300 у.е. и Вы взяли кредит 5 лет назад, сейчас для квартиры эти 300 мелочи. :smoke:

Так что лучше рискнуть сейчас чем потом жалеть что эти кредиты когда-то были дешевыми :-)


согласна, тем более и ставки 13-14% годовых - это не 20% годовых

#2402
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Привет Форумчане я получил кредит (наконец) в Альянсе живу уже месяц!!!!!!! квартира супер!!!!!!!!! короче берите кредит все получится!!!!


поздравляю!

в Альянсе по программе Самрук рефинансироваться не думаете?

#2403
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

банк не может забрать квартиру обратно, это ваша собственность, единственный "форс-мажор" это если вы в наглую не будете платить, тогда будет судебная или внесудебная реализация. Как правило люди, у кого единственное жилье, платят пусть даже из последних сил. Правильно пишут, что ежемесячный платеж должен быть не более 50 процентов от зп, а в идеале 35%, тогда и не страшно брать ипотеку. Сама брала две квартиры в ипотеку, понимаю что переплачивала, но в арендованной не хотела жить. По одной квартире взяла займ на 25 лет, расплатилась за 5 лет, сейчас висит еще один кредит, но осталось мало. Так что это не так страшно, и как вариант не плох.


приятно читать такие сообщения)))

#2404
Esenaman

Esenaman
  • Гость
  • 12 сообщений


Привет Форумчане я получил кредит (наконец) в Альянсе живу уже месяц!!!!!!! квартира супер!!!!!!!!! короче берите кредит все получится!!!!


поздравляю!

в Альянсе по программе Самрук рефинансироваться не думаете?


Если можно поподробнее пожалуйста..!
  • 0

#2405
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



поздравляю!

в Альянсе по программе Самрук рефинансироваться не думаете?


Если можно поподробнее пожалуйста..!


если единственное жилье для заемщика. супруги и несовершеннолетних детей, жилая площадь не более 120 кв.м., сумма кредита не больше 70% от оценочной стоимости квартиры, то по программе Самрук-Казына можно получить ставку 11% годовых

подробнее - в самом Альянсе)))

Сообщение отредактировал Danissima: 12.10.2011, 13:50:27


#2406
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Эта программа от Самрука ничем не лучше ипотеки, а в некоторых аспектах даже хуже ипотеки. Вы видели методику расчета ежемесячного платежа? В него включается 15% годовых, т.е. Самрук еще наваривается на этом.

Я как то считал, выходило что чуть дешевле чем ипотека от HSBC. Но т.к. на выбор ограниченное количество квартир + рейтинг + конкурс. То удобнее конечно брать Ипотеку.

А вообще по факту, там много афилированных лиц забрали себе хаты по этой программе, типа сотрудники СК и т.п.


ага, у них это так и называлось - квоты для сотрудников ( а если еще и неофициальные квоты посчитать)

#2407
Fere

Fere
  • Гость
  • 15 сообщений


Привет Форумчане я получил кредит (наконец) в Альянсе живу уже месяц!!!!!!! квартира супер!!!!!!!!! короче берите кредит все получится!!!!


поздравляю!

в Альянсе по программе Самрук рефинансироваться не думаете?



мои поздравления!!!! :beer:
хотелось бы знать если (наконец) получили кредит, значит ждали долго? как общее впечатление от банка?
  • 0

#2408
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений



банк не может забрать квартиру обратно, это ваша собственность, единственный "форс-мажор" это если вы в наглую не будете платить, тогда будет судебная или внесудебная реализация. Как правило люди, у кого единственное жилье, платят пусть даже из последних сил. Правильно пишут, что ежемесячный платеж должен быть не более 50 процентов от зп, а в идеале 35%, тогда и не страшно брать ипотеку. Сама брала две квартиры в ипотеку, понимаю что переплачивала, но в арендованной не хотела жить. По одной квартире взяла займ на 25 лет, расплатилась за 5 лет, сейчас висит еще один кредит, но осталось мало. Так что это не так страшно, и как вариант не плох.


приятно читать такие сообщения)))

да согласна с вами, чем платить кому то за аренду, лучше за свое, вот только бы еще кредит выдали бы :confused:
  • 0

#2409
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



банк не может забрать квартиру обратно, это ваша собственность, единственный "форс-мажор" это если вы в наглую не будете платить, тогда будет судебная или внесудебная реализация. Как правило люди, у кого единственное жилье, платят пусть даже из последних сил. Правильно пишут, что ежемесячный платеж должен быть не более 50 процентов от зп, а в идеале 35%, тогда и не страшно брать ипотеку. Сама брала две квартиры в ипотеку, понимаю что переплачивала, но в арендованной не хотела жить. По одной квартире взяла займ на 25 лет, расплатилась за 5 лет, сейчас висит еще один кредит, но осталось мало. Так что это не так страшно, и как вариант не плох.


приятно читать такие сообщения)))

Видите ли, не все всегда так как пишут на форумах,

Человек взял займ на 25 лет (!), а получилось расплатиться за 5. Видимо появился очень существенный источник дохода, такие как, реализация других активов, наследство, и т.п.
В этой ситуации, ипотека просто сыграла роль отсрочки платежа собственными средствами. (Конечно кредит это оно и есть, но тут немного иная ситуация. т.е. человек в принципе мог себе позволить квартиру)
  • 0

#2410
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

да согласна с вами, чем платить кому то за аренду, лучше за свое, вот только бы еще кредит выдали бы :confused:


а вот после таких мыслей, я вижу толпы людей в банках, которые умоляют банк дать отсрочку, либо тупо забрать квартиру и списать долг. т.к. вдруг сократили, урезали ЗП, и тп. Простите наболело.
  • 2

#2411
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

я вижу толпы людей в банках, которые умоляют банк дать отсрочку, либо тупо забрать квартиру и списать долг. т.к. вдруг сократили, урезали ЗП, и тп.

не дай аллах оказаться в такой ситуации :-(
  • 0

#2412
Rushs

Rushs
  • Гость
  • 6 сообщений




банк не может забрать квартиру обратно, это ваша собственность, единственный "форс-мажор" это если вы в наглую не будете платить, тогда будет судебная или внесудебная реализация. Как правило люди, у кого единственное жилье, платят пусть даже из последних сил. Правильно пишут, что ежемесячный платеж должен быть не более 50 процентов от зп, а в идеале 35%, тогда и не страшно брать ипотеку. Сама брала две квартиры в ипотеку, понимаю что переплачивала, но в арендованной не хотела жить. По одной квартире взяла займ на 25 лет, расплатилась за 5 лет, сейчас висит еще один кредит, но осталось мало. Так что это не так страшно, и как вариант не плох.


приятно читать такие сообщения)))

Видите ли, не все всегда так как пишут на форумах,

Человек взял займ на 25 лет (!), а получилось расплатиться за 5. Видимо появился очень существенный источник дохода, такие как, реализация других активов, наследство, и т.п.
В этой ситуации, ипотека просто сыграла роль отсрочки платежа собственными средствами. (Конечно кредит это оно и есть, но тут немного иная ситуация. т.е. человек в принципе мог себе позволить квартиру)


не стоит выдумывать как было, я сама расскажу как есть))) на самом деле взяла квартиры по нормальной цене, не на пике. Одну сдавала, делала досрочку, своей зп покрывала два кредита, все эти пять лет во многом себе отказывала, было тяжело, ни разу не ходила в отпуск (опятьже делала досрочку отпускными), я и не писала что при ипотеке сладко живется. Но это был мой выбор, жить в своей квартире. Как говорится сейчас тяжело, потом легче будет. ЗП у меня обычного манагера, мульоны не получаю. Но это канечно большой риск и отчасти стресс, жить постоянно в кредите, но другого выбора у меня нет. Я не думаю, что если бы жила на съемных квартирах, испытывала бы меньший стресс и напряг.
  • 0

#2413
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не стоит выдумывать как было, я сама расскажу как есть))) на самом деле взяла квартиры по нормальной цене, не на пике. Одну сдавала, делала досрочку, своей зп покрывала два кредита, все эти пять лет во многом себе отказывала, было тяжело, ни разу не ходила в отпуск (опятьже делала досрочку отпускными), я и не писала что при ипотеке сладко живется. Но это был мой выбор, жить в своей квартире. Как говорится сейчас тяжело, потом легче будет. ЗП у меня обычного манагера, мульоны не получаю. Но это канечно большой риск и отчасти стресс, жить постоянно в кредите, но другого выбора у меня нет. Я не думаю, что если бы жила на съемных квартирах, испытывала бы меньший стресс и напряг.


Выражаю уважение и восхищение!

меня тоже долго напрягала мысль об ипотеке, но с возрастом и расширением семьи хочется иметь свой дом, и выбирая между стрессом от ипотеки и стрессом от аренды, я выбрала наличие своего жилья.

конечно, денег на выплату кредита уходит больше, чем на аренду, но это стоит того. И Ваш опыт меня вдохновляет!

#2414
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений



не стоит выдумывать как было, я сама расскажу как есть))) на самом деле взяла квартиры по нормальной цене, не на пике. Одну сдавала, делала досрочку, своей зп покрывала два кредита, все эти пять лет во многом себе отказывала, было тяжело, ни разу не ходила в отпуск (опятьже делала досрочку отпускными), я и не писала что при ипотеке сладко живется. Но это был мой выбор, жить в своей квартире. Как говорится сейчас тяжело, потом легче будет. ЗП у меня обычного манагера, мульоны не получаю. Но это канечно большой риск и отчасти стресс, жить постоянно в кредите, но другого выбора у меня нет. Я не думаю, что если бы жила на съемных квартирах, испытывала бы меньший стресс и напряг.


Выражаю уважение и восхищение!

меня тоже долго напрягала мысль об ипотеке, но с возрастом и расширением семьи хочется иметь свой дом, и выбирая между стрессом от ипотеки и стрессом от аренды, я выбрала наличие своего жилья.

конечно, денег на выплату кредита уходит больше, чем на аренду, но это стоит того. И Ваш опыт меня вдохновляет!

согласна, в аренде жить тоже напряг большой, все будет зависеть от настра хозяина квартиры, лучше во многом себе отказать какое-то время, но зато хоть детям моим достанется жилье, и они не будут испытывать такие трудности с жильем как я, уважаю тех людей, кто не боится и решается на такие шаги.
  • 0

#2415
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

не стоит выдумывать как было, я сама расскажу как есть))) на самом деле взяла квартиры по нормальной цене, не на пике. Одну сдавала, делала досрочку, своей зп покрывала два кредита, все эти пять лет во многом себе отказывала, было тяжело, ни разу не ходила в отпуск (опятьже делала досрочку отпускными), я и не писала что при ипотеке сладко живется. Но это был мой выбор, жить в своей квартире. Как говорится сейчас тяжело, потом легче будет. ЗП у меня обычного манагера, мульоны не получаю. Но это канечно большой риск и отчасти стресс, жить постоянно в кредите, но другого выбора у меня нет. Я не думаю, что если бы жила на съемных квартирах, испытывала бы меньший стресс и напряг.

Расскажите как взять 2 ипотеки одновременно.
  • 0

#2416
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений




не стоит выдумывать как было, я сама расскажу как есть))) на самом деле взяла квартиры по нормальной цене, не на пике. Одну сдавала, делала досрочку, своей зп покрывала два кредита, все эти пять лет во многом себе отказывала, было тяжело, ни разу не ходила в отпуск (опятьже делала досрочку отпускными), я и не писала что при ипотеке сладко живется. Но это был мой выбор, жить в своей квартире. Как говорится сейчас тяжело, потом легче будет. ЗП у меня обычного манагера, мульоны не получаю. Но это канечно большой риск и отчасти стресс, жить постоянно в кредите, но другого выбора у меня нет. Я не думаю, что если бы жила на съемных квартирах, испытывала бы меньший стресс и напряг.


Выражаю уважение и восхищение!

меня тоже долго напрягала мысль об ипотеке, но с возрастом и расширением семьи хочется иметь свой дом, и выбирая между стрессом от ипотеки и стрессом от аренды, я выбрала наличие своего жилья.

конечно, денег на выплату кредита уходит больше, чем на аренду, но это стоит того. И Ваш опыт меня вдохновляет!

согласна, в аренде жить тоже напряг большой, все будет зависеть от настра хозяина квартиры, лучше во многом себе отказать какое-то время, но зато хоть детям моим достанется жилье, и они не будут испытывать такие трудности с жильем как я, уважаю тех людей, кто не боится и решается на такие шаги.

Я очень рад что есть такие люди, но мысль которую я хочу донести в этой ветке это не "Не берите ипотеку это зло!".
А трезво оценивайте свои возможности при таком кредите.

Хорошие отзывы это очень хорошо, но поверьте, плохих отзывов ещё больше. Просто не все люди пишут на форумах.
  • 0

#2417
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

........ трезво оценивайте свои возможности при таком кредите.


Хорошо подмечено :-)

Наверное любой человек, когда-либо оформивший ипотеку, имел несколько этапов до того, как решиться на такое приобретение. Изначально ипотека пугает, затем начинаешь обдумывать и делать расчеты, прислушиваться к опыту знакомых.
Лично у меня на все этапы ушло 3 года, чтобы окончательно созреть и решиться на столь важное дело.

Став человеком, приобревшим квартиру через оформление ипотеки, я выделила для себя некоторые плюсы и минусы:
из плюсов:
  • значительно пересмотрела отношение к уже имеющимся на тот момент доходам, путем корректирования расходной части (не ущемляя себя, а просто поискав более качественное - редко за те же деньги, чаще дешевле - продукты, вещи, пересмотрела отношение к тусовкам, но отдых на море раз в год не хочу исключать из списка, т.к. для продуктивной работы необходим качественный отдых);
  • занялась поиском дополнительных источников дохода;
  • в нашем стремительно развивающемся мире, важно оставаться конкурентноспособным на рынке труда - более основательно стала подходить к повышению квалификации (раньше было столько "отмазок" типа нету времени, да я лучше посплю и т.д.).
из минусов: почему я не решилась на данный шаг раньше :-), т.к. понимаю, что за 3 года можно было приобрести хоть один значимый актив.

Сообщение отредактировал YELYA_82: 14.10.2011, 12:57:10

  • 0

#2418
Karina_85

Karina_85
  • Гость
  • 22 сообщений
можете сказать, с кем из банков желательно не связываться по ипотеке?
  • 0

#2419
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

можете сказать, с кем из банков желательно не связываться по ипотеке?

Если честно,то с любым...
Подумайте над этим
  • 0

#2420
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я очень рад что есть такие люди, но мысль которую я хочу донести в этой ветке это не "Не берите ипотеку это зло!".
А трезво оценивайте свои возможности при таком кредите.

Хорошие отзывы это очень хорошо, но поверьте, плохих отзывов ещё больше. Просто не все люди пишут на форумах.


согласна, особенно статьи про суицид ипотечников нервируют


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.